Многокамерный ProCam GS7

Тема в разделе "Procam", создана пользователем NSZ-550, 8 сен 2014.

    • Нравится Нравится x 2
  1. Скажите, почему установили реле задержки именно на 12В?
    Так было удобнее Вам, или есть какие-нибудь недостатки у варианта с 5В реле?
    Дело в том, что на мой взгляд, было бы удобнее, по крайней мере мне, поставить 5В реле в разрыв кабеля питания регистратора.
     
    #762 Green, 29 мар 2016
    Последнее редактирование: 29 мар 2016
  2. Ети на 12 В первьiе попались перед глазами, когда искал на али. Но Ваш вариант тоже имеет место бьiть.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Простите мое невежество, а для чего это реле?
     
  4. Выше по теме есть все.
    При использовании реле рег стартует, когда напряжение в бортовой сети стабильно.
    Исключает перезапуск рега при подаче питания при посадке напряжения в бортовой сети во время запуска двигателя. А многие реги, по разным причинам могут при этом зависать.
    Реле, рассчитанное на напряжение бортовой сети (12-24V), в отличие от рассчитанного на 5V, позволяет подключить через одно реле к одному источнику бортовой сети автО несколько устройств.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
    #765 unreal, 30 мар 2016
    Последнее редактирование: 30 мар 2016
  5. Прошу прощения, а можно полное название этого реле или если возможно ссылку на инет магазин где приобрести .
     
  6. Например здесь:
    1 шт. задержки задержки реле включить / выключить задержки выключить переключатель модуль с таймер DC 12 В
    http://s.aliexpress.com/2uMJZzqa
    (from AliExpress Android)
     
  7. А как себя ведёт данное устройство, если заводить двигатель, когда регистратор уже работает? Например, мы стоим с выключенным двигателем, но включенным питанием на приборы, а потом собираемся ехать и заводим двигатель. Я заметил, что зависание рега у меня происходит именно в таких ситуациях, а вот при заводке двигателя "с нуля" я успеваю достаточно быстро повернуть ключ...
     
  8. Устройство выключается сразу при проседания входного напряжения до 0 В т.к. нету внутренного источника питания, но питание ВР идет от встроенной в ВР батарейки. Появляется входное напряжение и начинается новый отсчет времени задержки, после его изтекания внов подается напряжения на ВР.

    Может Вам надо обратит внимание на работу внутренней батарейки, на ее замену?
     
  9. Но вроде, как я понял по кривому переводу описания, реле регулирует не только задержку включения, но и задержку выключения. Может они работают по принципу "или-или"? Т.е. нельзя настроить одновременно задержку включения (допустим на 10 сек) и выключения (на 1 мин)?
     
  10. Т.к. я подключил устройство от источника питания, который выключается, когда двигатель не работает и никого в машине нету, я не могу
    ето попробовать.
    (мне ето и не надо)
     
    #771 Цветан, 8 апр 2016
    Последнее редактирование: 8 апр 2016
  11. Кажется я понял. Реле работает либо на задержку включения от источника, который выключается, либо за задержку отключения от источника, который не выключается... Одновременно невозможно, китайцы тоже не всесильны )))
     
  12. GS 7 опять в коме))))) тот же постоянно горящий диод. Реагирует только на кнопки ресет и вкл. Не прошивается.


    Tapatalk+Sony Xperia S
     
  13. Та же проблема...3 недели назад поставил последнюю прошивку с сайта procam, после нее периодически зависал и на прошлой неделе окончательно сломался..горит синий диод,выключить можно только нажав reset. Скидывал прошивку, форматировал карту,не помогло
     
  14. Я разбирал, отпаивал аккум. Думал сбросится по питанию, но результата нет.
    У вас на прошивку тож не реагирует? Диод не моргает?


    Tapatalk+Sony Xperia S
     
  15. Разные прошивки закидывал - не помогло. Перед тем как повиснуть куча файлов с ошибками на флешке было. Надо было их сохранить....
     
  16. Это лог файлы. У меня были ошибки по памяти. На ввыходных попробую заменить внутреннюю память


    Tapatalk+Sony Xperia S
     
  17. Вот и мне пришёл аккумулятор 502035 300 mAh.
    XXX5.jpg

    По этому поводу я и разобрал ВР. Если кому интересно что там внутри и как - выкладываю фото.
    Корпус и экран:
    002.jpg 001.jpg

    Аккумулятор:
    101.jpg

    Платы:
    201a.jpg 202a.jpg
    203.jpg 204.jpg

    Собираюсь заменить аккумулятор, "изрешетить" корпус и экран. Мне кажется, что экран также мешает нормальному теплоотводу. На мой взгляд его нужно было изготовить из сетки, а не делать сплошным.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #778 Green, 27 апр 2016
    Последнее редактирование: 27 апр 2016
  18. Не подскажите как он разбирается?
     
  19. Черные резиновые заглушки вытаскивпешь и выкручивпешь 4 винта. Корпус открывается очень легко


    Tapatalk+Sony Xperia S
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru