Постоянное видеонаблюдение

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем CRJ, 6 авг 2014.

  1. Всем привет. Появились у нас во дворах народные мстители, то колесо проткнут, то пакеты с мусором на машины навалят. Сам как-то на такой акт попал, хотя стоял никому не мешал. Поэтому назрел вопрос оборудовать машину вторым региком (на заднем стекле) и поставить в настройках обоих начинать запись по любому движению. Дилемма в организации питания. Постоянно держать включенными в прикуриватель, как мне кажется, не самый лучший вариант. Заряд аккума будет падать, а пробеги у меня небольшие, т.е. заряжаться он практически не будет. Есть идея положить ради такого в багажник второй аккум (как вариант мотоциклетный, т.к. он имеет небольшие размеры) и периодически его подзаряжать дома. Может кто-то уже делал нечто подобное и посоветует, как реализовать?
     
  2. Проще скинуться на пару-тройку камер с инфрокрасной подсветкой прогу в ПК и вперед.
    Имхо будет полезней.
     
  3. @CRJ, авитовцы занимались бытовыми комплексами. Там и ценник вполне гуманный. В тех поддержке Fuho/Avita вопрос задайте.
    --- Сообщения Объединены, 7 авг 2014 ---
    Вот оно. http://авита.рф/catalog/videonablyudenie
     
  4. Спасиб за ссылку, но стационарное размещение не очень подходит, так как машина не стоит на одном месте :)
    Я за постоянную работу региков из машины, так как в основном все беды происходят либо на парковках около больших магазинов, либо если припарковался в чужом дворе.
     
  5. давно не читал форум, поэтому поздновато комментирую, но все же... может, кому-то будет тоже полезно.
    во-первых, не сочтите за рекламу. просто в некоторых местах буду опираться на собственный опыт. сам попадал на пробитое (явно руками и шилом) колесо в чужом дворе. но я всегда думал, что места во дворах не куплены, и кто первый встал, того и тапки.
    так вот, для доказательной базы придется постараться. ибо судьи "вправе принимать или отклонять от сторон какие -либо доказательства по делу". но если такие доказательства есть, это уже кое-что. наиболее приемлемым будет с моей точки зрения совмещение охранных и регистраторных функций у прибора. более того, существуют систему специально заточенные под эту проблему. а именно: залез кто-то в машину - вам на телеф пришли ммс с фотками. можно настроить так. что при приближении к авто ближе чем на 50 см будет срабатывание и отсыл ммс с фото тоже. при снятии с охраны устройство работает как обычный регистратор, да еще и предупреждает о камерах ДПС. ну и обычная звуковая сигнализация, конечно. можно с иммобилайзером, можно с смс на ментов(не знаю, есть ли у нас такое по машинам, но по квартирам есть)
    что из себя представляет? некий вполне симпатичный железный ящик, который служит еще и радиатором. размеры небольшие, под сиденье вполне помещается. бывает 2-х, 3-х и 4- хканальные. камеры, естественно, на проводах, миниатюрные. то есть, это буллет-камера длиной 3см и диаметром 1,8 см. вполне можно спрятать. 4-х канальные дают возможность практически круговой охраны. в качестве монитора используем штатный или смартфон (WiFI есть). от штатной же магнитолы берем и звук (например, о камерах предупреждалка или просмотр со звуком).
    все сделано очень качественно, полностью тайваньский продукт.
    Однако, с моей точки зрения, есть два минуса, но настолько существенные, что мы это не продаем. хотя прибору уже года два есть.
    итак..
    1) наши тайваньские друзья никак не хотят понимать, что в России хотят иметь не D1, а минимум HD разрешение записи на канал. Мы еле добились FullHD на каждый из 4-х каналов (родили они таки это), но это не в таких автомобильных охранных системах. в них они ничего особо менять не стремятся в видео.
    2) ЦЕНА!!!! не знаю. как для тайваньцев, но для русского человека это заоблачно.
    но для информации, что решение проблемы есть, я это и написал.
     
    • Нравится Нравится x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru