С Экраном Разнесенный "комбайн" Avita RD3017

Тема в разделе "Fuho / Avita", создана пользователем dvr-auto1, 7 окт 2014.

  1. Ну так хочется, чтобы не только у Вас все номера читались :)
     
  2. где открывать? в " теории и практике" ? ))
    --- Сообщения Объединены, 8 дек 2014 ---
    так у меня все то же самое, для меня персонально ничего не делали ) но правду скажу - стекло лобовое, как раз в этот вечер, я газеткой со спиртиком вымыл. салон у меня курящий, вроде не видно глазом, вроде все чистое, а на запись ой как влияет.
     
  3. Если про ночь, то еще и головной свет авто влияет, диод/ксенон/галоген, загрязненность фар, их регулировка и тип авто, если высокое, то и засвечивать может больше.
     
  4. йа, йа, натюрлих! как для этого и выложили второй ролик - где показано как влияет настройка экспозиции при ночной съемке. к примеру, на МКАДе света "почти достаточно", а не "достаточно", но я там все равно занижаю до -07. зато практически нет влияния фар, которые все же попадают в кадр, и фонарей, коих полно и они яркие. в общем, в ролике все видно.
     
  5. Тему о влиянии чего-то на запись открыл )) это первое, а второе - думаю, достаточно тестил новую прошивку. будем выкладывать.
    что выяснил:
    1) со "стрелками" вроде все в порядке. так и не понял, что это было: глюк или все же показалось мне.
    2) забыл сказать, что еще раньше добавили отключение БД GPS. То есть, может работать как ВР с РД, а может как ВР с РД и с GPS- оповещателем. народ просил - народ получил )))
    в общем, выложим в доступ прошивку. Если кому надо срочно - пишите, сброшу
    :)
     
  6. Напишите, как прошивка появится.
     
  7. Уважаемые! Хочу купить такой аппарат, но останавливает один момент - не пойму насколько легко он ставится/снимается с кронштейна? Сколько кабелей нужно при этом подключать/отключать? Подскажите пожалуйста? Из приведенных здесь фото это не ясно.
    Спасибо.
     
  8. должна была сегодня появиться, но программер приболел, обещал в понедельник на сайт выложить. кинете мне свою почту - пришлю в ответ, если надо срочно. мне не трудно.
     
  9. ставится очень легко. снимается тяжелее. полагаю, что намного тяжелее из-за боязни оторвать кронштейн )) ( но это я лично свои ощущения описываю). на присоске проще - я снимаю сразу всю конструкцию вместе с присоской и кидаю в бардачок.
    сейчас "колхозю" магнитное крепление, чтоб отправить на завод и далее делать такие же. тогда вообще ставить-снимать будет делом полсекунды.
    что касается проводов - у меня сверху (из-под потолка) спускается кусок шнура около 15 см. и все! вся проводка спрятана под обшивкой. адаптер воткнут в "стакан" под "бородой" от прикуривателя запитан. ничего не болтается и ничего не видно. когда снимаю прибор, то свисающий кусок провода (15 см) убираю за пассажирский козырек. от внешнего блока ничего в салон не идет. блоки связываются беспроводно, по радиоканалу.
     
  10. Спасибо за разъяснения!
    Радиоканал - это оч. правильно!
    А магнитный подвес будет особенно эффективен если совместить его с разъемом питания - это вообще вещь! Был раньше datacam с таким магнитом, в сочетанием с автовключением и автовыключением (сохранение файла перед выключением) - очень удобно . Собственно из за того, что привык к такому подвесу до сих пор с другим аппаратом долго определиться не могу.
     
  11. Там в самом реге прорезь, а на креплении Т-образный выступ, на который и "одевается" рег. На крепление надета типа резиновой пластинки, поэтому держится плотно. В машину пока не клеил, но "в воздухе" снимается хуже, чем одевается. Думаю может сбиваться направление "взора"....
     
  12. А из какого материала этот выступ, металл, пластик?
     
  13. пластик, сверху типа резины, чтобы лучше держалось...
    Питание конечно не подводится, увы.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Пластик это плоховато, судя по всему довольно тонкая "шейка" в месте крепления. Может сломаться при неаккуратном движении.
     
  15. У меня вообще сложилось ощущение, что это крепление не для особо частого снимания.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. И еще немного вопросов к владельцам:
    1. Регулируется ли громкость оповещений?
    2. Есть ли автостарт (включение записи при подключении разъема питания к ВР) или надо жать кнопку?
    3. Есть ли автовыключение (корректное завершение записи с закрытием файла при отключении разъема питания от ВР) или надо сначала самому остановить запись, а уже потом вытаскивать разъем питания?
    4. Если на вопрос №3 ответ положительный, то становится важным следующий момент. Т.к., наверняка, в ВР имеется функция записи защищенного файла по срабатыванию порога G-сенсора то возможно сохранение текущей записи как защищенной из-за вибрации ВР во время его перемещения после отключения питания (например при резком движении руки во время съема с кронштейна). В таком случае защищенные файлы быстро накапливаются на флешке и их приходится чистить вручную. Вопрос, собственно, в следующем: можно ли настроить автовыключение (см. п. 3) без задержки (сразу после отключения питания) или хотя-бы через 1 с после отключения питания?
    5. Можно ли в штатном ПО компьютера приблизить часть видео (укрупнить номер впереди идущей машины)?
    6. Примешивает ли ВР данные о координатах и скорости "внутрь" видеофайла или создает отдельный файл с этими данными которые потом штатным ПО компьютера "отображаются на мониторе синхронно с видео?
    7. Отображает ли ПО трек из записи ВР на карте и положение авто на треке? Есть ли выбор карт (Google, Yandex и пр.)?
    8. Т.к. радардетектор общается с ВР по радиоканалу, значит ли это, что если я найду под капотом от чего запитать радардетектор, то можно обойтись без прокладки от него проводов в салон?
    Заранее благодарю!
     
    #36 Altx, 14 дек 2014
    Последнее редактирование: 14 дек 2014
  17. Добрый день.
    1. Громкость регулируется.
    2. автостарт есть.
    3. Есть, можно задать что-то вроде 30-60-90 секунд после отключения питания.
    4. Про файлы не знаю, пока мало использовал, да и датчик удара отключил.
    5. Штатного ПО вроде как нету. Насколько я понимаю в текущей прошивке данные о скорости/положении не сохраняются (я не нашел). Обещают в следующей прошивке...
    8. Да, провода в салон не нужны. В комплекте есть провод с предохранителем для подключения под капотом.
    Ещё учтите, что:
    а. стандартное место крепления справа за зеркалом не очень подходит (для РД желательно видеть экран, как я понимаю.)
    б. в штекере прикуривателя помимо преобразования 12 в 5 вольт находится блок связи с РД. (С неродным питанием значек РД на экране не появляется...)
    Честно говоря, немного жалею о покупке (РД пока не подключал, видео мне не сильно понравилось)...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. тоже внесу свою лепту ))
    1) раздельно регулируется громкость по каждому виду сигналов. В новой прошивке отключается с автоматическим включением ждущего режима ( я описывал алгоритм работы ранее )
    2) есть автостарт
    3) при отключении питания файл корректно завершает запись (задержка выключения после исчезновения питания секунд 5 (цифра по памяти). кроме того, можно настроить увеличение задержки 30, 60 или 120 секунд
    4) я, как и Николай тоже отключил G-сенсор. Если мне надо сохранить файл, пользуюсь кнопкой.
    кроме того, почистить можно форматированием на самом приборе
    5) Можно. последняя прошивка скорректирована под регистратор вьювер Вадима Козлова (далее РВВК). там имеется функция увеличить размер фрагмента. Работает, я пробовал.
    6) Ранее все данные шли в контейнере вместе с видео. Для адаптации к РВВК это изменили. теперь метаданные идут в отдельных файлах с одним именем видеофайла, но с другим расширением, естественно.
    7) Трек на РВВК отображается. Более того, мне очень нравится функция клика мышкой в конкретное место трека и получение изображения именно с этого места. очень удобно для работы с БД.
    8) Да, Николай уже полностью ответил на этот вопрос.
    Что касается видео - я с Николаем не согласен. Впрочем, лучше один раз увидеть..самому ))) Здесь, на форуме, есть много ссылок на видео.
    я сделал еще пару роликов ( не специально, а из жизни взяты - более чем характеризующее условие для понимания видео) на реакцию прибора на "рояль в кустах" - "Арена" на треноге, причем, практически поперек дороги. Ну очень серьезный угол, они ее поставили чуть ли не перпендикулярно. И ролик на реакцию на "Стрелку" в спину. то есть, я ехал в Москву, а "Стрелка" контролировала поток из Москвы. Надо только не забыть, на работе ю-туб не работает )) погода дрянь, скорость немалая, так что видео очень наглядное получилось.
    кроме того, в январе (по плану) должны сделать еще одну прошивку с новыми функциями. не буду бежать впереди паровоза, но если получится - такого ни один другой комбайн не умеет. и не скоро будет иметь подобное. (ну очень хочется похвастаться! )
    по поводу а) и б) ответа Николая.
    а) у меня как раз висит справа от зеркала. все видно что на экране и не мешает. угол обзора позволяет вешать достаточно далеко от центра стекла
    б) приемник не в штекере, приемник внутри прибора. просто адаптер не стандартный, подает через USB и 5V, и 12V. в этом минус - в случае выхода из строя адаптера найти такой будет реально не просто. от стандартного тоже работает, но без функции приема сигналов от радарного модуля.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #38 dvr-auto1, 17 дек 2014
    Последнее редактирование: 17 дек 2014
  19. Очень интересно посмотреть, что будет в новой прошивке...
    Вчера с 3й попытки нашел под сиденьем карту памяти :) Пробовал приклеить блок регистратора. У меня крепление зеркала бостаточно большое (глючно работающий датчик дождя вроде бы там). Справа от зеркала либо крепление зеркала перекрывает часть кадра, либо уже попадает на нечищенную область стекла (где дворники не достают). Над зеркалом немного не влезает. Под зеркалом вроде обзору мешать будет. Вобщем сломал мозг, куда его прицепить....
     
    #39 Николай777, 17 дек 2014
    Последнее редактирование: 17 дек 2014
  20. Давайте пришлю последнюю ( с РВВК ) на почту. пока на сайте проблемы, выложить никак не можем ((
    у меня справа от зеркала и экран получается чуть ниже нижнего края зеркала. точно могу сказать, что обзору не мешает . у меня там ранее висел фухо 1010. он больше, но тоже не замечал дискомфорта. если не лень - попробуйте крепеж на присоске. 200 руб не большие деньги для эксперимента )) зато можно варьировать )
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru