С Экраном ProCam ZX8

Тема в разделе "Procam", создана пользователем ProCam, 13 дек 2012.

  1. Работа над прошивкой идет полным ходом. Уже есть бета-версия , пока тестируем . Надеюсь на следующей неделе будет рабочая версия.

    Если кому нужно подключиться напрямую к плафону , или еще куда к 12в. то зарядник нужно разобрать , подпояться к контактам , все заизолировать , и можно пользоваться. Исключать зарядник из схемы нельзя, т.к. питание прибора 5в.

    По поводу экрана - действительно наблюдается небольшая проблема с калибровкой ... инженеры работают над этим , и надеюсь мы с вами увидим результат уже в текущей прошивке.

    Звук в оба канала - думаю не проблема.

    Переворот экрана будем отрабатывать в следующий раз , пока работы полно , будем решать по мере важности.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Вот пример видео с новой прошивки. Прошивка все еще в стадии тестирования, надеюсь релиз будет уже на этой неделе.
    Из того , что изменилось и добавилось на данный момент :
    - Экран отключается ( интервал 10 и 30 сек)
    - Индикатор записи теперь мигает медленно
    - Поправили баланс белого и экспозицию
    - Можно использовать как вэб-камеру


     
  3. Доброго времени суток! Вопрос к представителю ProCam и пользователям данного девайса. Подскажите, собираюсь купить ProCam Zx8. 1) Siri A9 лучше Ambarella A5, или это равнозначные чипы? 2) Интересует есть ли в нем возможность накладывать на видео гос. номер авто, вместо надписи логотипа под датой, или это ожидать в новой прошивке, планируется ли это? И еще несколько вопросов. 3) Быстрая защита видеоролика от стирания - кнопкой есть или нет ( на сайте про это нет описания). 4) Класс карты памяти в комплекте? 5) Есть ли встроенная память? 6) Как происходит переключение видеорегистратора режим день/ночь в ручную или автоматически? Или этой функции нет? На сайте в инструкции ProCam Zx8 в разделе №3 Системные настройки, сказано про включение вспышки и ИК-диодов, но ведь их нет в ProCam Zx8, или я чего-то не так понял? Заранее спасибо!
     
  4.  

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  5. Спасибо за быстрый ответ! Хотелось бы попросить обязательно внести в новую версию прошивки функцию наложения на видео гос. номера авто, пока идет тестовый режим и пока это еще всего лишь бета версия прошивки. Если конечно я не опоздал с просьбой. Я думаю многие меня поддержат в этом, эта фишка может сильно пригодится, тем более в наших гуманных судах (просто знаю уже одну неприятную историю со знакомым, типа "может видео не с вашего видеорегистратора") и прочий абсурд. Ну и конечно же убрать описанную выше проблему с калибровкой экрана. Лучше немного нам подождать и получить ХОРОШУЮ, ДОРАБОТАННУЮ прошивку, чем обновляться сырыми и недоделанными, и потом опять загружать иженеров-программистов новыми просьбами. Это конечно лично мое мнение.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Прошивки будут выходить в 2 этапа

    1-й этап . Выход на этой неделе.

    - Экран отключается ( интервал 10 и 30 сек)
    - Индикатор записи теперь мигает медленно
    - Поправили баланс белого и экспозицию
    - Можно использовать как вэб-камеру

    Это все , что удалось сделать к данному моменту .
    Далее будет 2-й этап (заниматься вторым этапом будут после китайского нового года ( а он у них со 2 по 20 февраля)

    2-й этап :

    - Калибровка экрана (либо расширение видео на весь экран без черных полос)
    - Наложение номера на видео
    - Дублирование звука моно на второй канал
    - Переворот экрана
    - Регулировка экспозиции и ББ

    Если еще будут предложения - пишите.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. А как прошиваться будут? Bin Файлом флешкой?
     
  8. как всегда - с карты памяти.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  9. Хотелось бы еще узнать у тех, кто долго ездит с ProCam Zx8: при длительном использовании видео не замыливается? И вопрос про оптику, какая стоит оптика, линзы стекло?
     
  10. Я на тест вешал на стекло. С 16-00 до 22-00 езда по городу, и ещё два часа машина стояла на холостом ходу с работающей печкой. Изменений не обнаружил.
     
  11. А по поводу оптики - какая, стекло или нет?
     
  12. Самопроизвольные выключения бывают?
     
  13. Оптика стекло конечно . с пластиковыми линзами такого качества не достичь.

    Самопроизвольные выключения возможны только если проблемы с контактом в прикуривателе или в разветвителе.
    т.е. когда происходит кратковременная потеря напряжения. Прибор понимает это как сигнал к выключению.
     
  14. Неплохо бы ещё добавить настройку отключения автоматического завершения работы после отключения питания, то-есть выключение и включение в ручном режиме. На заправке например заглушил двигатель - регистратор снимает.
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. Представитель ProCam,
    - можно примеры видео с новой прошивкой выложить на файлообменник, хотелось бы скачать и посмотреть оригинал.
    - когда выйдет новая прошивка, можно так же выложить и текущую, что бы иметь возможность сделать возврат?
    ---
    На мой взгляд экспозиция завышена, небо зеленое, номера машин засвечены... с текущей прошивкой номера читаются ...
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. А где в Сочи можно приобрести сей девайс?
     
  17. попробовал сохранить ролик который снимал.нажимаю кнопочку,замочек появляется на экране а по факту он несохраняется (((( может кто попробует так сделать. может у кого есть такая же проблема?
     
  18. Эм, а под сохранить вы что понимаете ? Замочек это защита файла от перезаписи, вы про это ?
     
  19. да он не должен перезаписываться.но спустя какое-то время этого файла не оказалось.и так не сколько раз.может сделать так чтоб такие файлы сохранялись в отдельную папку.так было бы проще в плане их поиска.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru