Safego \ Panorama X2

Тема в разделе "Powerucc", создана пользователем Samohod, 30 дек 2014.

  1. @Samohod благодарю за помощь! На днях скорее всего закажу такой рег себе.. Еще такой вопрос.. Как думаете если на этот регистратор надеть кожуру с плюшевой игрушки-он не умрет летом? И есть ли у него защита по перегреву? Или может объектив с матрицей как то отделить можно от платы и вынести на проводах? Еще не понятно за счет чего достигается такой диапазон температуры.. У лука са вон какой теплоотвод, а здесь нет... И тело объектива металлическое-ли? Ох запарил я наверное уже со своими тараканами Вас)))
     
  2. В инструкции сказано, что детектор движения включается когда запарковался или остановился. Так может это происходит по G-сенсору и не обязательно зажигание или ACC подключать? image.jpg
    --- Сообщения Объединены, 6 июн 2015 ---
    Сильно-ли лучше качество с 20 битрейтом?
     
  3. @Samohod а точно-ли это прям во всем копия panorama? Там заявлено "WDR."
    Но в текстах про Safego я такого не увидел...((
     
  4. 1 я не встречал тел обьективов не металлических ни в одном реге
    2 вы не правильно интерпретировали перевод, паркинг срабатывает по АСС
    3 на битрейте 20 детализация лучше
    4 Panorama X2 = Safego, одинаковые, различаются только корпусами. По крайней мере моя версия купленная в прошлом году.
    5 см. п4

    по выносу фронтальной камеры читайте мое предположение в начале темы.
    на счет перегрева - уже обсуждалось в начале темы, внутри большая мет.пластина выполняющая роль радиатора, на фото на первой странице она видна в одном из моих постов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Понимаю, что этот Safego=Panorama X2.. Но всё же картинка из соседней темы про конкретно Panorama X2
    [​IMG]

    не даёт покоя... На видео ведь как раз засветы везде(( Или я тупой? ))
     
  6. @KolobokM если правая картинка покоя не дает - там, похоже на одних противотуманках едут, отсечка света по середине бампера идет (горизонтальная, и по забору слева тоже), хотя подьехали почти вплотную. И вообще про эти сьемки, где много иероглифов, уже писали - неизвестно чем и в каких условиях они снимались, не обращайте внимания - любят восточные товарищи такие постановки выкладывать (как и блескучести/красивости снаружи лепить на корпусе всех ВР).
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. По скринам можно проследить, как меняется видимость/засвет. Когда угол большой (передний автомобиль близко) - и засвета практически нет (#1), такого, как на #2, когда Опель справа вперед проехал, и уж полный засвет - когда обе машины еще продвинулись вперед - #3

    скрин 1 alexsoll ночь номера а.jpg скрин 2 alexsoll ночь номера а.jpg скрин 3 alexsoll ночь номера а.jpg
     
  8. :) если "грубо" , то картинка ПРАВДА, но слегка максимизирована по пересвету, и только справа это будет mini0803, а слева Panorama X2'\SAFEGO
    Есть такое у Panorama X2\Safego как пересвет номеров, есть. Но это видно только в сравнительном видео и скриншотах. Я делал тест и днем и ночью. Примеры см. ниже, снято в одно время с одной машины (фары штатный биксенон).
    Так как корейские недопрограммеры это пока не пофиксили, поставил CPL фильтр на ночь в городе, меня устраивает. (видео с CPL on\off ночью) тоже выкладывал.
    Фото
    (слева Panorama X2\SAFEGo , справа mini0803)
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #29 Samohod, 15 июн 2015
    Последнее редактирование: 15 июн 2015
  9. А есть шанс, что пофиксят? Тоесть это на программном уровне чисто осталось допилить? Думаете сделают? )) Номера всегда прям так засвечены? Есть-ли какая-нибудь негласная вероятность фиксирование номеров ночью? А то если из 10 роликов только на одном с трудом можно разобрать номер ночью, то блин все достоинства этого рега чуть-ли не перевешивает один этот косяк с засветами...((
     
  10. Ну ролики можете глянуть в интернете у кого как показывает, во первых фары у всех разные, во вторых положение рега относительно горизонта сильно влияет, плюс CPL частично снижает эту проблему.
    А по "шансу" не скажу... он то есть всегда, но... говнопрограммеры до сих пор это не сделали..
    Да и врать не буду, надежды мало, это один из главных показателей любого регистратора в плане как делать правильный экспозамер картинки. У Panorama X2\SAFEGO он "тупой" и узкоточечный (по самому центру картинки мизерное поле, что днем, что ночью).
    Вот типичный пример, если направить точку экспозамера выше или ниже , можно наблюдать его "работу" - явление номера и пропадание столбов :confused:
    подозреваю, что если задрать ночью его в небо, засветов почти не будет :cool:
    [​IMG][​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. Цитата с соседского форума:
    В моём случае из-за карт памяти рег периодический зависает

    Ой боюсь)) Он ещё и зависнуть может? А мне так нужна надёжность и беззаботность...
     
  12. )) Зачем ставить телегу впереди лошади или следствие перед причиной?
    microSD: Transcend Ultimate 32Gb MLC- задняя камера + Sandisk Extreme 64Gb передняя - ни одного зависания больше двух месяцев, в режиме нон-стоп. Обе в exFAT (и это на более старой прошивке 1.01.09 с 20мбт битрэйтом)
    Просто покупать нормальные карты, которые конечно стоят дороже, чем дешевый шлак.
     
  13. @Samohod всё, впитал)) Спасибо! ))
    --- Сообщения Объединены, 18 июн 2015 ---
    Я так понимаю, что покупая такие карты, на класс можно уже не смотреть? ))) Типа они и так турбированные?))
    --- Сообщения Объединены, 18 июн 2015 ---
    @Samohod, кстати, на много часов событий и парковки Вам хватает этих карт? Интересно по факту с датчиком удара MAX и движения MIN на парковке на сколько хватит)))
     
    #34 KolobokM, 18 июн 2015
    Последнее редактирование: 18 июн 2015
  14. Кто подскажет, на картинке ЭТОТ разъём втыкается непосредственно в платку с камерой? Хочу сразу с ебея заказать удлинитель, чтобы вынести камеру на проводе... [​IMG]
     
    #35 KolobokM, 23 июн 2015
    Последнее редактирование: 23 июн 2015
  15. да

    ЗЫ датчик движения на парковке очень часто отключаю, слишком много событий фиксирует, у меня просто парковка возле тротуара прямо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. @Samohod спасибо! Я вот тоже думаю про лишние кадры... Есть идея стартовать запись по внешнему датчику объёма.. Просто настроить его, чтобы в нескольких метрах от машины "видел" движуху.. И тогда думаю не понадобится и распределение памяти)) Весь вопрос в том, КАК стартовать запись на том или ином реге, имея минусовой импульс с микроволнового датчика?)) Думаю вообще шикарная идея была бы)) Или может к контактам G-Sensor'а этот импульс подавать.. Чтобы событие сразу писалось? ))
    --- Сообщения Объединены, 24 июн 2015 ---
    Или банально микро-вибро мотор приклеить рядом с G-Sensor'ом..
     
    • Нравится Нравится x 1
    #37 KolobokM, 24 июн 2015
    Последнее редактирование: 24 июн 2015
  17. @KolobokM можно простейшую схему применить на включение ВР (при подаче питания), если устроит такой вариант (тогда и режим парковки не пригодится)
     
  18. Думал о таком, но тогда теряются те драгоценные 5 секунд ПЕРЕД событием...
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. @Samohod, уважаемый, подскажите пожалуйста, в Safego файлы-события (G-Sensor) защищаются от перезаписи? Если да, то отключабельна-ли эта функция? ))

    И ещё вопрос, нет ли случаем фотографии платы с матрицей и объективом с другой стороны? Хочу посмотреть, можно-ли уменьшить...

    Если вдруг, Вы решите сделать доброе дело, разобрать и сфоткать этот "модуль камеры", то прошу Вас, сфоткать ещё сам разъём для шлейфа на плате. Интересует, сколько реально проводков задействовано, чтобы подобрать необходимый штекер для удлинителя..

    В любом случае спасибо Вам за то, что терпите меня и помогаете! ))
     
    #40 KolobokM, 28 июн 2015
    Последнее редактирование: 28 июн 2015
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru