ProCam ZX5 NEW

Тема в разделе "Procam", создана пользователем ProCam, 3 дек 2012.

  1. дак праздники же на дворе))) сделают, что вы паритесь то. покупайте и шейте пока эту прошивку. у меня не отключается при заводке. если нужно могу видео предоставить:). поскольку имею некоторый опыт по этой моделке, думаю хромает качество сборки или комплектующих. судя по отзывам глючат частенько. мой последний апарат, тьфу-тьфу, четко работает. значит есть качественые...но это проблема производителей электроной начинки.
     
  2. Надоело пользоваться перевёрнутым изображением и прошился на заводскую прошивку,затем сравнил качество съёмки в сумерках.Так вот,я пришел к выводу-пусть изображение будет перевернутым,но видно что снято,чем снимать темноту.Буду надеяться скоро выйдет новая прошивка с поворотом экрана и всё будет как положено.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Предысторию мук выбора описывать не буду,скажу,что это мой первый ВР и сразу "ложка",даже "половник" дёгтя (взял в конце апреля):модель с rev2.0 "порадовала" отвратным звуком: такое ощущение,что микрофон не закреплён внутри корпуса - едешь по ровной дороге-всё путём, как только попадаешь на участки с выбоинами (а таких предостаточно даже в городе)-хоть отключай звук на запись.Понятно,что запись звука по большому счёту нужна для фиксации разговоров с ДПС, но если функция есть-должна работать не только в режиме остановки ТС.
    Заменили на rev2.2-внутренней памяти 8 ГБ - мне лично даже предыдущих 4-х хватало для поездок( по городу не много передвигаюсь) - можно карту памяти не брать (или взять что-то на пару гигов,чтобы в случае чего ролик скинуть для протокола).
    Заявленный зум работает только в режиме 1080p(может ещё при 720p).С rev2.2 то же проблема - весь левый угол "замылен" - номер не разберёшь, если встать ровно между двух машин слева и справа-на правой-всё ок, слева-может редактором каким и вытянешь.
    Ночную съёмку опробовать не удалось (ну не езжу я по ночам :cool:).
    В целом качество картинки очень хорошее, модель эту выбрал за сбалансированность характеристик,но видимо невезучий я такой,что ли-оба экземпляра с браком (теперь с сомнением отношусь к покупке через Интернет-магазины с доставками через курьеров или почту).
    В своей машине (Додж Караван 99г.) не смог подобрать место установки так, что бы не бликовала передняя панель, правда на липучке крепление не пользовал - из-за проблем с ВР даже не стал крепить,зная,что придётся возвращать товар.
    Да,ещё: заглушки - не по уму сделаны,это все отмечают,если бы оставлял-прорезал бы дырку для питания.
    Аккумулятор в комплекте: не проездив и недели стала отваливаться пластмассовая тонкая торцевая грань - приклеена плохо,что ли.
    Несколько раз что в первом экземпляре (rev2.0) при полностью заряженном аккумуляторе и при питании от сети авто ролики оказались "битыми" (File not found - типа того в плеере на ВР и невозможность воспроизвести на ПК) (примерно 1 из 5-7).
    По креплению: установка в паз и фиксация за счёт сцепления - удобно для быстросъёма, но берут сомнения - не разболтается ли в последствии (я просто его всегда снимал,как ставил машину надолго)?А вот если в корпусе от неудачного перекоса отлетит кусок выемки (хотя пластик добротный на вид) - крепить придётся на болты и снимать вместе к присоской.
    Уф,вот такие впечатления,по технической части маловато - не удалось его погонять "в хвост и в гриву" из-за пр.облем, но из-за невозможности купить в родном городе по наличию или хотя бы в фирме,представительство которой было бы в городе (в соседние города доехать можно,но как-то не получается :oops:), решаюсь сейчас на покупку TrendVision TV-100 с GPS (если деньги получу с продавца :mad: ).
    Сорри за многа букав.:rolleyes:
     
  4. да уж, со звуком фигня полная. если еще учесть что микрофон очень чуствительный, слышит печку на 2й скорости. трескотня стоит при движении ужасная и всё заглушает.
     
  5. Форум затух.Новой прошивки и на горизонте не видно.Тех поддерка забила на свои косяки.Где нормальная прошивка?Обещали в мае,а уже середина июля.Больше такое гавно как прокал не куплю.
     
  6. Да почти все уже поняли, что Прокам из себя представляет.
     
  7. Добрый день,что то у меня совсем голова кипит от выбора регистратора,выбирал между ZX5, ZX8, texet 570 и TrendVision TV-Q5 NV,почитав о каждом не знаю что и выбрать,каждый со своими глюками. Подскажите регистратор с аналогичным качеством дневного/ночного видео,с хорошим креплением и с высокой температуростойкостью,так как не хочется постоянно его снимать,бюджет 6000р.
     
  8. не знаю как у техет поддержка,но с про кам лучше не связываться.
     
  9. Да ладно вам, у Прокама одна из лучших тех поддержка на рынке. Другое дело, что сами они мало что решают и большая часть вопросов переадресовывается в Китай. Многие вообще не хотят снизойти до общения с потребителями. У ТЕХЕТа с этим, насколько я знаю, тоже далеко не хорошо.
    А ZX5 с последней прошивкой и так замечательно работать стал, так что обновление не является чем-то необходимым, можно и подождать, пока все фенечки отладят.
     
  10. Я вот тоже прошился с 20120705 на 20130322 и теперь мучаюсь с перевернутым изображением!!! Подскажи дружище как на заводскую откатиться? Или где ее взять? Хотелось бы назад мою 20120705!
    --- Сообщения Объединены, 11 июл 2013 ---
    Нихрена себе ..."замечательно"! Картинка пишется и воспроизводится кверх ногами!!! Такие косяки надо исправлять в тот же день... еслиб я знал, что есть такой косяк в прошивке - шить бы не стал!! А она КОСЯЧНАЯ продолжает лежать на офсайте уже 4 месяца. При этом вопоос не решается, откатиться назад нет возможности. Так вот: косячная прошивка продолжает тихо лежать и портить устройства; версии старых прошивок не выложены - откатиться не на что!!!
    И это называется сервис?
     
  11. Эта прошивка была выпущена под другое железо. У меня до прошивки был мрак, после - нормально регистратором можно пользоваться. Если у Вас все было в порядке, Вам вообще не надо было шиться. Ждите теперь ответа от представителя, он решит Вашу проблему, кому-то ранее версию с перевернутым изображением он скидывал.
     
  12. На офсайте я отписал... Ждать в этой теме? Проблемы в пролшивке были (незначительные, о чем я в поддержку также отписывал с описанием). На офсайте эта проша выложена именно для моего устройства - v2.0 (4gb) и никаких ограничений там не указывается. Теперь то я конечно тоже думаю, что ненадо было шиться. Но кто же мог предполагать такое вредительство и саботаж имени компании. Моей вины нет, зато вред причинен (((.

    PS Люди!!! У кого есть прошивка до 20130322 или 20120705 - збросьте плиз. Представитель Прокама!!! Нужен хэлп!!
    --- Сообщения Объединены, 11 июл 2013 ---
    Нашел. Тут в пятом сверху посте ссылка http://videoregforum.ru/threads/texnicheskaja-podderzhka.441/page-5
    Прямая ссылка на прошивку 20120705 (с функцией переворота (для тех кто пользует вверх ногами (при этом нопки управления лево-право, опять же, не переназначаются) http://procam.ru/test/ZX5_0705.rar

    Внимание!!! В отличие от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ сообщаю: последняя прошивка не содержит в меню пункта переворота, т.е устройством нельзя пользоваться прикрепив его к торпеде а не к стеклу. При этом прикрепив его к стеклу пользоваться по прежнему нелязя так как вся видео отображается и пишется вверх ногами. Правильно отображаются только информационные значки на экране!
     
  13. фёдору нужно было указать в первом посте темы, что прошивку 20120705 нельзя менять на 20130322. пояснения то есть в этой ветке, не всем охота лопатить всю тему.
    это не удобно. у меня прошивка 20130322 ни разу не дала сбой, прошился один из первых.
    всё таки проблемы с железом сильно мочат репутацию.
    а что было не так с ВР с прошивкой 20120705? для чего её нужно было менять?
     
  14. Давно тут не был, смотрю народные волнения кипят! В марте прошился новой прошивкой - качество видео стало отличным и днем и ночью, автоматический баланс белого и экспозиция работает как надо. Шипение на радио к сожалению так и осталось - виной всему китайская зарядка(надо менять на нокию оригинал и перепаять разъем). И наконец в июне вздулся аккумулятор(может от жары) и перестал болтатся в своем месте(тоже +). Как то так. :)
     
  15. зимой радио не шипело, а весной и летом во время дождя появилось. видимо влажность влияет. чудеса.....
     
  16. Это вот это что ли!?
    Кому ответил!? Почему не на офсайте!? Что делать тем у кого 0705!? Предварительно шить промежуточную!? ГДЕ БРАТЬ!?

    Да кто же знал, что все то, что должно быть на офсайте висит на том ресурсе, который к производителю аппарата имеет самое опосредованное отношение. Найден этот сайт исключительно в результате поисков решения проблемы- возникшей по вине PROCAMа.
    /если у них прошивка является ПАТЧЕМ, а не прошивкой и годится лишь для устройства с конкретной прошивкой об этом следует сообщать. Я бы прошился последовательно с А на B, затем на С + применил "патч" 20130322. Однако об этом нет ни слова + прошивки не выложены и тд и тп.

    Не вдаваясь в детали... На офсайте написано: Именно для ВАШЕГО устройства УЛУЧШЕНО то, УЛУЧШЕНО это.
    Сего более чем достаточно.
    PS Вдаваясь в детали: ...пару раз баг возникал при подключении и старте не с кнопки "вкл" а автоматически при подачи питания. Экран заливался желтым, затем все зависало. Ну и мелочи: к примеру - в режиме переворота кнопки управления лево-право остаются право-лево. Звук слабоват. В настройках звук (издаваемый устройством) либо есть либо нет, а сделать потише по факту не работает. Автовыключение всегда через несколько секунд - независимо от настроек 1, 3 или 5 минут. Название настройки для штампа Госномера - далеко не очевидно (мягко говоря) и выставляется методом "тыка". ..еще что-то ..сейчас вылетело из головы.
    --- Сообщения Объединены, 12 июл 2013 ---
    PS2 Кстати по поводу резиновых "ушей" (заглушек) с которыми многие мучаются на ZX5...
    ...я поступил просто - прорезал в заглушке маленькое, соответствующей формы отверстие для кабеля питания miniUSB. И разъемы все закрыты (не пылятся) и питание включать удобно.
     
  17. всё смешалось и в головах и на форуме:p. вобщем то правильно, почему вся инфа тут? можно на оф сайте открыть форум по продукции. там бы и дали пояснения из первых рук. но это не в наших силах...похоже штат фирмы совсем маленький. и мощных специалистов нет. впечатление, что пара- тройка человек по продажам и один кто понимает в програмной части и железе. хотя может и не так.
     
  18. Вчера стал обладателем сего девайса. Свежак, тёпленький ещё. Дата производства июль 2013года.
    Смонтировал на лобовом стекле, поехал домой. На полпути вспомнил, что забыл снять защитную плёнку с объектива. На повороте к дому объезжаю две столкнувшиеся Газели, и наблюдаю за чучелом в синей Мазде разворачивающемся прямо на пешеходном переходе в три приёма. Доехал домой, подключаюсь к ноуту дабы оценить качество картинки. Ноут сразу определяет ВР как съёмный диск.
    Настройки заводские.В машине сидели я, и жена с ребёнком на заднем сиденье, слышно только меня, и радио. На третьей минуте просмотра ВР благополучно - ВИСНЕТ. Оживает путем фрикций с аккумулятором. Далее ноут в упор не видит ВР "Устройство не опознано"и всё тут. Минут пятнадцать занимаю сексом кабель со всех сторон. Реакции на определение ВР в моих Окнах7 = 0. Но...тем временем. Зарядка по ЮСБ идёт, ВР на кнопки откликается, читаю инструкцию, меняю настройки под себя. Нахожу карту памяти, вставляю и ... Аллелуя! Он ЖИИИВ!
    Смотрю записанное:) Пока скорость не большая, номера на попутках читаются хорошо, потом расплывчито, после очистки объектива становиться лучше, но не на много. Кстати на встречках номера не разобрать. (На ютюбе примеры выложены качества намного выше.) Изображение потрясывает - вроде здесь должен быть стабилизатор изображения ??? А в остальном - поживём, увидим.
     
  19. периодически снимаю и ставлю вр на место. что б не спёрли. стойка крепёжа к регистратору разболталась до нЕльзя. уже запросто выскальзывает . и большущий люфт в горизонталиной плоскости. может приклеить её и не париться. но снять можно будет только с присоской, или откручивать шарнир. да, тот еще апаратец
     
  20. Доброго всем дня!
    Приобрел ВР zx5 new, по записи видео пока вопросов нет, а вот по фото в режиме записи видео не получается сделать снимок, нажимаю кнопку MENU в результате = фото не сохраняется, что я делаю не так?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru