ProCam ZX6

Тема в разделе "Procam", создана пользователем ProCam, 13 дек 2012.

  1. Увы и ах,но если не снимать то могут и стекло СЛОМАТЬ(((
    Прошу прощения,данная версия уже была озвучена ранее)))
     
  2. Только что купил.
    Версия прошивки j001s-097-01-130401-A. То ли от 1го апреля (чет не верится ;)), то ли от 4 января.
    Последняя прошивка на оффсайте от 11 марта.
    Надо ли обновлять?
     
  3. Посмотрите тут http://videoregforum.ru/threads/global-navigation-gnmini500.497/page-2#post-21180 я выкладывал пару примеров как снимают регики на этой элементной базе со старой и новой прошивкой. На мой взгляд старая гораздо лучше.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. Спасибо. Довольно интересно. Но не понятно какая у меня прошивка...
    Старая - это заводская? Как я понял на заводской нет функций типа задержки включения?
    У меня кстати рег. заряжается в выключенном состоянии.
     
  5. У меня в заводской не было задержки выключения, она появилась только в новой.
     
  6. Здравствуйте.

    Хочется получить комментарии от представителя ProCam. На этом форме очень жаловался на размытость видео пользователь kusok. Целая перепалка была. Я посмотрел видео и скрины что он выкладывал. Дак вот... у меня ситуация точно такая же. Прибор получил позавчера (купил в интернет магазине НАЗВАНИЕ ИНЕТ МАГАЗА. Поблизости от нас (Кострома) представителей нет. Представитель в Ярославле сказал что ProCam пока не возят). Сначала проехал ночью с заводской прошивкой.Потом прошил с сайта ProCam на свежую.
    Ситуация аналогичная описанной пользователем kusok. На лобовом стекле четко можно разглядеть каждую капельку и точечку. Панель приборов тоже в фокусе. а все что дальше двух метров от машины и по бокам от нее получается размыто. Такое впечатление, что фокус сбит. Естественно прибор не ронял, объектив не крутил и ничего с ним не делал.
    Подскажите пожалуйста - у меня бракованный аппарат? проблема в объективе? Прошивал назад заводскую прошивку, снова шил свежую с оф.сайта - ситуация не меняется.
    Пример видео прилагаю.

    Спасибо!
     
  7. Что тут комментировать - фокус неправильно отрегулирован. Либо менять (юстировать в сервисе), либо самому крутить. Я крутил (но у меня прибор другой, можно получить доступ к объективу не повреждая пломбу).
     
  8. НЕВЗДУМАЙТЕ САМИ ЕГО КРУТИТЬ!!!
    --- Сообщения Объединены, 27 май 2013 ---
    Народ подскажите постоянно отваливается присоска, от стекла,как ее понадежней "присосать"???
    а то таким манером разобьется мой регистратор,чего совсем не хочется.
     
  9. обезжирить стекло нужно, далее либо плюнуть на присоску, либо попробывать посадить на силикон
     
  10. А находящаяся под зеркалом заднего вида шелкография,может быть причиной этих подений???
     
  11. может, ещё как может :) лепите тогда на двусторонний скотч, только как отдирать его я даже не знаю ...
     
  12. ПОЗНО, об этом думать будем потом (создам отдельную тему:D) я уже обезжирил и прилепил;) ,на него родимого.
     
  13. Решил написать мини-обзор на основе 3-х месяцев пользования Procam ZX6. Выбирал его, читая ixbt и этот форум, критерии - HD, до 5 тыс, хорошая ночная съемка.

    Плюсы: хорошо снимает днём и неплохо - ночью, маленький, легкий, недорогой, в комплекте флэшка, 2 крепления, автозарядка и USB-кабель.

    Минусы:
    1. Крепление очень хлипкое, сломалось буквально на 3 или 4 снимание регистратора. Да, это механическое повреждение, но пластик толщиной 0.5 мм и шириной около 5 мм, прилепленный на металлическую гайку, сломается обязательно, это просто вопрос времени! Вырезал из подходящей пластмассы пару пластинок, приложил их и залил всё суперклеем в несколько слоёв - держится хорошо.
    2. Плохие кнопки, очень плохие. То западают, то нажимаются с трудом. Почему на мышку за 200 руб китайцы могут впаять нормальные микропереключатели, а на регистратор в 20 раз дороже - нет?
    3. Глюки прошивки. Обновил её почти сразу как вышла в марте, картинка субъективно стала чуть хуже. На старой было дважды замечено, что при зацикливании (когда кончается место), регистратор вместо стирания самого старого файла, стирает вообще всю папку video. Это называется critical bug в терминах программистов, коим я являюсь. Но новая прошивка (J001-UI097-IQ01-0222-L) немногим лучше. Теперь регистратор снимает видео когда хочет, закономерность я пока не выявил. Поставил задержку выключения 30 секунд, т.к. грешил на плохой контакт USB, но нет - выключается он и при светящемся индикаторе подключенной зарядки. Приучился поглядывать на него время от времени, во избежание...
    4. Последней каплей стало сегодняшнее событие, когда "ваш надежный свидетель" не записал аварию (без моего участия, к счастью), при этом на дисплее был значок записи (я специально посмотрел!), и я нажал кнопку Lock, чтобы файл стал нестираемым. Однако, файла на флэшке нет! 4Гб свободного места, а файла нет, зато есть несколько файлов из потеряных секторов файловой системы (т.е. мусор). Флэшка из комплекта, 8Гб. Надпись "ваш надежный свидетель" на заставке выглядит откровенным издевательством.

    Вывод: пока не выйдет отдебаженная и оттестированная прошивка, Procam ZX6 к покупке НЕ рекомендую.
     
  14. у меня тоже треснуло, сервис в Питере, они с радостью мне его поменяют , но не ехать же мне в Питер.


    и это тоже было. сменил 2 карты памяти, отформатировал в регистраторе, глюк пропал.
    на транссенде 32ггб 6 класс записи глюк пропал, а на силикон поуеер 32гб 10 класс глючил и зависал.


    было такое пару раз. незнаю с чем связано. так же было ,что зависал при нажатии на кнопку лок.
    еще были несколько потерянных файлов с нулевым размером.


    Не могу не согласится. Так глюки есть , и глюки эти в прошивке.
    Я уже писал на работу автомата эспокорекции, (когда проезжаешь под мостом регистраторы обычно о недостатка освещения осветляют картинку, но не прокам).
    вот пример проезда под 3 надземным переходам и мостом. под конец он одуревает .
    --- Сообщения Объединены, 7 июн 2013 ---
    Так что если вы передвигаетесь утром или вечером, на рассвете или закате, то регистратор ведет себя дурно. на видео с большой доли вероятности вы не разберете ни марки авто ни его цвета, ни даже места где чтото случилось. все будет черным пречерным.
    --- Сообщения Объединены, 7 июн 2013 ---
    я этих роликов могу нарезать тоннами. но прошивки , исправляющей этот баг нет.
    --- Сообщения Объединены, 7 июн 2013 ---
     
  15. Половину багов что вы тут описываете исправляется либо форматированием флэшки, либо её заменой. Это относится не только к Procam Zx6 это относится ко всем видеорегистраторам как дешевым, так и дорогим
     
  16. Если бы это так и было. При покупк вставил флешку из старого рега, на 32 гига. флешка накрылась медным тазом, на нее стало невозможно чтото записать . купил на 32 10 класс SP , глючить стало часто, зависает. поставил комплектную на 8 гиг, глючить стала значительно реже но не перестала. На каждой флешке выскакивали единичные и разные глюки. на SP рег зависал, на 8 гиг удалял всю папку вместо файлов. сейчас купил на 32 гиг 6 класс трансенд, иногда появляются файлы с нулевым размером и зависает при нажатии лок. у меня даже зубочистка теперь рядом с регом лежит. Чтоб в ресеты тыкать.
    Наыверное не буду говорить что я каждую флешку отформатировал по нескольку раз в самом реге, и что я с марта отворматировал столько раз, сколько за последние 5 лет не форматировал. рег не из дешевых, дешевые я сменил 4 штуки, и не на одноном не глючили так карты памяти.
     
  17. У Вас в кадре слишком много неба, от этого и ошибки автомата. Неба должно быть не более трети кадра, наклоните регистратор к капоту. А так, качество на зависть многим регистраторам.
     
  18. про качество согласен, а вот напклонять пробовал. не помогает. примера пока нет, попробую потом выложить. роили самоудалились по циклу , где есть эти примеры.
     
  19. Не прошло и недели пользования регистратором ZX6, сегодня на КАД он начал пиликать, экран светится, но черный и штамп времени показывает. Ни на одну кнопку, включая резет не реагирует. Уже сильно нагрелся. Попробовал к компу подключить, карту памяти вынуть - 0 эмоций.
    Что-то мне не везет конкретно... до этого продавцу Каркам Q3 отправился, сейчас похоже прокам за ним же пойдет...
     
  20. И еще, кстати, хочу высказать ФИ производителям. про + много сказано, хочу указать на минусы этого изделия (за исключением непонятного глюка на 4-й день использования)
    1. Разъем питания (он же микроUSB) - снизу. Почему??? Тогда как логично было бы его сделать сверху, что бы было удобнее и красивее провод от верха лобовухи заводить.
    2. Учитывая п. 1 в комплекте лежит блок питания с угловым разъемом, который направлен НАЛЕВО!, а не направо, что было бы логичнее, т.к. подавляющее большинство людей провод все же со стороны пассажира заводят.
    3. Этот самый разъем (см. п. 2) слабо держится (болтается и легко выскальзывает), а учитывая что он находится снизу корпуса (см. п. 1), то это вообще жесть (компьютерный провод что комплектный, что мой "домашний" в разъеме "сидят" хорошо). Пришлось притянуть этот провод стяжкой к корпусу ВР, что уже выглядит как колхоз...
    4. Провод у рега длинный, тут все ОК, в отличие от почившего Каркама, но почему в комплект не положить несколько штучек для закрепления кабеля???
    5. Карта памяти... спасибо конечно за заботу - положили в комплект карту... Но нафига нужна китайская карта (KingMax какой-то) на 8 гигов (это еще куда ни шло) но 4-го!!! класса... В общем, карта была выкинута и куплена на 32 гига 10-го класса.
    --- Сообщения Объединены, 19 июн 2013 ---
    +1
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru