С Экраном Разнесенный "комбайн" Avita RD3017

Тема в разделе "Fuho / Avita", создана пользователем dvr-auto1, 7 окт 2014.

  1. Итак, вышла прошивка с 3-мя новыми функциями.
    1) WDR+DNR -автоматически
    2) LDWS - контроль полосы. Отключаемая. Включается при 80 и более км/ч
    3) FCWS - контроль столкновений с впереди идущей машиной. Отключаемая. Включается при 80 и более км/ч
    о скорости - это и понятно, иначе "затрахает" в пробках и по городу.
    Плюсы всем понятны, теперь о минусах из личного опыта.
    LDWS у нас работает плохо из-за зимы (полос не видно часто и из-за не совсем нормального соответствия полос стандартам мира). Поэтому ночью часто не срабатывает. будем улучшать, но.. ХЗ, получится или нет. На чистой трассе работает нормально (проверял на Н.Риге и днем, и ночью. но иногда ночью все равно есть несрабатывания)
    FCWS работает вполне успешно, даже ночью.
    WDR и DNR - нареканий нет.
    Нюансы - при включении без карты памяти из-за крестика FCWS режет низ надписи "No card". Это поправимо, сделаем.
    Как вывод:
    Запись с битрейтом до 19- 22 стала еще лучше, с новыми системами можно выпендриваться, что среди комбайнов равных 3017 нет )))
    и хотя эти функции по большому счету в российских условиях чистые понты, но тем не менее, приятно! ))) а то некоторые фирмы кричат, что они первыми сделали то-то и то-то в комбайнах, например "единый интерфейс" управления и регистратором и радаром, хотя уже год это было реализовано еще в 1018 )). Так вот, чтоб все функции были именно в комбайне, то 3017 - первая модель )))
     
  2. всем здравствуйте.а где ее скачать( вышла прошивка с 3-мя новыми функциями)на сайте авита.рф нет ничего про 3017
     
  3. думаю, что смогу вам помочь. чем больше народа протестирует, тем быстрее найдем косяки, если они есть и тем быстрее исправим )))
    дайте "мыло", я отправлю вам файлы, а то пока еще выложат на сайт, вы уже ездить будете и тестировать)
     
  4. Добрый вечер я не особо понимаю что такое"мыло"почта наверно,а тестировать готов на почту скиньте пожл[email protected] спасибо
     
  5. Поставил ограничение 110+15, вроде стало пищать поменьше.
    Но все равно остается вопрос, зачем проговаривает наличие радара, если я еду медленнее (особенно "радует" в пробке :(). Допустим "стрелка 110", а я еду 80. (я бы добавил настройку от какой скорости начинать предупреждать, типа "-10 кмч" или просто минус 5%...10% от ограничения.)
    Относительно ограничения скорости все равно странно. Не проще ли по ограничению последнего радара считать? Т.е. проехал 110, значит ограничение 110. Потом допустим 60, значит дальше 60 ограничение и пишит исходя из этой скорости. Так конечно будут несоответствия, но по мне лучше, чем либо постоянный писк (первышение ограничения) на трассе, либо вообще никакого в городе.
     
  6. насчет скорости "от какой считать" - вот это идея хорошая! я поработаю над этим. мне она, к сожалению в голову не пришла ))) ставьте себе "зачОт" за инженерную мыслю ))
    а по поводу последнего радара - так почти так и работает. если есть прописанная скорость на участке - то берем ее. если не прописана ( у нас не тайвань, страна в километраже дорог ох***енная ), то берем от последнего знака. мы пробовали , бросали клич на прописывание дорог. но понимания не встретили. так что, бьемся в гордом одиночестве. почему в гордом? потому как таких м****ков, которые делают колоссальную работу для клиентов еще поискать! мы единственные, кто реализует адаптивный режим )))
     
  7. Очень благодарен тем, кто тестирует со мной новую прошивку и пишет мне пожелания и замечания об огрехах.
    Буду признателен так же и вновь присоединившимся.
    вот файлы новой прошивки, для всех желающих потестировать. Не бойтесь! В целях удобства пользователя наш (и уже ваш) прибор устроен так, что всегда можно "откатиться" на более раннюю прошивку.
    сам файл здесь (выложить непосредственно нельзя - большой очень для форума) http://www.fayloobmennik.net/4529061
    второй файл ниже (прикреплен).
    важно!
    1) на карту памяти загружать ОБА файла.
    2) после того, как регистратор перепрошился, то есть выполнил шаги 1,2,3 и сделал перезагрузку, начав писать, новые функции необходимо активировать. иначе они у вас будут, но не будут работать. делается так:
    а) водите в меню.
    б) выберите в меню пункт "Заводские настройки" и выполните их (нажмите на джойстике как кнопка звонка(вглубь) "Да" ). На экране появится надпись Complited - "Выполнено"
    в) после этого можете использовать новые функции. проверкой активации служит новый запуск прибора с включенными в меню функциями CVRWS. На экране появится "крестик" из зеленой длинной горизонтальной черты и короткой красной вертикальной. Если все так, то вы сделали все правильно.
     

    Вложения:

    • FW_NAME.txt
      Размер файла:
      12 байт
      Просмотров:
      711
  8. Может где то выложить карту где пользователи смогут проставлять ограничения на участках дорог? Думаю постепенно наполнение информацией будет. Я бы по своему городу и по маршрутам где езжу вполне мог бы проставить те ограничения которые вижу при езде.
     
  9. Эта сложность как раз выливается из объединения прошивки прибора и БД спидкамов. Если бы спидкамы были бы в каком то распространенном формате/была бы возможность их самостоятельно редактировать было бы намного лучше, в т.ч. и с точки зрения жизненного цикла прибора. (Думаю прибор может проработать до поломки/замены дольше, чем производитель будет выпускать обновления с актуальными камерами (Достаточно посмотреть на выпуск новых версий ОС в телефонах...). А так можно было бы самим что-то добавить убрать или залить из интернета, благо сообществ, поддерживающих ПОИ довольно много - например Навител показывает лежачих полицейских).
     
  10. Присоединяюсь. Я уже высказывал ранее предложение о том что бы добавили возможность пользователям самим подгружать файлы с данными ПОИ с сервисов которые им больше нравятся. По Ярославлю например спидкамонлайн знает только 3 камеры которые находятся за пределами города. из них 1 камера неактуальна, 1 камера имеет ограничение 30 при реально стоящем знаке 70, и 3 точка это пост гаи который давно функционирует только как пост весового контроля.

    Как вариант, на мой взгляд, было бы удобно еслиб на карту памяти скидывать текстовый файл с точками ПОИ (формата навител, ситигид или что то вроде того) и регистратор подхватывал их от туда. а из прошивки базы данных убрать вообще.

    Или сделать какую то простенькую программку на комп в которую я мог бы заливать такие файлы и при необходимости редактировать для себя точки ПОИ прямо на карте, а затем компилировать в файл который съест видеорегистратор. Если ее сделать еще и со связью с сервером разработчиков, то наполнение пошло бы намного быстрее. А пользователю дать возможность выбирать что добавлять в базу данных: стационарные, мобильные камеры, посты гаи, лежачие полицейские, опасные повороты и т.д.
    --- Сообщения Объединены, 27 янв 2015 ---
    И еще предложение по адаптивному режиму. Как уже говорил выше, у меня по городу 3 камеры в базе данных, по этому въезжая в город у меня последнее ограничение 90км/ч, соответственно в городе он ни на что не пищит.

    Может сделать чтоб он через какое то расстояние возвращался на ограничение 60км/ч, при условии что у него нет других ограничений на данном участке.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Всем привет , сегодня взял сей девайс, пока рад, но есть пару мелочей
    1.звук , вывел на минимум, всеравно бьет по ушам,
    2.можно ли выкл. Экран?
    читал что можно обновить прошивку сейчас стоит app:02.12.02 db:dr58024 смотрел на офиц.сайте чет неразобрался где и что скачать.
    Если не трудно мыло [email protected]. Заранее благодарен.
     
  12. На несколько сообщений выше посмотри там ссылка есть
     
  13. Я бы ещё добавил бы возможность выбора типа оповещения (голос или один из ~10ка предустановленных "пиков"). Тогда было бы просто мега решение!! :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. И все же добавить на видеорегистраторе настройку громкость пищания при обнаружении камеры. Когда ставлю минимальную громкость голос нормально. А пищит все равно очень громко. Хотелось бы сделать тише, но можно только выключить
     
  15. Это я скачал но почемуто там только один файл cj_avita, объясни те мне может я туплю просто :)
     
  16. К сообщению где скачал этот файл прилеплен еще 1 текстовый. скачай его. оба на карту памяти в корень закинь. и в меню видеорегистратора нажми обновить. ну а потом жди минут 5-10 пока не перезагрузится.
    после этого сделай сброс на заводские настройки, выключи регистратор, снова включи и тогда все новые плюшки станут доступны
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  17. все сделал , вроде новые функции появились, проверю завтра )) . Всем огромное спасибо!!!
     
  18. все проверил ,работает , порадовало что сейчас можно звук камеры выкл. сделать , еще б на превышение скорости , чтобы девушка не уставала столько раз повторять Вы превысили скорость , Сбавьте скорость )) или шкалу ограничения повысить до 70 км/ч. Было бы в обще идеально !!! )
    ЕЩЕ раз огромное спасибо за помощь , ждем новых прошивок !!!
     
  19. сделаем девушке чупа-чупс, чтоб молча сосала )))
    вроде есть возможность. самое сложное было тайваньцев убедить, что русским так надо! что мы не можем немножечко не превышать )) до них никак не доходило, что у нас это нормально. они все время говорят - мы же для вас стараемся! чтоб письма счастья не приходили! поэтому и алгоритм такой, что когда девушка молочит, значит все ОК )) а когда "нарываешься на штраф" то тебе напомнят и предупредят. )) в принципе, это правильно, конечно. но мы же русские! ))))))
    я их еле-еле убедил что надо сделать базу данных отключаемой. то есть, оставлять только радар. тоже никак не могли понять, зачем отключать столько стараний )))
    да, и еще- Линар! не могу вам ответить в личной переписке- почему-то отсутствует кнопка "ответить". Заодно, отвечу всем, кого еще этот вопрос интересует:
    да, будет отключение экрана в темный режим, с автовключением при оповещениях.
    нашли вариант - краткое нажатие кнопки "выкл". реализуем чуть позже, о чем сообщу, конечно же.
     
    #99 dvr-auto1, 29 янв 2015
    Последнее редактирование: 29 янв 2015
  20. совершенно верно.
    мы кстати, рассматривали возможность внести в предупреждалки и лежачих, и опасные участки, и туннели и тп инфу, которая есть в навигаторах. но потом отказались от этой идеи - регистратор не умолкает! во-первых , это достает сильно, а во-вторых, притупляется внимание. перестаешь реагировать на его замечания.
    что касается выбора пищалок - вещь разумная. даже очень. могу по себе сказать, и вижу по форуму. вот, к примеру, человек жалуется на громкий звук. а я после одной из прошивок вообще не слышал звука на "стрелку". хотя на видео этот звук отчетливо слышен. а все дело в персональном восприятии. кто-то воспринимает нормальный для меня сигнал как громкий очень. а нормальный для большинства ( в частности для программиста нашего). я вообще не слышал. а так как на всех не угодишь. то надо делать библиотеку и предоставлять выбор. но тут есть проблемы. по сути это надо делать внешнюю программу и давать возможность пользователю корректировать исходную версию , как конструктор. это чревато тем, что сервисцентр будет по уши в работе )) итак, если честно, очень многие просят консультацию по исходной. ну сложна она для многих. а может, непривычна. мало-ли почему человек не смог разобраться. а тут такое начнется, что потом вообще не разгребешь. хотя мне лично, идея очень нравится.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru