С Экраном ProCam ZX8

Тема в разделе "Procam", создана пользователем ProCam, 13 дек 2012.

  1. Глупый вопрос: "Как дела обстоят с датчиком движения и датчиком удара?"
    Проводил 2 теста.
    1. С подключенным питанием (ВР в режиме записи) производил движение перед автомобилем, раскачивал автомобиль.
    Результат: ВР в папку с событиями не закидывал ролики, в которых происходили данные манипуляции. Все писалось в папку Video и, как обычно, затиралось, когда заканчивалось место на карте памяти.
    2. С отключенным питанием (ВР выключен) производил похожие действия.
    Результат: тот же. ВР не включался для записи события.

    Зачем в ВР аккумулятор, если он не используется (не считая тех 10/30 секунд после отключения питания) ? Будут ли работать датчики, если да, то когда?
     
  2. У меня сломался блок питания и на аккумуляторе вполне тянет минут 30-40. Также можно вынимать из кронштейна и снимать гайцофф или пейзажи (кому что нравится ;) ).
     
  3. Только для этого нужно вручную принудительно включать его.

    Меня больше напрягает тот факт, что видео не попадает в "нестираемую" папку
     
  4. Да, силой мысли приборы пока не включаются...

    Покачивание авто - слишком слабое воздействие.
    А если щелкнуть пальцем по ВР тоже эффекта нет?
     
  5. У меня эффекта небыло, может слабо "щелкнул".

    интересует еще и датчик движения...
     
  6. Т.е на машине нужно разбиться в фарш, чтобы датчик удара сработал?
    А зачем Вам датчик движения? Если оставлять на стоянке, то стекло скорее выбьют в машине с ВР, чем без него. Плюс ещё нужно продумать схему запитки ВР, чтобы при вынутом ключе зажигания питание на него подавалось.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Видимо так)
    Смотря где оставлять. Мне как раз большей частью нужно,чтобы ВР без меня на парковке писал.
     
  8. Ну вот и у меня ВР впервые наглухо завис при включении. Помог только резет. На момент зависа на 32Gb class10 оставалось свободно чуть меньше гигабайта. Зачистка и форматирование флэшки. Посмотрим, что будет дальше.
     
  9. 1. Хождение вдоль капота слева-на-право или наоборот должно фиксироваться. Попробуйте сделать это при ярком освещении. Ролики длительностью около 10с пишутся в папку видео, т.е. не защищены от стирания (на моём ВР мартовская прошивка вообще странно себя ведёт в режиме датчика движения - пишет ролики произвольной длительности: 6-20с). В папку события мне удавалось записывать ролики по резкому встряхиванию ВР, например съезд и выезд с полосы снятого на глубину ~5-10см асфальта (раскачивание авто слишком плавное действие). Разумеется при включенном датчике удара.
    2. Конечно ВР должен быть включен. Экран ВР при этом можно отключить, но на время автономной работы это сильно не повлияет, лишь уменьшит заметность ВР.
    [3.] Представитель ProCam упоминал в каком-то своём сообщении, что основное предназначение аккумулятора - обеспечить корректную остановку записи при снятии внешнего электропитания. Всё остальное - бонусы.
     
  10. Можно ли выставить скорость авто на ВР?
     
  11. спасибо. попробую еще раз. Но прошлый эксперимент был в ясную погоду и результата не дал.
     
  12. Всем доброго дня!!!Ребята подскажите пожалуйста,где можно приобрести кронштейн-присоску на стекло для procam zx8?
     
  13. Даешь заводскую прошивку + все навороты в меню!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Я покупал тут: spb-tuning.ru/category_168.html
     
  15. спасибо за информацию
     
  16. Наконец-то заменили по гарантии ВР ZX8.
    Хорошая новость: Теперь в комплекте идет мешочек с завязками.
    Но что-то я сомневаюсь в качестве видео. Форумчане, выскажете своё мнение! Буду благодарен за отзывы о качестве съемки ProCam ZX8.

    Попробовал выкладывать на YouTube - сильно режет качество, поэтому даю ссылку на оригинал.
    Ну и фото чтобы сразу взглянуть [​IMG]
    Прошивка VER J002-UI032-IQ02-02221-A это ведь от 11.03.2013г? Была уже почему-то залита в ВР. Подозреваю нехорошее.

    В одном файле есть и дневная и ночная съемка (в тоннеле).
    Мне кажется на дальних дистанциях нет фокусировки.
     
  17. Поздравляю и завидую чОр белой завистью за мешочек :)
    Видео скачать не удалось (очення медлеееееннннно). Ютуб вроде не режет качество - я заливал файл прямо с регистратора. У меня иногда из-за провайдера при просмотре по-умолчанию ютуб выставляет качество ниже максимального и приходится вручную переключать на HD. Судя по скриншоту - нормальная картинка можно даже разобрать номер второй от окна машины.
    Прошивка в ВР последняя, если хотите "заводскую", то на сайте прокама она есть.
     
  18. А когда будет еще одно обновление прошивки?
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. Смущает то, что регистратор вроде бы новый, а прошивка стоит не заводская.
    Попробовал переписать видео с диска компьютера, а не с ВР - наконец получилось максимальное качество 1080p.
    Номера начинают видеться только метров с 7-ми при идеальной солнечной погоде. Это нормально?
     
  20. Так у вас там блик от лобача идет, попробуйте поднесите к объективу солнечные очки, сами увидите видео изменится
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru