С Экраном ProCam CX4

Тема в разделе "Procam", создана пользователем ProCam, 16 янв 2013.

  1. Спасибо! Правда, по второму пункту немного все равно сомневаюсь, т.к. этот значок появляется даже на открытых широких дорогах...
     
  2. Это нормально. Этот ВР действительно иногда теряет спутники. смирись. И жди новую прошивку.
     
  3. Хороший вопрос. У меня рег пришел прямо с 20130922. Оказалось, что в инете ее найти сложно. Мне не удалось пока.
    Это странно, но заявляю точно, что с прошивкой проблем нет.
    Снимает MOV, настройки full HD /звук вкл. Короче без ограничений. Карты 32 гб хватает на 6-7 часов до зацикливания.
    Почему этой прошивки нет в интернете - для меня загадка пока.. Никто не смог найти?..

    Проблема у меня изначально была только одна. Используя карту A-Data 32x10, запись останавливалась сама собой спустя 2-6 часов стоянки.
    Решилась эта проблема чрезвычайно просто - полное форматирование карты (стандартный размер кластера).
    Теперь уже третью неделю регистратор снимает в машине круглосуточно без каких либо проблем.

    Не могу объективно писать, что полное форматирование карты через комп это панацея от всех проблем, но всем советую попробовать и потратить минут 10-20 .
    Также, кто не боится экспериментов, можно скачать версию 0924, если 0922 так и не будет найдена. На 0924 ссылки есть.
    0801 Standard (NO GPS NO 8GB):http://www.givoe.com/upload/file/soft/fw/Firmware-0801-244-2212-Standard-20130924.zip

    0801 With GPS (NO 8GB):http://www.givoe.com/upload/file/soft/fw/Firmware-0801-244-2212-GPS-20130924.zip

    0801 With 8GB (NO GPS):http://www.givoe.com/upload/file/soft/fw/Firmware-0801-244-2212-8GB-20130924.zip

    0801 With GPS And 8GB:http://www.givoe.com/upload/file/soft/fw/Firmware-0801-244-2212-GPS-8GB-20130924.zip
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. @Джуго
    "У меня рег пришел прямо с 20130922. Оказалось, что в инете ее найти сложно..."
    Это часть имени Прокамовской прошивки. Она спокойно качается с оф.сайта из раздела "файлы".
    Спасибо коллегам за ссылки на свежие прошивки от mini 0801. Только вопрос, у них меню русское?
     
  5. Прокомовская прошивка - это 20130911. Очень сильно сомнневаюсь, что это полный аналог 20130922, с которой пришел мой рег Gmini0801из Китая.
     
  6. Да, виноват, ошибся.Но по виду цифр, вроде похоже на прошивку прокам, а не mini
     
  7. попробовал на прокаме, снимает в mov, битрейт ниже - 10мбит, вместо 16 прокамовского - возможно это решит проблему низкой скорости карточки, НО у меня видео фиолетового цвета получается, то есть сначала пишет несколько секунд с нормальной цветопередачей, потом уходит в фиолетовый.

    откатился на 911
     
  8. Приветствую счастливых обладателей ProCam c4,купил вчера,прочитал инструкцию,заряжая опробовал меню,вроде бы всё понятно,но очень нужен дельный совет,какие оптимальные настройки нужны, перед установкой на лобовое стекло,к примеру-датчик удара надо включать на парковке. Разочек прокатился,обратил,что GPS не работал,спасибочки
     
  9. Настройки видео оставил по умолчанию. Эксперименты однозначно хорошего результата не дали. Откорректировал только дату с часовым поясом, и режим отображения информации на экране, сделал "гос.номер", хотя периодически меняю, никак не определюсь, что важнее для меня, наличие координат или отсутствие показаний скорости.
    Вот думаю еще отключить запись звука, все равно там ничего полезного нет, одна музыка слышна, разговор с заднего дивана не разберешь уже. А если становиться слышимым, то это явно не нормативная лексика!
    Чувствительность датчика удара - кажется 3G, в принципе на больших кочках файл сохраняется с такой настройкой.
    Датчик движения не очень корректно работает. Оставлял авто в сервисе на ТО, так запись запаздывает секунды на 3-4. Человек проходит перед мордой, а фиксируются только его пятки, полезной информации "0". Короче, этой функцией не пользуюсь.
    GPS работает стабильно, первый запуск - долгий, до 3 мин. может быть, последующие в течении нескольких секунд спутники ловит. Ну и от зоны видимости зависит. В сильно облачную погоду могут теряться.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Ну в принципе понятно,поставлю всё стандартно,а там ...И ещё,обязательно данную версию прошивать уже...
     
  11. Я поначалу тоже отключил запись звука, подумал что он лишний. Но после остановки ДПС с претензией на тонировку и желанием замерить ее (зимой!) включил звук.
     
  12. Сегодня покатался с ним ,снял,подключил к компу,расстроился даже.Всё снимает и звук не хриплый,НО ни хрена не читаются номера... Прошивка .....523,попробую на ...823,может и поможет
     
    #514 zandr, 24 дек 2013
    Последнее редактирование: 24 дек 2013
  13. Добрый день, подскажите блондинке) Купила регистратор ProCam CX4 - в итоге поработав 1 день регистратор начал зависать, на второй в машине работать отказался, дома его еще ка к то можно было включить, а в машине... в общем поменяли. Этот вроде и пишет с нормальным качеством изображения и включается всегда, и выключается...не зависает...НО не показывает иконку GPS спутника, соответственно не записывает координаты и не показывает скорость, в настройках GPS включено...смущает что значка на экране нет ни перечеркнутого, никакого... прошивка на нем загадочная в форуме про такую тут ничего не нашла 2013.10.23 Проблема в в железе или при замене прошивки данная проблема пройдет? Если да, то подскажите как перепрошить. Или все таки сдать его пока есть такая возможность... хотя свою основную функцию выполняет - записывает все как надо, может nae на эту скорость не показывает и ладно?)
     
    #515 Dark202, 25 дек 2013
    Последнее редактирование: 25 дек 2013
  14. подсказываю: как прошить здесь: http://www.procam.ru/files.html и на ветке с 12, проверенная рабочая прошивка FW 20130823 и всё будет отлично,если GPS не показывает то варианты такие:
    1. перегрузить полность ВР
    2. перепрошить ВР
    3. поменять GPS блок
    4. забить на всё :))
     
    #516 matrix777, 25 дек 2013
    Последнее редактирование: 25 дек 2013
  15. Надо еще раз обменять у продавца на новый.
     
  16. Думаю что GPS болок то впорядке, потому что первый они мне поменяли-заменив только тело, оставив провода и GPS модуль и с ним предыдущее тело спутники ловило и даже скорость показывало, хоть и прожило 1,5дня))), вот гадаю перепрошивать или нет....боюсь что станет вообще кирпичем, чего бы не хотелось. Вообще показания скорости на ВР помогут отбрехаться от гайцов, просто было уже такое что пришлось давать им на карман за привышение, чтоб отстали...хотя я не привышала.
     
  17. для борьбы с гайцами, стрелками и прочей шнягой нужен хороший антирадар, GPS модуль в ВР работает с большой погрешность (+- ) 5-10 км, а то и больше, в общем это игрушка.
     
  18. Ну да, думаю вы правы...радар имеется, просто иногда с гайцами трудно спорить, темболее когда они скорость предыдущей машины себе на радар записывают а ты сзади ...потом видео тебе тычут, а ты в Абхазии к примеру... ох, ладно решила поменять, а там посмотрю что и как, перепрошивке он не поддался и сама пробывала и айтишников на работе просила...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru