С Экраном Разнесенный "комбайн" Avita RD3017

Тема в разделе "Fuho / Avita", создана пользователем dvr-auto1, 7 окт 2014.

  1. Огромное спасибо за ваши труды , будем ждать ))
     
  2. А я отверстия громко говорителя заклеил двойным скочем снаружи и внутри в легкую его тем же скочем бахнул ) , а по поводу девушки , может все же ей чупик какой нибудь придумаете ))) пусть хоть иногда отдыхает ))).
     
  3. Интересная штука с этими функциями получается. из за того что дорога в снегу контроль полосы постоянно ругается что я по разметке еду. отключил эту функцию, оставил только контроль дистанции. все равно пищит что полосу пересекаю. отключается только если будут отключены обе эти функции.

    Контроль дистанции работает особо без нареканий, правда вчера в снег не реагировал когда я сильно приближался к впереди идущей машине, но это мелочи.

    Из общих нареканий по прошивке осталось только 2 замечания по большому счету: 1) когда включена база данных камер (при этом в настройках на антирадаре установлено чтоб не пищал до 60+10км/ч, на GPS оповещение стоит превышение 10км/ч), если при этом срабатывает только одно событие (либо камера, либо точка в базе данных), то проблем никаких, все работает в соответствии с настройками. но если в одной точке сходятся оба события то начинаются глюки, при движении со скоростью 40 км/ч (с вышеуказанными настройками) предупреждает голосом что впереди стоит стационарная камера 60км/ч и начинает пищать антирадар, о том что я превышаю скорость дама естественно не говорит, потому что скорость ниже установленной, но по идее при этом и антирадар не должен пищать, а он пищит.
    2) ну это чисто субъективное, пищание антирадара мне кажется громким даже на минимальном уровне, громкость голоса нормальная, а пищание хотелось бы сделать тише.
    --- Сообщения Объединены, 4 фев 2015 ---
    А в остальном все ок, большая благодарность за проделанную работу.
     
  4. Согласен. у меня та же история с LDWS и FCWS. При отключенной LDWS иногда пищит. Но я еще не разобрался до конца из-за чего. Кстати, при потере спутников (например в тоннеле) пищит не зависимо от скорости при вкл функций. Это и понятно, но я так - напоминаю всем на всякий случай. теперь о вопросах:
    1) это не глюк, это так программер сделал, ибо "а мне часто жаловались, что непонятно -работает камера (или стрелка, или тп) или не работает. вот я и снял ограничения на участках спидкамов". Позавчера провел с ним разъяснительную беседу, что в этом случае наша добавленная скорость наполовину теряет смысл. но его тайваньский менталитет сильно мешает. Все же, он обещал поправить это )))
    2) по этому вопросу тоже говорил. тут он не возражал, но так как сейчас делает функцию "темный экран" и возвращает "G-сторож", то выпросил паузу )))
    теперь снова о новых функциях. WDR точно работает. удалось проверить, когда на 5 минут наконец-то солнце показалось в лоб ))) 3DNR проверить пока не удалось. Но проверю. LDWS и FCWS уже немного поправили ( но у меня еще нет прошивки) и обещал еще улучшить. Так что, я надеюсь, что будет вообще отлично. Очень порадовало (случайно обнаружил), что если чуть сдвинуть вправо центровку FCWS, то отлично реагирует на обгон справа. Полезно от желающих "подрезать" справа. Уже помогло, когда смотрел на "подрезающего" слева, а в это время справа еще один "ухарь" пытался сделать то же самое.
    И себе и всем желаю удовольствия от пользования 3017 :))) по крайней мере, пока ничего лучше я не нашел:p)))
     
  5. Просматривал видео, в перемешку было и до обновления и после. Проезжал участок с фонарями (работали 1 из 3 фонарей). До обновления при въезде под фонарь засветы были, после обновы все четко снимает, видно что освещение вокруг увеличилось, но кадр не засвечивает.
     
  6. и это радует! ))
     
  7. мужики есть несколько вопросов по регу не могу разобраться
    1 как сделать фото?
    2 можно ли добавлять свои poi?
    3 экспозицию вручную выставлять перед каждой поездкой?
    4 как прибор определяет дистанцию до впереди идущего автомобиля?
     
  8. Добрый день, на этой недели выехал первый раз с эти Регистратором за город и сразу возникло неудобства, в настройках у меня стоит Ограничение скорости 80, а скорость за городом в среднем держал 100-110, вот он у меня всю дорогу пищал, останавливаться на трассе и вспоминать и лазить по настройкам не хотелось.
    У меня предложение, сделать два режима Город и Трасса, в настройках Ограничение скорости выставляешь и тут и там свои ограничения.
    Джойстикам вниз (она вроде не чем не занята) быстро переключаешь между режимами.
    В Верхнем левом углу возле слова REC добавить слово Город или Трасса (смотря какой режим стоит)

    Вообще по идеи можно не только Ограничения поделить на Город и Трасса но почти все настройки в пунктах GPS-Предупреждения и Радарные опции.
     
  9. Вчера очень странно повела себя функция контроля дистанции до впередиидущей машины, дорога была вся мокрая и из под машин летела грязь, стоило на стекле образоваться тонкому налету как регистратор сразу начинал ругаться что я щас с чем нибудь столкнусь, и так до тех пор пока не очищу дворниками стекло начисто, но это до следующей машины попутного или встречного направления. От одной машины налет на стекле слабый и видимость сохраняется на хорошем уровне, но регистратор видимо со мной не согласен был.
     
  10. 1) фото - это просто. в режиме съемки джойстиком влево. услышите "звук затвора". фото сделано.
    2) только через speedcamonline. на приборе кнопок не хватает.
    3) да, экспозиция только ручками. я иногда на ходу меняю ) но если честно - делаю это только тогда, когда надо выпендриться и сделать хорошую запись. а так - 0 вполне устраивает ))
    4) как он определяет - есть куча роликов на ю-тубе. наберите в поиске FCWS. объяснять долго очень ))))
    дистанция срабатывания примерно <30 метров
     
  11. ставьте адаптивный режим - он сам будет переключать скорость, если она прописана в карте скоростей. если нет - то ограничение будет стоять по последней камере. на экране есть обозначение и того и другого режимов.
    а джойстик вниз - занято! это отключает пищание радара. есть участки( на моем пути почти каждый метр звенигородки), на которых радар пищит как резаный (камера за камерой и камерой погоняет )))). так вот, джойстик вниз - звук радара отключаем, а на экране появляется тот же символ радара, но уже зачеркнутый. включать обратно не нужно. включится сам, когда в течение 30 сек не будет радарных сигналов.
    --- Сообщения Объединены, 12 фев 2015 ---
    у меня то же самое - если стекло грязное, то велик шанс попадания капельки грязи практически на крестик. вот он и ругается. кстати, заметил ( не помню, говорил или нет ), что ночью часто срабатывает на границу света фар и темноты, если эта граница четкая и близковато ( то есть, фары настроены чуть ниже)
     
  12. Не нашел в меню Адаптивный режим.
     
  13. В настройке радарных опций ограничение есть адаптивный порог (пищит в зависимости от скорости последней камеры в базе), фиксированный (пищит только выше установленного порога) и без ограничений (пищит всегда)
     
    #113 kirikkk, 17 фев 2015
    Последнее редактирование: 19 фев 2015
  14. Если докупать крепеж на присоске, то ведь тоже не даром. Магнит интересный вариант и зимой возможно лучше чем присоска.

    В магазине крепеж с присоской когда появится? На днях не было.
    От каких моделей (сторонних производителей) подходит крепеж с присоской?

    Липучка летом на жаре отваливается (машина припаркована, стоит на солнце, внутри 50 и выше)?

    Обновление прошивки идет с карты памяти. Зачем тогда USB? При подключении по USB к компу что можно делать?
    Питания от USB хватит? Какой порт нужен с 500мА или 1000мА на выходе?

    На экране ВР показывается сила сигнала от спидкамеры?

    ГРЗ можно добавлять в штамп на видео?
    Марку ВР можно добавлять в штамп на видео?
    Как я понял координаты на штампе в новой проше должны отображаться?
    Можно ли добавлять/убирать скорость из штампа? Отображение скорости, которую превышаешь, это дача показаний против себя любимого. К тому же вдруг ВР отобразит скорость "129" во время стоянки, как уже говорилось в этой ветке форума? Не надо такого "счастья". :)

    Вы пишете "народ просит, народ голосует", а где? У Вас два сайта корявых, форум заброшенный, переписка основная на стороннем форуме (этом, если я правильно понял). Где что искать?
    Подскажите, пожалуйста.

    Размеры ВР в характеристиках приводятся, а размеры РД какие? Подскажите, пожалуйста.
    У меня Рено Логан с кондеем, места за решеткой радиаторов мало, нужны точные размеры РД, что бы определиться с местом монтажа.

    Если РД закрепить ниже ГРЗ, на уровне противотуманок, то стальная балка бампера будет загораживать камеры, расположенные на столбах. Размещение очень низкое, что не рекомендуется. При таком низком размещении будет ли толк от РД? РД будет срабатывать только когда я уже попадусь?

    Что касается невозможности добавлять ПОИ, т.к. все кнопки заняты, то можно вывести ПОИ на туже кнопку, что и блокировка видео. Пусть выполняется два действия сразу. Потом проще будет проверить что за ПОИ добавлял и о каком месте "идет речь".

    speedcamonline - как работать с этим сайтом, базы каких форматов там брать? Не понял как вообще это возможно, если БД ПОИ вшита в файл прошивки и при обновлении на карте памяти отдельно БД ПОИ быть не должно???
    БД ПОИ Вы прекратите обновлять максимум через 2 года, и что делать дальше?

    При выезде из города адаптивному режиму явно нужна подсказка, что изменился порог скорости. Возможно это можно было бы реализовать добавлением ПОИ.
    Что сейчас лучше сделать, что бы гаджет при попадании на трассу не "вынес мозг" своим писком, из-за того что он будет "думать", что я еще в городе? Как настроить прибор?
    Речь не обязательно о г.М., на трассе постоянно проезжаешь населенные пункты с "белым фоном", которых в карте скоростей скорее всего не будет, и после них в салоне начнется кошмар.

    РД берет режимы Ultra, POP, instant?

    На видео голос противный и писк такой что тошнит. В новой прошивке есть изменения?

    Если просто воткнуть карту памяти в ноут, то стандартным плеером винды 7 можно видео просмотреть?
    Без штампа разумеется, только видео. Пакет кодеков стоит.

    На новой прошивке видео стало лучше как я понял. А видео для просмотра нет. Нельзя ли сделать?
    Пожалуйста. Слов много написано, а что бы посмотреть, так надо ролики с субини искать. Шутка.


    Еще вопрос – минмин торгует оригинальной продукцией? Вы вроде должны знать своих дилеров.
    Цена там привлекательная и одновременно подозрительная.

    З.Ы.
    Много вопросов, извините, но хочется знать что берешь за 17000 штук (гаджет + память + присоску докупать). У меня ноут стоит дешевле. Что с валютой понятно, но ЗП и пенсии от этого больше не стали.
     
  15. ни фига се, сколько вопросов! ))) могу помочь ответами на то, что знаю сам лично :
    1)смотрел тут пару дней назад крепление (магнитное) от самсунг S5. могу сказать, что не смог оторвать руками монету 10руб (если не сдвигать, а именно отрывать). посему думаю, что регистратор точно не будет падать. сколько стоит - я видел за 750. предполагаю, что можно найти рублей за 600.
    2) липучка ни на жаре, ни на холоде не отваливается. держит мертво, мать ее... ибо я закрепил неправильно, и у меня рег смотрел все больше в небо, чем на дорогу. пришлось срезать ))) для тех, кто еще не крепил : правильно - это чтоб винт был под правую руку ( то есть справа).
    3) зачем ю.эс.би - видимо, для питания. пользователь точно не может с этим ничего поделать ( в теории )) )
    4) из штампов - грз и марка не ставятся. скорость ставится, но можно убрать и скорость и время и день
    5) размер РД не буду говорить, по памяти могу соврать, лучше у спецов спросить.
    6) по поводу ПОИ - тут у каждого свое мнение, впрочем, лучше иметь, чем не иметь.
    7) при выезде из города всегда есть пост гаи, вот вам и подсказка для адаптивного режима ))
    8) можете поставить пороговый режим. что касается кошмара - никогда ни о чем подобном не слышал.
    9) да, берет. правда, я не знаю насчет instant - спросите у спецов. как юзер могу сказать, что берет все радары и российские , и белорусские. вроде и хохляцкие тоже все. точно скажу, что "трукам" берет. они там к 3017 глушилки подключают против трукама. глушилки есть штатные, но в россии это запрещено.
    10) да можно. обычным плеером вполне. разумеется, без координат, маршрутов и пр. изысков.
    11) видео выложенное точно есть. надо поискать в ю-тубе. что-то типа "3017 против солнца"
    12) минмин всегда отличался низкими ценами. откуда и почему - не ко мне )) не нарвитесь только на субини )))))
    13 или ЗЫ )) да, ЗП мне тоже никто не добавил ))) что касается нынешних цен - да кто ж его знает, кто и как ценообразование считает. у меня тоже ноут стоит в три раза дешевле телефона))))
     

  16. Спасибо огромное за ответы!

    1) как я понял речь о смарте? сложно будет крепление переделать что бы в 3017 втыкалось?
    3) тогда можно наверно взять просто адаптер 220В/USB с выдачей 1000мА и более и не мучать комп?
    7) что пост дпс подскажет, скорость 60 или 80? а дальше? непонял совсем :(
    11) нашел. посмотрел. вроде голос получше, хотя звуков там мало. главный герой - Солнце:)

    Шнур питания из-за штекера юсб, который нельзя повернуть, направлен вверх? Не хочется провод засовывать в потолок, т.е. он у меня по плану вниз свисать будет и перегибаться. В этом случае как Вы считаете долго шнур прослужит? Сомнения из-за сложности шнура с двойным питанием 5В и 12В. Много в нем жил и как мне кажется они будут очень тонкие и менее прочные.
     
    #116 Daniil, 16 мар 2015
    Последнее редактирование: 16 мар 2015
  17. Объясните пожалуйста.как настроить крестик системы слежения за полосой!
     
  18. @mury по конкретному устройству кто-то отзовется, а про общую схему настройки - можно на форуме отыскать, введите в поисе "LDWS"
     
  19. добрый день! 1) да, речь о креплении для смарта. если падать не будет и дальше, то сделаем такое штатным. ну, или дополнительным. будет зависеть от тайваня, как они решат
    3) запросто! я так и делаю в конторе, при проверке регистраторов
    7) в базе данных, когда оповещает о постах гаи говорит и о разрешенной скорости. поэтому адаптивный режим сработает
    по шнуру питания: у меня лично с потолка. и это правильно, а главное, никаких сложностей. приезжайте - установлю вам за 5 минут с помощью деревянной линейки ))
    а правильно потому, что кабель в любом случае тяжелый. нагрузку дает как раз на гнездо в регистраторе. приходили ко мне с такими проблемами и не раз. кроме того, были пара случаев ( зимой) когда разъем USB от адаптера падал на коврик. зимой там много воды от снега. в итоге коротыш на адптер пиитания и 5 вольт там уже нет, а только два раза по 12 - ну и кирдык процессору.
    --- Сообщения Объединены, 19 мар 2015 ---
    здесь ничего настраивать не надо. прибор все делает сам. можно увидеть как настраивается сам прибор в первые секунды запуска - на экране появляются косые линии зеленого и красного цвета. я пару раз успевал это заметить. автоматика - это, конечно, с одной стороны хорошо, с другой ошибки возникают. но ошибки все только ночью, при низком освещении. к сожалению, у нас полосы хреновые, а не как у них - светящиеся. крестик - это настройка FCWS. оптимальное положение - метров 30 от машины впереди. крестик под заднее стекло посредине.
    надо только помнить, что LDWS и FCWS работают только при скорости более 80 км/Ч. и это правильно ))
     
    #119 dvr-auto1, 19 мар 2015
    Последнее редактирование: 19 мар 2015
  20. Добрый!

    Я выше оставлял еще одно сообщение в котором было много вопросов. Не хочется повторяться, ибо это будет флуд.
    Пожалуйста, ответьте и на другие вопросы.

    На счет адаптивного режима уточните пожалуйста: выезд из города, пост гаи, камера настроена на порог 60, проехал камеру, знак что "попал на трассу" - откуда адаптивный режим узнает, что я на трассе? камера сообщит, что порог 60, знак ничего сообщать не будет. На карте скоростей населенного пункта "Пупкино" может не быть...

    Нельзя ли фото этого самого крепления для смарта запостить?
     
    #120 Daniil, 19 мар 2015
    Последнее редактирование: 19 мар 2015
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru