Safego \ Panorama X2

Тема в разделе "Powerucc", создана пользователем Samohod, 30 дек 2014.

  1. Проглядел надо же))) Можно бы и создать, но боюсь не потрогав руками все изученные теоретически экземпляры, народ в заблуждение и недоинформацией вводить не хочу)) А так щас мой палец потяжелеет и нажмёт на кнопку "Заказать" на алиэкспрессе, придёт ко мне SafeGo и тогда уже смогу на супермегатонкие вопросы ответить)) Или реализацией похвастаться (прикрученный датчик объёма, чтобы начиналась запись на приблизившихся к машине супостатов. Выносная передняя мини-камера и допиленная измученными от меня на дашкаме китайцами прошивка с анти засветами номеров).. А что, я тоже свято верю, что пересветы номеров можно прошивкой убрать. Если нужным людям грамотно капать на мозги, то они и на выносной HDD прошивку запилят)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. 1 шлейф LCD
    2 шлейф камеры
    3 обратка фронтальной камеры
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    По защите файлов четно говоря не знаю, как то не разбирался, может в мануале что написано.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. @Samohod шикааарно! Только очень важно понять сколько дорожек отходит от этого разъёма по плате... Тоесть интересно, СКОЛЬКО реально контактов в шлейфе задействовано. Если из 30 контактов всего 4 например, то можно micro USB разъём приделать обычный. Если больше, то HDMI.. и т.д. Чтобы не постоянно провод приделан был, а иметь возможность отключать и подключать, как заднюю камеру.))

    [​IMG]
     
  4. для этого нужна схема самого дэвайса.. а она вряд ли у кого есть
    Если интересно вот спецификация на этот сенсор Sony Exmor IMX322 , можете поизучать страницы 61 62 68 и тд
    https://drive.google.com/file/d/0B7r4K-vVtiZVU01CRmNrSDVSRU0/view?usp=sharing

    ЗЫ глянул тут сам.. если смотреть по спецификации на IMX122 (близнеца imx322)
    https://drive.google.com/file/d/0B7r4K-vVtiZVTlJjMGtSUi1uMTQ/view?usp=sharing
    то сенсор работает в двух режимах:
    Output method switchable
    ◆ CMOS logic parallel SDR/DDR output Data-Clock output
    ◆ Low voltage LVDS serial 1ch/2ch output Data-Strobe output

    Маркировка LVDS присутствует на плате задней миникамеры SAFEGO,
    [​IMG]
    а на фронтальной камере маркировки такой нет. По идее фронтальная работает в первом режиме. Пины и режимы работы описаны у imx122 на 80-90страницах..
     
    #44 Samohod, 30 июн 2015
    Последнее редактирование: 30 июн 2015
  5. Хммм погляжу мерси)) Просто обычно на плате дорожки видно, которые идут к электронным компонентам.. А бывает, что от разъёма не все дорожки отходят или отходят все, но некоторые просто обрываются вникуда. Вот я и думал это увидеть))
     
  6. Платы сейчас многослойные и покрыты лаком, не видно там сильно.
    Вообщем думаю с передней камеры вариант только шлейф удлинять, иначе они бы сделали интерфейс как и у задней. Умом корейцев не понять, зачем разные интерфейсы сделали, но подозреваю, что передняя камера может работать в более "продвинутых" режимах чем задняя, если конечно в прошивке это будет задействовано.
    (режимы описаны на 42й странице imx122)
     
  7. Почитаю... Просто там в шлейфе как минимум 4-5 контактов должны идти только на ненужные светодиоды.. Ну это грубо говоря.. Лан поизучаю щас
     
  8. Надоело мне неудобство , что регистратор находится за зеркалом заднего вида, нажимать неудобно тач и вообще большой он, немного поизвращался. Так сказать прототип .. немного шлейфа + китайский дешевый регистратор как донор.

    1f35d4fc7cde.jpg 3a83765772ee.jpg 86f8b815d15d.jpg 4508c9a9cb34.jpg f586aa54ee5a.jpg

    вообщем основной блок прикреплю на откидывающийся козырек либо приделаю в потолочную консоль где ниша для очков (еще думаю)..

    Из достоинств схемы, меньше девайс на лобовике, крепление камеры позволяет ее поворачивать, ну и от солнца основной блок вообще не будет греться. пока как то так :)
     
    • Нравится Нравится x 4
    #48 Samohod, 12 июл 2015
    Последнее редактирование: 13 июл 2015
  9. забыл добавить
    донором был вот этот копеечный регистратор (до 15.уе.)
    плата передней камеры подошла "тютелька в тютельку" внутрь корпуса, меньше можно брать ТОЛЬКО по ширине, высота впритык
    кто будет повторять, шлейф лучше взять вот такого плана, он слегка "сжат" и более удобен IMHO
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  10. @Samohod шикааааарно!!! Не определился, где будет жить основной "блок"?
    "Сжатый" кабель не у китайцев случаем брал? Если да, то можно ссылку?
    Вообще я думал метра два удлинить бы..))
     
  11. На козырек повешу, там удобней. кабель конечно у китаез (никто больше их не делает ), поиском пройдись на али 30pin 0.5pitch их там валом.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. Спасибо! А сама камера вместе с платой не греется?
     
  13. только если от солнца
     
  14. Ну тоесть не горячая? Если в глухой корпус спрятать и только дырочку оставить - не "задохнется"? ))
     
  15. она холодная вообще
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. А нет-ли ссылки, где можно отслеживать новые прошивки с описаниями изменений? На офсайте почему-то нет прошивок на Panorama X2 ))
    --- Сообщения Объединены, 16 июл 2015 ---
    Жду, когда доллар немного расслабится, чтоб за 9 тысяч взять на али ))
     
  17. на dashcamtalk выкладывают новые версии.
    ЗЫ доллар вряд ли расслабится
     
  18. Не поверите, я всё ещё не заказал))) Мне стыдно. Ломаюсь как...))
    Самоход, вопрос такой, катаетесь-ли Вы до сих пор с этим регом? Просто хочется поставить и забыть, а боюсь того, что при круглосуточной работе регистратор в один прекрасный момент может лагонуть и перестать записывать и я об этом не узнаю никак, пока не полезу сам регистратор трогать за надобностью... Или такое вряд-ли может случится? Собираюсь использовать карты по 32 ГБ. Насколько он надёжен?
    Заранее благодарю
     
  19. @KolobokM
    В один прекрасный день он может. Этом может случиться с любым ВР. И карту хоть иногда, но форматнуть придется.

    Для индикации работы есть светодиод, нужно позаботиться о том, чтобы он был в поле зрения.

    Мне кажется Вам не стоит так глубоко заморачиваться и подойти к вопросу выбора и покупки проще.

    Кстати в варианте скрытой разнесёнки появился ещё игрок, с очень интересным фф камер, но как и все далеко не идеальный и не во всём отвечающий Вашим запросам.
     
  20. Ценная информация! Спасибо.. Получается горит=пишет (ОК), не горит = не пишет (лезь и разбирайся). Да?

    Эммм.. А какой, можно узнать? ))
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru