С Экраном ProCam CX4

Тема в разделе "Procam", создана пользователем ProCam, 16 янв 2013.

  1. Звук и gps на любителя, езжу уже месяца три без всего этого. Плюс что можно быстро включить и выключить эти игрушки, минус ВР не крутится, а иногда бывает полезно записать что вокруг происходит,если снять с крепления то записи минут на двадцать хватит аккумулятор дохленький всё-таки, у кого есть альтернативное питание для этого регика сообщите.
     
  2. А у кого нить работает g-sensor на этом регике? а что -то у меня все показатели по нулям
     
  3. Не подскажите какую-нибудь простую программу, чтобы можно было из файла с разрешением TS вырезать кусок видео (без пережатия в другой формат) и чтобы была возможность убрать звуковую дорожку? Именно простую, чтобы поставить точки начала и конца вырезки, выбрать со звуком или без. 10сек - и вырезанный файл готов.
    Для MOV, AVI, MKV таких программ довольно много. Пробовал tsMuxeR, видео получилось замедленное... Вобщем для TS ничего нормального не нашел.
    --- Сообщения Объединены, 1 ноя 2013 ---
    Ответ насчет звука из тех.поддерки:
    нет это не брак,. видеорегистратор пишет звук в моно поэтому у вас
    при воспроизведении есть только один канал.

    --
    С уважением,
    Сервисная служба Прокам
    [email protected]
     
  4. А эта не подходит:
    http://www.registratorviewer.com/
     
  5. "SolveigMM Video Splitter" Вам в помощь.
    tsMuxeR работает нормально - не очень удобно, правда, его использовать для резки.

    С помощью MKVtoMP4 можно конвертить без перекодирования а потом резать в RegistratorViewer. Не удивляйтесь, MKVtoMP4 принимает и TS. Я делаю так.
     
  6. Нет, она TS не обрезает. Только MOV, MKV. Т.е. нужно вначале пережать, а только потом вырезать - что неудобно. Сегодня вечером попробую SolveigMM Video Splitter, его рекомендовал Аннт.
     
  7. К сожалению с MKV он не работает - только с MP4 и его эпловским вариантом MOV.
     
  8. Вчера задал вопрос в поддержку - Почему в прошивке FW VER: 20130911 отсутствует позиции
    "GPS: да/нет,
    Звуковой сигнал: Выкл / Высокий / Низкий,
    Режим USB: Накопитель / Вэб-камера"
    и др.

    Пока ждал откатился на FW20130823.

    Получил ответ - "Добрый День! поправим в ближайшее время, все функции вернуться на свои места"
    Но забыл спросить про настройки фото. В мануале макс 12м, а у меня в августовской и сентябрьской прошивке макс 4м.
    У всех так?
     

  9. У всех.
     
  10. И зачем оно Вам?
    Совершенно бесполезный пункт меню.
    Сенсор то то у нас 2м всё остальное тупая интерполяция которую любая прога на компе сделает гораздо качественней.
    Тоже и с GPS. Отключение в упомянутом пункте ничего не даёт - всё равно надо отключать штамп. Лучше бы они сделали отдельное отключение штампов скорости, позиции, госномера и даты как в нормальный прошивках.
     
  11. registrator viewer вроде ж TS не поддерживает?
     
  12. Отчетливо понимаю, что постоянно тянуться до кнопки, чтобы сфоткать кого-нибудь или что-нибудь на дороге я не буду. Но тут дело принципа - заявлено 12м, так пусть объясняют почему не так. Как вариант, мог бы использовать как фотокамеру достав из кармана находясь вне машины.
    По поводу GPS я предполагал, что этот пункт включает или отключает сам приемник, а не отбражение координат на дисплее или записи.
     
  13. да, и правильно ли я понял, что gps-log пишется не в само видео, а отдельным текстовым файлом?

    Какая программа на PC наиболее удобна для просмотра Видео+GPS-трек сабжа?
     
  14. А, так это дело принципа, тогда ясно. Лучше бы вместо этого бесполезного пункта сделали выбор нескольких битрейтов.
    GPS действительно отключается, не буду утверждать физически или нет, скорее всего нет, только опять вопрос - зачем?
    --- Сообщения Объединены, 6 ноя 2013 ---
    Я так и делаю и не вижу причины использовать что-то кроме 2м - так на кой все эти 3м, 5м, 12м если сенсор у на 2м ?
    --- Сообщения Объединены, 6 ноя 2013 ---
    Да.
    Для старых версий с файлами TS только родная, для новых, которые с MOV, RegistrayotViewer но и он глюкавит так-как логи в новых прошивках сделаны абы как, бывают пропуски и данные начинают записываться не с включением записи а когда начинают поступать правильные данные с GPS.
    Лень было прошивко писатель немного усложнить программу и брать время с внутренних часов а координаты с GPS, зачем если время есть в GPS данных, вот только он забыл, что оно там не всегда присутствует, в итоге программа для просмотра должна обладать не малым интеллектом чтобы сопоставить время GPS лога и видео, а кому это надо париться с чужими недоделками.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Вы применили правильное слово - клон. Ответ очевиден.
     
  16. Значит, у сабжа, продающегося сегодня, видео пишется в MOV и в принципе, можно для просмотра использовать registrator viewer.
    Причём, я так понимаю, если у мну одновременно и навик пишет трек, то можно и этот трек подсунуть registrator viewer-у вместе с видео от сабжа…
    Пойду дальше курить интернет и ломать бОшку над http://videoregforum.ru/threads/kakoj-kupit-videoregistrator-chast-2.616/page-40#post-27815 ;)

    Пасиб! :)
     
  17. Если перевести в формат который понимает RegistratorViewer ,а он понимает много разных форматов , и разбить в соответствии с разбивкой видеофайлов или объединить , то почему бы и нет.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. У меня, как у всех, с заводской прошивкой были проблемы со звуком.
    Поставил прошивку от 2013-08-20. Звук стал лучше. Размер минутного файла 48 мб.
    Поставил прошивку от 2013-09-23. Изменений не почувствовал, но размер минутного файла стал 146 мб.
    Вернулся на прошивку от 2013-08-20. Все стало опять хорошо, минутные файлы по 48 мб.
    Далее поставил прошивку от 2013-09-11. Купился на формат .mov. Минутные файлы опять 148 мб, ну ничего. Вот тут и начались проблемы:
    1. карту отформатированную на компьютере регистратор не распознает и при включении предлагает ее самому отформатировать. В предыдущих прошивках регистратор без проблем "кушал" карту отформатированную чем угодно. Форматирую карту регистратором, работает вроде, но:
    2. При включении зажигания а/м и, следовательно, подачи питания на регистратор в 1 из 5-7 случаях включается и работает, в 4-6 остальных случаях через примерно 20-30 секунд пишет что не хватает скорости карты, затем "ошибка сохранения файла". Правда через 5-7 секунд можно перевключить питание или нажать на кнопку запись и далее пишет без проблем. Это мне лично крайне не удобно (тк регистратор за зеркалом и после включения зажигания минуту никуда не едешь, а нагибаешься и смотришь за зеркалом что пишет на дисплее регистратор.
    3. Вернутся на более ранние прошивки не удается никак. И карты разные брал, и файлы .bin перименовывал - бестолку. Пару вечеров просто бесцельно убил на это.

    Диагноз: последняя прошивка от 3013-09-11 вызвала некорректную работу с картой памяти. Теперь ни вернуться на предыдущую прошивку, ни, полагаю, на новую прошивку, если она появится.

    Попробую, как будет время, прошить через USB по инструкции от ZX9. Может получется, может доломаю регистратор совсем и тогда об стену его... Плохо, что нет кнопки общего резета до заводских установок.
    Может служба тех поддержки что подскажет? Или что полезное кто скинет на [email protected]
     
  19. А повторно 2013-09-11 пробовал прошить? Ее хоть под каким-либо именем понимает?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru