Roadgid Premier

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем Dimson75, 17 сен 2020.

  1. Вам помогла?
     
  2. Нет
     
  3. #203 Ртуть, 3 май 2021
    Последнее редактирование: 3 май 2021
  4. У меня устройство начинает зависать и выключаться через 30 - 40 минут непрерывной работы, когда реагирует на камеры нарушений ПДД. Получается устройство предупреждает о камере ограничения скорости, зависает на этом моменте, потом выключается. Сегодня добавилось ещё то, что при включении на экран выходит сообщение: "ошибка карта памяти". Пробовал другую карту памяти, безрезультатно, те же сбои и зависания.
     
  5. Измените формат SD карты на exFAT
     
  6. Да, я прочитал предыдущие комментарии, произвел форматирование SD в exFАT, причем обеих карт памяти, проблема остается. Устройство нормально работает мин 30 - 40, потом, если видит камеру, предупреждает о ней и зависает. Помогает только отключение питания.
     
  7. Лично у меня регик на exFat говорит Ошибка памяти. Помогает формат из самого регика в фат32.
     
  8. У меня сегодня выключился через 2 часа, буду пробовать более быструю карту (самую быструю)
    https://www.kingston.com/ru/memory-cards/canvas-react-plus-microsd-card
     
  9. Ага, самая. С нее даже базы порой не обновляются.
     
  10. Почему?
    Именно ? Kingston SDXC 64GB Canvas React Plus Class 10 UHS-II U3 V90
     
  11. Откудаж я знаю почему? Это у них спрашивать надо, почему Кингстоном не обновляется, а Самсунгом обновляется)
    Много раз везде писано, из известных названий, Кингстон и Сандиск хуже всех. Может для компов они и норм память делают, а для регов вот нет.
     
  12. Но ведь Kingston SDXC 64GB Canvas React Plus Class 10 UHS-II U3 V90 в большем не для компов,а для фото-видео профессиональных устройств.
    Возможно какой-то бюджетный Kingston так себя вёл ,не обновлял базы и т.д.
     
  13. Да нет. Именно Канвас.
    Хотите, продолжайте себя убеждать. Может вам лично повезёт. Я на них насмотрелся вдоволь. От кингстона изжога уже.
     
  14. Пока останусь на последней прошивке + дополнение с оф сайта, буду экспериментировать с SD картой.
    Скажите у кого-то однокамерник работает нормально с последней прошивкой + дополнение с оф сайта?
    Посоветуйте проверенную на нашем устройстве SD карту.
     
    #214 Ртуть, 5 май 2021
    Последнее редактирование: 5 май 2021
  15. Да именно так! Значит на карты объёмом больше 32 Gb устанавливать не желательно так как всё что выше 32 Gb это exFat.
    Компромисс на сегодняшний день это 64 Gb!
     
    #215 Ртуть, 6 май 2021
    Последнее редактирование: 7 май 2021
  16. Заказал, Samsung microSDHC 32GB EVO Plus UHS-I (MB-MC32GA/RU) FAT32
    Отменил заказ!
     
    #216 Ртуть, 6 май 2021
    Последнее редактирование: 7 май 2021
  17. @Ртуть
    Полезная, но уже не актуальная... Видео 2019 года, в нём человек говорит про 3 типа флэш-памяти (SLC/MLC/TLC), а сейчас их уже больше - добавились QLC и OLC. Так же он говорит про то, что TLC самая быстрая, но это неверно: она наоборот самая медленная. Зато дешевле в несколько раз в производстве, чем MLC и SLC. А последующие ещё дешевле, чем TLC. И срок жизни данных в них ещё меньше. 3D она или нет - не имеет значения. Просто 3D дешевле в пересчёте на один байт хранения.
    SLC самая быстрая и самая надёжная. Десятки тысяч перезаписей гарантированы. MLC чуть уступает, но ещё пригодна для использования. А TLC и последующие - уже "ни в какие ворота". Зато дешевле.
    Вспомните цены на карты памяти лет 5-10 назад. Они стоили больше не потому, что прогресс, а потому что технология производства применялась другая. Современные накопители на SLC и MLC стоят так же, как и 5 и 10 лет назад. Но их в продаже мало, т.к. мал спрос. 99% - это одноразовый шлак на TLC/QLC/OLC памяти. Ресурс жизни карт памяти на таком типе микросхем - в лучшем случае 1000 перезаписей.
    В картах памяти совершенствуются контроллеры, но не сами ячейки... Увы.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. Мы наверно с Вами читали разные статьи ......
    --- Сообщения Объединены, 7 май 2021 ---
    Компромисс на сегодняшний день это 64 Gb!
    --- Сообщения Объединены, 7 май 2021 ---
    Нужно копировать 3 файла плюс одна папка, т.е на карточке должно быть 3 файла и одна папка.
    И нужно покататься с этой картой.
     
    #219 Ртуть, 7 май 2021
    Последнее редактирование: 7 май 2021
  19. А я статью вообще не читал целиком. Когда увидел, что есть ссылка на видео - вспомнил, что этот автор всё, что написал текстом, рассказывает голосом на видео. И сразу же стал смотреть и слушать именно видео. В нём немного больше информации, чем в тексте.
    Ну а по теме статьи про A1/A2 маркировку - так ещё в 2018 году на али продавались карты с А1, я ещё не доумевал тогда, что же это означает... :)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru