Samoon A95F

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем Lord Genry, 3 ноя 2015.

  1. Начитавшись обзоров видеорегистраторов на geektimes решил себе выбрать видеорег на процессоре Ambarella A7L.
    Поскольку было желание потратить до 100$ мой выбор пал на:
    Samoon A95F http://www.ebay.com/itm/SAMOON-A95F...959935?hash=item486975993f:g:MgMAAOSw-dBTvAWT

    К сожалению на тот момент думал что напортачить в прошивке там сложно и просто купил его ибо там был нужный мне проц и посмотрев примеры видео на ютюбе.

    По итогу родной блок питания сразу можно выкидывать, тока не хватает и работает видеорег только пока хватает заряда батарейки. Поставил на 3 порта нормальную зарядку Tronsmart Quick Charge 2.0 42W 3 Ports USB Car Charger, кабель от родного я уже проложил к тому моменту, потому напаял на него USB type A и эту проблему решил.
    Карту памяти поставил Samsung EVO micro SD SDHC 32GB 48MB/s Class 10 UHS-I.

    Но работать как положено он и не собирается.
    Основная проблема постоянные зависания, может 30 сек поработать и зависнуть, может 20 мин, может не выключиться и получается постоянно последний файл битый + надо держать скрепку под рукой для ресета.

    Читал советы в теме по SS 7510-g, выставил задержки вкл/выкл на 10 сек и режим ТВ на PAl все равно те же проблемы остались.

    Возможно ли на него поставить прошивку от SS 7510-g? Если можно то от какой версии 1-2 или от 3-й?
     
  2. Попробуйте, для начала, как он будет работать с другой картой памяти.
     
    • Согласен Согласен x 3
  3. Добрый вечер! Чтобы шить какой-нибудь прошивкой, я имею ввиду версию прошивки, надо разобраться с железом, и определится какой версии относится Ваш ВР. Предлагаю обратится за помощью к @Hvostik, и более детально обсудить Вашу проблему.
    Как вариант прошить при помощи эльф с очисткой памяти.
     
  4. По ходу дела это устаревшая модель и к моделям SS не имеет отношения . В ней есть х4 приближение, а в SS такого нет, и прошивка от 12-го года судя по скринам. Думаю,что тут без Elf, лучше не рисковать, Бог его знает, что там внутри.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Один покупатель из Канады, по данной модели оставил вот такой отзыв:
    Good quality, took 2 weeks to deliver to Canada. I have installed the latest firmware developed for the matching StreetStorm model - works as a charm.

    Хорошее качество, взяла 2 недели, чтобы доставить в Канаду. Я установил последнюю версию прошивки, разработанные для соответствия StreetStorm модель - работает как Шарм.

    http://www.samoon.net/ru/productshow.asp?id=433
    http://ru.aliexpress.com/item/Free-...Dash-Camera-DVR-GPS-G-Sensor/1862137608.html#!
     
    • Нравится Нравится x 1
    #5 makeevb, 3 ноя 2015
    Последнее редактирование: 3 ноя 2015
  6. Никогда не верил отзывам ;), там память максимально заявленная 32гб и аккум 90Ма:D и т.д. , про HDR ни слова.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Согласен, остаётся только потрошить, и смотреть что там на самом деле:)
     
  8. Нашел таки у коллег карточку, проехал с ней, точно такая же история как и с моей.
    --- Сообщения Объединены, 3 ноя 2015 ---
    @makeevb Спасибо, к сожалению прочитал ваш ответ уже после того как начал шить.

    @Hvostik он HDR поддерживал и на родной прошивке, а вот про 4-х кратный зум - это китайская воспаленная фантазия родила маркетинговый ход )))

    В общем на него поставить можно прошивку и от 2-й и от 3-й версии SS 7510-g, в кирпич не превращается. Но работать будет только на 3-й.

    На последней прошивке от 7510 3-й версии, он и работать начал в разы быстрее. Как поведет себя на дороге проверю завтра. Но пока очень доволен тем, что рискнул перешить.
     
    • Нравится Нравится x 3
    #8 Lord Genry, 3 ноя 2015
    Последнее редактирование: 3 ноя 2015
  9. Ну и хорошо,что так получилось! Ждем результатов теста;)
     
  10. @Lord Genry Вот так верить описанию на сайте продавца.:rolleyes: И не подумал бы, что это аналог 7510-G.v3:D
    --- Сообщения Объединены, 4 ноя 2015 ---
    Вот тут я не согласен. Одна из них его точно сделает не пригодным к использованию, так как они делались под разные матрицы.Правда точно не помню, вроде без эльфа можно восстановить, только прошивка подходящая нужна.
     
  11. В общем скажу так: на прошивке от 3-й версии 7510-G работает в разы стабильнее и лучше.
    Но этот китайский продукт никому не рекомендую покупать.

    Из-за командировок не мог его на полную протестить, но за часов 20 поездок он иногда все так же ни с того ни с сего просто зависает. Хотя бывает и отлично работает 3-4 поездки.

    Если кто-то все же купит сие несчастье - все же рекомендую перешить на SS.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  12. Добился от продавца на ebay прошивки производителя Samoon:
    https://yadi.sk/d/xEAy0BAzmYnKj

    Прошивка версии SMA95FMHZDGE.150911.V1.1 то есть они таки обновляют свой продукт, предыдущая версия была SMA95FMHZDGE.150703.V1.

    Сама прошивка но структуре меню - почти как старые от SS, менее удобно, но функционал от этого не страдает.
    А вот работает на ней он намного стабильнее. На этой прошивке бывает и 10 поездок пишет без глюков!
     
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru