С Экраном ProCam CX4

Тема в разделе "Procam", создана пользователем ProCam, 16 янв 2013.

  1. Хм. Сейчас у меня новая проблема. Перестал работать GPS. Умер на 9-ый день использования регистратора. Случилось это вчера. Иконка спутника на экране долго оставалась перечёркнутой и за несколько часов танцев с бубном так и не стала нормальной (когда спутники пойманы). Обычно секунд за 10-30 GPS находит спутники, а сейчас перестал. Выключал, включал, снимал, ставил, шевелил, перетыкал питание из кронштейна напрямую в регистратор и обратно. Эффектна никакого. Как только регистратор цепляется к кронштейну -- сразу появляется иконка перечеркнутого спутника, т.е. контакт есть и регистратор видит присутствие GPS-приёмника, но сам GPS приёмник как будто ослеп. Лобовое стекло не атермальное, без подогрева, никаких изменений в конфигурации автомобиля перед тем, как GPS перестал работать, не происходило.

    UPD. При этом на самом видео поверх поверх обычных даты, времени и скорости, которая теперь всегда "000.00Kmh", появились данные о координатах со спутника, которых раньше не было. При этом данные эти выводятся очень крупным шрифтом и поверх даты, времени и скорости: https://img-fotki.yandex.ru/get/16156/43779115.9/0_138ad5_b5f91f8_orig Настройки отображения информации в кадре не менялись, так и стоят: "ДАТА/ВРЕМЯ И СКОРОСТЬ".
     
    #621 gugglegum, 16 дек 2014
    Последнее редактирование: 17 дек 2014
  2. У меня регистратор DNS MV100FHD, полный клон ProCam CX4 v2, только без встроенной памяти 8гб.
    Сейчас прошит прошивкой от Гмини 20130924.
    На всех прошивках наблюдаю интересную особенность - рег выключается после второго пропадания питания.

    Например. Пишет. Выдергиваю шнур и через пару секунд втыкаю назад. Все ок.
    Выдергиваю и втыкаю еще раз - останавливает запись и выключается.
    Всегда со второго раза и совершенно все-равно сколько проработал и сколько прошло между пропажами питания.
    Это персональный глюк или где-то что-то настроить можно?
     
  3.  
  4. А еще скажите пожалуйста, можно прошивать v2 свежими прошивками за 2014 год от 0801, которые есть тут http://dc.p-mc.eu/0801/firmware ?
    --- Сообщения Объединены, 8 янв 2015 ---
    Собственно, сам и отвечу.
    Прошился 20140906 - все работает! Буду тестировать в реальной работе...
     
    #624 hc2hunter, 8 янв 2015
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
  5. Прошивался несколькими вариантами, результат везде стабильный был - при просмотре записи, через секунду изображение уходит в розовый цвет. На этом эксперименты с прошивками закончены.
    Если вам GPS не нужен или его не было изначально, то удачи в пользовании!
     
  6. GPS у меня нет, равно как и встроенной памяти.
    Про розовый экран ваш опыт читал. У меня все хорошо с этим, картинка отличная. Сейчас видео пишется 10мбит.

    Регистратор, напомню, DNS MV100FHD.
     
  7. Пример видео:
    (прошивка GMini 0801, 20140906, noGPS + 1Card)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. В общем сочувствую, но ничего удивительного. Мощный проц, горячая матрица, фактическое отсутствие вентиляции (что в таком компакте имхо мало поможет) и всё это в очень компактном корпусе, плюс качество пластика явно не расчитанного на сильный нагрев и всё это усугублено использованием на парковке (т.е. без принудительной вентиляции/обдува).
    Заманчивый формфактор, но данный пример останавливает даже от покупки такого заманчивого по тх новейшего mini.
     
  9. в mini 0806 сделали решето, да радиатор поставили, да матрица менее тепловыделяющая вроде (на тэйкер им про это можно почитать)
     
  10. Такой же сэндвич-компакт, проц и его радиатор рядом со связкой матрица/холдер/объектив разогреют холдер со всеми вытекающими... Радиатор не имеет выхода наружу, тепло рассеивает, но опять же внутри корпуса. Решето хорошо, но не панацея.
    Качество пластика вряд ли лучше. Имхо.
     
  11. Вы пишете, что тепло рассеивает внутри корпуса и радиатор не имеет выхода наружу. Но ведь решето и даёт выход наружу. У многих ли устройств радиатор снаружи? У многих радиатор внутри и есть дырки вентиляции. Если есть воздушный поток (естественная конвекция нагретого воздуха), то это может хорошо остужать радиатор. Пусть качество пластика и не лучше (а это под вопросом, они могли и учесть предыдущие фэйлы), то одно дело, когда тепло просто копится в закрытом корпусе и приводит к оплавлению, а другое дело, когда оно, не успев накопиться, сразу выходит, не приводя к превышению температуры. Проблем с холдером вроде почти нет и у младших девайсов 0801, 0803 и 0805. Только какие-то единичные случаи описывались, но это возможно был просто брак.
    Тоже моё ИМХО ))) Но хочется в это верить. Тем более теоретические предпосылки к этому есть. А как это обстоит на самом деле - мы узнаем только, когда отпишется кто-то из новых счастливых обладателей этого девайса ))) И наверное стоит посматривать ту ветку на тэйкер им, скорее всего, отзыв будет там.
     
  12. Добрый день! У меня ВР Procam CX4 ver.2 с внутренней картой 8 Гб + 32 ГБ внешняя, в пользовании больше года.
    На днях заметил, когда завел авто, на ВР загорелся красный светодиод, а сам ВР не включился, на кнопки не реагирует, вытащил внешнюю карту, посмотрел на компе - запись сохранилась почти за 3 дня, что интересно: за последний день - файлы нечитаемые проигрывателями, за предыдущий - файлы читаются, но без gps координат, за 3-ий день - все норм.
    Подключил ВР к компу загорается красный диод, и никакой реакции (в Диспетчере устройств - неизвестное устройство "Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)). Пробовал вышеуказанный метод через DirectUSB II - ВР конектиться (загорается синекраснофиолетовый диод), но при загрузке прошивки пишет -
    Found 1 AMBA device!
    AMBA_USB_Boot_Write: (1,0xc0000000,0x0) failed!(-116)
    [0] Wait device re-init...
    [0] Not found.
    BLD execute failed.
    [0] Failed!!
    Пробовал на win7 (64x) и на winXP, результат одинаковый.
    Подскажите, пожалуйста, как еще можно оживить ВР (кроме СЦ)?
     
  13. Всем здравствуйте. Кто нибудь решил проблему с мигающим красным диодом?
     
  14. А что за проблема с ним???
     
  15. Была у некоторых проблема, что диод начинал мигать красным (предположительно из-за тряски), т.е. пропадало питание. У меня решилось заменой зарядного устройства на новое (разъем micro-usb глючил). Еще на другом форуме посоветовали брать зарядное на меньший ток, т.к. родное выдает 2 А и при зарядке аккумулятора регистратора нагревает разъем micro-usb. Я взял на 1 А, пока полет нормальный
     
  16. всем привет!
    купил на днях CX4.
    есть 2 вопроса:
    1. рег заметно греется. я так понял, это нормально?
    2. после 2х часов зарядки аккума хватает на 15сек. я не успеваю настроить его, а это меню доступно только из режима ожидания (работа без зарядки) - верно? как его тогда настроить? может есть другие варианты войти в режим ожидания?..

    спасибо!
     
  17. Рег греется, тут уже обсуждалось. Были случаи что вело корпус, но это в жару и закрытой машине, так что имейте ввиду.

    Меню доступно и при питаний от зарядного устройства, просто надо остановить запись кнопкой "ок" (средняя кнопка), затем удерживать кнопку "вверх" (самая верхняя кнопка) чтобы войти в меню настройки. У меня от аккумулятора работает недолго, но точно не 15 сек. (минуты 3 точно работает).
     
  18. Провирил - точно, работает.
    Что-то в мануале не нашел ничего про такой вариант с режимом ожидания...
    Спасибо!
     
  19. Всем день добрый. имеем ВР DNS MV100. Пашет уже год, но периодически ни с того ни с сего вырубается, примерно раз в 1-2 месяца. Узнал тут о возможности прошивки. Сначала попробовал ему подкинуть от Gmini 20140906, файл 0801_20140906-NOGPS-1CARD.bin он ее брать почему то не захотел. Затем подгрузил ProCam_CX4_FW_20130823 файл firmware-NO1.bin в firmware-NO1-SPI-OV2710FLIP-TB15-M8452.bin тогда он ее увидел. Поскольку аккумулятор видать у меня дохловатый после нача прошивки подоткнул ему шнурок питания. Прошивка прошла удачно.
    Из особенностей пока что: унылая картинка DNS сменилась яркой заставкой ProCam CX4... после включения видать матерится на внутреннюю память и начинает писать на внешнюю. Будем тестить дальше.
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru