ProCam ZX6

Тема в разделе "Procam", создана пользователем ProCam, 13 дек 2012.

  1. Кидайте по 3 минуты на ютуб, так будет яснее. Только не ставьте на ютубе улучшение видео, оно его как раз ухудшает
     
  2. Все доброго времени суток! После долгик мук выбора регистратора и выброшенных на ветер денег потраченных на модели других производителей, наконец выбор остановился на procam zx6, чему очень рад. Первые впечатления, супер.
    Пока стоит на зарядке, есть нсколько вопросов:
    1. Стоит ли обновлять прошивку, где ее скачать (на сайте procam ее нет), где в регистраторе посмотреть версию прошивккоторая там стоит?
    2. Если не сложно, поделитесь оптимальными настройками procam zx6.
    3. К сожалению крепление меня разочаровало(( в первый же день сломалось "ушко" надломился маленький прямоугольничек на который одевается регистратор. Прямоугольничек с резьбой который накручивается на к репление с присоской. К счастью дается второе крепление на 3м скотче. Но хотелось бы присоску. У кого была аналогичная ситуация, кто может своими руками доделовал крепление, может кто заказывал ( если да, то подскажите где ), может можно отдельно купить этот прямоугольничек с резьбой?
    4. Можно ли отключить светодиод на передней панели регистратора? Читал выше что вроде обещали сделать в новой прошивке, но есть ли она уже или ее еще нет? Заклеивать черной изолентой, закрашивать черным лаком как то не хочется. Честно говоря мне проще его разобрать и выпаять))), но и гарантия пропадет.
    Всем заранее Спасибо за ответы!
     
  3. всем привет
    купил рег и хочу написать о недостатках
    1) не нравится надпись прокама под часами на видео. эта реклама раздражает.
    2) звук 1 канальный идет на одну колонку, можно б сделать моно на на 2 канала.
    3) цикл перезаписи работает неверное, при заполнении карты памяти регистратор удаляет содержимое папки VIDEO , а не более старый файл. Для меня это было неожиданностью, и я потерял несколько интересных роликов.
    4)нет задержки выключения при кратковременном пропадании питания, тоесть либо машина заглохла, либо миниусб разъем со временем разболтался, либо штеркер прикуривателя вылетает или задевает. Регистратор при пропадании выключается. если сделать задержку , то проблема исчезает. Поверьте моему опыту. через полгода народ будет пытать вас с проблемой постоянного самоотключения из-за раззаботанного разъема миниусб.
    Имхо, это наиболее критичные недоработки , которые нужно устранить..


    UPD... После обращения в тех поддержку по почте, было предложено отформатировать карту памяти в регистраторе и сделать сброс настроек. после этоого проблема в п.3 с цикличностью устранена. 8гиговой карты маловато, заказал на 32 гиг. можно было удешевить регистратор не укомплектовывая картой памяти..

    ну и нет режима ночьной съемки, это когда выдержка в 2 раза больше , а частота кадров видео в 2 раза меньше.(это при фулХД)
    вот пример режима ночной съемки


    это пример съемки в темное ремя суток , но не ночной режим


    а это пример с моего прокама zx6

    . у меня старый самун 800ый автоматом переключался в такой режим, видно вообще все , даже если фонарей нет.
     
  4. Что то непонятно он как то снимает. Днем при ясной погоде видео темное, такое впечатление что сумерки. А вечером и ночью так вообще ничего не видно. Только свет фонарей, как блики.
    Режим фул hd, 60гц
    Разочаровался.
     
  5. Снимает он как и многие регистраторы, но его конек это широкий угол.. я не знаю , с чем его сравнить..
    хотите ночное видение, ну попробуйте тексет, несмотря на бренд, они сами дорабатывают и допиливают прошивки. я ставил их прошивки на свой китайский. угол меньше, но самый высокий битрейт 10-12 мбит на видео, детализация отличная. и автоматический режим ночной съемки. рег в темноте сам переключается на этот режим (15 кадров в сек , и выдержка в 2 раза больше.видео конечно дерганное но все видно ..) ну или мистери 810. они правда зависают, но это из-за кварцов низкго качества, если зависает, можно либо кварцы заменить либо обменивать .. на него также ставится тексетовская прошивка. но угол 90..



    Ах . нуда .. совет, установите регистратор, чтоб он не в небо смотрел, ачто б небо он на треь максимум забирал на кадре, лучше он на торпеду смотреть будет, тода и видео не будет темным.
     
  6. Видео выложить можете ? Скорее всего у вас что то с аппаратом, Procam ZX6 ночью видео снимает просто шикарное за свои деньги. Я делал сравнение Zx6 и Zx8 в теме про Zx8. Можете там посмтореть сравнить
     
  7. увы есть регистраторы которые дешевле и снимают ночью получше.. пример я уже привел со своим старым ..
     
  8. А можете сделать именно сравнительное видео вашего старого регистратора с Procam Zx6. Оба повесить на стелко и снимать одновременно видео.
     
  9. из авто пока не снимал, нет времени на тест. пока супер короткие ролики из окна.
    один и тот же вид из окна, одни и те же условия, полная тьма и гдето в далеке светит лампочка. это carcam f8000 , он же мистери 810. сначала в обычном режиме, затем автоматом включился ночной режим.
    а это прокам zx6

    не видно вообще ничего, хотя рекламируют, что ночью хорошо снимает. я повелся рекламе и вот результат...
    --- Сообщения Объединены, 4 мар 2013 ---
    Мое имхо, этому регистратору нужна допиленная прошивка. его конек это огромны угол. если к этому углу добавить настройки экспозиции (видео реально темноватое в солнечную погоду, все показательные ролики снятые этим регом , я видел только в пасмурную погоду ) очная съемка вообще никакая, тот же тексет или мистери или еще многие снимают ночью лучше. ИК светодиоды вообще непонятно для чего?
    вобщем, если будет допиленная прошивка, то рег будет стоить своих денег. если нет, то есть можество других происводителей с лучшим функционалом.
     
  10. Не совсем показательно у вас получилось. Вы же когда ночью на машине с фарами ездиете, а тут у вас показывается как без освещения фарами получается.

    Я не в коем случае прокам не защищаю, с прошивки у них сейчас реально сырые я этого не отрицаю. Но все таки я попрошу сделать вас реально видео, может это у вас аппарат проблемный попался.

    Почему я так думаю, я лично катал Procam ZX6 качество записи ночью он показал очень хорошее, вот оно



     
  11. не показательно , но демонстративно. цель - показать , что есть аппараты дешевле и с ночным режимом. видео сделаю. но не сейчас.. в течении нескольких дней выложу.специально 2 одинаковых видео. если хотите просто сравнить дневное и ночное видео , то на ютубе, на моем канале этого предостаточно..
    --- Сообщения Объединены, 5 мар 2013 ---
    запись сделана зимой, на обочине белый снег, поэтому чтото и видно. осенью-весной, когда нет снега и так же темно, ничегошеньки видно не будет , кроме света фар..
    во вторых это в городе, есть уличное освещение. на трасе, где его нет, будет иные результаты.. я не буду просить вас делать запись, результат я знаю. Но если будет время, и желание , то попробуйте прокам на дорогах без освещения..
     
  12. Так вот, без освещения

     
  13. вы его давно приобрели? Мой с освещением хуже снимает.. видимо , как всегда, только первая партия была хорошей..

    вот например во дворе, свет фар и 3 столба с фонарями.


    а вот пример еще, дорога без освещения и дорога с освещением.

    у меня с освещением снимает как у вас без него.. может у вас на крыше авто прожекторы стоят? Но прокам не соответсвует рекламе, что он адаптирован для ночной съемки.
     
  14. Это первая партия. Я сам занимаюсь продажей их. Прошивка там самая первая.
    Нет у меня прожекторов нет, фары вообще довольно слабые.

    Я предполагаю у вас могу попастья дефектный аппарат
     

  15. тогда не знаю как объяснить такое видео. уличное освещение, затем оно гаснет.. это оригинальный прокам..
    --- Сообщения Объединены, 5 мар 2013 ---
    мне и предыдущему оппоненту. у нас обоих одинаковое видео, темно как у негра.. прокамовцы не имеют СЦ, все обращения через продавцов. Продавцы проверят, все работает, включает и пишет, нет проблем и оснований для обмена , ремонта или возврата нет. Я не исключаю, что была тестовая партия с вашими характеристиками (как и с каркамом к2000 сенсор R210, после начали ставить турнкей) , разрекламировали, и теперь выпускают галиматью.
    прошивка ve: j001-a9-20121207-a
    --- Сообщения Объединены, 6 мар 2013 ---
    всем привет. теперь у меня новая засада.
    карта памяти вставляется снизу, от тряски она вылезает из гнезда и регистратор зависает . сейчас регистратор лежит час наверное в зависшем состоянии. и я не знаю ,как вернуть его к жизни. ни батарейку не вынуть. , ни ресета нет..

    --
    --- Сообщения Объединены, 6 мар 2013 ---
    с резетом разобрался. стержень от ручки не достает. нашел зубочистку, резет работает.
     
  16. Уже очень скоро выйдет новая прошивка, ночью будет светлее . сейчас тестируем .
    Карта на кочках вылетать не должна . Скорее всего вы ее вставили не до конца. - нужно вставлять до щелчка.
     
  17. спасибо за ответ...жду снетерпением эту прошивку. надеюсь в ней уберут надпись под штампом времени, и сделают 2хканальный звук.
    --- Сообщения Объединены, 7 мар 2013 ---
    с двумя регистраторами я привлекал внимание гибдд. ну для сравнения, я не говорю что прокам полный отстой.... просто есть недочет, который уже обещали исправить.


    --- Сообщения Объединены, 7 мар 2013 ---
    Предлагаю ознакомиться с косяком в прошивке..
    При включени регистратор пишет видео отлично. но через некоторое время понижает экспозицию на 6 ступеней (приблизительно). Просматривал видео и нашел таки его, для ознакомления.

    еще солнечно, ясно, и светло. на видео первые секунды это видно. и что регистратор потом делает вы сами увидите..
    --- Сообщения Объединены, 7 мар 2013 ---
    но самое главное, прошу просмотреть на работы экспозиции в регистратора на протяжении всего видео..
    Господа, этим пользоваться невозможно, если у вас есть хоть какая то рабочая прошивка , без таких диких глюков , вы просто обязаны ею поделиться.. Мне нужен регистратор, а заплатил за него, а он днем ночь снимает..
    --- Сообщения Объединены, 7 мар 2013 ---
    и контрольный выстрел, следующее видео- продолжение предыдущего. мы все видели что на самом делей в 7 вечерае еще светло как днем , и вот я предоставляе еще одно видео. вам кажется что темно? неа. смотрите момент выезда на мкад.

    ЭТО СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК. КАК МОЖНО РЕКЛАМИРОВАТЬ "Отличное качество ночной съемки HDR"если он днем так снимает ?????
     
  18. и еще , какая роль ик-диодов в регистраторе, если они ничего не подсвечивают, и включение или отключение их на видео никак не влияет?
     
  19. Тишина.
    Задам еще один вопрос. Прока 6 и 8 отличаются только экранчиками и светодиодами. на прокам 8 отлично ставится прошивка от TrendVision TV-105 где детские болячки уже решены. Могу ли я поставить на свой 6ой прокам прошивку от TrendVision TV-105?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru