С Экраном ProCam CX4

Тема в разделе "Procam", создана пользователем ProCam, 16 янв 2013.

  1. Доброго ВСЕМ времени суток.
    Приобрел я чудо копию вашего видеорегистратора на алиэкспресс от givoe на чипсете амбрелла А7 2304x1296/1920x1080/1280x720. Дома я его конечно проверил и все просто отлично работало, но вот по дороге на работу в машине он тупо сдох, он не проработал и 10 минут. Чуток поработал и задымел, прихватив с собой мою новую карту памяти отошел в мир иной. Я отнес бесдыханный видеорегистратор в ремонт, но они, не имея принципиальных схем устройства, не могут распознать сгоревший элемент и ремонтировать отказываются. Других спецов по близости нет.
    Вот, теперь к вам, форумчане, обращаюсь за помощью: сможет ли кто-нибудь сделать фотографии внутренностей вашего видеорегистратора (КРУПНЫМ ПЛАНОМ) - может элементы на печатных платах схожи, и я эти фото смогу отнести горе ремонтникам. Денежку очень жалко!!!
    Ссылка на чудо: http://ru.aliexpress.com/item/Mini-...ch-TFT-LCD/1348976012.html?promotionVersion=1
    Вот мои фото
    4.jpg 3.jpg
     
  2. @shep-udm вряд ли фото поможет, ваше чудо это Mini 0803, а предыдущая версия 0801 - элементная база другая, и на плате соответственно расположение наверняка будет не такое. Вот фото Mini 0801 (ProCam CX4):
    Mini 0801 inside 4.jpg

    PS: к электронщикам-радиолюбителям обратиться попробуйте, не все на конвейере кнопки с дисплеями меняют, есть и толковые

    вот еще, что есть:
    Mini 0801 inside 1.jpg Mini 0801 inside 2.jpg Mini 0801 inside 3.jpg Mini 0801 inside 5.jpg
     
  3. Очень жаль, реально видно, что расстановка компонентов другая и их база наверно тоже.
     
  4. Доступно новое обновление для всех обладателей ProCam CX4 Revision 3 (16 гб встроенной памяти).

    Новая версия прошивки 20140728 :
    • Повышена стабильность работы во всех режимах
    • Добавлена функция ограничения скорости

    Рекомендуется для установки на все устройства с более ранней версией (Меню -> Версия прошивки).
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. есть гарантия и сервис туда его...
     
  6. Честно говоря, надоели эти танцы с бубнами. Сделайте нормальный аппарат, протестируйте как следует, а потом уж продавайте. Все эти ребята, которые тут Вам пишут в надежде получить адекватную помощь, Вам только спасибо скажут. Это будет самая лучшая реклама этому продукту, и будет вам счастье.
     
  7. Добрый день! пользуюсь данной моделью несколько дней. Качество съемки радует, но есть одно НО. Как гарантированно ВЫКЛЮЧИТь звук при записи?? в настройках выставляю "ВИДЕО" -- пишет со звуком...

    p.s. прошивка последняя - FW VER: 20140728
     

  8. Написал письмо в сервис прокама -- на следующий день уже ответили:
    Добрый День! обновите прошивку (высылаем вам фаил прошивки во вложении)
    ссылка на прошивку ( Версия прошивки 20140919 ) -- https://cloud.mail.ru/public/21a6d14a3de8/firmware.bin

    прошил, попробовал -- звук отключается и настройка эта не сбрасывается после выключения!
     
  9. Здравствуйте! Недавно приобрел ProCam CX 4 revision 3.0! Флешка на 32 Гб! Появилась проблема с качеством видео! Ни у кого такого не было?
     
  10. Матрица помирает.... меняйте регистратор по гарантии...
     
  11. Насколько реально его использовать, как стационарное устройство? Я имею в виду поставить и не снимать.
    Есть ли у кого опыт такой? Особенно зимой тяжело ему будет я подозреваю.
     
  12. Снимаю только в потенциально опасных местах, в основном машина ночует на стоянке. В принципе, второй год катаю, фатальных проблем нет. Если только по мелочам, за последний месяц пару раз не включился автоматически от зажигания, пришлось принудительно запускать через "ВКЛ"; аккумулятор сдох, в автономном режиме максимум 15 сек. работает. В остальном - работает пока.
     
  13. А то, что видео пишется в таком виде, вы заметили на самом регистраторе или только когда посмотрели записанные файлы на компьютере?
     
  14. Подскажите когда будет новая версия прошивки? На дворе сегодня 08.12.2014, а последняя прошивка от 28.07.2014. Создаётся впечатление, что производитель забил на эту модель и сконцентрировался на каких-то более новых моделях. А между тем, доработать в прошивке есть что.

    Во-первых, хотелось бы иметь возможность повысить качество видео и степень читаемости номеров за счёт повышения битрейта видео-потока, чтобы уменьшить потери от MPEG-сжатия. На текущий момент при максимальных настройках качества, при разрешении 1296p скорость потока сама по себе меняется от 13мбит до 20 мбит (размер 1-минутного видеоролика колеблется от 102 до 163 мб). При 102 мб читаемость номеров резко падает. При этом логика, по которой регистратор выбирает в каком качестве писать, совершенно непонятна. Одинаковые условия освещённости (ночь), одинаковые настройки, наличие движения. А размер файлов скачет на 60%. Я бы хотел иметь возможность жёстко зафиксировать этот битрейт и сделать возможным писать с качеством 30 мбит.

    Во-вторых, не хватает кнопки принудительного отключения/включения экрана. Сейчас экран может отключаться только через некоторое время. Хочется, чтобы можно было самому включать и выключать его по своему усмотрению.

    В-третьих, неплохо было бы позволить пользователю выбирать наложение GPS-координат на видео, а не только скорость. Вариантов наложения маловато. Иногда получается как в анекдоте про "либо чай без сахара, либо руки без мыла". Почему если показывается госномер, то время или скорость уже нельзя показать?
     
  15. Ровно на неделю хватило новенького Procam CX4 revision 3 с последней прошивкой 20140728. Вчера видеозапись стала самопроизвольно отключаться. При отключении регистратор воспроизводит специфический звук ("тын-дын"), похожий на звук сообщения об ошибке Windows. При этом сам регистратор остаётся включённым в режиме ожидания, на экране показывается картинка с тем, что попадает в объектив, но запись не идёт. При принудительном включении записи по кнопке "OK" запись начинается, но через несколько секунд или минут запись снова самопроизвольно останавливается с тем же звуком.

    Запись пишется в максимальном качестве с разрешением 1296p, WDR отключен, датчик движения выключен, запись разбивается на файлы по 1 минуте, битрейт видеопотока от файла к файлу меняется от 13 до 20 мбит (логика выбора битрейта непонятна). Вообще я не трогал никакие настройки перед тем, как он начал самопроизвольно выключаться. До этого неделю работал стабильно без нареканий.

    Проблема появилась вчера и я ещё не успел её как следует изучить. Сначала я грешил на возможный перегрев, т.к. в последние дние на улице потеплело до +2C, но на ощупь регистратор был чуть тёплый, к тому же проблема иногда проявлялась сразу после включения, когда регистратор был вообще холодный. Затем думал на плохой контакт в разъёме питания в месте подсоединения к кронштейну, но похоже, что он не причём, т.к. проблема воспроизвелась и при подключении питания напрямую в регистратор. Причём, проблема воспроизводится как на внутренней памяти, так и на внешней. Вроде бы помогло форматирование внешней карты памяти, но точнее можно будет сказать через пару дней тестирования.

    Текущая гипотеза состоит в том, что при фрагментации файловой системы, которая неизбежно происходит со временем, регистратор не успевает вести запись в файл из нескольких фрагментов (хотя непонятно какое ему дело до фрагментации, когда это не физический диск с магнитной головкой, а флешка, где совсем другие параметры рандомного доступа). Карта памяти QUMO 32Gb 10 класс. Возможно дело в драйвере файловой системы и ему становится плохо, когда файл содержит много частей. Предположительно проблему можно слегка купировать, если писать на видео более длинными фрагментами, например, по 5 минут и переформатировать жёсткий диск с размером кластера 64 кб. Но всё равно это не дело и разработчики должны это исправить.
     
  16. Скорее всего всё дело в карте памяти. Попробуйте с другой...
     
  17. Другой пока нет. Скажите какую взять, на которой точно будет работать? Ну и тот факт, что проблема (вроде бы) воспроизводится и на внутренней памяти исключает возможные проблемы именно с картой.
     
  18. Внутреннюю карту (в клоны MINI 0803) ставят, как правило, шляпную. Больших надежд на неё не возлагайте.
    У меня хороший результат выдают карты A-Data и Patriot. Хвалят также Transcend.
    Kingston же имеет весьма нелестные отзывы. Говорят, мрёт внезапно.
    Как говаривал Горбунков С.С.:"Будем искать..."...)))
     
    #618 Kaliningrad, 15 дек 2014
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
  19. Не, ну какая бы там встроенная память ни была, производитель ведь должен гарантировать, что она будет работать в течение всего гарантийного срока? В противном случае это прямой путь к расторжению ДКП. Ведь использование внешней памяти не является обязательным. Спасибо за подсказки по производителям карт, можешь ещё уточнить какой объём карт ты используешь и какого класса скорости? В идеале бы вообще ссылку на товар/артикул/EAN. Кстати что вы подразумеваете под выражением "Хороший результат"? Хороший результат -- это то, что запись не отключается самопроизвольно или отключается, но не так часто, как на картах других производителей?

    Возможно всё же дело именно в прошивке, а не в самой карте. Дело в том, что у меня на этой же карте, но на другом регистраторе была аналогичная проблема с точно такими же симптомами один в один, которая решалась форматированием или даже просто удалением всех файлов через проводник windows. Конечно, воспроизводимость проблемы на разных регистраторах с одной картой памяти говорит скорее о проблеме в карте памяти, но это не объясняет почему проблемы на какое-то время исчезают после обычной программной очистки файловой системы. Возможно прошивки китайских регистраторов имеют общий низкоуровневый код в работе с файловой системой и из-за этого баг кочует из регистратора в регистратор. А может быть проблема возникает при достижении нумерации файлов определенного (большого) значения.

    UPD. А впрочем, я нашёл для тестов другую карточку. У коллеги завалялась ненужная. SanDisk на 32Гб. Посмотрим как на ней будет себя вести рег.
     
    #619 gugglegum, 15 дек 2014
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
  20. Вы абсолютно правы.
    http://trendvision.su/forum_trendvision/viewtopic.php?f=10&t=431
    Поизучайте тему MINI 0803 на тэйкер-форуме, там вы найдёте много ответов...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru