С Экраном ProCam CX4

Тема в разделе "Procam", создана пользователем ProCam, 16 янв 2013.

  1. Здравствуйте!
    Случилась беда, при перепрошивке ProCam CX4 первой версии (это где внутренняя память 500Мб + внешняя карта памяти+GPS) отключилось питание. Видеорегистратор светит синим светодиодом, экран не горит. При длительном (10-30 сек.) нажатии на кнопку включения светодиод тухнет и сразу самопроизвольно включается (даже если кнопку сразу отпустить), т.е сам он не выключается. При подключении питания картина не меняется, единственное что при перезапуске загорается кратковременно красный светодиод.
    Что можно с ним сделать? После полной разрядки и подключения питания ситуация не поменялась
     
  2. У меня была подобная проблема на 3ей ревизии. Регистратор завис при включении, издавал зацикленный звук, не выключался до полной разрядки аккумулятора. После зарядки то же самое. Проблема решилась после вытаскивания MicroSD карты. Регистратор оказался очень привередлив к карте памяти. Хотя что не так было? Kingston class10... Надо будет попробовать AData, сейчас пока на встроенной памяти (16 Гб).
     
  3. когда был новый тоже проблема была с картой... помогла смена карты , НО сейчас он и без карты не работает... наверное какой-то сбой в питании при перепрошивке.. и он стал "кирпичиком"...
     
  4. Ищите файл прошивки с расширением «.elf» и програмка для восстановления по ссылке
    https://yadi.sk/d/Y491HigfgoQAa
    Здесь можете почитать про работу с программой
    www.trendvision.su/firmware/proshivka-mr-712gp/
     
    #644 unreal, 22 май 2015
    Последнее редактирование: 22 май 2015
  5. Полагаю да. Выше по теме пишут же, что даже прошивались ими и рег работал. А Вам главное восстановить работу ВР. Если поднимется, потом перешьетесь бином от Procam.
     
  6. Перешиться на прокам наверное уже не получится ибо сервис прокамовский отказался даже прошивку первой версии предоставить, а на оф. сайте её тоже нет, да и они вообще развели руками и сказали, что только выкинуть его остаётся ибо не запчастей ни прошивок к первой версии у них нет... даже за деньги
     
  7. @JagaJaga
    При таком раскладе вариантов всё равно немного. Либо выкидывать, либо пробовать поднять.
    По эльфу, те что по ссылке не факт, что подойдут, отзывы о прошивке ими были по другой ревизии. Но за неимением почему не попробовать. На такере полагаю спрашивали уже? Там в этом вопросе немало полезной инфы. Может кто и подходящим (на случай если восстановите) “.bin” поделится.
     
  8. добрый день!
    Как-нибудь решается проблема красной лампочки у СХ4 ??? регистратор не включается, только горит красный диод. не накакие кнопки не реагирует. Комп его не видит. На форумке видел уже такое сообщение, но человеку так ни кто и не ответил! До этого регистратор проработал 2 года практически без проблем.
     
  9. вдруг о чудо - он заработал! Шайтан - машина. Но думаю это все таки что-то было. может сдох аккамулятор. но он должен все равно от бортовой сети работать был. прошивка 20130911. может поменять на какую альтернативу.
     
  10. у Вас какая ревизия прокама?
     
  11. Теперь опять завис, но в режиме USB соединения, а теперь умер и горит снова красная лампочка!!!
    Прям чудеса какие-то!!!
     
  12. Всем привет!
    Такая же проблема и у моего регистратора: когда ВР подключен в авто или к компу через USB , горит красный диод, и регистратор не включается. Компьютер так же не определяет его.
    Подскажите что это может быть, означает ли это что мне стоит выбирать себе новый девайс.)

    P.S. ProCam CX4 revision 2.
     
  13. Я буду вероятно брать другой!
     
  14. Не пробовал в ремонт куда нибудь относить? может с питанием проблема?
     
  15. подскажите адреса мастерских в Москве, а то в службе поддержки сказали не знают ни одной!!!
     
  16. Скорее всего проц отваливается от платы. Можно попросить в любом сервисе прогреть проц со флюсом. Может сядет на свое место. Стоимость работы - около 1000 руб. Но может и не получиться.
    Можно так проверить. Разобрать рег. Надавить на проц и держать, подать питание. Включится - значит точно проц отошел от платы. Регистратор маленький, перегревается.
     
    #658 technopower, 18 июн 2015
    Последнее редактирование: 18 июн 2015
  17. Привет, подскажи как его разобрать? есть ли где то видеоролик?
     
  18. Вот этого не знаю. У меня нет такого рега.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru