Приложение для архивирования видео в регистратора

Тема в разделе "Частые проблемы", создана пользователем mvictor, 27 фев 2014.

  1. У нас по городу появились камеры видеоконтроля. Проблема в том, что уведомление о нарушении может прийти через две недели после нарушения.

    Буквально позавчера столкнулись с проблемой "проезда на красный", но под разрешающий жест регулировщика, который был плохо виден на фото с камеры наблюдения, но при хорошо виден на своем регистраторе. :) Хорошо, что файл не перетерся (размер карточки - 32 GB), но был уже в самом конце списка.

    В связи с этим: есть ли какая-то програмка архивирования по дате, например, сохраняет последние файлы за последние 30 дней (можно указать в настройках программы), а все что старше - автоматически затирает?
     
  2. Я подозреваю что только руками.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. А куда она должна архивировать это все ? Где хранить ?

    Это увы не реально, т.к. не смотря на все усилия сжать видеоданные хорошо без потери качества не получится, а с потерей вы ничего не увидите.

    Без сжатия, чтобы у вас файлы хранились 30 дней, нужно приблизительно терабайт места, а флэшек таких увы нет, так что как сказал Weagle, только ручками.

    ЗЫ Хотя уже появилась у людей идея писать видео сразу в облако, но для этого придется подрубать инет к регу + скок будет стоить сам рег не ясно + это в стадии разработки, вообщем там больше вопросов чем ответов
     
    • Согласен Согласен x 1

  4. Я не хотел ничего сжимать, а записывать as is. У нас стоят карточки на 32 GB, что хватает на 16 часов видео. В среднем в день мы ездим по 2 часа, то есть хватает на неделю. Так что на месяц нужно пространство около 150 Gb. Похожая програмка шла в комплексе к моему Nikon - определяла новые фотки и скачивала только их (но старые при этом у не удаляла). Как вариант, можно купить две карточки на 64 GB и менять их раз в две недели, но это сомнительное удовольствие. :)

    В общем, нашел я в нашем КОАП, что протокол о правонарушении должен быть составлен в течение трех дней, а правонарушителю материалы должны быть предоставлены не позже 24 часов (т.е. двое суток). Так что если письмо счастья пришло позже чем через 5 дней, то можно посылать их подальше, так как не дали возможности собрать материалы в свою защиту. Например, запись с моего регистратора перетерлась, а на ней можно было увидеть регулировщика, которого на видео с камер прикрыл фонарный столб.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru