R600 GPS - Плохо ловит (или вообще не ловит) спутники

Тема в разделе "Navitel", создана пользователем SMN, 23 апр 2023.

  1. Новый девайс. Дома проверил у окна - поймал спутники минут через 20, но сигналы всех меньше 50%. Но ладно.. это дома у окна. Установил в машину, закрепил на лобовом. Шнур питания в крепление (я так понимаю это и есть блок GPS). И...... завел авто жду минут 10 - ноль. В меню "Статус GPS" 4-5 сереньких столбца прыгают чуток между минимумом и серединкой. Не зеленеют.. Поехал - пол часа ездил... ничего не изменилось - нет приёма спутников.
    Прошивка последняя.
    Да, рядом ( в 5 см) стоит радар-детектов Neoline с GPS - сразу ловит спутники!
    02.jpg

    Через 30 мин езды поймал... Выключил, снова завел, поехал и опять - может 10 мин пройти, может 30... может больше, что-бы появился спидометр ( я так понимаю, что только когда ловит спутники появляется на экране цифровой спидометр). Рядом стоящий другой девайс - ловит всегда быстро

    .... Прошло 2 дня. Тоже самое, из 10-ти поездок в одной в самом конце появляется спидометр. Как только я не пробовал. И в окно высовывал держал там минуты 3 и места на стекле менял - НОЛЬ результата. GPS блок - такой мне попался наверное.

    И вот почему блок GPS вроде поймал спутники, но не использует их ? Много столбиков серых, но в зелёный цвет не перекрашиваются
    04.jpg
     
  2. Отдал в сервис по гарантии
     
  3. Замена девайса по гарантии
     
  4. Добрый день смн.Вы описали один в один мою проблему.R600GPS приобрёл в марте.С тех пор он работает как ему захочется.В городе почти не ловит сигнал а на даче начинает работать.Возил в СЦ за50км от дома.Там предложили отправить за100км в областной центр. Я отказался.Что делать не знаю.
     
  5. Заменённый девайс тоже проблемный.. Первая установка в авто - 5 сек и поймал спутники. Ну думаю - проблема решена! Пол дня - ловились отлично. Ночь в гараже постояла и "как бабка отшептала" :)
    Ловит также хреново, как и до замены. Всё остальное (радар-детектор, штатная навигация в авто, смартфон с программой диагностики сигнала GPS рядом с навителом держу - всё отлично, а навител крестик красный...
    Похоже это не от бракованного блока - это нормальная работа этого девайса (ну или половины их, так как у меня из 2-х два хреново ловят)
    Разочаровался в Навителе
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru