С Экраном ProCam ZX8

Тема в разделе "Procam", создана пользователем ProCam, 13 дек 2012.

  1. Уважаемый ProCam, расскажите, пожалуйста, ведутся ли работы по новой прошивке для ZX8. Когда можно ожидать появления прошивки в свет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Видеорегистратор выключился при перепрошивке. Теперь не включается. Что можно сделать? Может сталкивался кто нибудь с такой проблемой?
     
  3. резет
     
  4. Зравствуйте официальный представитель прокама. Пришлось здесь писать, потому что в ветку по zx6 не вообще не заглядываете.
    итак. регистратор zx6 . в ветке я писал, что почти сразуже у меня треснул держатель на присоске. а вам написал, и вы мне ответили , что готовы выслать новый. Я заклеил и продолжил пользоваться дальше. затем треснули салазки на держателе , я опять вамнаписал, но с вашего сайта вы меня забанили. Я я написал на почту вы проигнорировали. Опять заклеил, но ездил недолго. Очень тонкую пластмассу, да и еще хрупкую, не склеит ниодин супер клей. Салазки сломались. Я опять вам написал, вы мне отвелили ссылкой на питерский магазин. В нем держатель присоска стоит 300р и отправка в Москву 257р. Это просто шикарко, учитывая, что я полкило в китай отправлял за 300р включая упаковку , купленную в почте.
    Я достал второе крепление, на липучке. приклеил его. НО через некоторое время отломилось одно крепление уже на самом регистраторе. Необходимость в присосках уже отпала.
    Но так как вы еще здесь, и даже читаете тему. Крепление что у zx8 , что у zx6 одинаково. То прошу вас ответить, как мне теперь крепить регистратор, если вы пожалели на нормальной пластмассе. тоненький пластик, который становиться хрупким от солнца и кондиционера.
    Как мне теперь крепить регистратор? Есть ли другие держатели, в которые вставляется сам регистратор? Клеить сразу скажу бесполезно. очень тонки и хрупкий пластик.
    ЗЫ. Модераторам и посетителям форума прошу простить. Так как эта беда уже давно у меня , на своем сайтике прокамовцы меня забанили, а в ветку по zx6 они не заходят. Но учитывая, что крепления у нас с вами одинаковые, и количество людей больше, то может ктото нзнает иной способ закрепить регистратор, или прокам обратят свой взор да полугодовую проблему.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Не помогает ничего. Резет делал. Не реагирует.
     
  6. Все отлично, видеорегистратор работает. Спасибо сотрудникам технической поддержки с сайта procam.ru. Помогли очень. Дали ссылку и инструкцию по прошивке ZX8 с компьютера. Все сделал как написано в инструкции. И все отлично, все работает. Спасибо.
     
  7. Всем здравствуйте! На днях купил в Юлмарте уцененный, т.е. отремонтированный Procam ZX8, но он фокусировался только вблизи, а всю картинку размывал. Почитав форум я понял, что это не редкий косяк. Поменял его на другой - вроде не размывает, но как-то меня напрягает качество видео... То ли я начитался про него слишком много хорошего и ждал от него большего, то ли после нерабочего теперь и в этом теперь пытаюсь что-то найти... В общем, помогите, знающие люди! Оцените качество съемки. Особенно напрягают растянутые фонари...

    И еще вопрос про искажение по углам - это нормально? Обратите внимание на машину в левой части скрина
     

    Вложения:

  8. У вас все нормально. По искажениям: функция DEWARP доступна только в топовых А7. По фонарям - это блики от стекла.
     
  9. Спасибо за ответ. Т.е. от бликов поможет только замена лобового стекла на новое?
     
  10. Очевидно, погода влажная. С сухим и чистым стеклом картинка должна быть лучше. Попробуйте снять видео в тех же условиях вне машины.
     
  11. Действительно, надо попробовать, чего то я сам не догадался :) Днем по качеству претензий нет. Но ведь регистратор и выбирается как раз по критериям ночных съемок. Днем любой Китаец снимет пусть не FHD, но с нормальным качеством. В этом регистраторе конечно очень напрягает отстутсвие диодов. На ночь в машине бесполезно оставлять включенным, все равно ничего не видно.
    --- Сообщения Объединены, 2 окт 2013 ---
    И еще 2 вопроса:
    1. Какую частоту выбрать в настройках 50 или 60 Hz и на что она влияет.
    2. Если поставить режим автоотключения и включить датчик движения, то я правильно понимаю, что регистратор будет отключаться и включаться только при обнаружении какого-любо движения, записывать 1 мин. и опять в спящий режим?
    Второй вопрос снят, перечитал тему сначала :)
     
  12. Ты же,лошара, за них ж...пу рвал хвалил как тузик грелку... а чего в ответ...дохвалился? получай "фашист" гранату ...
     
  13. Добрый день.
    А вот теперь я буду ругаться.
    Ранее писал о проблемах в ночной съемке (пост 432 от 13.08.2013г.).
    23.10.2013г. отдал регистратор в ремонт. Акт выполненных работ от 01.11.2013г. подтверждает наличие дефекта и сообщает о его устранении.
    гарантийный ремонт..jpg


    А вот видео до ремонта

    А вот после

    Не буду говорить, что стало хуже, но лучше не стало точно.
    Кроме того, на мой взгляд ухудщилось качество изображения, т.к. номерные знаки теперь "не читаются".

    Хотелось бы услышать пояснения от специалистов Procam.
     
  14. Они нас бросили...:(
    Я вот не дождался и наковырял место в прошивке, куда вшивается номер ТС, только вот это не штатно и на свой страх и риск... А вот найти место, где можно было бы перевернуть изображение не получилось, тут простым поиском текстового поля не обойтись.
    ---
    по поводу "после ремонта" если наличие черных горизонтальных полос не артефакты ютуба, то ВР - в брак или повторный ремонт. Такого быть не должно. Да и номера действительно не видны. У меня при похожих условиях номера читабельны. Вобщем я бы заменил ВР.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Всем привет.
    С падением цен на реги,купил за небольшую сумму Procam ZX-8 ( цена 3600р - в моем регионе и это с доставкой ).
    Отзывов прочитал множество,наверно все,что есть и напишу свое мнение,об этом устройстве.
    Это мой не первый авторегистратор,есть с чем сравнивать,а так-же,слежу и за новинками этих устройств,как среднего так и дорогого ценового диапазона.
    Прошел год,как ZX-8 вышел на рынок и наверно многие автолюбители,а так-же участники этого форума уже опробывали это устройство, в ежедневных поездках.
    Я катаюсь с ним второй день - как днём ,так и ночью.
    Но начну с начала.
    Комплектация - все как у Всех,плюс карта памяти 8гб ( странно, что класс 4 ) и чехол - кстати незаменимая вещь :) особенно зимой.
    Сам ZX-8 собран отлично,всё четко и надежно.
    Самое главное ,что нет ни каких лампочек с наружи ( как у ZX6 ).
    LСD дисплей самый большой в своем классе и очень качественный.
    Кнопки нажимаются четко,не дребезжат.
    Меню очень удобное,все просто.
    Procam ZX-8,я повесил на лобовое ,впритык к зеркалу заднего вида,на присоске.
    Держится отлично.С креплением пока проблем нет..
    Снимаю рег. легко,просто поворачиваю его вправо и он легко выпадает.
    Шнур питания длиный,в моём автоприкуриватели сидит отлично,ни разу не выпал.
    Ну а самое главное,качество материала.
    Снимает супер.Прошивка мартовская.Угол обзора в FullHD просто широченный.
    Мыла нет,номера - если чистые ,то читает без проблем.
    Ночью - хорошее качество съёмки - все детали дороги, обочин и т.д. видны очень чётко,с номерами соседних машин похуже,но различить можно.
    Батарей 500mAh - держит около 40 минут съемки,при полной зарядки.

    Ну а теперь про косяк :

    Звук ! - Его просто нет...правый канал шипит,левый еле еле слышно - в регах за 1000р и то, всё намного лучше.

    Матрица или битые и горячие пиксели - снимаю в полной темноте - горят пиксели на экране,много..больше 10-ка..или просто закрываю рукой экран плотно ,кстати видимо этот косяк у многих,выше писали уже об этом.

    Засвет в правом верхнем углу - заметил сразу,как вкл. рег...думал всё приехали...а нет,это дело в прошивке - я не проверял еще, доверюсь отзывами на форуме,что лечится перепрошивкой.

    Вот пример видео - день.Что скажете ? Как картинка ? Мылит нет ?
    http://rusfolder.com/39095745

    Итог такой - недорогая цена ( в моем регионе,можно купить от 3300р и до 3600р,чехол и карта памяти,входят в комплектацию ) ,отличная комплектация устройства,большой дисплей,широчайший угол при макс. качестве,отличное видео днем и ночью - всё то,на что можно обратить внимание при покупке ZX-8,но забудьте про хороший звук,а так-же сыроватые прошивки.
    У меня все,всем Удачи на дорогах.
     
  16. Здравствуйте!
    Лучше конечно было выложить видео с чистыми автомобилями, чтобы посмотреть на каком расстоянии виден номер, но и так видно что качество видео нормальное. Учитывайте, что ВР иногда фокусируется на грязи на лобовом стекле, что, соответственно, вызывает потерю резкости наружной картинки. Со временем ВР осознает свою неправоту и исправляется. Причём чем светлее за бортом, тем быстрее осознает. ;)
    Звук: В выложенном ролике звук нормальный и MediaInfo определяет его как стерео.
    По поводу гула/шума, накладывающегося на звук - имхо идёт какая-то наводка, возможно через кабель питания. Попробуйте снять видео на аккумуляторе на улице или дома. Если и там гул, тогда уж смотреть что с ВР.
    PS дело в том что в мартовской прошивке звук как раз исправили.
    PPS флэшка 4 класса как раз специально, т.к. похоже (и по отзывам пользователей) ВР очень привередливы к флэшкам с более высоким классом скорости. И эта проблема не только прокама.
    ---
    завидую белой завистью по поводу чехла, я брал комплект, когда ВР ещё шел без чехла :)
     
  17. Здравствуйте!
    Только стал обладателем чудо регистратора ProCam ZX8, посе первой пробной поездки с регистратором и просмотра видео, мягко говоря, очень разочарован..
    Поездка была днем в облачную погоду. Картинка отвратительная: видео очень шумное, не резкое, и только на редких машинах можно разглядеть регистрационный номер, а в таком случае теряется смысл в регистраторе.
    Номера, скорее всего из-за нерезкости, пикселизации выглядят будто специально замыленные.
    По этому у меня к вам вопрос, такое качество картинки - нормально для этого регистратора или всё же это брак?
    Прилагаю сслыки на видео и, т.к. YouTube сам немного ужимает видео, несколько скриншотов с оригинального видео:
    Видео:
    Скриншоты:
    http://imageshack.us/a/img545/8232/ev8z.jpg
    http://imageshack.us/a/img545/4839/mr3q.jpg
    http://imageshack.us/a/img13/4843/oaot.jpg
    http://imageshack.us/a/img197/751/2ga7.jpg

    ЗЫ. Да, звук у меня тоже отвратительный. Стерео, но звук только на одном канале, на другом просто шипение. И звук представляет собой хорошую низкочастотную смесь, где можно постараться расслышать звуки из салона. Но звук уже постольку поскольку.. Видео хотя бы..

    Спасибо!
     
  18. Объектив не настроен. Меняйте.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  19. Нехотя, всячески убеждая, что видео нормальное для такого регистратора, но поменяли регистратор на другой. Картинка заметно лучше, резче. Кстати, засвет в правом верхнем углу явление, как понимаю, обычное для этого регистратора? Присутствует на обоих экземплярах..
    Еще раз спасибо за помощь :)
     
  20. @alexworlds
    Пользуюсь уже больше месяца.
    + Купил карту на 16гб 10класс.
    За это время,всего два раза зависал ( кнопка ресет спасает,без потери настроек ),перегружался.
    Но в целом очень стабильно работает.
    Прошивка последняя ( 022-A ).
    Сейчас холодно,из машины забираю с собой,но не всегда - обычно в родной мешочек и в бардачёк.
    Что касается засвета в правом верхнем углу,то да он есть - можно вернутся на прошивку предыдущую - возможно,там этого не будет.
    Еще посмотрите,сколько у Вас битых-мертвых пикселей - просто закройте плотно обьектив рукой,на экране будет все видно - у меня 5-10 точек точно есть. Но на основную съемку ни как не сказывается.
    К слову сказать с съёмкой видео проблем нет,снимает четко,ни разу при записи видео,регистратор не вис.
    Ночная съемка,при недостатке освещения,заметно уходит в фиолет ( или синеву ),а на солнце - если прямо в лоб - то нечего не видно. - интересно фильтры есть на объектив ?
    Что касается крепления - я его с самого начала не правильно начал одевать на "рельcы" ( крепление присоска ) - и он отлично держится и очень легко снимается,при этом никакой вибрации.
    В целом - если исправят звук ( это тут печаль :( ) в новых прошивках? ( хотя вопрос,будут ли они ),то неплохой аппарат - да и цена на него пока не падает ~4000р.

    П.с. Вот что касается по корпусу,заметил что у меня начало люфтовать - защитное стекло? дисплея.Тоесть тупо отклеивается.Пока с левого верхнего угла.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru