Roadgid Premier

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем Dimson75, 17 сен 2020.

  1. Пользуюсь почти месяц. Греется сильно. Прошивка последняя. Может несколько дней работать без проблем, потом за час может перезагрузиться раз 10... И опять, как ни в чём ни бывало продолжить нормально работать. Глюки!!!

    На карточке Kingston Canvas Select Plus 32 Gb выдавал ошибку записи при заполнении - не хотел перезаписывать.

    Купил Sundisk Extreme 128 Gb
    https://www.dns-shop.ru/product/19c...-sandisk-microsdxc-128-gb-sdsqxa1-128g-gn6aa/

    Один раз тоже выдал ошибку записи - отформатировал второй раз её, тоже в самом регистраторе - вроде больше не повторялось.

    Но перезагрузка Roadgida напрягает уже...

    Хоть обратно вешай старый Gazer F410.
     
  2. Рад за вас товарищи, ну а собственно у всех такие пробелы между видеозаписями по 2-3 минуты?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Карта памяти у вас какая?
    Рекомендованные для работы с ВР
    пробовали?
     
  4. @Nagumich, да не надо ни чего выдумывать. Достаточно обычной Samsung evo plus. Даже 32 гиговая, с ее 22 мб/сек, пашет без сбоев, с мод прошивкой в 39 мб/сек. А 64 и 128, со скоростью в 40+ и 80+ мб/сек и подавно проблем не будет.
    А всякими Кингстон Канвас, Сандиск экстрим, люди базы обновить не могут. Не хватает этих карт даже на такой минимум.
     
  5. Блин, дороговато "пробовать" такие карты) Производитель заявляет следующее: перед использованием убедитесь в соответствии карты спецификации Micro SD/SDHC/SDXC. Класс карты должен быть не ниже UHS-1.
    У меня карта памяти Samsung EVO Plus microSDXC 64 ГБ [MB-MC64HA/RU] Class 10. Запись - 20 МБ/с, чтение – 100 МБ/с. Это класс UHS-I.
     
  6. Это не верная информация. 64 Гб скорость записи 44-46 Мб/сек.
    У 32 Гб как раз 22 Мб/сек.
    Датчик движения отключите, если включен. Что там в меню у них ещё есть типа таймлапса? Отключите все задержки, блокировки и пр.
     
  7. Я ничего не выдумываю, просто подхожу формально.
    Если заглянуть в тему карт памяти здесь или на 4pda, то можно узнать, что не все новые EVO Plus одинаковы полезны, а с перечисленными мною можно точно предъявлять претензии и производителю карты, и продавцу устройства.
    Но наверняка причина всё же где-то здесь:
     
  8. На офсайте висит обновление баз камер от 10.02, а в телефоне в приложении показывает базу камер от 27.01 и она же последняя версия. ПО от 30.12.20 - тут телефон совпадает с офсайтом. У кого как в этом вопросе? Базу камер "руками" обновлять?
     
  9. На скрине не особо видно, что там у вас пропущено. По личному опыту скажу, что такое бывало у меня, лечилось заменой флешки. Сейчас юзаю сандиск ультра 10 класс 32 гб
     
  10. У Китайцев Новый Год. Не кому на сервак базы добавить для приложухи. Картой с сайта обновляйтесь.
     
  11. Приобрел Roadgid Premiier SuperHD с одной камерой. Прошился прошивкой от 30.12.2020 (для одной камеры), база камер от 12.02.2021. Карта памяти хорошая 64Гб 10 класс UHS-1. В использовании ВР около месяца. При движении около 80 км/ч и выше перезагружается. При движении в городе с малыми скоростями (до 70-80 км/ч) работает отлично. Сдал по гарантии, надеюсь, что выдадут новый. Но, честно говоря, есть подозрение, что и на другом экземпляре будет тоже перезагружаться. Я думаю перезагружается из-за аппаратной части, из-за перегрева (инженерный просчет в охлаждении процессора). Когда скорость движения возрастает, возрастает нагрузка и на процессор - надо высчитывать быстро меняющиеся координаты, сопоставлять их и тп. Процессорная часть перегревается и уходит в перезагрузку. Поправьте меня если неправ. Сейчас жду решения сервис-центра и если выдадут новый экземпляр, то поеду тестировать. Отпишусь здесь о результатах. Если все повторится, то не знаю что брать даже. ВР очень понравился своим функционалом, но эти перезагрузки портят все.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  12. Я выше писал уже, что у меня на этой прошивке тоже перезагружается. Но только на удалении 200 км от Москвы. В городе ни разу не перезагружался. С чем связано, не знаю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Я пробовал и другую прошивку - октябрьскую. Поведение ВР такое-же, один в один. Перезагрузка на скоростях выше 80 км/ч
     
  14. Я свой сдал по гарантии. Сейчас жду вердикта от сервисного центра.
    Изначально при покупке тоже прошился на 30.12.2020 - зависает и выключается. На обеих сентябрьских (однокамерка и двухкамерка) - то же самое. На альтернативной, что мне скидывала поддержка - то же самое.
    Пробовал две карточки Samsung EVO 128 Гб и Kingston Endurance 128 Гб.
    Выключается как при штатной эксплуатации в автомобиле, так и просто при подключении по шнурку дома.
    Но вроде бы что заметил, в автомобиле время выключения зависит от печки и обдува. Если включить обдув лобового - выключается быстрее. Нагревается так, что палец обжигает. При подключении дома к юсб также выключается именно при максимальном нагреве. Хотя тут и пишут, что это норма и рабочая температура, но вот наблюдения у меня такие. Других зависимостей выключения я не углядел.
    Из альтернатив на данный момент вижу только гибрид TrendVision, с которого, как я понимаю, и слизан Roadgid.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Отпишитесь по возможности что происходит с регистратором после сервис-центра. Как он себя ведет, ушла ли проблема. Я тоже отпишусь когда свой заберу из сервиса.
    В чем данный регистратор уступает Roadgid и какие у него преимущества? Страдает ли он перегревом? Ведь железо одно и тоже, за исключением, по моему матрицы
     
  16. Отпишусь по результатам.

    Ответов на эти вопросы у меня нет. Просто регистратор Роадгид мне сильно зашёл по всем параметрам. И если после ремонта или замены проблема повторится, то буду надеяться, что его аналог будет не таким проблемным.
    Могу посоветовать только тему на этом форуме почитать https://videoregforum.ru/threads/trendvision-hybrid-signature.2473/

    PS: Роадгид оказался топовым на яндекс маркете по заданным параметрам. С сильным отрывом от конкурентов как по количеству оценок, так и по среднему рейтингу. Только теперь мне кажется, что львиная доля отзывов там к нему куплены. Хотя хочется надеяться, что отписавшимся здесь о проблемах просто не повезло и попался брак.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. Тоже очень надеюсь, что попался просто брак. Регистратор по остальным всем параметрам очень даже устраивает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Здравствуйте! Недавно приобрел и пока еще осваиваю Roadgid Premier 2CH с второй камерой.
    Подскажите, можно скаченное на смартфон видео перекачать и просматривать на компьютере?
     
  19. Разобрался самостоятельно, может кому пригодится.
    Надо скопировать на самом смартфоне файлы видео из папки Roadgid/Videos/ видеофайлы в другую, я создал новую папку, и тогда эти видеофалы можно копировать и просматривать на ПК.
     
  20. Наконец-то могу отписаться о результатах.
    СЦ дал добро на замену или на возврат средств. Подробностей не указал, к сожалению.
    Я выбрал вариант с заменой устройства на аналогичное, т.к. сам девайс мне прям понравился.
    Вот дальше интересней. Забрав новый девайс, сразу же потестил его просто на юсб проводе дома - и повторилась история. Дикий нагрев, зависание, отключение. Но сдавать его не спешил, на следующий день удалось покататься по городу 4.5 часа - ни одного зависания и температура, во-первых, поднималась медленно, во-вторых, не становилась слишком высокой. Да, девайс грелся, был горячим, но не до обжигания пальца, как предыдущий.
    Надеюсь, на этом эпопея закончилась.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru