Двухкамерный QStar ST9 Double V на Ambarella A7L

Тема в разделе "QStar", создана пользователем Дмитрий Беликов, 31 янв 2014.

  1. Тоже дико извиняюсь, ошибся. Но вы прекрасно поняли о чем я. О StreetStorm CVR-A7710. Вы же им пользовались раньше? Куда делся?
    А вообще вам лучше открыть новую тему про ST7 и не писать тут про него.
    Тут мы про корейский видеорегистратор QStar ST9 Double V на китайской Ambarella A7L будем читать и писать.
     
    #21 technopower, 11 фев 2014
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
  2. Опять не совсем близнецы. С таким экраном все ВР чем то схожи. Что тексеты, что каркам и еще туева куча. Обратите внимание. А продал я SS7710 потому что кустар по характеристикам выше. У того хоть и A7, но L50, вместо нашей L70. Да и пользовался раньше Qstar А5 к которому никаких претензий не было.
    Кстати, чем ST9 отличается ST7, имею в виду основную камеру. Так что может и нет смысла отдельную тему открывать...
     
  3. Boor, SS7710 и Qstar ST7 имеют одну и туже китайскую плату. Проц А7 с индексом 70 запросто ставится в тоже место на электрической плате что и проц А70AL50. Прошивку надо только поменять. Не считайте всех пользователей идиотами. Документация по новым процам доступна. Это практически один и тот же регистратор по схемной реализации и устройству корпуса.
    А вот QStar ST9 Double V использует другую матрицу OV2710 (вместо AR0330) и промежуточную микросхему для передачи информации по кабелю. Схемотехнически и качественно ST7 и ST9 совсем разные устройства.
    Очень рад что вы привыкли к Qstar А5. Один из самых глючных регистраторов. Вам видно нравится все глючное. Открывайте свою тему на Qstar ST7 и там им хвалитесь и танцуйте с бубном вокруг его глюков. Qstar ST7 вообще не интересен. Подобных регистраторов полно у других производителей.
    Здесь обсуждают QStar ST9 Double V с двумя каналами записи. Очень надеюсь вас увидеть в этой теме только тогда, когда вы будете пользователем QStar ST9 Double V
     
    #23 technopower, 12 фев 2014
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
  4. Как почитаешь нечто подобное, сразу становится ясно, что пользователь из себя представляет. Такие как вы меня на другом форуме уверяют что по качеству картинки датакам G5 превосходит флагман кустара ST7....:D
     
  5. [​IMG]
    Видео день я видел,а ночь есть? С освещением и без,контр-свет.
     
  6. Так это так и есть. Почитайте ветку про G5 на этом форуме. Скачайте оригиналы роликов. Качество ночной записи во многом зависит от объектива и прошивки. Сейчас хорошие объективы используют Datakam и TrendVision. Прошивки у них тоже на уровне. У остальных оптика никудышняя, у многих прошивки недоделанные. Процессор обрабатывает то, что выдает матрица вместе с объективом. Под руководством программного обеспечения. А вычислительной мощности хватает и у процессора А2. Что толку от А7, если установлен плохой объектив, а прошивка фигово руководит процессором? :D
    Ждем пользователей ST9. Два канала FullHD - это очень интересно. Я бы себе такой регистратор взял. И не потому что он на новом процессоре А7. А потому что он два канала FullHD дает и вторую камеру можно назад поставить.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #26 technopower, 12 фев 2014
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
  7. есть вопрос,недостатки есть? что в регистраторе нравится что нет???
     
  8. ... откуда такая инфа? Сайт КуСтар, да и здесь описание говорит об обратном. Используется как раз 0330. Насколько понимаю OV используется в ST8...
    А двухканальный SS как раз на OV2710, что очень правильно, супер разрешение для двухканалки не нужно...
    --- Сообщения Объединены, 13 фев 2014 ---
    В основном согласен. Ценность A7 в данном реге в возможности FHD 30fps на оба канала. Качество видеоряда это больше к матрице и объективу. За счет объектива G5 эти флагманы уделает.
    К сожалению OV2710 и АR0330 с объективом F1,6 потребуют тщательной настройки и установки мет. холдера, что мало кто будет делать. Даже у TV анонсируемый рег-зеркало на А7 использует матрицу OV2710, с более простым объективом.
     
    #28 unreal, 13 фев 2014
    Последнее редактирование: 13 фев 2014
  9. Они вас обманывают). Это просто партнер от оф. дилера Юджикс. Полярик подойдет только к ST9, т.к. в ST7 линза выпуклая и фильтр просто не встанет.
    --- Сообщения Объединены, 13 фев 2014 ---
    Во всех новых моделях стоит Амбарелла, поскольку продукты не свободного плавания). Вся инициатива исходит от компании. Обратите вниманию на серию A7 Drive, RS9, каждая модель несет в себе большую частичку уникальности. И уж по поводу корпуса совсем не увидел сходства). SS помойму больше по радарам;)
     
  10. На самом деле A2 будет маловато даже при наличии хорошей оптики. Пока есть обзоры на ST8/ST7 http://dalnoboivideo.ru/page.php?id=146. Качество очень даже впечатляет, особенно у ST7.
     
  11. Надо ночку смотреть,день у всех норм снимает,если еще и погоду подобрать.
     
  12. Обоснуйте. Почему качества А2 мало? Я вижу регистраторы на А2, которые лучше снимают. Может кто-то не умеет готовить А2? :)
    А про А5 я вообще молчу.
     
    #32 technopower, 13 фев 2014
    Последнее редактирование: 14 фев 2014
  13. -30
    Корейцы на дух не переносят Амбареллу. И если Qstar корейская контора, то она в принципе не может использовать Ambarella
    Я очень сильно ржал, когда DOD анонсировал объектив с F=1.4. Вы в курсе, что в принципе такой объектив нереально использовать в видеорегистраторах из-за низкой глубины резкости? Объектив с такой диафрагмой используют операторы для съемки портретных сюжетов. Когда надо снять передний план, и что бы задний был размыт. Даже с короткофокусным объективом f=3.0 для матрицы 1/3 светосила F=1.4 даст максимальную глубину резкости по переднему плану всего 20-30 метров. А остальное будет размыто. И такой светосильный объектив будет иметь уход фокуса при малейшем изменении температуры холдера, в который вкручивается сам объектив. Даже наклон резьбы холдера будет иметь значения. В дорогих камерах холдер имеет компенсацию наклона резьбы. Вы не заметили, что в дорогие камеры и фотоаппараты объектив можно поставить только в одном положении? Развернуть его на 180гр не получится. А если получится случайно, то будет перекос и муть с одной из сторон.
    Вы же Питерская контора? Я когда-то в Брунче учился. Возьмите студента оттуда, что бы он вас консультировал.
    --- Сообщения Объединены, 15 фев 2014 ---
    Дмитрий Беликов, это вы мне -30 влепили?
     
    • Нравится Нравится x 1
    #33 technopower, 15 фев 2014
    Последнее редактирование: 16 фев 2014
  14. Только вы не учитываете, что для компании-дистрибьютора продукт может собираться по заказу и не только комплитом на одном заводе. Что позволяет снабдить регистратор именно той начинкой, которой хотелось бы. Ваши разъяснения имеют определенную логику, но если в итоге качество видео получается высоким, к чему все эти доводы? Про какую конкретно модель DOD вы говорите? Так же покажите рег на А2 который снимает лучше. П.С. -30 не мое, я не занимаюсь такими вещами.
     
  15. OV 2710 sensor + Lens , F=2.0, 6G, FOV=155 чтобы не было лишних вопросов. Характеристики выносной камеры в ST8/ST9.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. @Дмитрий Беликов
    Извиняюсь за оффтоп, но может подскажете какая матрица используется в камере регистратора ST8 Swift. В описании указан размер 1/2,7", что соответствует OV, но не соответствует Aptina, о том какая именно матрица ни слова...
    --- Сообщения Объединены, 19 фев 2014 ---
    Я так понял это ответ на мой вопрос. Спасибо! Судя по размеру матрицы я так и думал.
    Но как тогда объяснить ответ мне сервисного центра на тот же вопрос???
     
    #37 unreal, 19 фев 2014
    Последнее редактирование: 19 фев 2014
  17. Я думаю это связано с тем, что им еще не досталось сломанных устройств, чтобы покопаться).
     
  18. ... ну тогда это с натяжкой очень мягко говоря некорректный (а как хочется грубо...) ответ. При отсутствии информации по непонятным причинам от производителя, получить такой ответ от официального сервис центра... По факту, как потенциального покупателя меня ввели в заблуждение.
    --- Сообщения Объединены, 19 фев 2014 ---
    ... а я то думал что они сначала знают, а уже потом копаются...
     
    #39 unreal, 19 фев 2014
    Последнее редактирование: 19 фев 2014
  19. хорошо хоть 2 стр. про что- не понял. спецы рубятся...:D
    а по сути (теме) есть что?
    2 камеры одинаково снимают одновременно и одинаково? читал у кого-то есть такое(Гармин похоже), но фулл HD тока одна.
    как можно просматривать файлы? по TV-? на комп-своя прога(в комплекте)?
    реальных отзывов-нет?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru