Прошивка Black Box-5

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем дуч, 1 июн 2016.

  1. Повтори,но с прошивкой на 512мбт.памяти.
    Ты разбирал и собирал его и может шлейф отошол?Экрана.
    --- Сообщения Объединены, 7 июн 2016 ---
    https://yadi.sk/d/K-oFnyvHsKqhU
    Это каркам q2.Пробуй.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #21 za rulem, 7 июн 2016
    Последнее редактирование: 7 июн 2016
  2. С монитором все нормально. В самом начале истории заставка была, но регистратор висел. Потом я установил Direct USB и очистил память. И после этого уже стал писать на форуме.
    P.S. последний файл не прокатил - каркам q2. Ищу дальше)))
     
  3. наткнулся вот на такое. Еще не пробывал. Может быстрее поможите с этими прошивками. А то долго могу искать.

    Заводская прошивка v5.0 T2L-KH. Сменил на V8.9 T2L-KH от F500L помогло избавиться от нескольких глюков в том числе и от записи в "фиолетовом" с -1й минуты - теперь запись в фиолетовом начинается с 11-й минуты в HD качестве - причем независимо от времени цикла записи (будь то по 1-й минуте, по 5 или по 10 минут) - соответственно регистратор, чтоб избежать данного дефекта, работает в режиме 1280x720. НЕ рекомендовал бы к покупке все устройство похожие на это.
    Добавлено спустя долгое время: Заменил прошивку на Q2-5.4 от Andromedich™, теперь аппарат работает как часики.
     
  4. Вечерком поищем.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. Не очень понял, можно чуть подробней.
    Вот с этими значениями и надо подбирать T2L-KH, Каркамовские не подойдут.
    В свое время раскирпичивал человеку примерно такой же ВР, без опознователей, перелопатил кучу прошивок,запустил какой то от Мистери, потом залил Пристижио, все заработало.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  6. так вот про прошивки - нашел информацию на одном из форумов и пользователь писал: у него прошивка была такая v5.0 T2L-KH и т.д. ...........

    на данный момент перепробовал почти все прошивки на https://docs.google.com/spreadsheets/ ....
    толку 0. В большинстве случаев ни на что не реагирует - экран черный и все тут и по HDMI картинки нет.

    Я брал elf от texet DVR-500HD. Все хорошо шьется и картинка есть по HDMI. Брал bin, менял названия на firmware и наблюдал по HDMI, что обновление идет. Прошивок много перепробовал, результата нет - экран черный признаков жизни нет. есть один факт флешка в этот момент не стояла в регистраторе (Вопрос 1 - Она обязательна при включении или нет?).

    затем усомнившись что я делаю что то не так. нашел инструкцию по восстановлению архив "Reanimation.rar" на странице где есть прошивки https://docs.google.com/spreadsheets/ .... . В архиве оказался elf от texet DVR-600FHD. Им прошивается и по HDMI картинка есть. Заливать прошивки еще не пробовал. Вопрос 2 - разница будет? Мне кажется нет))).

    не получилось посмотреть драйвер монитора. есть надпись на шлейфе (написать не могу регистратор на работе - утром напишу, мне кажется мало о чем скажет). но не гуглил.
    --- Сообщения Объединены, 8 июн 2016 ---
    Завтра попробую Мистери по внешнему виду и описанию MDR-800HD
     
    #28 дуч, 8 июн 2016
    Последнее редактирование: 8 июн 2016
  7. ВР и без карты должен включаться, если речь об этом.
    Разница будет в небольшую сторону если встанет Andromedich™, т.к. работает на повышенном битрейте.
    Смысла нет, все равно только подбором ПО все решается.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. перепробовал много всего. из моих наблюдений самые адекватные прошивки у Texet, монитор так и не заработал (горит только подсветка).

    alt-020esln-j2 - это название монитора. может все же поможет.
     
  9. Хана монитору.
     
  10. не похоже. нет инициализации дисплея.
    картинка была до того как я память очистил. ступил надо было бэкап сделать(не знал что можно). думал подобрать прошивку будет не так сложно )))
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Ребята, такой же регистратор чип и память с такими же буквами.
    Нужен хелп:
    1)Шью через директусб скачанный с yadisk выложенным ранее на этой ветке, выбираю a2, устройство определяется в диспетчере задач, конектится прогой (ОК), при попытке прошивки(любой) в логе пишется все норм, дальше появляется командная строка, где пишется что устройство отсоеденияется а потом заново подключается, потом закрывается командная строка, и сразу фейл! В устройствах появляется треугольник в восклицательным знаком(запуск устройства невозможен, код 10)

    1.jpg
    6.jpg
     
  12. не помню уже всех нюансов. ставил разные DirectUSB. если пользуетесь Whats App пишите мне на почту номер телефона попробуем разобраться lex-mih собака yandex.ru. У меня после прошивки появлялись два диска (флеш внутренняя и внешняя). во внешнию сбрасывал файл (выше пост 34- меняем название texet.bin - вроде так) и после этого запускаем - идет установка прошивки. вынемаем флешку, чистим и включаем. все заработало.
     
  13. к сожелению воцапа нету.
    в общем поэксперементировал с разными DirectUsb"с нашел который работает с моим аппаратом, шьется все нормально, нашел единственный "*.elf" с которым есть хоть какие-то признаки жизни - загарается экранчик белым цветом, подключил hdmi ничего нету. если бы вы вспомнили какой elf подкидывали было бы классно!
     
  14. вот этот попробуйте
    https://cloud.mail.ru/public/LbMu/PhSCD5WpF
    --- Сообщения Объединены, 9 сен 2016 ---
    и еще я возможно вручную выбирал драйверы для Ambarella.
     
    #38 дуч, 9 сен 2016
    Последнее редактирование: 9 сен 2016
  15. У меня устройство в диспетчере видится нормально уже, но эта прошива тоже ноль реакции, единственная прошива с которой у меня загорелся экранчик это "amboot_kernel_romfs_dsp_release.elf"
    но по hdmi ничего не отображается.
    Еще вопрос, у вас экранчик загорался в конце прошивки?
    У меня загорается в конце когда шью "amboot_kernel_romfs_dsp_release.elf", а потом когда нажимаю ресет больше не загорается. И можно ли шить прошивку с флешки если экран не горит?
     
  16. у меня с какими то elf был белым с какими то нет. но по hdmi на экране картинка была. на экране я видел цепляет он прошивку bin или нет.
    --- Сообщения Объединены, 9 сен 2016 ---
    сижу и не могу вспомнить гдя я elf брал
    --- Сообщения Объединены, 9 сен 2016 ---
    вот это архив там и elf и bin. попробуйте
    https://cloud.mail.ru/public/4QaQ/xW433eWX7
     
    #40 дуч, 9 сен 2016
    Последнее редактирование: 9 сен 2016
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru