С Экраном ProCam ZX8

Тема в разделе "Procam", создана пользователем ProCam, 13 дек 2012.

  1. Ruby88

    я так понимаю, Вы все же используете присоску, а не липучку так?;)
     

  2. В первый же день нацепил на присоску. На улице было минус 15 (на холодное стекло прикрепил). Пока ехал ВР упал ни один раз. Пытался ВР открутить от присоски - не получалось. Присоска не желала держаться на моем холодном стекле. Плюнул. На следующее утро повесил на липучку чуть правее от зеркала зад.вида.
     
  3. chandlerMbin
    Извиняюсь за опечатку. Да, конечно же использую присоску. Ну коли уже весна, -15 я думаю вряд ли будет, в центральной части России во всяком случае (хотя погода всяко преподносит сюрпризы в последнее время). А так, ВР у меня тьфу-тьфу-тьфу не падал пока что.
     
  4. Так нужно было вначале печкой стекло и присоску разогреть, а потом клеить. Держаться будет даже при морозах.

    ЗЫ Можно ещё обезжирить стекло
     
  5. pnz.r00t
    Тоже верно. У меня зимой обдув тепловго воздуха на лобовуху не выключается.
     
  6. Ruby88
    У меня присоска приклеилась присосалась на перфорированную часть стекла (сеточку черным лаком-краской, которая обычно по периметру лобового и в зоне крепления зеркала заднего вида). Стекло было чуть влажное, но теплое.
    Вспомним курс школьной физики: про расширение при повышении температуры и про то, что силикон и другая резина на морозе дубеет - и про обратный процесс. И сразу понятно, почему отваливается присоска.
    Я сделал так: перед применением присоски - стекло(салон) нагреть. Стекло протереть (можно даже не обезжиривать) и можно не досуха. Прилепить присоску к стеклу и посмотреть снаружи на получившийся ободок. Отлепить присоску. Смочить (протереть влажным пальцем, снег пока под рукой) по периметру присоски, чтобы был тонкий слой воды в зоне контакта. Ну и прилепить уже окончательно, куда хотели. У меня после смачивания лучше прижалась и неровная поверхность стекла не помешала. Пока держится (тьфу-тьфу).

    Сглазил ;) , обещают похолодания до -15 на северозападе... у нас утром было +2, потом замело, а сейчас уже -7...
     
  7. AndrejM
    Ну всё правильно=)
    Вспомнил мыльницу на присосках, из детства. Ходил по квартире, крепил куда попало. Не присасывается? Плюнул на присоску и крепится как надо=)
     
  8. Ребята, ну что с новой прошивкой? Когда же вы её выпустите....?

    Уже март на дворе и китайцы скоро начнут праздновать русскую масленицу....
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Да ужас какой то, вот трендвижионовцы оперативно все косяки поправили, у них что, с другой планеты что ли китайские программисты?

    И кстати, сами представители trenvision заливали в qTV-105 прошивку от ZX8 - все работает, значит и обратно можно ))
     
  10. Мужчины. Сегодня перестал включаться мой ZX8. Т.е. вот взял и вырубился в машине. На кнопки и подачу питания не реагирует. Прибору 2 недели(((
    Подскажите где сервис в москве, контакты....на официальном сайте не указано
     
  11. На кнопку Reset пробовали нажать?
     
  12. RCH
    Это фрагмент моего отзыва о ZX8 на "яндекс маркете":
    Купил уже с самой свежей прошивкой (J002-A9-20121126 (от 26.11.2012г.) При использовании в течение первых двух часов, рег выключился, хотя и работал от прикуривателя, то есть заряжался постоянно, но больше не захотел включаться. Пугаться не стоит, 7 бед - 1 RESET помог=)
    Может быть и вам RESET поможет?
     
  13. Парни, про резет то я и забыл................заработал зверек)))
    Правда всетаки хочется получить ответ про контакты сервисного центра. Честно говоря, сначала не придал этому значения, но ни в гарантийной книжке ни на сайте о контактах ни слова.............чудеса конспирации...
     
  14. Поэкспериментировал сегодня: прошил ВР прошивкой от TV-105 (http://trendvision.su/firmware/proshivka-tv-105/). Прошил как положено, по инструкции. Что получилось: изменилась заставка при включении/выключении, по экрану видно что изменился баланс белого и экспозиция, запись работает, звук есть, настройки по меню не изменились. Тестировать буду завтра.
     
  15. Ждем с нетерпением.
     
  16. Столкнулся с такой проблемой: в темное время суток на экране с правой стороны появляется непонятный синий фон. Что это может быть? Брак экрана или оптики?
     
  17. Аналогично, но на другой модели видеорегистратора, аппаратно схожей. Не очень заметен, не сильно напрягает. Думаю, что это не брак, т.к. присутствовал в трех образцах того ВР.
     
  18. Все равно какая-то техническая недоработка. Хочется увидеть ответ представителя марки данного девайса.
     
  19. Ну что-же, дождемся ответа. Специально пересмотрел записи со своего ZX8 - то же самое. Это, видимо, из той же серии, что и фиолетовая полоса слева на некоторых ВР. Фича.
     
  20. Выкладываю!

     
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru