PR-CR600G

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем unreal, 8 фев 2015.

  1. Видеорегистратор автомобильный высокой четкости с ЖК-дисплеем Proline PR-CR600G

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    • 2.7" TFT сенсорный цветной ЖК-дисплей
    • Процессор Zoran Coach 12p
    • Сенсор SONY IMX322 CMOS 1080P
    • Формат видео H.264/MPEG4-AVC
    • Угол обзора 135°
    • Разрешение видео 1920х1080
    • WDR (широкий динамический диапазон)
    • GPS-приемник
    • G-сенсор
    • Поддержка карт памяти формата microSD до 32Гб
    • Интерфейс microUSB
    • Габариты регистратора 93х85х49 мм
    • Габариты камеры 60х21х21 мм

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Видеорегистратор Proline PR-CR600G позволяет снимать полноценное FullHD видео, благодаря выносной камере видео можно снимать с любого места и под любым углом. Производительности встроенного видеопроцессора достаточно для записи видео Full HD в движении без ощутимого ”замыливания” и ”размазывания” при 30 к/с, а также есть возможность записи видео при 60 к/с в формате 720P. Proline PR-CR600G имеет в своем арсенале G-сенсор (датчик удара) позволяет защитить файл от перезаписи в случае удара или ДТП, GPS-приемник служит для точного определения местоположения автомобиля, что является огромным плюсом при рассмотрении спорных ДТП.
    Отснятое можно сразу же просмотреть на встроенном ЖК-дисплее или даже на 50-дюймовом FullHD телевизоре. Этот же дисплей поможет Вам выбрать подходящие параметры съемки, а выбирать есть из чего: можно выбрать разрешение съемки, ввести поправку экспозиции многое-многое другое.

    Комплектация:
    • Регистратор Proline PR-CR600G
    • Видеокамера Full HD 1920х1080
    • USB кабель для подключения видеокамеры
    • USB кабель для подключения к ПК
    • Адаптер питания от прикуривателя
    • Силиконовый коврик
    • Инструкция пользователя
    Технические характеристики:

    Модель Proline PR-CR600G
    Конструкция с выносной камерой
    Количество каналов записи видео 1
    Количество каналов записи звука 1
    Датчик движения (G-сенсор) есть
    GPS есть (встроенный)
    Запись времени и даты есть
    Запись скорости есть
    Встроенный микрофон есть
    Режим записи циклическая/непрерывная
    Встроенный динамик есть
    Тип сенсора SONY IMX322 CMOS 1080P Full HD
    Процессор Zoran Coach 12p
    Поддержка HD 1080p, 720p
    WDR (широкий динамический диапазон) есть
    Разрешение видеозаписи 1920х1080(30 к\с), 1280x720(30 к\с), 1280x720(60 к\с)
    Частота кадров при макс. разрешении 30 к/с
    Угол обзора 135° / F1.8
    ИК-подсветка нет
    Автостарт записи есть
    Детектор движения есть (вкл./выкл.)
    Формат записи H.264/MPEG4-AVC
    Питание от бортовой сети автомобиля есть, блок питания в комплекте
    Экран есть (2.7" TFT LCD сенсорный 16 млн. цветов)
    Подключение к компьютеру есть (microUSB)
    Поддержка карт памяти microSD
    Максимальный размер карты памяти 32 Гб
    Крепление на липучке есть
    Пульт ДУ нет
    Температура эксплуатации -20°C + 50°C
    Габаритные размеры видеорегистратора 93х85х49 мм
    Габаритные размеры камеры 60х21х21 мм
    Вес 235 г

    Источник инфо, изображений и текста proline-auto.ru

    Чем же интересен данный видеорегистратор?
    Обычное дело на рынке видеорегистраторов продажа OEM со своим лейблом. Обычная, всем известная практика, покупка от ... штук за ... монет, плюс ваше название. Proline в данном случае не исключение. Кто-то вносит помимо наштамповки лейбла свои изменения в ТХ, большинство ограничивается лейблом. Соответственно и техподдержка вероятнее всего будет ограничена только ремонтом и заменой. Никаких прошивок в открытом доступе и работы над их улучшением. В общем продажа "как есть".
    Но в большинстве случаев в продаже таким образом оказывается откровеный ширпотреб.
    В случае с данным гаджетом ситуация немного иная. Это конечно китайский продукт, но всё же другого уровня. И то, что отечественный продавец сделал попытку отойти от ширпотреба лично меня радует.
    Что же такое видеорегистратор Proline PR-CR600G?
    Тех. характеристики уже говорят о многом: сенсор SONY IMX322, процессор Zoran Coach 12p, выносная камера, стеклянная оптика F1.8, GPS, конденсаторы в качестве источника резервного питания.
    Какие имхо недостатки: 1. встроенный GPS, в случае скрытого размещения основного блока возможны проблемы с приёмом спутников; 2. не знаю, но предполагаю низкий не более 11Мбит/с битрейт видеозаписи в стоковой прошивке; 3. микрофон внутри основного блока, при скрытом размещении возможны проблемы.

    А ещё это(возможно)
    -
    Прототип Panorama X1
    (по ссылке очень много интересного и полезного, внутренности, видео...), предполагается в трёх модификациях: внешний GPS; встроенный GPS; GPS и встроенный полноценный радар-детектор.
    https://forum.dashcamtalk.com/threads/panorama-x1-remote-lens-sony-exmor-imx322-wdr-gps.8500/
    Matego Blazer
    Предлагается в трёх вариантах: без GPS, встроенный GPS, встроенные GPS и полноценный радар-детектор.
    http://www.matego.com/cn/products/blazer-kai-ta-zhe-ji-li.html
    http://item.jd.com/1304685.html
    http://item.jd.com/1289882.html
    Безымянный S600G с Aliexpress
    http://ru.aliexpress.com/premium/S6...Id=0&LocalSearchText=S600G&enSearchText=S600G
    Street Guardian SGZC12RC
    https://shop.pier28.com/index.php/dashcams/street-guardian-sgzc12rc-x1-remote-camera.html
    Цена...
    Прототип Panorama X1, на то и прототип, в продаже Panorama X1 нет пока и не факт, что будет в таком виде и дешевой Panorama не будет.
    Matego Blazer стоит примерно в комплектации без GPS 6500-8500руб., с GPS 7500-9500руб, с встроенным радар детектором 8500-11500руб.(Цены в Китае, в РФ плюсуем доставку, если это вообще возможно)
    Безымянный S600G с Aliexpress (с GPS) в среднем с бесплатной доставкой 11000руб.(есть отдельные (но сомнительные) предложения за 8300руб.)
    Street Guardian 200 долларов...
    Proline PR-CR600G (c GPS) около 10300руб., (предполагая доставку по РФ те же 11000руб., как и Али))
    :)
    ...


     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    #1 unreal, 8 фев 2015
    Последнее редактирование: 23 фев 2015
  2. производитель этого дэвайса - http://www.brosfuture.com/ Shenzhen Brosfuture Electronics Technology Co., Ltd.
    Легко находится на alibaba.com
    Цена в закупке партией ~60$ за шт
    кого интересует прошивка , есть такая версия - https://drive.google.com/file/d/0B7r4K-vVtiZVV0RKZHlkZjJNcWM/view?usp=sharing
    немного ее "потыкал" (сорри за резкость)
    .
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Пару фото в сравнении Safego\Panorana X2 c G600C\Panorama X1
    (больший угол у X1)
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
    #2 Samohod, 23 фев 2015
    Последнее редактирование: 23 фев 2015
  3. 60$ за штуку хорошая цена. Есть, куда в минус двигаться от нынешних предложений.
    На Али для не для оптовиков, когда последний раз смотрел от 120$ продавали. Но там, где 120 как-то мутновато по тх, в описаниях то есть GPS, то нет и модель то с индексом G, то без него, создалось впечатление что могут втюхать версию без GPS.
    И продавец за 120 начал сразу усиленно убеждать, что брать нужно срочно и сразу, а то завтра будет уже 150, чем сразу не понравился и оттолкнул от покупки, а 150 так и не стало. Про Пролайн я тогда ещё не знал.
    А если отталкиваться от цены в 150$, то у Пролайн получается даже дешевле, а если кто в Москве и может напрямую купить, так вообще.

    Прошивка, это здорово.
    Пролайн мне не смог поделиться, сказали нет и прошивать не рекомендуется, т.к. всё и так ок. Причём менегер сказал, что сами они даже не прошивают. Пытал я их долго, но в основном отвечают менегеры по продажам, а не тц. Правда один раз ответил и инженер, прислал свойства файла, собственно оттуда я и узнал про битрейт 11.9
    Ему в ответ я конечно про необходимость повышения битрейта, в т.ч. и что решать надо через их поставщика отписал. Но в ответ, как это часто бывает, тишина. Надо конечно ещё попытать. В общем, с учётом того, что они данный гаджет вообще закупили для перепродажи и уже в черном цвете говорит о том, что понимание плюсов гаджета у них есть. Осталось убедить в перспективах в случае доработки по. Но смогут ли, а главное, захотят ли? Ведь всё это, кроме понимания требует ещё и желания и приложения определённых усилий. Просто продавать легче и проще, и заморочек меньше.

    @Samohod
    По прошивкам есть вопросы.
    Та, что по ссылке, с каким битрейтом?
    От Матего прошивку не пробовали?

    Вам отдельное спасибо сказать хочу. Ваше внимание к данным гаджетам вселяет надежду, что у них есть перспективы. Диалог Ваш на Дашкамталке читал, заслуживает уважения.
    И подпись в профиле оч.нравится.

    По скринам, на тех что есть, небо днём у "Х1" имхо сильно лучше выглядит.
     
    #3 unreal, 23 фев 2015
    Последнее редактирование: 23 фев 2015
  4. На али продают всего два продавца вроде, один Christy и второй от Brosfuture ltd. Оба нормальные точно. Описание у всех их одинаково, подделок на данный момент не существует. с G - это с GPS. Отличие только в этом. С радаром вообще нет в продаже, так что можно не заморачиваться.
    В розницу 120 в китае - нормальная цена за этот дэвайс. Дешевле вряд ли будет, если только на оптике начнут экономить, когда на поток пойдет.

    Это они врут. Я тут выкладывал как пишет X2 (ТОЧНО ТАКЖЕ пишет X1) https://dashcamtalk.com/forum/threads/dual-channel-dvr-safego-with-gps-powerucc-panorama-x2.8633/
    На второй странице с фотопримерами и видео тоже в сравнении с mini0803 за 80$. У X1 - Пересвет номеров, завышенная автоэкспозиция и т.д.
    продажи будут сильно зависеть от видеопримеров на ютубе и отзывов. Пока с ночной сьемкой хвалиться нечем, мой мини0803 показывает номера, а этот нет. А днем ЛЮБОЙ китаец на А5\А7 пишет не хуже, а то и лучше в режиме SFHD

    по ссылке штатная 11.9
    от матего не пробовал, если можно киньте линк, я что то не нашел

    спасибо, в английском сильно не силен, но что мог то мог , это просто временное хобби :)
    маленькая победа, что прошивки на Safego\ Panorama X1 начали все таки выкладывать в общий доступ.
    осталось "убедить" их начать работать над АЕ, профилями и т.п., а не над "фентифлюшками"..

    Там настройки были разные и линзы немного отличаются.
    Там кстати ньюанс есть, АЕ (автоэкспозиция) работает по очень маленькому пятнышку в центре и буквально сместив чуть вверх-вниз регистратор, картинка то осветляется то темнеет. Вообщем там нет замера по всему полю, поэтому работа АЕ очень корявая, и я хоть направлял "прицел" в ночном режиме на номера, все равно он их пересвечивал, т.е. диапазон изменения очень узкий.
     
  5. Ссылка на Матего. Прошивка в самом верху.
    http://www.matego.com/cn/service/soft-update.html

    На Али пообщался с этим продавцом
    http://ru.aliexpress.com/item/FULL-...PS-ouch-pannel-motion-detect/32237493321.html
    Ориентировался на Али по этому продавцу
    http://ru.aliexpress.com/store/prod...-VISION-2-7-TFT-1080P/344500_32234167210.html

    Думаю не так. Они не врут, они просто не знают толком ничего, во всяком случае те, кто непосредственно выходит на общение. Ну и несут всякую лабуду соответственно. Пролайн не представитель, ни разработчик, предполагаю конечно, но более чем уверен что их миссия закупка и перепродажа, не более. Заморачиваться переговорами с изготовителем об улучшении прошивки вряд ли будут.

    В какой то степени да, но многие купят и без этого. Тем более Ютуб не показателен, да и выкладывать там можно видеопримеры на которых не каждый увидит проблемы. Пролайн вообще не стал заморачиваться с выкладкой на сайте своих примеров, просто передрал переименовав примеры с Дашкамталка от Панорамы Х1.
    Сколько их таких с отрицательными примерами и отзывами и ничего, продаются. Тот же Cowon AW1 к примеру, видео ни о чем, цена одуреть...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1

  6. спасибо за ссылку на прошивку, проверю.
    По магазинам - В реальности продавец один и тот же, от iseec.net (завод который делает Panorama X2\Safego)
     
  7. я немного не понял, прошивка на Матего вверху, или выше в сообщении в облаке гугля?!

    Я поменял широкий объектив на бевард 3.6, качество на порядок лучше стало. Родной ну сильно широкий

    А как прошиваться, просто прошивку на флешку, или чего то давить нужно?
     
    #7 tehnik, 4 мар 2015
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
  8. @tehnik
    Чего не поняли?
    По ссылке перейдите, попадёте на страницу обновления софта Matego, самая верхняя строчка это архив с прошивкой Matego Blazer.
    Насчёт её совместимости с PR-CR600G не знаю.

    Выше по сообщениям, в посте @Samohod ссылка на drive.google где лежит версия прошивки G600.

    Как прошивать не подскажу, гаджета увы, в руках не держал, это Вам к @Samohod за советом обращаться нужно.
     
    #8 unreal, 4 мар 2015
    Последнее редактирование: 5 мар 2015
  9. Та я потом уже сообразил. Скачал оттуда и оттуда, @Samohod тут бывает? Ответит? Там в принципе одна кнопка, по идее её нажимать при запуске. Но хотелось бы уточнить. Он прошивал уже, не вкурсе?
     
  10. прошивал, обе одинаковые, 12мбит битрэйт.
    матего-стритгардиан-панорама-g600с = все одно и тоже
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. А как прошивать? Прошу на флешку и кнопку тыцять? При разрешении. 720р отцентрировали видео?
     
  12. Не хочет у меня прошиваться, какую версию у Вас до прошивки показывало? Имя прошивки не меняли?
    эта проша сейчас
    [​IMG]
    это при попытке обновиться
    [​IMG]
     
  13. У меня прошивка называется G600_FullBurn.ELF, поэтому от Matego переименовывал.
     
  14. у меня не ту не другую не берет... обновляли с меню версии?

    Я так понимаю владельцев ни так много, никто не думал монитор в козырек спрятать, или ещё куда? У меня возникла такая идея, пока думаю.
     
  15. Идея не новая, на Дашкаме в обсуждении выложены примеры вариантов размещения, в том числе и над сз козырьком.
    Всё от конкретного авто зависит.
     
  16. пару вариантов на Passat B6
     

    Вложения:

    • centre.jpg
      centre.jpg
      Размер файла:
      207,2 КБ
      Просмотров:
      680
    • Mini glove box (2).jpg
      Mini glove box (2).jpg
      Размер файла:
      259 КБ
      Просмотров:
      764
    • Sunvisor.jpg
      Sunvisor.jpg
      Размер файла:
      255,4 КБ
      Просмотров:
      797
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  17. я правильно понимаю, что с поддержкой у данного агрегата будет беда?
     
  18. ну почему сразу беда :)
    По схемотехнике аппарат очень надежный, ( у меня на этой платформе Zoran dvr-027 пережил горку всяких китайских dvr на амбрэллах и прочих процах, работает до сих пор, только аккум менял)

    Главное что все модели абсолютно индентичны по железу, нет подделок,
    поэтому выбор будет от кого прошиться при желании.
    Proline PR-CR600G = Matego Blazer = Panorama X1 = Street Guardian SGZC12RC = G600C(G) c alibaba или aliexpress G600C(G) от Brosfuture = S600G с aliexpress от Iseec
    кто купит в россии "трясет" Proline за прошивки, Matego по моему парочку уже выпустил их даже (одну из них я прошивал в свой G600C, Panorama официально еще типа не продается, а Street Guardian на амазоне давно в продаже, прошивки должны и на него быть. Brosfuture и Iseec в переписке в прошивке не отказывают.

     
    • Нравится Нравится x 1
  19. @Benos
    Имхо. От Proline поддержки в плане обновлений и хотелок вряд ли дождетесь.
    Больше шансов в этом плане от Street Guardian и Panorama.
    Если есть интерес, то можете попробовать пообщаться на тему прошивок от SG с посещающим данный форум @jokiin
     
  20. @unreal все равно без оф. поддержки на много рассчитывать не придется.
    Да и простому обывателю(как мне), заниматься подбором прошивок и т.д. не очень интересно.

    Хотя аппарат вроде как достойный.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru