С Экраном Разнесенный "комбайн" Avita RD3017

Тема в разделе "Fuho / Avita", создана пользователем dvr-auto1, 7 окт 2014.

  1. Кстати предлагаю идею :) сделать камеру выносной. тогда экран можно крепить где угодно :)
    С прошивкой не к спеху, Щас наверно если раз в месяц до машины доберусь уже здорово :(...
    С присоской попробую, но пока лень идти в гараж за регом, потом в магазин мерить какая присоска подойдет... ))
     
  2. Здравствуйте. Если можно вышлите и мне последнюю прошивку ( с РВВК ) на почту для тестирования . Спасибо
     
  3. отправил)
    --- Сообщения Объединены, 18 дек 2014 ---
    отправил)
    а выносную камеру сделать не просто. Процессор позволяет, но(!) для того, чтобы выносная камера давала реальный FullHD, а не интерполяцию, надо вместе с камерой выносить матрицу, и ставить разгонный процессор туда же. Обычно, это TI. все это приведет к удорожанию, кроме потери качества ( она все равно маленькая , но будет). а по нынешним временам любое удорожание совсем не желательно. например, мой эксперимент с магнитным крепежом окончился успешно. но это минимум 3-4 бакса удорожания в крупной закупке. в итоге по цепочке на покупателе это отразится уже баксов в 5-7. вот и думаю, будет это интересно кому или нет ( .
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #43 dvr-auto1, 18 дек 2014
    Последнее редактирование: 18 дек 2014
  4. Здравствуйте.Подскажите плииз,я никак не могу разобраться,читаю инструкцию там написанно про пункт меню -сторож, а у меня этого пункта меня нету(
    и не могли бы мне скинуть последнюю версию прошивки на данный вр
    И еще у меня какие то постоянные шумы издает вр,если просматривать видео на компьютере то их очень слышно..это так и должно быть?
     
    #44 maksnosov, 18 дек 2014
    Последнее редактирование: 19 дек 2014
  5. G-сторож был в первых прошивках. потом убрали, когда искали проблему просадки аккумулятора. оказалось, сторож здесь ни при чем, но так его и не вернули. надо у dvr-auto спросить почему не вернули. последнюю прошивку тоже можно у него взять.
     
  6. а вот по поводу посторонних шумов при записи? это у меня одного так или у всех вр издает издает шумы???
     
  7. Добрый день, скиньте и мне пожалуйста последнюю прошивку.

    Также есть пару неприятных наблюдений во время месячного использования:
    1. Когда попадаю в зону Автодора, регистратор сообщает "Секционный радар, точка входа" и показывает на экране среднюю скорость, если я развернусь или поверну, то есть не проеду "Точку выхода" то регистратор постоянно будет мне показывать эту среднюю скорость и пищать если я превышаю. А самое главное регистратор знает что я не в зоне Автодора так как он сообщает мне о следующих впереди стоящих стационарных радаров, как только проезжаю радар снова показывает среднюю скорость.
    Также хотелось бы чтобы после того как проеду "Точку выхода" среднюю скорость на секунд 5 подольше высвечивал, ату не успеваю глянуть на монитор а информации уже нет, интересно же с какой скоростью я проехал.

    2. Я выставил в настройках так чтобы если я еду ниже 70 км.ч то регистратор не издает звуковых сигналов. Проблема в следующем, если я еду допустим 65 и радар-детектор поймал радар то на экране выходит сообщение об этом но не пищит, естественно я не обращаю на это внимание (да мне и не надо, я же не нарушаю) НО если я в это время наберу скорость боле 70 то звуковых сигналов тоже нету и соответственно ШТРАФ, а зачем мне радар-детектор тогда?

    3. И третья проблема (не удобство), тут об этом уже говорилось, эта крепление регистратора, ну не ужели на новинку 2014 года не могли придумать, что нибудь современнее!!!??? Засунуть его в эту рельсу неудобно, да еще и шнур втыкать надо каждый раз. Ну ладно с этой рельсой но могли же сразу и питание через нее как то сделать?
    Вы говорили, что думали об универсальной магнитном креплении и решили эту задачу, готов купить. Очень понравилась крепление от Datakam и крепится за пол секунды и шнур втыкать не надо, красота. Готов только из этого крепления продать этот регистратор и купить Datakam G5 даже без радар-детектора, цена у них одна.
     
  8. эх, знать бы что имеется ввиду! )))
    пришлите ролик с записью этих самых шумов. тогда смогу о чем-то судить.
     
  9. Прошивку сегодня выложат на сайт. но если что - могу прислать, не вопрос. дайте почту куда отправлять. теперь далее:
    1) с Автодорией фишка такая: если не проходите точку выхода, а в базе данных нет фиктивных точек выхода (они устанавливаются на съездах с трассы до реальной точки выхода) то прибор "понимает" это как движение по неустановленному маршруту. то есть, вдруг вы съехали на грунт, которого нет ни на одной карте, а потом заедете на трассу снова? Прибор все равно вам посчитает среднюю. Но если вы таким же образом отклонились от маршрута без возврата ( в вашем случае разворот) , то прибор будет считать фиксированное расстояние от точки входа 5 км. (или 10? сейчас уже не помню, но как в паспорте Автодории написано, таким и будет это расстояние. вроде, там 5 км).
    поэтому, если вы не проходите точку выхода, то все расстояние прописанное в паспорте Автодории он будет добросовестно высчитывать - вдруг вы круги нарезаете?
    2) Тут вы не правы. Если вы едете менее 70, он не пищит, но пищать начинает ранее: примерно 65-67 км/ч. Это еще на 1018 так сделали. Специально, для забывчивых ))). далее - посмотрите в меню, какой сдвиг скорости у вас стоит? если вы поставили сдвиг на 20 км/ч - то до 85 он и не будет вас беспокоить - вы же сами от него это требуете. так что, одно из двух. Это хороший прибор, но это не заменитель мозга, он сам не думает, он подчиняется командам.
    3) С этим неудобством сталкиваются все, кто снимает-одевает каждый день. я поэтому и показал присоску, с которой я ездил. Теперь езжу с магнитом ) Заводу мой "колхоз" понравился, есть шанс, что будут делать штатно.

    PS. Вы поймите, им тяжко понять, что у нас воруют регистраторы. Я года четыре назад участвовал в разработке "ласточкиного хвоста" для модели 1010. тогда еще первой в премиальной линейке фухо. так вот примерно месяца два ушло на то, чтоб втолковать им "зачем снимать и потом снова устанавливать регистратор" ). на мои реплики, что их украдут их узкие глаза стали круглее моих - "Да кому он нужен? вот я компьютер на торпеде оставляю! и ничего, никто не зарится!" А у нас зарятся. но им понять это тяжело. это не китайцы, это тайваньцы. у них менталитет совершенно иной. у них вообще давно коммунизм по жизни и преступность на нулевом уровне. а если что и случается, то "Это явно китайцы! Тайванец так не поступает!" ))
    Можно, конечно, сделать и крепеж с контактными группами. Но это удорожание и без того недешевого прибора. Может, мы и не правы, но мы стремимся сделать прибор максимально доступным для всех.
     
  10. Спасибо за ответ. На какой сайт выкладываете? Моя почта [email protected]
    Покажите пожалуйста фотографии магнитного крепежа.
     
  11. прошивку сбросил.
    фото крепежа выложу после НГ. машина в сервисе, только 30-го заберу. а это беготня перед праздниками, будет не до фоток ))
    сейчас сброшу из чего сделал - там в принципе, понятно.
    --- Сообщения Объединены, 22 дек 2014 ---
    сбросил
     
    #51 dvr-auto1, 22 дек 2014
    Последнее редактирование: 22 дек 2014
  12. #52 ilfaty, 22 дек 2014
    Последнее редактирование: 22 дек 2014
  13. на мой взгляд, самое удачное крепление было бы совмещением ласточкиного хвоста с контактной группой. но это морока для завода. не думаю, что сейчас их удастся уговорить что-то менять. я тут еще поколхозил. не стал выковыривать железо из крепежа и соответственно ставить его на крепеж 3017, а просто взял и подточил дужку. ну и поставил на 3017. Держит отлично. единственное, чего опасаюсь, что при попадосе в яму или дтп не хватит усилия магнита на отрыв и прибор упадет. пока я катаюсь без проблем. но этот магнит имеет усилие 3 кг. рассчитан на вес прибора этак до 40 гр. вот жду, упадет или нет? :)
    --- Сообщения Объединены, 23 дек 2014 ---
    вот фотки того, что у меня получилось с новым вариантом
    IMAG0427.jpg IMAG0428.jpg IMAG0429.jpg IMAG0430.jpg IMAG0431.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. И еще подскажите как устанавливать радар детектор? подсоеденять провода питания можно напрямую к аккумулятору? и не боится ли он воды и всяких реагентов? ведь вся грязь с дороги и вода будет попадать на него.
    --- Сообщения Объединены, 23 дек 2014 ---
    по поводу шумов вот видео, снимал сначала с открытым окном потом окно закрыл в комнате была идеальная тишина!
    https://drive.google.com/file/d/0BxxnSCqKKmtUVUFiRHEzME5jWlk/view?usp=sharing
     
    #55 maksnosov, 23 дек 2014
    Последнее редактирование: 23 дек 2014
  15. устанавливать нужно, как и всякую разнесенку, таким образом, чтобы "морда лица" радарного датчика не имела металлических препятствий (мет.сетка в том числе). Пластик ему по барабану, если вам по барабану ловля лазерных радаров. мне лично по барабану, так как запищит он на такой радар тогда, когда в вас уже "стрельнули". А это означает, что вас уже поймали, если идете с превышением. Рассказы об отраженных лучах от впереди идущей машины считаю разговорами в пользу бедных. Ибо из школьного курса физики помню, что угол падения равен углу отражения. И если луч отразился на радаре инспектора, то о каком луче в сторону может идти разговор, или ваш авто покрыт рассеивающим составом (смело за нобелевкой, плиз!)? да, частичное рассеивание есть. Но среднее пятно от такого радара на расстоянии 400-450 метров составляет всего-то 50 см. и "стреляют" гаишники в большинстве своем в номер авто. далее сами поразмыслите.
    у нас есть случай установки радарного датчика внутрь фары. и прекрасно работает ( авто Rexton).
    Теперь о воздействии грязи, воды и реагентов. Герметизация датчика на высочайшем уровне. По заявлению некоторых установщиков разнесенка от "...(здесь название одной популярной марки)" отдыхает. Провода бросаем смело прямо на АКБ. Внутри есть датчик генератора. если машина не заведена, то через какое-то, весьма обозримое, время он отключится и перейдет в спящий режим. В этом режиме посадить АКБ - это надо уметь. кроме датчика генератора есть еще и датчик напряжения. При падении напряжения до критического уровня прибор отключится совсем.
    Пластик там ударопрочный, и хим.стойкий. Посему все наши реагенты и вода тем более, ему не страшны. Из американского опыта- у них там тоже реагенты. Единственное уязвимое место это соединение проводов. Оно защищено силиконовыми нашлепками, но по их опыту лучше дополнительно обмотать изолентой.
    Даже если грязь его полностью залепит, то повлиять это может опять же только на лазер.
    Это все, собственно.
    Да! из личного опыта. Чем выше расположен датчик, тем дальше он берет. В X-trail устанавливали в верхних фарах на крыше (есть у них такие релинги с фарами). прямо внутри фары и запитали оттуда же. "Стрелку" стал брать в 2,5 раза дальше. ну это так, лирическое отступление. полагаю, касается всех РД вообще, а не только разнесенок.
    --- Сообщения Объединены, 23 дек 2014 ---
    посмотрел ролик. не ясно что это вообще. ни разу не слышал. наиболее вероятно, что идет радиофон какой-то. иногда так же влияет сотовый, если рядом. но там характерные звуки. я думаю, что это конкретное место с конкретным радиофоном. попробуйте сделать запись в другом месте.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #56 dvr-auto1, 23 дек 2014
    Последнее редактирование: 23 дек 2014


  16. попробовал сделать запись именно из машины, все тоже самое((может у меня подделка?или она бракованные какой?
     
  17. не думаю, что подделка. ни разу не видел . да и рано еще, аппарат только вышел. подъехать к нам сможете, вроде, вы в москве?
    мне самому интересно, я с таким никогда не сталкивался
     
  18. Доброго времени суток, скиньте мне пожалуйста последнюю прошивку. эл.почта [email protected]
    на все ли типы камер радар должен показывать расстояние до них, или же только определенные?
     
    #59 Demon, 23 дек 2014
    Последнее редактирование: 23 дек 2014
  19. прошивку отправил.
    по камерам - на 100% не помню, но по-моему, автодорию показывает только три скорости, без расстояния до точки выхода. в принципе, это можно изменить, но перегруз информации... нужно ли? главное, чтоб вы видели среднюю скорость и контролировали ее. далее. В мобильных засадах, мобильных постах расстояния тоже нет, да и быть не может. остальное стационарное - все показывает. проверить можно на карте speedcamonline.ru
    заходите туда, смотрите интересующую вас камеру. если она есть и ее признак - стационарная, то расстояние будет. там же можно наглядно посмотреть, почему у разных камер разное расстояние.
    --- Сообщения Объединены, 24 дек 2014 ---
    КСТАТИ, ЕСЛИ КОМУ НУЖНА ПРОШИВКА - ВЫЛОЖИЛ НА ФАЙЛООБМЕННИК
    http://www.fayloobmennik.net/4427147
    --- Сообщения Объединены, 24 дек 2014 ---
    пропали и хорошо. я ж говорил, скорее всего фон от чего-то, но вот считайте меня нехорошим человеком, но жаль, что пропали )))))) я бы посмотрел. очень любопытно.
    а по поводу установки - у нас есть опыт и вертикально и горизонтально. разницу мы увидели только на радаре Робот. и то оооочень незначительную
    народ говорит, что есть разница и по стрелкам, но мне кажется, все это на уровне "показалось" )
    главное, чтоб металла на пути не было
     
    #60 dvr-auto1, 24 дек 2014
    Последнее редактирование: 24 дек 2014
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru