Qstar RS9 64 и QStar RS9 48

Тема в разделе "QStar", создана пользователем Дмитрий Беликов, 18 дек 2013.

?

Какой моделью QStar пользуетесь вы?

  1. Qstar A7 Drive 1/2 версия

    0 голосов
    0,0%
  2. QStar A7 Drive Ver.3

    1 голосов
    100,0%
  1. Хотелось бы познакомить с достаточно новой моделью на рынке от Южно-Корейской компании QStar. Многие хотя "повесить и забыть" и данная модель как раз из этой серии. Серия RS9 относится к премиум классу и имеет много отличительных особенностей, по сравнению с аналогами.

    Данное устройство комплектуется отдельной выносной видеокамерой высокой четкости с повышенной светосилой, что позволяет получать более четкое изображение даже в темное время суток.

    В связи с этим водитель получает возможность демонтировать лишь сам блок управления устройством. Это позволяет избежать неполадок в работе при свойственных нашей полосе минусовых температурах, а так же не опасаться за сохранность имущества в ТС, т.к. обнаружить камеру в салоне достаточно трудно.
    Одно из самых ярких нововведений это наличие внутренней памяти объемом 32GB. Теперь вы сможете записывать до 16-ти часов видео, используя карту памяти на 32 гигабайта. Если же вы захотите воспользоваться функцией резервного копирования, вам придется обзавестись картой памяти.

    Основные отличия от предыдущих поколений:

    - многочисленным просьбам была изменена система питания и теперь преобразователь напряжения находиться не в кнопке РПУ (расширенное проводное управление), а в самом зарядном устройстве, что исключает возможность нагревания и перегорания самой кнопки

    Так же была обновлена оптика самой камеры, 6-ти слойная стеклянная линза и угол обзора до 170 градусов без искажения заметно улучшили качество картинки, как при фото, так и при видео режимах.

    В общем, кто не знал, знакомьтесь, кто пользуется отпишитесь:) 1.JPG 2.JPG IMG_6770.JPG
     
    • Нравится Нравится x 1
    #1 Дмитрий Беликов, 18 дек 2013
    Последнее редактирование: 21 дек 2013
  2. чем отличаются: 64 от 48?
     
  3. Только объемом внутренней памяти. В версии 48 - 16Gb, в 64-ой - 32. Соответственно при использовании карты памяти 32gb, можете писать по полному кругу на 48 или 64 гига. Ну или использовать для резервного копирования.
     
  4. #4 technopower, 15 фев 2014
    Последнее редактирование: 16 фев 2014
  5. Да. собственно. Чем гордимся?
     
  6. Процессор Ambarella A2S70. По матрице известно только 1/2.7″ 2М Sensor. Но из за качественного объектива, качество на высоком уровне.
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Вот это официальный представитель ответил? А вы вообще знаете чем торгуете? Бананьями?
    Думаю, что спрашивать параметры объектива вообще бессмысленно. С чего вы взяли что объектив качественный? По фоткам я только вижу, что он избыточно широкоугольный.
     
    #7 technopower, 4 мар 2014
    Последнее редактирование: 4 мар 2014
  8. да: инфы маловато будет.
    кто ж тут "Яйцо", а кто "Курица": аксиом или ку-стар?
     
  9. Был QStar ST8 Swift по причине брака заменил на QStar RS9 48 General.
    Начнем). Поставка идет сам регистратор + подарок в виде GPS. Инструкцию можно читать довольно подробная даже с иллюстрациями (на мелкий шрифт приготовьте лупу).
    Установил его сразу выйдя из магазина в тестовом режиме то есть, кое как приляпал. Подключил подарок и поехали, настройки по умолчанию.
    Опишем подарок спутник поймал сразу, затем началось не успел от ехать штампы координат и скорости пропали (выставлено по умолчанию 170 км/ч.) везде показывает прочерки хотя согласно инструкции должен показывать нули, если превышен порог скорости, включаются штампы только при стоячем автомобиле, при наборе скорости до 15 км/ч. отключаются.
    При просмотре записи согласно карте я проехал по магазину по ларькам по ресторану и т.д. скорость в штатном плеере показывает исправно но не на кадрах а на спидометре который в плеере. Согласно записи всю дорогу ехал по обочине по встречки и из редко там где надо.

    Наконец то добрался домой по пути разворотив пол города.
    Поставил машину на стоянку. Так как нет датчика удара но есть штатный разъём с постоянным питание установил регистратор на датчик движения с задержкой отключения 5 мин. и оставил на ночь.
    Результаты ночных записей:
    1. Подарок всю ночь фиксировал скорость движения от 00.1 км/ч. до 22.00 км/ч. камера, движения автомобиля не фиксировала.
    2. За всю ночь датчик движения не разу не отключил камеру, так что заявка экономии места на карте памяти это круто сказано.
    Есть соображения по этим вопросам?
    Опыт эксплуатации 22 часа включая выход из магазина и установки на скорую руку.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #9 pulse13, 3 апр 2014
    Последнее редактирование: 3 апр 2014
  10. Смотрю тема про QStar RS9 48/64 General уже не актуальна но все же напишу дальше, может кому пригодится. Проблему со штампами решил путем форматирование внешней памяти на регистраторе.
    При этом, как говорит GPS скорость на стоявшем авто. упала до 5 км.ч. максимум.
    Также добавлю про датчик движения, из проведенных мной экспериментов сделал умо заключения что датчик движения в обще не актуален на видеорегистраторе, он реагирует на все, на мигание света, качания дерево и т.д. то есть повторяюсь что место на карте памяти он не экономит, а вот засадить аккумулятор думаю сможет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. скажите кто нибудь какая у вас версия прошивки стоит?и где брать свежие прошивки?
     
  12. Доброго дня.
    Какова дальнейшая судьба регистратора?
     
  13. Всем привет! Подарила мне супруга купленный 02.11.2014 г видеорегистратор QStar RS9 48 Гб. Зимой как-то не с руки было устанавливать, поэтому отложил до весны. Установил в мае и забыл про него. Была докуплена SD карта 32Гб Kingston UHS-1 class 10 и GPS антенна от А7. По работе нареканий особых не было. Пару зависаний, вылечилось отстегиванием батарейки. Неделю назад бедапечаль приключилась. Радар-детектор и видеорегистратор запитанны плафона салонного освещения. В авто функция "вежливый свет". При снятии с сигнализации радар-детектор и регистратор включаются автоматически. После постановки на охрану, напруга пропадает через 10 минут. Удобно. К плафону подпитан удлинитель на две розетки, через предохранитель. А уже в розетки вставленны адаптеры радар-детектора и регистратора. Так вот, садясь в машину, обратил внимание, что не моргает кнопка REC, она у меня под мультимедийной системой приклеена. Думал, глюк, когда достал из барадчка блок, увидел, что не горит индикатор питания. Проверил, на разветлители напруга присутствует. От адаптера регистратора исходит характерный запах подпаленной микросхемы. Так и оказалось. Заменил адаптер, в итоге на регистраторе индикатор заряда горит, но регистратор не хочет включаться ни в какую. Сдал в сервисный центр по гарантии, жду вердикта...
    --- Сообщения Объединены, 9 сен 2015 ---
    Пришлось купить на замену Каркам QX3 Neo.
    --- Сообщения Объединены, 9 сен 2015 ---
    Сдается мне, что адаптер питания накрывшись, дал напругу больше положенного. Хотя сам блок регистратора паленным не пахнет. Батарейка живая, мультиметром проверил. Заряд берет.
     
    #13 Илья56RUS, 9 сен 2015
    Последнее редактирование: 9 сен 2015
  14. Забрал вчера из сервисного центра свой QStar RS9. Оказывается давно пришел, мне все некогда доехать было. Признали гарантийным случаем. Была заменена центральная плата, судя по вложенным документам. Все работает, как и до поломки. Теперь ума не приложу, что со вторым региком делать. Назад, чтоли установить...
     
  15. Как вариант.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru