Roadgid Premier

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем Dimson75, 17 сен 2020.

  1. Вот по этому мода и нет))
     
    • Согласен Согласен x 3
  2. возможно кому то пригодится:
    ВР однокамерный
    ROADGID PREMIER SUPERHD ВИДЕОРЕГИСТРАТОР С СИГНАТУРНЫМ РАДАР-ДЕТЕКТОРОМ, WIFI И СУПЕРКОНДЕНСАТОРОМ
    ---
    все плохо
    все перепробовал и актуальное и которую хвалят и Загрузите специальное ПО
    записывает
    при появлении знака ограничения скорости - виснет и перегружается
    ---
    первоначально была карта от старого телефона
    наверно такая;
    microSD 32GB Silicon Power Elite microSDHC Class 10 UHS-I
    проверял программой AxoFlashTest
    32гб, чтение 22,26мб/с, запись 12,34мб/с, класс скорости 10
    купил карту
    Карта памяти Kingston Canvas Go! Plus microSDXC 64 ГБ [SDCG3/64GBSP]
    64гб, чтение 85,33мб/с, запись 56,89мб/с, класс скорости 10
    - не помогло - записывает, при появлении знака ограничения скорости - виснет и перегружается
    ---
    потом попробовал
    Прошивка для версии с 2 камерами
    скопировал файлы на флэшку
    запустил ВР
    сначала - ошибка памяти
    выключил включил
    и вдруг появился прогрессор - обновление Прошивки
    раньше такого не наблюдалось, возможно ВР думал, что версия такая же и обновлять не надо
    в меню ВР версию показывает 17072021_duo
    записывает, на появление знака ограничения скорости - не реагирует
    в принципе - это рабочий вариант (хотя и отсутствует ожидаемый функционал - расспознавание знаков)
    ---
    предположим, что теперь, когда версия ПО 17072021_duo,
    скопировав на флэшку файлы для не дуо,
    при запуске снова возникнет процесс обновления Прошивки
    и будут учтены все составляющие, в т.ч. "Загрузите специальное ПО"
    пробую
    ---
    появился прогрессор - обновление Прошивки
    при этом тикает секундомер записи
    обновление завершилось
    ---
    записывает, при появлении знака ограничения скорости - знак распознает и сообщает
    не виснет, не перегружается
    версия ПО 17072021
    версия базы камер 17032020
    ---
    пробую обновить базу камер
    скопировал файл DATABASE.BIN в корень флэшки
    запустил, появился прогрессор "Обновление Базы Камер"
    сам перегрузился, старт записи
    записывает, при появлении знака ограничения скорости - знак распознает и сообщает
    версия базы камер 15122021
    карта старая
    32гб, чтение 22,26мб/с, запись 12,34мб/с, класс скорости 10
    ---
    считаем - успех
    карта старая
    32гб, чтение 22,26мб/с, запись 12,34мб/с, класс скорости 10
    отформатировал на компе фат32
    поеду тестировать
    ---
    несколько поездок по 40 км на скоростях до 110
    - ниразу ни перезагрузки, ни зависания, ни остановки записи, знаки скорости распознает
    ---
    вывод - обновление прошивки и "Загрузите специальное ПО" - это все правильно и хорошо
    главное - добиться запуска их инсталятора
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. @galkin65, спасибо за опыт. А о каком "инсталяторе" речь?
     
  4. возможно я не корректно выразился. имел ввиду наличие на флэшке этих файлов:
    [​IMG]
    нужно добиться. чтобы ВР, увидя их на карте, запустил процесс обновления.
    Именно это и не удавалось.
     
  5. А как решить проблему с ненахождением устройством спутников при включении?
    При включении устройства если сразу не нашёл спутники, то потом даже и не пытается их найти. Приходится перетыкать штекер.
    Чаще всего такая ситуация возникает при автозапуске. Когда сам завожу авто - всё норм

    PS: можете залить архив с самыми стабильными прошивками? С прошлого поста не успел скачать
     
  6. Всем привет!
    Регистратор Roadgid Premier 2CH (на 2 камеры) успешно отработал 1,5 года и появились проблемы с частой перезагрузкой. Постоянно начиналась и тут же прерывалась запись. После этого, появилось сообщение "ошибка памяти". Думал, что проблема в micro SD (был Samsung Evo 64 Гб), приобрел Samsung Evo Plus 64ГБ. Не поменялось ничего.
    Обновления прошивки на актуальную версию ни через карту, ни по Wifi результата не дали.
    Далее я попробовал способ с установкой спец ПО (как указано на сайте) для версии с 1 камерой, скачанный из интернета (версия 2020 года, с большими цифрами и часами на заставке). Установка прошла успешно и регистратор перестал перезагружаться, стали определяться знаки.
    Далее - решил попробовать поставить актуальную прошивку на 2 камеры тем же способом, только заменив файл самой прошивки, спец ПО оставил в корне, установка прошла до запуска строки "обновление прошивки", до включения регистратор мигал и потом включился с обновленной прошивкой. Однако, при включении появилась строка "обновление прошивки" и зависла на 0%. Версия прошивки установилась на 2 камеры от 26 июля 2021 года. При этом, версия базы камер ставиться не захотела, пишет 0000. При запуске записи регистратора, на секунду появляется окошко записи второй камеры, картинка пляшет или появляется черный экран и регистратор либо прерывает запись, либо уходит в перезагрузку. При отключении записи, регистратор не перезагружается. Еще из наблюдений: на холодную регистратор перезагружается чаще, чем когда прогреется.
    Вопросы к знатокам:
    1 - у кого-нибудь есть версия прошивки на 2 камеры от декабря 2020 года?
    2 - есть ли возможность полностью стереть установленное ПО, сделать жесткий сброс регистратора и установить с нуля актуальную прошивку?
    3 - если дело вдруг не в прошивке, куда копать? Живу в Казахстане и пересылка в Питер не совсем рабочий вариант по времени.
    Предполагаю, что проблема именно в прошивке, что-то там слетело скорее всего. Проверял на другой машине с оригинальным шнуром питания, все то же самое, значит адаптер отпадает. Шнур к регистратору коннектится хорошо, без люфтов, потеря питания на штекере исключена.
    Хелп! определение знаков, конечно хорошо, но вторая камера - лучше!
     
  7. Отформатируй флеху, скачай прошивку с оф сайта полностью , разархивируй полностью перенеси на флешку, а не заменой одного файла. И тогда пробуй установить. Внутренность файла, при одинаковом размере и имени может иметь разное содержимое.
     
  8. Уже пробовал, бесполезно. Прошивка устанавливается, и начинается свистопляска с перезагрузками и вкл/выкл записи. Единственный рабочий вариант получился со спец по и прошивкой на 1 камеру от 12.11.2020 года. (
     
  9. Да, кстати. С момента начала глюков появился звук из динамика регистратора, что-то типа секундомера, никогда такого не было, стучит в такт секундам записи. Уже начало раздражать это стучание метронома)
    И еще наблюдение: если включить зажигание без запуска двигателя, регистратор поначалу постоянно перезагружается, если запустить двигатель в первые минуты происходит какое-то легкое мерцание экрана, потом все приходит в норму.
     
  10. А попробуйте с установленной двухкамерной прошивкой включить аппарат без этой самой второй камеры. Если перезагрузки пройдут, то... вероятнее всего, дело в цепи питания. Если щелчки из динамика остаются без подключенной камеры, то проблема в комбо-аппарате. Если пропадают, то, скорее всего, в самой камере. А может быть и в цепи питания камеры в комбо-аппарате, если она запитывается именно из него.
    И. На всякий случай, запитайте его не от родного питателя, а от стороннего, который способен выдавать 5В 2А. Настоящих, а не нарисованных. Реальное потребление тока этим аппаратом от 5В менее 1А (без второй камеры), но запас на ктатковременные скачки потребления не помешает.

    А вот с обновлением базы и нолями... что-то получилось решить, или нет? По смыслу текста я этого не понял.
     
  11. С двухкамерной прошивкой пробовал включать без подсоединения камеры, тот же эффект, ничего не меняется. Более того, пробовал на 2 машинах с разными магнитными держателями и разными камерами. Так же старт записи-остановка записи и перезагрузки.
    Щелчки остаются без подключенной камеры и с подключенной на двухкамерной прошивке и так же остаются на рабочей однокамерной прошивке.
    Подключать пробовал на второй машине, там немного другой блок питания, но роадгидовский, присылали вместе с комплектом на 2 машину (из одной в другую переношу один регистратор). К сожалению измерить реальные 2А не представляется возможным, да и суть не в этом, раньше все работало на 2 машинах, сейчас начались эти перезагрузки. Думаю не в блоках питания дело.
    Если опустить возможную вину прошивки, то более вероятным видится просадка или повреждение в цепи питания камеры в аппарате, либо в цепи питания на карту (если она там есть. не вскрывал, нужен специалист). Либо проблема в самом "суперконденсаторе", который так хвалит производитель.
    Базы с нулями вчера удалось победить совершенно случайным образом, пробовал 3 флешки, одна из них заглючила и выдало "ошибка памяти", не выключая устройство вытащил карту и вставил другую, регистратор перезагрзился и пошло обновление прошивки, дошло до 100%. Теперь установлены базы от 18.02.2022, радар от 26.07.2021 и прошивка на 1 камеру от 12.11.2020 года. Данный компот работает без глюков и перезагрузок, но только со щелчками из динамика.
     
  12. Значит с электроникой в аппарате что-то не то. Прошивками это не вылечится. Только ремонт.
     
  13. Возможно, но хотелось бы попробовать прошивку на 2 камеры от ноября 2020 года. Поделитесь, пожалуйста, у кого осталась. По ссылкам на скачивание на страницах темы уже ничего не открывается(
     
  14. У меня в коллекции есть только за декабрь 2020 и за сентябрь 2020 (и более ранние и поздние), а за ноябрь 2020 нету.
     
  15. Если не сложно, не могли бы Вы поделиться всей коллекцией? )
    Думаю, что будет полезно многим, у кого возникнут схожие проблемы. Предыдущие ссылки на архивы уже не работают.
    Заранее спасибо!)
     
  16. Так и эта ссылка не будет работать через какое-то время, я думаю.
    Но, пока есть - держите. :)
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #436 JeWell, 23 фев 2022
    Последнее редактирование: 26 фев 2022
  17. Огромнейшее спасибо! Удалось победить регистратор! Все работает отлично!)
    Из наблюдений: после того, как каким-то волшебным образом, путем отвала одной флешки и установки другой (видимо с прошивкой в корне), после перезапуска пошел прогресс "установка прошивки" и прошива поставилась на 100%, исчезли щелчки секундомера. Предполагаю, что после этого можно было поставить любую прошивку и она заработала бы. Но я начал с прошивок с Вашего архива, начиная с сентября 2020 года и последовательно ставил до актуальной прошивки. По всем видам, это был глюк, образовавшийся после переустановки прошивки. Точно удалось вспомнить, что накануне глюка я обновлял базы камер, т.к. у нас воткнули новые Сергеки и рег их не определял. А вот по вайфай или с флешки ставил, я уже не помню. Скорее всего какие-то файлы либо недоустановились, либо наложились и стали конфликтовать с другими. По очень интересному стечению обстоятельств, на оф сайте заморозились обновления камер аж от 18 февраля, хотя всегда выходили каждый день. Возможно произошел какой-то программный глюк в базе камер, который ломает файлы в прошивке. Но это, конечно, только предположение.
    Для всех столкнувшихся с подобной проблемой, мои рекомендации:
    1 - скачать с сайта спец ПО для 1 камеры из раздела "если при считывании знаков устр-во выключается и перезагружается".
    2 - поставить прошивку ноябрь-декабрь 2020 года на 1 камеру.
    3 - обновлять прошивку на актуальную через 2 флешки с записанной актуальной прошивкой, при этом чередуя флешки НЕ ВЫКЛЮЧАЯ регистратор. У меня получилось после сообщения об ошибке памяти на одной из карт.
    4 - ВАЖНО! дождаться окна прогресса установки при работающем регистраторе и полной установки до 100% и последующей перезагрузки.
    5 - прекращение звука секундомера из регистратора свидетельствует об устранении неисправности. Кстати, звук оч похож на первую ноту мелодии запуска, возможно есть какая-то связь.
    Всем живых регистраторов и крепкого здоровья.
    P.S. Хорошо, что в Питер не отправил )))
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  18. Сделал обновление по схеме, после чего погонял полдня дома на USB-источнике. Дома не зависал и не перезагружался. Посмотрим, что будет в машине на солнце.

    Вообще, устройство у меня уже полтора года, выбесило перегревом и зависаниями. У первого даже стекло отвалилось, зависал постоянно. Отправлял дистрибьютору, прислали другой, стекло держится, но на солнце зависает и перезагружается. Не сразу, а через часик-два езды, как прогреется.
     
  19. Стоит уже полтора года. Тоже сначало зависал, даже в ДНСе поменял на другой, пока прошивку не сделали нормально. После этого проблем не стало. Ездил недавно в другой город( 4 часа по трассе) сбоев не было. На солнце не оставляю, как и вообще не оставляю нигде, ибо с предыдущим распрощался- мне выбили стекло и сперли старое комбоустройство. Поэтому и искал новое- быстросъемное.
     
  20. Всем доброго.
    Вообще от себя скажу, что я впервые столкнулся с таким "кривоватым" устройством.
    Специально посмотрел конкурентов - таких глюков с перезагрузкой нет ни у кого.
    Впервые вижу устройство которое перезагружается при вытаскивании флешки.
    Пришло тепло в СПб и опять начались на солнце перезагрузки.
    Я конечно попробую логику выше, но не думаю что вылечит. Выкину к черту.
    В след раз подойду к приобретению более ответственно.
    Тут понадеялся что разработчики из СПб...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru