С Экраном ProCam CX4

Тема в разделе "Procam", создана пользователем ProCam, 16 янв 2013.

  1. Для того, что бы скопировать файл на новую карту памяти, его надо просмотреть сначала. Вдруг там компромат? На экране 1.5" это невозможно. А 8Гб памяти - вообще развод для лохов. Повторяю. В нормальных регистраторах стоит микросхема Nand-памяти. В дешевых -просто картридер и в него суют дешевую китайскую карту памяти. Ненадежную.
    Если видите внутреннюю память больше 512Мб - это значит ерундовый видеорегистратор. CX4 как раз и есть самый ерундоовый видеорегистратор.
    Procam, инженера хоть возьмите на работу. Такое чувство, что вы великие рекламщики. Ну вообще не понимаете чем торгуете.
    Дерьмом торгуете!
     
  2. ух! разрушитель мифов. респект.
    --- Сообщения Объединены, 22 июн 2013 ---
    однако, как показывает практика, nand тоже не очень то и надежная память, сбойные сектора появляются только в путь. и еще. у меня в телефоне внутренняя память 16 Гб тоже на флешке? ;)
     
  3. Смотря какая микросхема используется в качестве nand-памяти. Часть этой памяти используется в качестве буфера. Вот теперь и подумайте, что вы получите, имея в качестве буфера дешевую microSd карту. Зимой точно будут проблемы.
     
  4. Просьба к админам, уберите тролля
    technopower

    ,плз. Человек не в курсе что в СХ4 есть аккумулятор, зато знает про кардридер и китайскую флешку, видимо разбирал девайс, а слона-то и не заметил o_O . А по существу, приехал мой СХ4 - разочарован :(
    Качество обработки видео полный шлак. Днем не айс, ночью еще хуже. Технически конечно fullHD, но визуально на уровне 800х600, а то и хуже. Плюс какой-то левый формат записи "имя файла.TS", нельзя что-ли было mp4 или mov сделать? Плеер тупит, звук идет с норм скоростью, а видео отстает. Потом вообще подвисать начинает. Лучше б CDV-800 оставил, хотя тот тоже качеством не блещет, но хотя бы не тратил время на возврат того и приобретение этого. А по поводу размеров (спешл фор трололо), мне миниатюрность не от воров нужна, а чтобы мне на лобовухе глаза не мозолил.
     
  5. Sabar, я не имею cx4 и не разбирал его. И не тролллля я
    Про китайскую флешку знаю. Юзал аналогичный аппарат.И консультировался. Для Амбареллы А2 максимальная nand-память - 512Мб. Если больше, то карта памяти.
     
  6. Ну так если ты с этим ВР не знаком, а на борту имеешь ZX8, то тебе в параллельную ветку форума по идее
     
  7. Я зол на Procam. Переделывал после них свой ZX8. И техподдержку от них не получил. Имею право.
     
  8. Имеете, просто тут не ваша модель регистратора обсуждается. И вы мешаете своими необоснованными вбросами. Поэтому я и написал, что вам в параллельную ветку, там кстати похоже побурнее обсуждение идет, не читал, но страничек в ветке значительно поболя. Или там с вами уже не хотят общаться?
    --- Сообщения Объединены, 23 июн 2013 ---
    Други, кто уже поюзал сей девайс, на компе норм воспроизводится? Видео не отстает от звукового ряда?
     
  9. Sabar, понял. Ушел. Просто Procam не внушает доверия. Вы бы знали как я сними общался по поводу несфокусированной оптики. Они понятия не имеют как устранить дефект. Пока сам не разобрался. Вот и мщу им. Неклафицированные продавцы
     
  10. technopower
    Так они ж просто продажники, это обычный китайский ноунейм, под их лейблом. Вот и не могут помочь технически. Только если китайцев раструсят. Но я так понял расшевелить их, великое дело. Кстати, выложите, пожалуйста, гайд по оптике, возможно у СХ4 те же проблемы
     
  11. Sabar, оптику настраивать просто. Если рабочий выход hdmi. Просто подключаете к хорошему тв и крутите влево/вправо. Наводите на какой-нибудь плакат или стену. И ищите максимальную резкость. У ZX8 другая проблема была. При подключении к тв по hdmi он переходил в режим плеера и реальное видео не передавал. А значит настроить оптику не получалось. Пока не вышел на другого поставщика этого же регистратора. Он и прошивку нормальную дал. И объяснил как настраивать.
    Так что если у cx4 работает hdmi в режиме прямой трансляции, то просто подключаете к тв, направляете на какой-то плакат. И крутите объектив вправо/влево до нормальной резкости. Объектив залит клеем, придется очищать. Потом не забудьте опять залить клеем.
    --- Сообщения Объединены, 23 июн 2013 ---
     
  12. @technopower Ок, спасибо. Попробую, как руки дойдут. А что за другой поставщик?
     
  13. не буду заниматься рекламой. Он CX4 не поставляет. Аналог ZX8 поставлял.
     
  14. Можете посмотреть в теме "Перепись клонов": http://videoregforum.ru/threads/perepis-klonov.607/

    technopower, если клон не присутствует в списке, то просьба подсказать ;)
     
  15. Несмотря на не самое лучшее видео, я себе такой все же купил. Купил из-за массы других достоинств. Да и не для Голливуда же мне снимать :). А вот в эксплуатации очень удобная штука! 5 баллов! Видео попозже где-нибудь выложу. Про воспроизведение: плеер VLC нормально показывает, WMP - тоже. Проблем нет.
    --- Сообщения Объединены, 23 июн 2013 ---
    Я б не стал говорить так категорично. Это явно не 800х600 - ни "технически", ни "визуально". На солнышке видны номера даже у встречных (это должно порадовать любителей читать номера :) ). В тенях все более печально, конечно. Но лично для меня такого качества хватит за глаза. Ночью еще не пробовал.
    http://yadi.sk/d/yJRtRb2v66-E8
     
  16. alex5 читать номера можно, но происходит это эпизодически. Т.е. не факт, что нужный номер будет читабелен. Просто хотелось бы большего от fullHD. Так же несмотря на качество видео, остановлю на нем свой выбор. Ибо во-первых, пришел к выводу, что более высокого качества на рынке пока нет в этом ценовом диапазоне. Во-вторых, во всем остальном он меня более чем устраивает и форм-фактор и эргономика. По-поводу плеера, на VLC у меня рывками видео, комп уже давно на пенсии просто. Методом научного тыка выяснил, что отлично воспроизводит на PowerDWD.
     
  17. Возможно только миниатюрность,а какие еще достоинства?
    Это самоуспокоение,хорошее видео в сочетании с хорошим ВР(идеального нет) но чуть за другие деньги и вы бы так не написали,а наоборот выложили бы сразу ночь или плохую погоду.
    Именно на солнышке,а сколько таких дней в году?
    Лучше с ночного начинать,т.к. день практически все ВР которые есть на рынке отрабатывают нормально.

    P.S. А,что со звуком у него?
     
  18. С чего мне лучше начинать, я уж как-нибудь решу. Это никак не устроит?
    http://videoregforum.ru/threads/procam-cx4.480/page-3#post-22007

    Уже писАл, но ладно: легкосъемность и лекгоустанавливаемость, GPS, "прозрачность" управления, угол обзора, динамический диапазон видео...

    Думаете, Вы смогли узнать мои тайные чувства :D? Дык эт Вы ошибаетесь! Я покупал ВР, полностью сознавая, что делаю. Для себя я не видел альтернативы ни за какие деньги. Мне совершенно ... на самоутверждение и Ваши "бы"... Не спать ночью и танцевать с бубном, вызывая "плохую погоду" только потому, что кто-то решил, что я это должен??? Так и быть, выложу ради Вас, но не раньше, чем до этого дойдет свои ходом :D.

    Чтение номеров считаю почти бессмысленной забавой. Если б они читались во всех случаях у данного ВР, то я бы порадовался. Но если бы и вообще не читались, не заплакал бы.

    В движении есть какой-то небольшой треск (можно услышать на фрагменте, что я выложил). Природу пока не знаю. На месте с работающим двигателем треска нет. Треск нисколько не мешает разбирать слова. Да и зачем звук при движении?
    --- Сообщения Объединены, 23 июн 2013 ---
    Вот с эти на 100% согласен! За куда как большую цену лучшее видео есть, но у тех ВР масса других (на мой взгляд) недостатков. В общем, с учетом всех "за" и "против", купил оптимальный (для меня!) регистратор. Основным недостатком считаю то, что нет поляризационного светофильтра.
     
  19. alex5
    А про ДД,что-то не очень понял,где на видео с ним хорошо. Динамический диапазон - разность яркостей самой светлой и самой темной областей изображения это если по простому, так понимаю.Днем идет пересвет,а ночь вобще в черноту все сливает.
    Не думал,что обидитесь,рад за вас,что вы выбрали для себя оптимальное решение.
    Удачи на дорогах.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru