С Экраном ProCam CX4

Тема в разделе "Procam", создана пользователем ProCam, 16 янв 2013.

  1. Все познается в сравнении. Сравните, к примеру, с Трендвижн q5NV, у которого ночью номера, подсвеченные фарами едущего с ВР, 100% пересвечиваются, а по обочинам на трассе (без фонарей) такая же темнота. Да и днем в тени деревьев все темно, в то время как светлое (хоть то же небо) опять же пересвечено. У СХ4 все куда как ровнее.
    --- Сообщения Объединены, 23 июн 2013 ---
    Спасибо на добром слове!
     
  2. Чтоб делать какое-то сравнения-выводы двух разных по ТТХ ВР ,надо вешать вместе и смотреть одинаковые условия.
     
  3. Поскольку такого себе позволить не могу, а в тестах СХ4 не участвовал, пришлось сравнивать заочно. Куда ж деваться, выводы-то надо было делать, прежде чем купить?:) Вот я и сделал. Никому их не навязываю. Каждый может посмотреть видео. Да и судя по тому, как народ бьется с коррекцией экспозиции у Q5NV, проблема с ДД у него пока существует.
     
  4. Народ как раз не бьется, его(народ) все устраивает и ничего этого не замечает,да ненадо это ему,смотрит тока красивое видео.Бьются пару человек технически подкованных в цифровой технике.Если дать им на разбор видео этот ВР косяков думаю будет не меньше, 2710 неидеальное решение для ВР,чуть луше день и все.
     
  5. Вот и я того же мнения:). Но видеть вместо красных стопов ночью белые, вместо сигналов светофора - какие-то пятна непонятного света, а вместо фар встречных машин - сливающиеся белые пятна мне все же не захотелось. И днем в тени деревьев все видно не гораздо лучше, чем у СX4. Может, связка 5-й Амбареллы с матрицей 0330 - это и есть в теории идеал, но что-то в реальности, на мой взгляд, сегодня он еще далеко не достигнут :). Вот я и пожертвовал четкостью (даже качеством сжатия, скорее) в пользу ДД. По мне для целей, для которых предназначен ВР, последнее нужнее. Крепление СX4 мне тоже понравилось больше.
    --- Сообщения Объединены, 24 июн 2013 ---
    Чуть лучше, чем что? С чем сравнение? Если с предыдуще матрицей СХ4, то и ночь получше. Вот, один и тот же человек на одной и той же дороге снимал с помощью рев.1 и рев.2. Улучшение, по-моему, налицо. Не "небо и земля", конечно, но все же... http://videoregforum.ru/threads/procam-cx4.480/page-3#post-22007
    Ну а день - я б даже и не сказал, что улучшился. Если не наоборот :(
    --- Сообщения Объединены, 24 июн 2013 ---
    Чтоб немного отвлечься, вот видео, снятое моим СХ4. За рулем - сын, он же и склеил и пережал 2 ролика, поэтому качество не совсем оригинальное :) Надалеко от Анны, Воронежская обл. Музыка скрывает неизбежные в этом случае матюки :D Да, контрастность стояла именно здесь "высокая", EV -0.3
     
  6. Всем доброго времени суток!

    Приобрел себе этого малыша.
    Считаю, что прежде всего важен угол обзора и он здесь достойный. Ну и все остальные параметры второй ревизии меня устроили.
    Компактный, удобно снимается/ставится, нет необходимости постоянно подключать кабель питания (из-за чего сдох мой предыдущий регистратор).
    Теперь проверяю качество записи.

    Днём на ярком солнце действительно заметен весьма широкий динамический диапазон: там, где старый регистратор Eplutus DVR-680 уже имел пересветы, на CX4 отчетливо видны все детали, и в тоже время там, где у 680ого в тенях полный мрак, на CX4 много чего можно разглядеть.

    Пример видео днём [в параметрах выставлено: контраст стандартный, резкость высокая]:


    Оригинал можно скачать по ссылке:
    http://yadi.sk/d/iU3642pt6B7yE
    --- Сообщения Объединены, 26 июн 2013 ---
    Ночное видео в городе.

    Оригинал: http://yadi.sk/d/Y00bQ0qy6CTDW

    Ночное видео за городом:

    Оригинал: http://yadi.sk/d/at9IPACJ6CTA6
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Доброе время суток! Вот и я дождался малыша. Пока не разочарован, но, "меня терзают смутные соменения". Вопрос - ни у кого дата/время не сбивается? Посмотрел для пробы видео на компе - ни тебе госномера, ни координат, дата/время тоже оказываются кривыми (а это уже критично, если до суда дойдёт). Ну и классика, резкости много не бывает - можно самому подстроить фокус объектива?
     
  8. Николай П.,
    У меня дата пока ни разу не сбилась.
    Вообще, провел тест сколько держит аккумулятор: ровно 1 час записывал FullHD видео. Интуитивно это значит, что в режиме ожидания, наверно, не меньше пол месяца должен не сбивать дату и время.
    Госномер действительно не прописывается на видео, хотя в настройках есть соотвесвующий пункт меню. Видимо, допилят в обновлении прошивки.
    Координаты пишутся. Посмотрите моё видео, выложенное выше.
    Фокус без "напильника" не регулируется.
     
  9. Вообще, время там по GPS корректируется, что особо радует. Только правильно часовой пояс поставьте +4. У меня по умолчанию было 8 (Китай, наверное). Из-за неправильно установленного часового пояса время, скорее всего, и сбивается у Вас.

    Номер отображается, если выставить в настройках отображения "Госномер". Только предварительно надо вбить сам номер:). Дата и время при этом тоже будут. Координаты и скорость - нет. Чтобы появились координаты и скорость, ставьте "Автомобиль" (госномера при этом не будет).
     
  10. Verilya, alex5, - спасибо. Действительно, часовой пояс я не выставлял, каюсь. :) А вот госномер вколачивал - не видит, гад, но буду пробовать с настройками alex5. Хотя есть-ли в нём смысл? А можно как-нибудь что-бы только координаты, без скорости (инструкции под рукой нет)? И как с напильником выставлять резкость?
     
  11. Если нужно просто программное повышение резкости, то оно, конечно же, в настройках (это без напильника).
    Но если при записи видно, что картинка сфокусирована не верно, то можно эту фокусировку попробовать поправить. Кто-то где-то на форуме говорил: чуть ли не у любого регистратора линза крепится на резьбовой основе, а затем заклеивается. Т.е. необходимо докопаться до этого клея, содрать его, покрутить линзу до достижения необходимой фокусировки и обратно заклеить. НО(!), сам я этого не пробовал и не могу быть уверен в правильности совета.
    Если же фокусировка правильная, в настройках выставлена высокая резкость, то вряд-ли можно выжать что-то больше.
     
  12. На мой взгляд - абсолютно никакого.

    Вроде, так нельзя. А инструкцию даже можно и не читать по этому поводу. Из нее все равно ничего не поймешь. Только методом тыка. Во кто б знал (читая инструкцию), что для вывода координат и скорости надо выбрать "автомобиль"?:D
    --- Сообщения Объединены, 26 июн 2013 ---
    Вообще мне не совсем ясна "корейская логика": почему вместо нескольких пунктов меню, в которых задаются комбинации выводимых на запись параметров, не сделать было примерно столько же пунктов, в каждом из которых можно было бы выбрать, выводить соответствующий параметр или нет? Развожу руками. Мне этого не понять.
     
  13. Раз уж ребята на официальном сайте procam молчат, решил тут написать.

    Сначала по теме.
    У меня cx4 rev.1. Стоит последняя прошивка от марта по-моему, которую тут выкладывали представители. Кстати её обещали уже очень давно выложить на сайте Прокама, но ребята так и забыли/забили (нужное подчеркнуть)

    У нашего девайса, если полезная фича — сенсор движения. Девайс мелкий, можно не снимать его каждый день. И чтобы он записывал всё, что происходит перед ним пока вас нет рядом, есть "режим парковки". Включаете и камера начинает запись, если появляется движение перед ней. Ролики пишутся короткие около минуты или пока есть движение, я до конца не понял.

    Но есть проблема, очень сложно добраться в меню до этого режима. Он где-то в середине списка и приходится долго тыкать кнопки, чтобы его включить.

    И вот моё предложение было, чтобы этот пункт поднять выше в меню, чтобы облегчить включение режима паркови.

    Иначе нет смысла указывать на коробке про сенсор движения, если его проблемно использовать.

    Ребята из Procam меня проигнорировали. А жаль.

    Хотя позже я узнал, что cx4 активно обсуждают на заграничном форуме по регикам. И там как раз выявили туу самую проблему с неправильным фокусом, о котором говорили выше. И что девайс производится в китае и любой может его заказать хоть с завода, хотя до этого Procam его позиционировали как их разработку. Интересно, что они разработали, кроме надписи Procam на корпусе?
     
  14. Можно ссылку?

    Это просто смешно:D

    Наверное, еще "очень полезную" инструкцию :D .
    Вообще, хотелось бы увидеть здесь (на форуме) и более высокую активность российских продавцов китайских ВР. Ну, хоть в плане дальнейшего улучшения продаваемой ими весьма недешевой (у нас) и далекой от совершенства китайской продукции.
     
  15. Кому интересны китайские однояйцевые близнецы СХ4 "тык" сюда
     

  16. Ссылки на другие ресурсы, как правило, не приветствуются на форумах. Могу в личку.
    К сожалению, активности нет, потомучто нет заинтересованности в обратной связи. А плохая продукция не вина китайцев. Им говорят делать из дерьма, чтобы дешевле вышло, вот они и делают. Они работящий народ, просто контроль нужен.
     
  17. Вот именно поэтому мне пришлось купить регистратор Procam CX4 в обычном магазине с чеком и соблюдением ЗоЗПП + какая-то гарантия на год. Поскольку если из китая приехал бы глючный вариант, уже никому ничего не предъявишь. :(
     
  18. Забавно, как люди себя обманывают =) Я вот тоже купил и не жалею особо, т.к. проблем и глюков нет. Есть только предложения по улучшению.
    Но заплатить в 2 раза больше, за чек и "какую-то" гарантию. Это самообман и псевдоспокойствие. Когда видишь, что о тебе не заботятся, то и чеки не нужны.

    Когда я разобрался во всей этой кухне, то мне лучше купить за полцены у китайцев обсалютно тот же регик, но без надписи.

    Есть конечно и плохие продавцы, но если ты видишь к примеру CX4 за 10$, у тебя не будет подозрения, что покупать не стоит? )

    Но смысл конечно, не в том, где дешевле,я согласен и дороже заплатить, но не просто за чек и ЗоЗПП.
     
  19. Каждый решает сам для себя. И дело не в самообмане.
    Лично меня ЗоЗПП спасал дааалеко не один раз. Просто надо уметь им оперировать. Но это уже оффтоп. :)
     
  20. Еще есть желание повесить поляризационный фильтр, т.к. блики мешают и панель проецируется.
    Может есть у кого-то мысли или опыт крепления?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru