ProCam ZX6

Тема в разделе "Procam", создана пользователем ProCam, 13 дек 2012.

  1. Я думаю врятли т.к. там экраны разные.
     
  2. Когда выйдет новая пршивка? Ладно крепление ни о чем и ломается. Сделал, супер клей плюс холодная сварка по кругу и все ок. Но то что снимает при ясной погоде как вечером, а при исскуственном освещении вообще ничего не видно, это уже никуда не годится! Для продавца это типа не аргумент и в возврате отказали! Снимает же. Классно, мы платим деньги, хотим получить качественный продукт, а в итоге что?! Хоть прошивку выпустите нормальную которая исправит проблему с освещением.
     
  3. Хочу отметить, что спустя несколько дней использования, регистратор стал снимать по-лучше. намного реже стал ошибаться с экспозицией, как я выкладывал в ролике ранее.
    --- Сообщения Объединены, 12 мар 2013 ---
    словил глюк. Регистратор пишет файлы размером в 0 байт. тоесть на экране никаких ошибок, все работает и пишет, прихожу домой, подключаю рег и вижу файлы в 0 байт. Которые естественно не открываются.
    [​IMG]
    --- Сообщения Объединены, 12 мар 2013 ---
    Провел эксперимент. Включил регистратор и поставил снимать видео, пока карта не заполнится. После заполнения , регистратор сообщил , что карта заполнена и писать видео отказался. Появление файлов с 0 размером теперь понятно. В регистраторе не работает цикл перезаписи при заполнении карты памяти.
    Карта памяти SP 32 Gb 10 class.
    [​IMG]
     
  4. У вас датчик движения включен ? если да, то отключите
    Далее : а) отформатируйте карту на приборе. б) сделайте сброс настроек на заводские
    Должно помочь.
    Если не помогло , то попробуйте перепрошить.
    --- Сообщения Объединены, 12 мар 2013 ---
    Прошивка для видеорегистратора Procam ZX6

    Версия прошивки J001-UI097-IQ01-0222-L (от 12.03.2013г.)

    Добавления и исправления :

    - Экран отключается ( интервал 10 и 30 сек)
    - Добавлена задержка выключения прибора после отключения питания (10 сек)
    - Исправлен баланс белого и экспозиция
    - В режиме съемки наружный диод не мигает

    Спасибо , что выбрали ProCam !
     

    Вложения:

  5. делалось, перезапись какое то время работает, но потом перестает.. поэтому и описал проблему. датчик движения выключен изначально.. Заодно думаю и датчик удара выключить.
    что сделано- заменена карта памяти sp 32gb 10class на transcend 32gb 4 class , и устройство перешито на прошивку предоставленную вами.
    Есть просьба, так же выложить прошивку заводскую, для случая если в бета версии обнаружаться недочеты.
     
  6. 99% проблема с картой памяти. отпишитесь, как будет работать на новой карте.
     
  7. Прошился на новую прошивку J001-UI097-IQ01-0222-L
    1. Перестал светиться красный светодиод при включении и записи регистратора ( что радует )
    2. Стал выключаться экарн ( что тоже радует )
    3. Как написали выше исправлен баланс белого и экспозиция, но на деле как писал темновато, так и пишет ( что не радует )
    Так же заметил что баланс засветки ( освещения при записи ) прыгает. То есть может включиться и писать вполне сносно, но потом ни с того ни с сего видео темнеет и картинка в светлое время суток превращается в вечер. Ну а про темное время суток так и говорить нечего ( что очень не радует )
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. А можете поделится с нами примерами этого видео ? Просто я думаю оно будет интересно и обычным пользователям и самому представителю.
     
  9. По поводу того что темновато - тут вопрос щепетильный . с одной стороны ночью лучше видны номера , нет засветов . С другой стороны плохо видно обочину и второстепенные объекты . Хотелось бы услышать еще мнения .

    Почему работа над прошивкой идет так долго ? проблема выскакивает необычная , и не совсем логическая . при повышении экспозиции уходит фокус ., т.е. то что близко (приборная панель, капли на стекле) видны хорошо, а вот дальше уже размыто .... Пока есть тестовая версия с повышенной экспозицией , но как нам кажется все же резкость на удаленных объектах ниже. Если есть желающие - можете попробовать . на качество записи звука внимание не обращайте, интересует именно качество записи видео. и также просьба выразить мнение по поводу общей освещенности, засвета номеров - есть оно или нет , сносно или несносно ....
    --- Сообщения Объединены, 14 мар 2013 ---

    На всякий случай - Для правильной работы датчика освещенности видеорегистратор необходимо настроить на съемку так , чтобы горизонт был на уровне 2/3 кадра. т.е. чтобы в кадре была 1/3 неба и 2/3 ниже горизонта.
     

    Вложения:

    • test_zx6.zip
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      592
    • Нравится Нравится x 1
  10. испытываю прошивку из 64 поста
    1) возможно стало чуть -чуть светлее, незначительно, наверное.
    2) ББ тоже вроде поправлен, ибо красноты меньше .
    3) работа экспозиции не совсем правильный. мне кажеться что датчик освещенности, роль которого выполняет матрица , повышает или понижает экспозицию пошагово, только шаг этот очень большой, не 1\3 а имхо 1.
    вот пример видео.

    особенно ярко выражено как резко повышается экспозиция на 0:17 .
    Как мне кажется, проблема именно в том , что у регистратора есть 3 ступени экпозиции и автоматика вот так снимает. либо темно, либо хорошо. Было б ступеней побольше, и регистратор бы более менее правильно подбирал экспозицию. то проблема во многом была б решена.
    4) ночная съемка - при свете фонарей в городских условиях нормально. Но без освещения как без глаз. непонятно , как у нашего софорумчанина получилось достаточно нормальное видео на улице без освещения...
    --- Сообщения Объединены, 14 мар 2013 ---
    интересно , а можно настроить регистратор так , чтоб экспозиция снималась не по всему кадру , а как бы мультиспот. 3 точки на небо, и куча точек по центру и по краям экрана. Тоесть сейчас освещенность снимается в равной степени со всего кадра, а сделать так чтоб понизить приоритет с неба на змлю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Что значит повышение экспозиции? Увеличение чувствительности или вы что-то другое имеете ввиду? Уход фокуса, по идее, не должен происходить вообще, если у вас не автофокус. Вероятнеее всего, фокус установлен на гиперфокальное расстояние. Я не знаю устройство у ваших камер и как конкретно контролируется кол-во света в данном случае, но если меняется относительное отверстие объектива, то изменение резкости логично.
     
  12. Еще прошу обратить внимание на глюк. Если помните, я жаловался на то что регистратор перестает перезаписывать файлы через какоето время. Я сегодня пятался слить с флешки файлы, при копировании возникали ошибки. Я проверил, регистратор отформатировал 32 гиг с размером кластера в 32КБ.. И поэтому проблема возникает не только на регистраторе , но и на пк при обращении к этой флешке. Я ее отформатировал с размером в 16КБ.
    Замечено, что практически нет роликов в оригинале снятым этим регистратором.
    Выложу свои ролики, сначала снятые на старой прошивке.
    Кстати, когда удалял видеодорожку в видеоредакторе SolveigMM Video Splitter , заметил , что картинка значительно светлее, чем в VLC, Light Alloy и MPC. Чем проигрываете вы?

    Старая прошивка:
    http://yadi.sk/d/ERCQX5s53Ibiu Ленинградка - ночь- туннели
    http://yadi.sk/d/NkUNvakh3Ibmm ночь - полная темнота
    http://yadi.sk/d/0FwNIGwh3IbpS ночь центр - Тверская
    http://yadi.sk/d/YoHByNF-3Ibrk утро ясно, в конце против солнца
    http://yadi.sk/d/ghrxBhsl3IbuU поздно вечером в городе, уличное освещение.
    --- Сообщения Объединены, 15 мар 2013 ---
    роликов с новой прошивки очень мало, погодные условия ухудшились, фуры на мкаде поднимали облако несмываемой грязи..
    Пока то что есть. изменений в ББ и яркости я не заметил.
    Новая прошивка:
    http://yadi.sk/d/iMBbLm3B3Ieck утро- темно- освещение
    http://yadi.sk/d/JwXWah223IefW ночь - освещение
    --- Сообщения Объединены, 15 мар 2013 ---
    Похоже я разобрался, почему видео воспроизводится таким темным. из-за настроек плееров в динамическом диапазоне 0-235. пока только в MPC нашел как отключить или заменить на 16-235.
    Попробуйте.
    --- Сообщения Объединены, 15 мар 2013 ---
    Еще раз проверил на примере самого темного видео, полная темнота, как я тут выкладывал. Действительно видно и дорогу и обочину..
    http://nvworld.ru/faq/tv-out-color-washout/ - ликбез небольшой.
    --- Сообщения Объединены, 15 мар 2013 ---
    панель управления nvidia-регулировка папраметров цвета для видео-галочка "с настройками nvidia- дополнительно"- динамический диапазон. на 0-235 темнота. на 16-235 получше.

    либо настраивать плеер, но не все настраиваются.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  13. а можно ли еще попросить коммунистическую партию китая включить в прошивку настройки яркости, контрастности,резкости,насыщенности и экспозиции
     
  14. Установил новый вариант заводской прошивки. Отсмотрел снятые ролики. Качество дневной картинки осталось прежним. Уже хорошо. Но. Изменился битрейд. Увеличился в полтора раза. 5 минут 1920х1080 занимает почти 500Мгб. Почему так? В Каркаме на более старом А2 6 минут занимают 360 Мб. Напрашивается вывод, по какой то причине производитель не в имеет возможности использовать новый процессор в соответствии с его функционалом, в результате обходится минимумом нагрузки и следствием чего является необоснованно высокий объем видеоинформации. Это брак господа.Каркам со старым А2 на карту 32гб влезало примерно 6 часов записи. На ваш прокам влезет 3,5 часа. Идите вы в х. с таким раскладом.В связи с этим возникает вопрос. Чего стоит новый Siri A9 если он не справляется с сжатием видеофайлов??
     
  15. Так вообще то чем выше сжатие тем хуже качество + вы сами пишите что увеличин битрейт, с чего же должно количество информации от этого на флэшки уменьшится
     
  16. увеличился битрейт, улучшилась детализация, увеличился и объем выходного файла. это нормально..
    Во вторых вы перед слово "прошивка" пропустили упоминание , что она тестовая. Ну и третье, если вас не устраивает битрейт, хотя я даже не понимаю, что вас не устраивало до перепрошивки, ну в общем всегда можно откатиться на предыдущую. В форуме она есть...
    --- Сообщения Объединены, 17 мар 2013 ---
    установил тестовую прошивку.. ну и где дикий битрейт? было 9,5 стало 10,8... Где дикий размер файлов. 5 минут 500 мег? автор, вы вообще имеете на руках этот регистратор? ВЫ вкурсе что до этого 5 минут было 450Мег? итого 32гиг\500мег*5минут\60= 5,5 часов записи.....
    --- Сообщения Объединены, 17 мар 2013 ---
    ради интереса, укажите пожалуйста название прошивки, как написано в самом регистраторе , имя файла ,если что, не название прошивки.
    --- Сообщения Объединены, 17 мар 2013 ---
    было до перепрошивки
    245.39 MB-размер
    3mn 0s - время
    11.4 Mbps -битрейт

    стало послеперепрошивки.
    24.73 MB
    18s 947ms
    10.9 Mbps
     
  17. Прошива j001-ui097-iq01-0222-l


    Для сжатия видео создаются кодеки. Современный процессор умеет сжимать видео современным ресурсоемким кодеком и упаковывать его в контейнер MPEG-4 или AVI неважно, при достойном качестве. Сжимать так чтобы запись была долгой и качество высоким(с этим справляются кодеки). Но для этого нужны вычислительные ресурсы. Уровень SIRI A9 предполагает наличие достаточных вычислительных ресурсов чтобы обеспечить качественную обработку полученной с матрицы информации. Информация записывается на карту памяти. Время записи картинки 1920х1080 на карту памяти 32гб. у регистратора Каркам составляет 6.5 часов при достойном качестве. На Каркаме стоит амбарелла А2 которая по всем параметрам уступает новому процессору PROCAM-а. Так почему у прокама меньше время записи на ту же карту ? Потому что кривые программеры не могут реализовать возможности современного SIRI A9 и создать качественное програмное обеспечение.(А за что тогда мы платим??) Отсутствие програмного обеспечения надлежащего качества является дефектом регистратора. Дефектом и по,моему мнению, браком. То есть по сути нам втюхивают бракованый продукт. У владельцев прокама z8 имеется возможность положить большой и толстый, установив прошивку от трендвижн. У владельцев с маленьким экраном такой возможности нет.
    Обращаюсь к производителям Procam: б..ди, не е...те мозг и дайте нормальную прошиву ...
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. у меня карта памяти занято 25 гигов ,свободно 6 гигов. и прокам еще пишет что свободно 1час 24 минути и 4 с ек. Имхо не у программеров прокама кривые руки.
    --- Сообщения Объединены, 17 мар 2013 ---
    у каждого свое достойное качество, вы битрейт приведите.. самун может и 8 часов писать в достойном качестве. правда битрейт 7мбит..
     
  19. Битрейд Q2 3мин.= 180мб. Качество не хуже, может и лучше ....
     
  20. дружище, я не против хорошей прошивки, но вы бы без мата и необоснованных оскорблений выскажите все чего вам не хватает.. все что вы написале неправда..... нет ни битрейта в полтора раза больше чем до перепрошивки. нет и 3,5 часа на 32 гига памяти, ничего этого нет.. я так понимаю вы сравниваете своершенно новую модель, на новой элементной базе со своим старым каркамом... и вы предлагаете ухудшить качество картинки ради уменьшения битрейта? Но что б влезало как на древнем каркаме?
    --- Сообщения Объединены, 17 мар 2013 ---
    что значит качество? вы угол смотрели? у ку2 угол градусов 70.. у прокама 120, при таком угле ваш ку2 имел битрей раза в 2 больше..
    я уже не говорю о паузе меж роликами в 2 сек!!!!
    --- Сообщения Объединены, 17 мар 2013 ---
    попробовал в домашней обстановке. имхо светлее , экспозиция отрабатывает правильнее, при эмуляции встречного потока, я наводил регистратор на тв, при этом регистратор не затемнял всю картинку (при этом отлично видно все что происходит на экране), а засвечивал несильно тв, но зато все в окрестностях было видно. Единственный недостаток это вылез шум, и чуть хуже резкость.. возможно из-за шума.... мое имхо, направление верное, нужно немного подправить шумодав и добавить резкости....
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru