Roadgid Premier

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем Dimson75, 17 сен 2020.

  1. Разобрать. Проверить наличие 5В на входе платы РД. Если оно есть - проверить все преобразователи на ней, чтоб на их выходах были нужные напряжения. Если все они есть - велика вероятность, что слетела прошивка в процессоре. Перешить его (купив соответствующий программатор и найдя прошивку). Если проблема не уйдёт, то продолжать поиск со стороны уже основной платы, просматривая наличие сигнала от платы РД при помощи ОСЦ.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  2. Всем привет.
    Отпишу свою часть истории.
    Второй год пользую Roadgid Premier
    Вообщем-то всегда радовал. Ездил и по городу и в далекие поездки 2500км+ - никогда не подводил.
    А вот в последнее время начал самопроизвольно выключаться и включаться вновь и так по кругу пока не выключишь на время более минут 5-10
    Тоже подумал что из-за перегрева. Но даже в последнее лето в Питере когда температура на улице достигала +35С никаких проблем с региком небыло.
    А тут обновил ему как-то пару недель назад GPS базу камер (ибо только она последнее время идет в апдейт) и начались фокусы. (обновляю оч редко когда руки доходят)
    Прошивка основная стоит 26072021
    Собрался было его вскрывать - гарантия кончилась два месяца назад.
    Сразу подумал что из-за нагрева возможно ведет плату и есть проблема с BGA пайков чипов... Они ведь там 100% есть на BGA? (не вскрывал не знаю пока но думаю есть)
    Перекатать не проблема...
    И тут решил обновить базу GPS камер - херак и все прошло.. Второй день езжу без проблем. Как часики работает.
    Перед этим позвонил на саппорт. Трали вали говорят - это ненормально - в ремонт... Прадва ремонт скорее всего - только замена платы 3000р
    А в итоге-то видимо походу ребутится он еще и из-за косяков софтовых а никак не аппратных проблем?
    Ребята из Roadgid вы офигели? Решили подзаработать?
    Мне не в лом, надо будет я ваши прошивки отреверсю и все подозрительное вытащу на общий вид людей!
    Я конечно понимаю что вы там с Fujid'ой судя по структурам прошивок у одного корейского разработчика сидите, но блин не дай Бог там специальные софтовые ловушки найдутся....
    До новых встреч. Буду держать в курсе по ситуации с региком.
     
  3. Да не то, чтобы офигели они. Просто по классике - в саппорте зачастую сидят болванчики, которые проблему решить не могут, да и не хотят.
    Хотя, справедливости ради скажу, что когда у всех шла катавасия с выключением устройства, чему посвящено несколько страниц в теме, я после покупки устройства и столкнувшись с этой же проблемой, общался с саппортом, помочь они пытались, хотя бы скидывали разные варианты прошивок. Правда, не помогало до выпуска летнего обновления.
     
  4. Если Вы программист и в состоянии это сделать - будьте так добры!
    А внутри - да, один проц (основной, который NT96675) в BGA корпусе. Ещё один (демультиплексор видео со внешней камеры TP2825) в QFN, остальное все с ногами.
     
  5. Там однозначно еще сидит STM32 вижу его прошивку. Есть ли какие-то хитрости со вскрытием? Или просто два винтика с торца и на защелках весь?
     
  6. STM32 там нету. Этот проц есть на плате РД, которая подключается отдельно 4 проводками к основной плате. Но, по идее, его код обновляется с SD карты и не должен сохраняться в коде прошивки самого аппарата. Так что, не знаю, что сказать на этот счёт.

    Открывается он - да, там всё на защёлках. Я не смог его разобрать, не сломав парочку, хотя старался и очень аккуратно всё делал. В итоге, в собранном состоянии он теперь не так плотен, как был изначально.
    Вот, может быть поможет... Защёлки по четырём его скруглённым сторонам и сверху-снизу по 3 штуки, плюс по бокам в центрах по одной. Короче, как открыть его не повредив - не представляю.
    IMG_3835m.JPG
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. Ещё одно решение проблемы, может кому будет полезно. Я приобрёл регистратор (с одной камерой) в начале сентября. Первую неделю глюков не было, потом начались перезагрузки. Порой даже включиться не мог, секунду-две и сразу вырубается.
    Проблема оказалась в проводе питания. А точнее в том месте, где штекер миниUSB втыкается в магнитное крепление. Так вот, если миниUSB воткнут до самого конца, то получается люфт, питание часто размыкается. Короткие скачки конденсатор успевает сглаживать, а длинные нет. Я понял это вытащив немного штекер из разъёма, буквально на 1мм. Так штекер сидит в разъёме более плотно. Проблемы сразу ушли. Проехал уже более 4000км по России, всё Ок (Тюмень-Омск-Кемерово-Томск и обратно).
     
  8. Всем привет.
    Прошло несколько дней и сегоня опять регик начал ребутится.
    Вообщем для начала вскрыл. Удивительно но не сломал ни одной защелки=)
    Разобрал полностью.
    Сдул флешку и считал ее программатором на всякий случай, чтоб был полный фулл дамп.
    Все в аттачах. Вдруг кому понадобиться.
    Процик греется нереально конечно. Экран выполняющий через термопрокладку роль типа радиатора просто не коснуться.... Не думаю что это конечно норм. А это ведь плата с NT-процессором.
    Плата где стоит РД - та тоже как утюг.... В собранном виде представляю как "комфортно" процессорам внутри...
    Надо разбираться...
    Думал что флеха мрет, но врядли тк все-таки заставка показывается а она то на флешке записана...
    Так что будем разбираться дальше
    P.S. Дамп прикрепить не могу(большой размер файла). Надо кому будет - пишите в личку скину на почту.
    P.S.S Так же есть в наличии прошивки от
    09.06.2020 - только FWPRE
    02.07.2020
    28.07.2020
    27.08.2020
    P.S.S.S Прошивка радарной части что на ST32 за полтора года не изменилась ни на бит=)

    Кстати откатил себе пока на 27.08.2020 она была стабильной самой вроде.
    Накатил свежие базы и все. Теперь на заставке и часики большие и скорость поболе. Посмотрим как на ней будет вести себя регик

    image1.jpeg image2.jpeg
     
    #388 Анатолий78, 20 окт 2021
    Последнее редактирование: 20 окт 2021
  9. @Анатолий78, не вижу возможности написать ЛС на данном форуме. Поэтому попрошу тут - поделитесь пожалуйста коллекцией прошивок. У меня чуть иные есть. И прошивок радарной части 3 разных версии.
    На яндекс-диск, например.
     
  10. Понадобится, конечно. Залейте в облачный сервис и ссылку сюда закиньте.
    Или в личку. Размещу
     
  11. Никаких проблем.
    Тогда у кого есть иные прошивки - поделитесь...
    Я по логике исходил вот от чего..
    Я в феврале 2021 года катал на авто в Мурманск из Питера. Это 11 часов туда. Там неделю. И потом 11 часов дороги обратно.
    Ни разу регик не сглючил и не перегрузился..
    К сожалению, я после обновлял прошивки с телефона и прошивок начала 2021 года у меня нет...
    Вот не помню какая тогда у меня была=(
    Но знаю точно что с обычным интерфейсом (без режима день\ночь) и с норм временем и скоростью на экране заставки.
    Вот ссылка на мои прошивки. Там же есть FULL кому надо

    https://drive.google.com/drive/folders/1X1Ck_zlX6AVws304LlPyYlYnBaEhPPVD?usp=sharing
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. Вот моя коллекция, уже с добавлением в неё Ваших файлов. Отсортирована по датам. Полежит на яндекс-диске некоторое время, потом будет удалена. Не храню там долго ничего, поэтому, кому надо - скачивайте и перевыкладывайте где хотите на безвременное хранение.
    Так же в отдельном архиве выделил 3 версии прошивок РД-модуля. Они все есть рядом с прошивками, это просто копии оттуда.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. Всем добрый день! Приобрел roadgit premier. Закинул на флешку файлы с оф. сайта, обновил с телефона по ВиФи. Неделю езжу. Купил шнурок мини УСБ соединил агрегат с УСБ ПК перезагружается через 30сек. Перечитал всю ветку, тут цитировали Жванецкого, задумался, подключил к заряднику от телефона БВ9500 с функцией быстрой зарядки полёт нормальный греется, но терпимо. Предлагаю в ветке писать на какое авто установлен девайс. Что-бы понятней было пример: все мои знакомые регулярно меняют галогеновые лампочки в фарах с частотой от 1 до 6 месяцев, на прошлом авто отъездил 10 лет 170 000 км лампочки не разу не менял. Рекламой и продажей авто не занимаюсь. Может это только моё мнение.
     
  14. @VADimF - поток сознания...
    Или это просто набор предложений без смысла?
    Прочитал дважды. Не понял сути, кроме того, что кто-то меняет лампы часто (с какой целью - тоже не ясно).
     
  15. Аналогично))) Действительно поток)
     
  16. Меняют лампы часто, когда в электрике не всё хорошо (вспоминая дромовский тест Хавала Н3 - надо было фары выключать вручную, когда двигатель заводишь, иначе лампочки перегорали).
    А у автора сообщение типа всё хорошо и устройство хорошо работает.
     
  17. VADimF
    Могу предположить, что коллега имел ввиду стабилизацию питания от другого блока питания.
     
  18. У меня вопрос к "опытным" пользователям видеорегистратора RoadGid Premier. Я недавно купил себе такой девайс. Все прошивки обновил до последней версии. Обнаружил "интересное" поведение на видео, когда останавливаюсь, например, на светофоре, то картинка видео начинает плавно колыхаться, как буд-то видеорегистратор не на присоске к лобовому стеклу прикреплен, а кто-то "под-шафе" держит его в руке и качается. Как начинаю движение, то вроде стабильно (сужу по "торпедо" на записи). А как останавливаюсь, то начинается "море волнуется...".
    Никто не сталкивался с такой фичей видеорегистратора? Что это может быть такое?
     
  19. @Zuzuka этот эффект "желе" у разных регистраторов проявляться может, зависит от крепления и особенностей самого автомобиля. Источником такого служат вибрации от силового агрегата, передаваемые на кузов и незаметные для глаза, но в регистраторе при определенной частоте работы двигателя накладываются эти микро перемещения и получается такой эффект при работе двигателя на холостом ходу, чаще у дизелей это видно.
    Проверить очень просто - добавьте "газа", когда на светофоре стоите, оборотов до 1500 хотя бы, и посмотрите потом видео. На вариаторах тоже такое бывает.

    PS: в интернете можете поискать " эффект желе" на видео
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  20. Резонанс, мать его)))
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru