С Экраном ProCam CX4

Тема в разделе "Procam", создана пользователем ProCam, 16 янв 2013.

  1. Битрейт на перегрев никак не повлияет,а вот качество видео зависит не только от повышенного битрейта,но есть еще оптика и матрица.
     
  2. Аудио, надеюсь, обратно не сломали? :)
     
  3. Ну, как сказать... Помех при проезде неровностей нет, чему я был несказанно рад, но пишется по-прежнему только в левый канал — не уверен, насколько это кому критично. А качество съемки действительно возросло.
     
  4. Тоже поставил новую прошивку. Кстати, переименованный файл firmware-NO1-SPI-OV2710FLIP-TB15-M8452.bin видиться регистратором не захотел, а вот исходный firmware-NO1.bin поставился без проблем. Вот образец видео на новой прошивке примерно того же участка дороги, что я выкладывал чуть раньше (на старой прошивке): http://yadi.sk/d/IxB7PQ518cwpY . Качество безусловно улучшилось, и теперь, думаю, лучшего и желать не стОит. Звук тоже "почистили". А вот каналов лично на моем ВР как было 2, так и осталось: и я слышу оба, и MediaInfo показывает 2, так что проблем с записью в один канал я как-то и не наблюдал.
    Мое мнение - теперь это один из лучших ВР почти по всем показателям (за ночную съемку пока не говорю, не испытывал) по крайней мере в своем ценовом сегменте. Недостаток по мне один - отсутствие поляризационного фильтра. Вещь все-таки нужная, если не сказать необходимая.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  5. Пробовал из подручных средств соорудить полярик (из экрана старого калькулятора), получается не очень. Блики конечно же убирает, но не все, зато затемняет довольно заметно и сказывается на динамическом диапазоне,если прибавить экспозицию, то номера засвечиваются практически всегда. Нужен или качественный или никакого не надо.

    И еще, вопрос у меня к знатокам: появился у меня клон CX4, "noname", чистокровный Китаец (т.к. мой CX4 скоропостижно умер). По заявленным характеристикам полная идентичность. Прошивка стоит FW VER:20130708. Если перепрошить на FW_20130823 для CX4 - большой риск загубить регистратор??? Никто не сталкивался?
     
  6. Присоединяюсь к вопросу, надеюсь здесь это уместно.
    Спросил у продавца о наличии обновлений, тот кинул линк на прошивку. В свойствах файла: Дата изменения 21.08.2013. Это версия с заниженным битрейтом, или промежуточная между 20.08.2013 и 23.08.2013 ?
    По MD5 с 23.08.2013 не совпадает. Просьба, если у кого осталась
    20.08.2013,сравните. Моя MD5 ( 21.08.2013): 11E3DB59304A7743C5CD55F9B5ED50F2
     
  7. Риск - 50%. Редко, но бывает прошивки не подходят к разным партиям одной модели, а за "noname" вам уж точно никто не скажет
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. d9e09431f33988b6617336b05010b881 *firmware-NO1_20130820.bin
    c6b07ae39b37ae7b9fbf55d34b21854b *firmware-NO1_20130823.bin

    Вчера обновился.
    С исходной 20130523 файл от 20130823 подхватился с "родным" именем firmware-NO1.bin .
    Результатом доволен - аудио в норме, картинка улучшилась.
     
  9. Спасибо, буду дальше "пытать" продавана. Будет инфо по каким-либо результатам, отпишусь.
     
  10. А где брали китайский клон, если не секрет?
     
  11. Да нет секретов. На Алиэкспресс, (если можно такие ссылки давать). Обошлось в 3800 р.(GPS + 8 Гб встроенной).
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  12. А можно узнать ваши настройки ВР? Разрешение, резкость, контрастность, режим измерения, баланс белого и проч.
     
  13. В этом видео, что я выложил, все по умолчанию.
     
  14. Подскажите, в каком формате сохраняет последняя Прокамовская прошивка 20130823 - TS или MOV ?
     
  15. В том же, что и раньше - TS.
     
  16. Клонов на сабж ещё не наблюдалось. Это такой же оригинал как и CX, с одной фабрики.
    У меня без встроенной флешки 20130727 , залил последнюю от CX4 - работает нормально, при включении ругнётся на отсутствие встроенной ну и при подключении к компу лишняя нерабочая флешка светится а в остальном всё нормально.
    Уже есть прошивки с MOV
     
  17. Аннт, довольны регом? Качеством съёмки, функционалом, удобством пользования?
     
  18. Довольно неплохой аппарат но мне угодить трудно.
    Дневное качество приличное, немного портит картину объектив но за такую цену вполне нормально.
    Влияние нагрева на фокусировку пока не замечал.
    Я считая, что в регистраторах экспонометр не должен реагировать на верхнюю часть кадра а в сабже, несмотря на возможность выбора
    в меню трёх вариантов измерения, лучше всего выглядит небо.
    Вечером заметна слабость объектива, не помогает даже высокая чувствительность сенсора 2710,
    некоторые регистраторы даже со старыми сенсорами снимают лучше.
    Вообще для такого крупного сенсора технически трудно подобрать широкоугольный объектив.
    Из функций мне не хватает возможности выбирать битрейт.
    Крепление быстрое и небольшое но на неровностях дороги заметно дрожание.
    Корпус и база маленькие это хорошо и плохо.
    База маленькая но несъемная - приклеил и всё будь здоров в другое место переставить не просто.
    Маленький корпус сделали а об охлаждении не позаботились, с такой температурой внутренностей служить ему, я думаю, год - полтора.
    В общем, это не автомобильное устройства, как и почти все регистраторы, это относительно дешёвый ширпотреб .
    Хотя производителя похвалю. Нравятся мне ихние разработки.
    Например в сабже нет никаких шлейфов - только разъемы, платы сделаны грамотно.
    Прошивки выпускают довольно оперативно.
    По пятибалльной шкале - 4,4,5.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1

  19. Надо градиентный фильтр смастерить, как для пейзажной фотографии :)
     
  20. Ke
    В прошивке пятно экспозиметра смещается довольно легко в любую сторону нужно только надоумить производителя а можно и самому прошивку поковырять.
    Не знаю как у других а вот в Texet 1GP после обращения пользователей эту тему реализовали в последних прошивках.
    Особенно заметен результат когда двигаешься по тенистой улице, с высокими деревьями по сторонам, в солнечный день.
    Сабж в такой обстановке снимает красивое небо и вокруг темнота а 1GP пересвеченное небо но всё остальное как и должно быть.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru