Проблемы видеорегистратора из Китая

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем qazxswedcvfr, 17 апр 2015.

  1. Здравствуйте. Приобрела видеорегистратор Car Cam CORDER FHD 1080p. Доставка из Китая (заказывала первый раз и, видимо, последний). Проблема в том, что нет цикличности записи, работает 2-3 мин, потом отключается. Правда, затем снова включается, но опять на 2-3 мин. Карта памяти не фиксируется в отверстии, надо придерживать, но все равно не записывает. Хотя карта 10 класса. Инструкция на английском, в принципе все понятно, но ничего не работает. Читала на форуме о проблемах с этим регистратором, но ничего полезного не нашла. Пожалуйста, помогите. Огромная просьба давать конкретные полезные советы, а не просто болтать от нечего делать. Спасибо.
     
  2. От нечего делать Вы приобрели себе проблему в виде некоего неработающего девайса и пожалуй единственный полезный совет, отписаться продавцу и попробовать вернуть его обратно.

    Сделайте фотографии каждой страницы из меню данного регистратора, хоть конечно и шансов нет, но всё же посмотрим что в меню можно попробовать изменить.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  3. IMG_20150418_113536.jpg IMG_20150418_113525.jpg IMG_20150418_113536.jpg
    Здравствуйте. Сфоткала все. что можно. Если можно что-то сделать, то, пожалуйста, помогите. А заказала из Китая, т.к. у нас многие на работе это делают и все довольны. Проблемы: сам по себе включается-выключается, пробовала и на 10 мин ставить, и совсем отключить - ничего. На карту не пишет, хотя показывает, что она есть. Дату изменить тоже не получилось.
    --- Сообщения Объединены, 19 апр 2015 ---
     

    Вложения:

    #3 qazxswedcvfr, 19 апр 2015
    Последнее редактирование: 19 апр 2015
  4. Боюсь ни чего не сделаете. На двух форумах видел темы с подобным содержанием. Регистраторы по корпусу один в один и ни у одного не найдено решения.
     
  5. @qazxswedcvfr
    Советы конечно из разряда „… от нечего делать… ” , но не имея в руках устройство по другому тяжело.

    Попробуйте отключить:
    -«motion detection»
    -„gsensor”

    „Loop recording” установить на „1 minutes”.
    Вы говорите не пишет на карту. А куда тогда пишет? На фото меню не увидел пункта выбора памяти… или это „area choice”?? , посмотрите, что там можно изменить/выбрать…
    Большая проблема ещё в том, что карта памяти не фиксируется и не воспринимается, а это вероятно говорит о механическом дефекте/повреждении слота карты.
    Если по каким-то причинам продавцу не вернуть, то можно попробовать отремонтировать слот карты.
     
    #5 unreal, 19 апр 2015
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
  6. Area choice - это калибровка зоны, отслеживаемой фунцкией LDW. Настройка ширины ряда.
     
  7. Верно, спасибо. Не владел и проглядел, что данный подпункт меню находится в разделе функции LDW.
     
  8. Спасибо, но все равно отключается. Куда записывает - не знаю, наверное, никуда. Т.е. карту видит, но время записи не идет. Как-то случайно установила дату. С продавцом я списалась, не знаю получится ли вернуть.
     
  9. Здравствуйте. Некоторое время я не писала, все изучала регистратор. Нашла даже русское меню, надо было 2 раза нажать кнопку "меню". В инструкции, кстати, вообще об этом не написано, типа и так все понятно. Кату памяти удалось зафиксировать, там было неплотное примыкание стенок слота, чуть защелкнула и все стало нормально. Оказывается, прибор не работает без карты вообще. Когда карта памяти заполнена, не происходит самостирания, приходится подключать к компьютору, вручную чистить карту, тогда все нормально. Нет возможности просмотреть запись на камере. Ужас. До этого был DVR, один раз настроила, и все было нормально, пока не сломался. Возвращать нет смысла, т.к. пересылка стоит половину стоимости, а, поскольку аппарат исправен, то продавец ее оплачивать не будет. Так, что придется еще какое-то время помучиться, может и наладится в конце концов нормальная работа.
     
  10. И таки шо ви от нас хотИте?
     
  11. Это врят ли и "бубен" не поможет, искать на спец ресурсах ПО для вашего ВР или похожего ВР по параметрам.
     
  12. Может, кто-нибудь сможет подсказать, как сделать, чтобы происходило самостирание - самозаписывание на карту памяти. Получается, что карту с большой памятью вставить нельзя (только до 8 Гб), а эта слишком быстро заканчивается. Изучила уже все, что можно в камере, ничего не получается.
     
  13. Получилось как в анекдоте про вероятность увидеть динозавра, вот эти вторые 50% - как раз ваш случай - т.е. не повезло, про всё уже, к сожалению, написали, можно еще раз вернуться к посту #4
     
  14. @qazxswedcvfr
    Ранее советовал, но так и не понял последовали Вы совету или нет.
    Повторюсь.
    - отключите G-сенсор,
    - отключите детектор движения,
    - поставьте цикл записи 1 минута.
    Карта памяти у Вас какая? Не только про класс спрашиваю. Где купили её, случаем не там же где и ВР? Почему пишете, что больше 8Гб нельзя поставить?
    - выполните все выше перечисленые пункты и попробуйте поставить другую карту памяти, перед этим её отформатируйте на компе в fat32 и затем средствами видеорегистратора.
     
    • Согласен Согласен x 2
    #14 unreal, 11 май 2015
    Последнее редактирование: 11 май 2015
  15. Если отключу датчик движения, то надо будет все время включать, а так сам включается. Цикл 1 мин. не проходит, т.к. и запись будет 1 мин, так хоть по 10 мин записывает. Отключила 4G, правда не пойму, как это повлияет на дальнейшее использование. Карта Gerffins, куплена 1 год назад для телефона в России. Для телефона купила другую с большей памятью, а эту переставила в регистратор. 8 Гб советует продавец. Сейчас только одна проблема - это переполнение карты памяти. Инструкция просто никакая, приходится все методом тыка находить. Так, нашла, где можно на ВР посмотреть как ты едешь. Еще бы самостирание карты настроить... И еще: качество картинки так себе, но все таки с ВР спокойнее. А как отформатировать средствами ВР?
     
  16. Это первая и главная ошибка - включается видеорегистратор при подаче питания и отключается при отключении оного. Это главная и основная его функция - производить постоянную запись, которая для удобства и снижения нагрузки разбита/пишется кусками-циклами. Датчика движения там никакого нет, это не фонарь на столбе, это видеозаписывающее устройство и детектор движения в нем - функция, реализованная через изменение картинки, в видеорегистратор пришло из камер слежения и используется только на стоящем автомобиле, в режиме парковки. Если вы хотите экономить место в памяти ВР - ничего этим не добьетесь, купите лучше видеокамеру и нажимайте на кнопку, когда нужно снимать.

    10 минут, а дальше то что происходит? Всё, стоп? По новой карту стирай и по новой включай?

    Продавец чего?

    Ну что, еще раз повторюсь - отключите все детекторы/датчики, видеорегистратор должен постоянно вести запись при запущенном двигателе вашего автомобиля, даже когда на светофоре стоите.
    Когда летчик какой-нибудь прилетит - никакой датчик/детектор не успеет сработать и толку от вашего регистратора - полный ноль, только зря деньги потратили, да еще людям, это...вобщем не хотите советов слушать
     
  17. @qazxswedcvfr
    Он должен включаться на запись при подаче питания, а не только по датчику движения.
    Понять Вас никак не могу. Вы пробовали ставить “loop recording” 1 мин.? И что, после этого рег записывает файл 1 минуту и останавливает запись?
    Каким образом он у Вас тогда 10 мин. записями карту заполняет?
    Название Вашей карты мне ни о чём не говорит. Её работа в телефоне и обозначение как 10 класс ещё ни о чём не говорит, она должна этому соответствовать по факту и вообще быть рабочей и не иметь поврежденных секторов.
    После отключения G-сенсора на карте не должно быть сохранённых только для чтения файлов, по причине переполнения которыми карта может не перезаписываться.
    Как форматировать карту в Вашем ВР я не вижу по Вашим фото. Вы точно все пункты меню сюда выложили? Вижу на фото иконку гаечного ключа, понимаю это как ещё один раздел меню, но не вижу фото этого меню. Кроме того Вы писали, что нашли русское меню.
    И ещё, не исключено, что выбор каждого пункта меню необходимо подтверждать нажатием к примеру “ок”. То есть выбрали цикл 1 мин. - “ок”
     
    • Согласен Согласен x 1
    #17 unreal, 19 май 2015
    Последнее редактирование: 19 май 2015
  18. Записывает по 10 мин, т.к. я выставила запись на 10 мин. Какой смысл записи по 1 мин? Предыдущий ВР записывал по 20 мин. без всяких установок. Попробовала отключить все датчики и детекторы, посмотрим, что получится. Карту памяти продавец ВР рекомендовал определенной модели (кингстон) и размера. Не знаю, может ли ВР определять марку карты, думаю, вряд ли. К тому же запись-то идет, только не стирается. Карту форматировала несколько раз. С меню разобралась. Есть там функция форматирования. Единственное, что непонятно в меню, это Lane сдвиг: функция переключения модели, чувствительность, выбор региона,начальная скорость, вкл/выкл Tone (Фотка что-то не загружается, поэтому пишу).
     
  19. @qazxswedcvfr
    То есть записывает много роликов по 10 мин. каждый и так до заполнения карты, если я правильно Вас понял.
    Карту Кингстон не покупайте, лучше Трансцендт или СанДиск. ВР не определяет марку карты, влияют её характеристики, которых кроме класса и скорости последовательной записи о чём любят писать на упаковках, ещё и других полно.
    Длину роликов поставьте по 1мин., так ВР и карте будет легче. Вы не спрашивайте, какой смысл, а попробуйте, если хотите разобраться.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Тестирую целый день, вроде бы все, наконец-то, нормально. Ролики записываются (я оставила по 10 мин), по мере заполнения карты снова записываются. Спасибо огромное за помощь! Откуда ж знать, что надо было отключить какое-то 4G? Если бы еще качество картинки было бы хорошее, как обещали...
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru