С Экраном ProCam CX4

Тема в разделе "Procam", создана пользователем ProCam, 16 янв 2013.

  1. Приветствую всех. Подскажите такой момент. Приобрёл видеорегистратор CX4 ver.2
    В меню в пункте прошивки пишет версию: 20131023
    Это последняя версия? Судя по оф.сайту, то да, но тогда почему нет этой версии в файлах o_O
    И ещё вопрос. Циклическая запись отключена, но видео всё равно пишет по 5 минут. Это лечится как-то?
     
  2. Прочитай внимательно инструкцию,всё лечиться
     
  3. Ну по инструкции перепрошить не получилось, наверное потому что и прошивку хотела поставить августовскую вместо октябрьской... не подскажите как правильно файлы называть? По поводу стекла, оно обычное и дело не в нем, поменяла опять тело теперь показывает скорость-спутник ловит, ура. Правда теперь глючит экран - после долгой стоянки, после подачи питания экран не работает-черный, хотя сам регистратор включается и начинает записывать, спустя несколько минут и экран начинает работать нормально. Ну глюк с экраном не особо напрягает, потому что уже замучилась менять этот регистратор. Кстати когда приехала на обмен, мне разрешили самой выбрать с каким ВР я уйду, было помимо моего еще 3, два с такими же прошивками как мой 20131023 - такой прошивки у PROCAM нет, посмотрела как написан логотип на этих регистраторах и сравнила с единственным который был с другой прошивкой 201305 (число не помню и глянуть сейчас нет возможности) ...у прокама в мае вроде есть официальная прошивка (судя по отзывам) , может ошибаюсь конечно. Ну так вот логотипы при сравнении хоть и не очень заметно но отличались, более корявые они, сделала вывод, что очень много левака на рынке и судя по отзывам очень иного этого г...на мы и получаем!
     
  4. Вот именно с такой прошивкой и у меня был ВР, модуль не работал вообще, снимал тоже вроде нормально и включался...но как написала выше мне кажется это не PROCAM, а какая то китайская хрень, которую можно было гораздо дешевле купить.
    --- Сообщения Объединены, 30 дек 2013 ---
    У меня была такая же фигня, только на второй день использования, поменяла... кстати звонила в PROCAM по этому поводу, ну думала может тоже что то можно сделать самой и не заморачиваться с обменом, ну так вот позвонила-мне ответили, сказали написать на почту, типо скинуть прошивку и все вылечится...уже вторую неделю шлют её, а по телефону очень мило отвечали:)
    --- Сообщения Объединены, 30 дек 2013 ---
    А где на офиц. сайте вы увидели что это последняя версия прошивки, я не нашла именно поэтому и сделала вывод что продукция серая.
     
    #544 Dark202, 30 дек 2013
    Последнее редактирование: 30 дек 2013
  5. Делать китайцам нечего, как Procam подделывать :)
    Эту модель шлепает один и тот же завод для разных поставщиков.
     
    • Согласен Согласен x 3
  6. По поводу прошивки 20131023, имхо, 2 предположения:
    1. Прошивка пока в режиме бета-тестирования (проще говоря не стабильна), поэтому ее нет на оф.сайте, но есть у оф.дилеров, которые шьют ВР сами при возникновении с ним каких-либо проблем.
    2. Данная прошивка какой-то кЕтайский мод, возможно допиленный какими-то умельцами, которым дилеры шьют проблемные реги.
    Думаю, как-нибудь представители ProCam-a, которые иногда сюда заглядывают, сами прокомментируют ситуацию с прошивкой.
    В любом случае, прошивать предыдущими прошивками ВР не вижу смысла, т.к. при форсмажоре вернуться не на что будет (бекапа 20131023 то нет). В конечном итоге, в ближайшие дни думаю сдаться продавану (кстати, покупал ВР у оф.дилера), пущай они голову ломают, а себе возьму замену, а там видно будет, заодно по поводу прошивки узнаю, что за версия такая? ;)
     
  7. файлы при откате все ниже:
    firmware-NO1-SPI-TB15.bin
    firmware-NO1-SPI-OV2710FLIP-TB15-MA310.bin
    firmware-NO1-SPI-OV2710FLIP-TB15-M8452.bin
    firmware-NO1-SPI-TB15
    firmware-NO1-SPIF-TB15.bin
    брака много сейчас меняйте пока всё не устроит, официалы меняют без проблем.
     
    #547 matrix777, 30 дек 2013
    Последнее редактирование: 9 янв 2014
  8. Читал...ничего не лечится. Циклическая запись, установлен режим - выкл. Однако записывает всё равно по 5 минут.
    Может, поэтому у меня глюк с циклической записью?
     
  9. был у меня СХ-4 v1 сдох через 2 недели ещё в мае,отправил в прокам в Питер, пришёл обратно новый только в сентябре:cool:, на замену взял новый как только появился с v2, за это время уже 2 купил с v2 , все ВР с МОV прошивками глючили и были перепрошиты на TS 20130823 и все работают сейчас. Итог: сервис слабый, прошивки сырые
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. А зачем в автомобиле НЕциклическая запись? Какое-то нестандартное применение?
     
  11. Мне ВР пришёл из поднебесной с прошивкой 20131026.
     
  12. Я имела ввиду умельцев, которые китайские фирмы подешевле на пару штук выдают за PROCAM, никто не говорил, что сами китайцы подделывают это бренд! А похожих ВР как минимум 2-3 я видела, только надпись другая на ВР...а иногда и отсутствие таковой!
     
  13. Еще раз объясню. Похожих регистраторов много. И надпись на них может быть любая. Закажите 1000шт и напишут на корпусе "Dark202". А умельцам писать "Procam" на корпусе нет смысла, т.к. еще коробку и инструкцию надо подделывать. Если кто заказывает похожую модель, то пишет свой логотип и просто продает дешевле.
     
  14. Уж извините что так туплю.... но где брать эти файлы? Или так нужно переименовывать прошивку скаченную с сайта PROPCAM?
     
  15. Уж извините что так туплю.... но где брать эти файлы? Или так нужно переименовывать прошивку скаченную с сайта PROPCAM?

    так нужно переименовывать прошивку скаченную с сайта PROCAM: ProCam_CX4_FW_20130823.rar [2,69 Mb] Прошивка (FW VER: 20130823) для Procam CX4 revision 2.* http://www.procam.ru/files.html
    Как установить прошивку :
    1) Отформатируйте карту памяти на ПК или на устройстве
    2) Скопируйте в корневую папку карты памяти файл firmware-NO1.bin
    3) Вставьте карту памяти в устройство
    4) Включите прибор (убедитесь , что устройство полностью заряжено !!!! Если прибор выключится во время прошивки , то больше НЕ ВКЛЮЧИТСЯ !!!) Допускается прошивка с подключенным питанием.
    5) На вопрос "Обновить ПО" выберите ДА .
    Внимание , если прибор не выдает вопроса о прошивке, то переименуйте файл firmware-NO1.bin в....
    firmware-NO1-SPI-TB15 или
    firmware-NO1-SPI-TB15.bin или

    firmware-NO1-SPIF-TB15.bin или


    firmware-NO1-SPI-OV2710FLIP-TB15-MA310.bin или

    firmware-NO1-SPI-OV2710FLIP-TB15-M8452.bin
    6) Отформатируйте карту памяти после прошивки.
    Надеюсь всё доступно даже для блондинок С Новым годом и Рождеством! обращайтесь если что :)o_O
     
  16. А ещё можно просто подключит регистратор к компьютеру USB кабелем, скопировать файл прошивки на флешку,
    отключиться и получить тот-же вопрос о перепрошивке.
    После прошивки снова подключить к компу и стереть файл прошивки.
    И никаких ритуальных выниманий, вставляний, форматирований.
    Проверенно много раз логикой и практикой.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. Спасибо за подробный ответ!))
    --- Сообщения Объединены, 13 янв 2014 ---
    Вобщем оставила себе 3 ВР, который был с майской прошивкой, номера читались так себе, особенно встречных авто. Решила перепрошить на 20130823, думала качество улучшиться...изменений особо никаких по качеству видео не заметила и номера встречки такие же... в общем в предыдущее теле с загадочной прошивкой 20131023 качество видео было лучше, на мой взгляд-номера были четче намного и встречных авто и в соседних полосах, зато ловит GPS. Мда... чтоб все и сразу работало как то не получилось, ну может не сдохнет ВР до появления новой - нормально функционирующей прошивки))
     
    #557 Dark202, 13 янв 2014
    Последнее редактирование: 13 янв 2014
  18. Доброго времени суток. У меня проблема с регистратором CX4. Аналогичная проблема у пользователя S@s@. Цитирую его сообщением:
    Про данную проблему он написал в разделе Техническая поддержка, ответа не последовало. Можете помочь?
     
  19. меняйте по гарантии,прошивка FW VER: 20130823 рабочая,ВР глючит http://www.procam.ru/index.php?do=feedback
     
  20. 100% не будет, но вероятность велика. Но точно не по показаниям GPS (это может только если побудить суд разрешить предоставить показания экспертизы). Экспертиза по видео МОЖЕТ доказать скорость - встречал такое.

    Например, известно количество кадров в секунду и известно расстояние между столбами (например, или другими объектами). По скорости их проезда можно скорость установить с высокой точностью.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru