Sho-Me A12 GPS-GLONASS

Тема в разделе "Sho-me", создана пользователем Kaliningrad, 23 мар 2019.

  1. Доброго времени суток. Спасибо скачал. А прошивать ее так же как и официальную? Просто положить в корень карты памяти и включить регистратор?
     
  2. Всё верно, также как официальную.
     
  3. Желающим поэкспериментировать с модифицированной прошивкой еще раз напомню, что при отличном качестве видео, может вываливаться ошибка карты в течение первой минуты записи первого файла после включения регистратора. Эту ошибку можно исключить, поставив в настройках задержку включения регистратора.
    Но,увы, при сработке датчика удара (когда параллельно пишутся 2 файла с высоким битрейтом) ошибки карты не избежать.
    И при всем этом альтернативы МОДу нет. Качество видео на стоковой прошивке весьма скверное.
     
  4. @Dune, лично у меня изначально стоит задержка на включение 10 сек и отключен датчик удара. Думаю, проблем вообще не будет. Вопрос - у кого есть мод для версии с вайфаем - поделитесь плз.
     
  5. Может обратиться через личку напрямую к автору Мода?
    Насколько я понимаю, в связи с ошибкой карты по датчику удара, МОД убран из свободного доступа.
     
  6. Для версии без вайфая мод тоже убран. Хотя он и вообще безглючный...
     
  7. Скажу больше - у меня на сток от 25.04.2021 не только мод, но и сток о 21.01.2021 не шьётся... :( Доходит до последних двух квадратиков в прогресске и перезагружается...

    Update 2022-08-19. Актуальная версия поверх такой же тоже не накатывается, так же аварийная перезагрузка. Поэтому вариант аппаратного изменения отпадает. Остаётся версия либо карточки гонят (что маловероятно, т.к. одна из них ранее стояла в другом реге и работала без проблем, к тому же при прогрессе для 50% на сколько я понимаю идет копирование с карты, а далее - сама прошивка), либо брак самого рега. Для пробы заказал дешманскую карту на 16 гигов.
     
    #527 Max Ivanov, 18 авг 2022
    Последнее редактирование: 19 авг 2022
  8. Такая же ситуация. Перепрошивка невозможна. На 2х последних квадратиках перезагрузка и так по кругу. Флешки менял.
     
  9. Предварительные итоги:
    1. Огромное спасибо Kaliningrad'у за попытки решить ситуацию. К сожалению - не помогло.
    2. Отписался в техподдержку. Ответили очень лениво. Сперва пытались убедить что я ставлю прошивку от версии без вайфая, но после приложения всех видео ОЧЕНь удивились и предложили сдать аппарат им на диагностику. Например, через продавца (в моём случае это Ситилинк). Что, собственно, в ближайшие дня я и сделаю.
    Моё мнение - ошибка реально есть, причем проблема скорей всего аппаратная, на оборудовании с датой выпуска примерно с октября-ноября 2021 года. Один из вариантов - замена платформы ODM-производителем. Возможно даже без уведомления заказчика.
    Только на этом форумы по крайней мере три человека. Остальные банально не обновляют прошивки, либо забивают на косяк.
     
  10. Здравствуйте. Перестал включаться регистратор, не подает признаков жизни, похоже сбилась прошивка. Не могли бы вы выложить ссылку или сам файл на прошивку в формате elf для восстановления через программу DirectUSB.

    Для sho-me A12 c wi-fi.
     
    #530 ruslan65, 24 сен 2022
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2022
  11. Через техподдержку просили?
     
  12. Многие просили. Тщетно.
     
  13. Сейчас написали, что ремонт возможен только в сервисном центре.
     
    #533 ruslan65, 25 сен 2022
    Последнее редактирование: 25 сен 2022
  14. Получилось поднять кирпич до состояние работы регистратора с белым дисплеем, загрузив elf файл от silverstone f1 hybrid uno a12z. Регистратор пишет видео на карту, только ничего на дисплее не видно. Как теперь в него загрузить свой файл bin, может кто-нибудь подсказать?
     
  15. Работоспособность своего регистратора восстановил, из состояния кирпича.
    Делаем все по порядку может кому пригодится:
    1. Устанавливаем на компьютер программу Direct USB v.2.2.28.0, с драйверами для подключения.
    2.Прошиваем Elf файл от регистратора Hybrid mini PRO от 28.02.2019 г., качаем его из архива прошивок с официального сайта SilverStone.
    3. Подключаем регистратор к питанию и нажимаем кнопку reset, регистратор перезагружается и начинает полноценно работать кроме экрана. Экран при этом светится белым светом и нет изображения.
    4. Далее скачиваем с официального сайта Sho-me прошивку в формате Bin и сохраняем ее на карте памяти регистратора. Переименовываем название прошивки SHO-ME_wifi.bin на Hybrid_mini_pro.bin.
    5. Вставляем карту памяти в регистратор, подключаем к нему питание и включаем. После его запуска нажимаем кнопки ВНИЗ и ОК. Ждем около 1-2 минут. При удачной перепрошивке, регистратор должен перезагрузиться и начать полноценно работать. Если нет, то повторяем пункт 5 заново, единственное, что нужно будет постоянно стирать 2 папки из карты памяти, которые регистратор прогружает в нее каждый раз после запуска.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #535 ruslan65, 5 окт 2022
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2022
  16. Приехал рег "с ремонта". В заключении написано "установлена последняя версия прошивки, обновление не требуется". По факту проблема не решена.
     
  17. Добрый вечер. Ссылки которые были размещены ранее не работают. Не могли бы поделиться МОДом Калиниград v1.5 для версии с WiFi.
     
  18. @ruslan65
    Пробуйте в ЛС автору мода.
     
  19. Товарищи, а у всех приложение работатет с великой болью? Сегодня мне привезли сей девайс взамен почившему А7 и столкнулся с жуткими тормозами при скачивании файла в приложении на телефон и попытке его там же просмотреть.
     
  20. Есть такое. И это была одна из причин, по которой продал аппарат (версию с вайфаем)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru