Roadgid Premier

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем Dimson75, 17 сен 2020.

  1. @Dimson75 приветствую! Глянул эту ветку и сложилось впечатление, что ты тут опытный человек в плане работы с Roadgid Premier. Посему хочу обратиться с мольбой о помощи. Сперва опишу проблему.

    Мне подарили Roadgid Premier с одной камерой на ДР в ноябре 2020 года. Установил в декабре, начал пользоваться. Понравилось. Все показывал, все записывал. Но я с такими электронными вещами никогда не работал и понял что периодически надо заливать новые базы камер. Пошел я на официальный сайт, увидел что есть актулаьная база камер, да еще и прошивка какая то появилась. Здорово, дай думаю все обновлю. После махинаций с теми базами и прошивками устройство стало перезагружаться. Как я понял при виде знаков...ну или может быть каких то камер. Это было в городе. Обратился в поддержку, они скинули другую версию прошивки, как они сказали мол это патч, который утсраняет проблему перезагрузки. В итоге поставил, но перестало отображать мою скорость (всегда 0 км/ч), перестало читать абсолютно любые камеры, ну и режим работы всегда стал сигнатурный. Даже если ручками включаю режим Город1, то через секунд 5 перекидывает снова на сигнатурный. Смотрю на самом устройстве версию прошивки - актуальная. Смотрю версию радара - актуальная. Смотрю версию базы камер - пишет "000000". И почему то не может он никак подргузить нормальную базу камер чтобы она функционировала. Теперь вопрос - етсь ли у тебя в архиве или может быть знаешь где найти версию прошивки для однокамерного устройства февральскую или может быть июльскую? Попробовал бы на этих прошивках посмотреть как поведет себя устройство. Да и вообще в целом, что мне делать то?
     
  2. @Edmon_Dantes
    Так поставь сентябрьскую с предыдущей страницы на которую @Dimson75 давал ссылку.........
    У меня все такие же симптомы - сейчас всё работает.
    - Кстати - с новой прошивкой перезагружается именно когда записывает --- т..е. если при включении устройства (он скажет начало записи) нажать верхнюю левую кнопку (скажет конец записи) и ехать ....... ТО не перезагружается.
    Да, одноканальный (одна камера пока, без задней камеры).....
    Но в сентябрьской прошивке заметил 1080+1080 и если я правильно понимаю это для двухканального , хотя у меня всё работает на одной камере........

    Да - во время поездки стал трогать девайс..... ну греется , но терпимо.

    Да кстати - есть мысля - а не подключить ли к нему какую нибудь камеру - типа от заднего хода.... там же простой миниДжек - а значит это аналоговая передача от задней по трем проводам....
     
  3. @ruzpage я загрузил сентябрьское, но оно для двухкамерного Премьера. В принципе возможно это роли не играет, так то у меня прошла проблема с некорректным отображением скорости. Плюс режимы работы перестали переключаться на сигнатурный. Но сомнение с камерами осталось.

    Вы все пишите что перестал считывать знаки. Я не понимаю если честно смысл этой фразы. Получается Премьер умеет не только работать по загруженным базам, но и умеет определять с помощью своей камеры знаки на дорогах? То есть например еду я по дороге и передо мной знак на 70 будет. А в базе загруженной его нет. То значит устройство его увидит и сообщит мне о нем? Не понимаю просто работу этих устройств.
     
  4. @ruzpage получается ты загрузил сентябрь и у тебя видит все знаки, все камеры и прочее? А пробовал на эту сентябрьскую прошивку ставить обновленные базы камер? Работает? Подхватывает?
     
  5. Именно так.
    Попробуйте вот эту версию для одно-камерника. Она сентябрьская вроде.
    https://cloud.mail.ru/public/wmyX/7MYeMBp4T

    Мой двух-камерник так же себя ведет с прошивкой для однокамерного. Базы нулевые и не обновляются. С чем связано, не знаю.

    Выложите ту прошивку, что вам официалы дали.
     
  6. Посмотрел прошивки. Китайцы жутко накосячили. Если загрущить двухкамерную прошивку, весь функционал работает и базы обновляются. Но если залить одноканальную прошивку, скачут ошибки по функции распознавания знаков. Трендвижен написали чего то там, у них теперь работает переход корректно. Но нужно с прошивкой подкладывать дополнительный файл что бы все корректно обновилось. Скоро и вам китайцы скопируют.
     
  7. @Dimson75 так мне скидывали прошивку скорее всего ту, что выложена на офф сайте в разделе проблемных вопросов.

    Касаемо считывания знаков, честно сказать я удивлен. Не думал, что эти коробочки могут еще считывать что то. А как это должно происходить? Как мне понять, что считывание знаков работает? Есть проверенный способ?

    Так а зачем тебе для двух-камерника прошивка с одной камерой? Или просто игрался?

    @sti 28 видимо действительно остается просто ждать....
     
  8. Висит знак на дороге 40 км\час, регистратор его увидел и на экран вывел 40 км\час.

    Проверить надо было.
     
  9. Он прост: находите в яндексе или гоогле в поиске картинок фотографию дорожного знака с ограничением скорости. Любой. Разворачиваете картинку на экран, чтоб не со спичечный коробок была. И подносите включенный аппарат к экрану. Если распознавание знаков работает - аппарат об этом сообщит. Может таким же знаком на экране, может голосом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Всем привет! Всё, продал я этот агрегат. Надоел чёрный фонарь.:)
     
  11. Приветствую всех!
    А может кто-то подскажет, как забить гос. номер в меню «установка гос. номера»? Алфавит английский, не нашел функции переключения на русский. Комбо Премьер с двумя камерами. Прошивка 27.01.21 г. Заранее спасибо!
     
  12. @ArthurV, а у Вас буквы в номере на русском языке? СССР-ный, чёрный ещё? Если так - то увы, никак.
    А если Вы из русляндии и номер современный, то буквы на всех без исключения нынешних номерах использованы только те, которые совпадают в латинском и русском алфавитах.

    Поздравляю!
    Почём, если не секрет?
    А то мне этот аппарат тоже интересен. В качестве очередного для сравнения-изучения. Но платить как за новый не могу.

    Так что, ежели кому он надоест, или просто сломается, то предлагайте (в личном сообщении или письмом через мой сайт). :)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  13. @JeWell, спасибо. Понял, что английскую «Н» можно поставить как русскую «Н»:) Не разобрался еще, как поблагодарить на этом форуме:(
     
  14. Вот курсором выделил строку с кнопками репутации. Справа снизу под Вашим сообщением слово Спасибо видите?
    upload_2021-2-1_11-3-42.png
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  15. День добрый.
    А какой файловой системой пользуетесь на карте памяти? По идее, в характеристиках указана поддержка только карт microsdxc, а у них файловая система по умолчанию exFat.
    Начал издалека, но вообще, история такая. Буквально несколько дней назад приобрёл Роадгид Премьер и сразу же получилось его затестить во время 6 часовой поездки. За это время он отключался раз 5-6, примерно каждый час, получается. Прошивка и базы данных последние были, обновил после покупки.
    После этого полез сначала на форумы, наткнулся на ваш форум. Пробовал сентябрьские прошивки и для однокамерника и для двух. На них через какое-то время девайс начинал тормозить, а видео на экране лагать, на кнопки тоже переставал реагировать. После этого связался с поддержкой, скинули альтернативную прошивку, рекомендовали форматнуть флешку в Fat32, цикл записи скинуть на минуту.
    Результата не, всё то же самое. А тестирую два дня уже дома, запитав девайс от юсб. Может у кого было такое? Такое ощущение, что железо перегрева не вывозит. Хотя особо не понятно. Все пишут, что греется жутко.
    Чувствую, что сдавать придётся в магазин обратно, хотя штука-то крутая. Может брак попался. Но я бы попробовал заменить на такой же, но если опять не повезёт, буду искать альтернативные гибриды.

    UPD: А похоже девайс сам форматирует карту в формат FAT32, если изначально на ней exFat. Тогда изначальный вопрос отпадает.
     
    #115 Forfm, 3 фев 2021
    Последнее редактирование: 3 фев 2021
  16. Пользуюсь Премьером чуть более недели. Камеры две, обновил через вай-вай до январской прошивки. Карта Кингстон endurance u1 A1 64гб. позиционируется производителем как специальная, для систем видеонаблюдения, регистраторов и т.п. Форматнул сразу после установки в устройства. За прошедший период ни одного зависания, отключения и прочего не наблюдал. Тьфу-тьфу. Цикл 3 минуты, датчик движения отключен. От юсб, кстати не включается, видимо шнурок конфликтует. Греется прилично, t не замерял, но по ощущениям - градусов 40-50.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  17. Спасибо за наводку. Заказал такую же карту на пробу. Вроде сам технарь, а не в курсе был, что такие карточки, заточенные под запись 24\7, существуют. Хотя и не шибко популярны, судя по отсутствию в магазинах города.
    Ну а если дело не в карточке, то пусть будет запасная, а девайс менять пойду.
     
  18. А каким шнурком запитали? У меня из трех возможных ни один не включил.
     
  19. Да ничего необычного, шнурок фирмы FinePower mini USB - USB.
    Вот такой https://www.dns-shop.ru/product/7d345061adf53332/kabel-finepower-mini-usb---usb-cernyj-1-m/
    От вилки не пробовал, прям от юсб порта системного блока.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  20. Друзья, подскажите, у всех так? Цикл стоит - минута. Между файлами пробелы от 2 до 3 минут. ВР очень много пропускает.
    Screenshot_20210210-182737.jpg
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru