Пожелания по организации форума

Тема в разделе "Правила, обсуждения работы форума и объявления", создана пользователем Knop, 26 ноя 2012.

  1. Я согласен, сделать это надо, но времени у меня увы на это не хватает :( Как вариант может назначить модераторов каждой ветке ?
     
  2. Да со временем у всех проблемы. Я в общем не против такого решения, если найдутся желающие.
     
  3. Не могу разобраться,что куда тыкать,как личные писать?
    Может как то упростить.
     
  4. Можно нажать на имя пользователя, кому хотите отправить ЛС, далее жмите "начать переписку". По-другому можно нажать Входящие -> Переписки.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Будем пробовать.:)
     
  6. Пипец чума я,только сегодня увидел кнопочку переключения форума на русский язык,отсюда и непонятки.[​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 2
  7. Добавлены кнопки для понравившихся страниц для Контакта, как для главной, так и для тем. Понравившееся сообщение можно отметить и так, нажатием на его номер. Также работает интеграция. Самим приложением пока не занимался. Чуть позже сделаем для других соц. сетей.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Создайте раздел по обсуждению Trendvision :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Сейчас организуем
     
  10. Сделал :)
     
  11. Я думаю стоит создать подраздел что то типа "Проблема выбора" или "Выбираем регистратор" в разделе "Основное".
     
  12. И так,

    Погулял я тут по форуму, возникло несколько мыслей.

    1) Я так понимаю тут присутствуют продавцы регистраторов. Почему бы явно не указывать адреса своих магазинов? Может имеет смысл привлечь других продавцов?

    2) Хотелось бы видеть больше комментариев от тех же продавцов, на предмет выбора. Через ваши руки проходит их огромное количество, есть данные например по браку, надежности, глючности и т.п. Думаю многим было бы интересно получить такую информацию.

    3) Еще со времен создания фака по 500 серии, есть идея создать базу регистраторов, для начала с фото и характеристиками, туда же постить например примеры видео, полезную инфу (типа доработки) и т.п. Движок по идее что то типа вики под это дело надо. В принципе здесь же можно собирать обзоры регистраторов, но не знаю как отнесется администрация к обзорам на других ресурсах (дальнобойвидео, хромой штурман, у экслера иногда проскакивают полезные обзоры). В этой же базе было бы отлично писать маленький комментарий продавцов по этой модели (честное мнение), что то типа мнения о товаре на этом сайте ( http://auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=CDA-117Ri ). Но писать стоит только если будут честные мнения, в том числе типа "много брака, возвратов".

    4) Как вы смотрите на идею собрать в одном месте ссылки на ветки обсуждения регов на различных форумах? С ходу могу вспомнить хобот, дром, ффклаб.
     
  13. Не поддерживаю п. 1 и 2 в полном объёме.
    П. 3 не поддерживаю в части обзоров на сайтах магазинов.
    П.4 Ссылки на конференции полезны. Там можно задать конкретный вопрос по конкретной модели. Есть вероятность, что получишь конкретный ответ.
     
  14. По поводу пункта 3 - добавлять обзоры будут условные "модераторы", следовательно адекватность обзора будет оцениваться в том числе и ими. Зачастую даже на сайтах продавцов есть вполне себе удачные обзоры.

    По поводу пунктов 1 и 2 - если явно указать что человек торгует чем-то, почему бы и не оставить его тут? Хотя это и спорный вопрос, согласен.
     
  15. batal
    В будущем планировалось создать раздел для проверенных магазинов, для предложения форумчанам брендов, представленных тут производителей и указать тех продавцов, кого мы и сами представители считаем добросовестными, чтоб зарегенные юзеры смогли не только почерпнуть информацию, но и так сказать не отходя от прилавка купить понравившуюся модель прямо тут. Естейственно продавец будет не один, постараемся организовать обширную сеть правильных магазинов, но как понимаете в базар форум превращать не хочется(ну как минимум доверия нам не будет), по этому создание раздела пока откладывается.
    Коментарии продавцов не всегда максимально объективны, по этому к такому действу будут допускаться опять таки проверенные "писатели", Хромому Штурману доверяем, он будет представлен в списке рекомендованных, но это потом.
    По поводу п.4 не совсем понятно. Постить ссылки на сторонние ресурсы? Зачем тогда форум? Создать Блог и постить там в режиме чата, не за чем было форум создавать и писать что то. В общем мне эта мысль не совсем понятна, но это только моё мнение, возможно остальные админы поддержат эту затею.
     
  16. sti 28
    Просто я например, в курсе, что кто-то из представителей администрации в том числе занимается продажей регов :) Следовательно у него есть инфа по надежности, есть доступ к большому количеству устройств. Со всеми вытекающими последствиями. Но я и не отрицаю, что бОльшая часть продавцов любит не писать адекватно, а тупо рекламировать имеющийся товар.

    По поводу пункта 4.
    Не нужно расценивать отдельные ветки как эдаких "конкурентов" форуму. Сравнивать ту же ветку на ффклабе и целый форум это как то смешно :)

    Цель - создать форум, на который эти самые ветки и будут в том числе ссылаться, а разместив ссылку на них, вы лишь покажете что форум адекватный и независимый, и не боится "конкуренции". Тот же ффклаб, к примеру, профильный по одной модели машин, а не по регистраторам, и если этот форум действительно наполнится большим количеством информации, они только рады будут разместить ссылку сюда.
     
  17. В догонку к этой просьбе.

    Мне кажется в разделе "регистраторы" стоит сделать сортировку по алфавиту. А то хрен найдешь сходу нужную марку. Да и опять же "рекламой" чуток попахивает) мол "проплаченные" бренды выше :) (шучу, но тем не менее)
     
  18. Ну это естественно, откуда по Вашему у нас столько образцов для тестирования, отрицать это глупо, да и сложно человеку далёкому от этой темы создать подобное, без некоего уровня подготовки, хотя бы начального.
    Форум это площадка скорее для получения опыта от более продвинутых товарищей, которые потихоньку начали собираться.


    Да, есть такой багаж знаний, не по всем моделям, но по тем что есть, однозначно.


    Чего Вы собственно не увидите от той части администрации, которая замешана в таком "грязном" деле как продажа регистраторов. Тут цель иная.

    Тут вопрос скорее не в конкурировании, а в неком противостоянии. К примеру есть пользователь который в силу своего характера склочен и любит поспорить, так вот случайно, не со зла, задели его самолюбие, назвав его любимую "Игрушку" регистратором среднего звена, а по находящейся ссылке этот прибор возносят чуть ли не до премиума. Вот если эта ссылка будет в предлагаемом Вами виде, она может быть воспринята как противоречие слов, что не совсем так. По этому различного рода полезную информацию я только буду рад иметь в любом наверное виде, но ссылку как на рекомендуемый раздел нет.


    Если наполненность форума достаточна, нет смысла консолидировать форум с популярными ветками авто форумов, там обитают такие же самодостаточные юзеры со своими проверенными источниками информации и представителями. Если размещение ссылок будет полезно форуму, я буду не против, но пока не вижу особого смысла в этом. Тут уже отметились представители ебей форума, Дастер клуба и думаю многих форумов в том числе и ФФ Клуба. Будем наблюдать за развитием событий, а практика показывает что в узкоспециализированных сообществах не очень рады подобным вмешательствам, ведь в силу ограниченности знаний главного специалиста ветки, по совместительству и главного авторитета:) ограничиваются знания и юзеров и я не однократно наблюдал как более грамотных юзеров тупо клевали со всех сторон не разобравшись в его уровне подготовки.
    В общем будем посмотреть.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Имею богатый опыт по общению с продавцами в сети. Все без исключения продавцы при выяснении конкретных, мягко говоря неточностей, в лучшем случае просто пропадали на некоторое время на конкретном ресурсе. В худшем... ну, все поняли о чем я. Описания на Хромом штурмане красивы и обтекаемы, как мыло. По количеству самопиара ничем не отличаются от описаний других магазинов. По неточностям и умалчиванию деталей - также.
    Не вижу смысла тиражировать эти ангажированные произведения на специализированном ресурсе.

    Я бы составил перечень интересных потребителям характеристик приборов в виде таблицы и заполнял бы её по независимым данным.
    Типа как таблицы комплектаций автомобиля.

    По надежности. Не вижу смысла обсуждать этот вопрос. 100% надежных не может быть по определению. А заслуживающую доверия статистику может дать только изготовитель, а не продавец.
    Потребители обычно пишут только при наличии проблем, и очень редко об их отсутствии. Поэтому и собранная информация в сети даст только количество дефектов, но никоим образом не ответит на вопрос о проценте отказов, читай о надежности. Тем более, что достаточно серьёзный поток отказов связан не с приборами, а с картой.
    20 отказов на тысячу, это совсем не тоже самое, что 20 на миллион.
    Задача продавца - продавать до упора товар, взятый на реализацию или купленный на свои для перепродажи.
    Правду о плохом товаре он напишет только тогда, когда сумеет вернуть партию изготовителю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Знать ответы на все вопросы знать практически не реально.


    представитель этого магазина давно у меня на виду и по нему у меня нет ни единой жалобы. Знаю лично его покупателей в своём городе и от них только положительная информация и о описании товара продавцом и о технических характеристиках. Я пишу пока только за тех, о ком знаю лично.


    Я за! Займётесь? А тему под эту таблицу правильную создадим.


    Не согласен. Продавец часто мелкие поломки устраняет самостоятельно без оповещения об этом производителя. ИМХО только продавец может составить более полную картину по надёжности и именно по этому в раздел с продавцами попадут только адекватные продавцы.


    Абсолютно верно.


    Не всегда это так. Лично знаю двоих, кто имея на прилавках залежалыйтовар всячески отговаривает от его покупки по причине его низкого качества. И только если покупатель не готов платить за товар проверенный и качественный, продаёт то, что покупатель хочет в силу возможностей и не отказывает в возврате, даже не смотря на предупреждение о плохом качестве. Вот такие есть совестливые люди.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru