Помощь видеорегистратора

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем GP, 9 сен 2011.

  1. Да не... похоже действительно Navara

    [​IMG]
     
  2. Перед такой "дурой" ,будь хоть Хаммер,я думаю разлетелся-бы на куски.
     
  3. На ровном месте понести именно Навару как раз может: дифференцированного полного привода там нет, - есть задний привод, есть режим авто-подключения передка и есть part-time (жёсткое подключение переднего привода).
    Скорость была около сотни, - Навара шла в режиме заднего привода, для чего-то началось смещение в сторону разделительной полосы, аж до контакта левых колёс с оной, затем была предпринята коррекция рулём вправо (резковато) - заднеприводник понесло...

    Все эти автоматические подключения в полный привод - большая гнусь, - для уверенного движения по скользкой дороге помощью может быть только честный дифференцированный полный привод (с передним, межосевым и задним дифференциалами).
    К сожалению, автомобилей с полным дифф/приводом остаётся оч.мало: потребителя пичкают такими вот таратайками с автоматическими подключениями...:-!

    Качеством сборки Навара никогда не славилась (как любой автомобиль собранный в Англии), - более того, модель имела как раз пару скандалов по поводу качества сварных швов.
    Уровень пассивной безопасности у Навары долгое время был самым низким среди одноклассников (две звезды по Евро-классификации). Ну это так, - уже до кучи: при том лобовом столкновении с тяжёлой фурой, да на таких скоростях, - рассусоливать о пасс/безопасности уже моветон.
    Просто, почему брутальный угловатый дизайн должен быть синонимом прочности?
     
  4. Навару для нормального уровня безопасности действительно надо дорабатывать.

    А вот видео регистратор действительно очень показательно всё записал в этом эпизоде.
     
  5. А видеорегистраторы-то помогают!!!! В моем случае помог мне, а могло бы быть наоборот.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ZR6jw0jvzew[/ame]

    Выхожу из машины…

    Гаец:
    - Добрый день. Такой-то - такой-то. Ваши документы.
    Я:
    - Добрый. Пожалуйста.
    Гаец:
    - Александр Михайлович, рано обгон начали!?
    Я:
    - Никак нет, все во время… как знак «конец всем ограничениям» проехал - начал обгон. ПДД знаем, штрафы и меры за их нарушения тоже. Если хотите, могу запись с видеорегистратора показать!?

    Гаец еще пару секунд крутит мои доки и:
    - Счастливого пути…

    По приезду домой, просматривая запись, я афигел. Оказалось, что я начал обгон, пару метров не доехав до знака. Вот бы был пападос, если бы он посмотрел!!!

    P.S. Хочу сказать всем, у кого еще нет видеорега – покупайте… не жалейте денег…. Водительское дороже!!!
     
  6. Aleks353, Прокатит в том случае если у них нет камеры(в чём они лоханулись).
     
  7. Aleks353, как он на таком расстоянии увидел когда Вы (Андрей Михайлович) обгон начали? =-O
    з.ы. и правда повезло Вам, что он запись не смотрел*DRINK*
     
  8. Александр:D
    Я и сам не понимаю. Мож второй где нить в кювете прятался:)


    Во-во...а я то был на 200% уверен:-[
     
  9. если камеры нет, то и без ВР идут и пляшут лесом!)))
     
  10. Татарин,гаишнику пофик, он оформит, а ты в суде посылай всех в лес на танцы :D
     
  11. если гайёныш туп нипадеццке дык при таком раскладе и с ВР оформит... и что?
     
  12. А то, что запись с видеорега пойдет доказательством в суд :)
     
  13. Aleks353,
    Учите матчасть, молодой человек, и будет вам щастие! Не вы должны доказывать свою невиновность, а гайеныш должен доказать вашу вину! Видео нет - идет лесом!
     
  14. Татарин,плохо Вы знаете наши суды!!!:-(
     
  15. Marshall немного суды знает, - и наблюдать потную спину гайца в суде, когда судья только-только ещё начал лажать гайцовские доказательства - поверьте, отдельное эротическое удовольствие...

    Оч.неприятный звоночек для гайца проигранный суд, прямо-таки оплеуха. Предполагаю, что уже за 2проигранный суд начальство может "выводы сделать".
    И жирные свиньи в мантиях тоже безпредельничать "до самого конца" - ссат. За опротестованное решение в суде второй инстанции тоже по-головке не погладят.


    А конкретно, по-теме, - видеорегистратор действует на гайцов гипнотически, и Marshall просто привык борзеть при наличии записи (вне зависимости прав-неправ), вот только в ситуации, подобной Вашей, Aleks353, месяца три назад, гайцы решили вопреки моему напору "200%" терпеливо посмотреть ролик за-про-сплошную, - с тем же самым апломбом включаю запись подальше-от-ситуации: 3минуты смотрят (я им: "не скучно?", - не, дальше давай), 5минут, на седьмой минуте начинаю вместе с ними угорать; они: - ну ничего, ничего, зато музыка у тебя хорошая... Пришлось раскошелиться им на заслуженный Сектор-Приз.
    ...Только включив уже им свой ролик, начал понимать, что с положения их камеры (т.е. видеозаписи), бездоказательна была бы моя сплошная.

    Вывод: не спешить со своей аргументацией, а посмотреть-послушать сначала, что собственно есть "на Вас" у оппонента...

    Месяц назад, без ВР, - ушёл от "проезда на красный". Терпеливо посмотрел гайцовскую запись: - 1) ну не видно у них сигнала светофора (начинают ссылаться на сигнал с противоположной стороны перекрёстка, - так там пешеходный светофор (повернул налево не пересекая его)), 2) спокойно вернулся пешочком на перекрёсток, попутно делая фотографии, а вернувшись заявил, что сигнал светофора не мог видеть, т.к. светофор от меня закрывал аккурат ствол дерева, 3) пообещал изложить это в объяснениях к протоколу и приложить свою подробную схему "з дЭревцем", "з пЭшеходным светофором".
    Тут же отдали документы, примирительно улыбаясь: "Ну не будет ругаться". Огласка "хлебным местам" не нужна.
     
  16. Marshall, жги!
    Жирным шрифтом +500!
     
  17. Marshall, +100 500 *DRINK*
     
  18. абсолютно согласен ,
    мне ещё бы научится оставаться 100% невозмутимым и спокойным.
    Но создаётся впечатление , что со времени моего последнего спора , гайцы сами научились невиданной выдержке и останавливают только "наверняка".
     
  19. Так вы не тупите на дороге, и не будете общаться с судами!)))

    Последний раз в суде был в середине 90-ых за НС, вернее за "несошлись в цене" за остаточное! В челнах: бухой + превышение скорости + неподчинение + погоня... и если догонят штука на месте и всё! В казани за остаточное с утра попросили 5 штук. Спросил недохрена ли? короче решил что выгоднее права отдать! Суд в челнах: адвокат за штуку провел показательное нагибание и имение гаёвни во все дыры да еще в двух актах... Единственное о чем пожалел, на скамье ответчика сидел и краснел ни вчем неповинный капитан!

    ЗЫ учитесь общаться на дороге и к вам потянутся люди!

    ---------- Post added at 06:28 ---------- Previous post was at 06:14 ----------

    Вчера эти барбосы остановили за съезд на полосу для ОТ... Да еще на камеру снимали... млин, ну как сам себе режиссер! Палкой машет, через 50 метров от экипажа светофор... красный... качусь накатиком! Останавливаюсь! Вприпрыжку скачет, открываю окно:
    - Что надо?
    - Вы... вы нарушили!
    - Что?
    - Предъявите документы!
    - А поздороваться?
    - ...?
    - Вы меня типа останавливаете чтоли?
    - Да!
    - А вы знаете перечень мест, где вы не имеете права меня останавливать?
    - Вы документы мне предъявите, а потом припаркуйтесь во-о-о-он там!
    - Я не имею права передвигаться без документов!

    тем временем загорается зеленый... скачет за машиной до места возможной остановки! выхожу из машины, настойчиво просит предъявить документы, вынос мозга продолжается на предмет обоснованности остановки! Прогулялся до патрульной машины, пообщался со старшим! У того как нистранно оказалось в наличии то самое необходимое количество мозгов, чтобы понять мой вопрос: Вы тут чем занимаетесь: шкурными вопросами или следите за БДД?
    Все вопросы и интерес ко мне как к жертве сразу пропали!

    ЗЫ они даже кино мне свое не показывали!))))

    ---------- Post added at 06:33 ---------- Previous post was at 06:28 ----------

    Мужик пролетает на красный, его тормозят...
    - Служивый, извини, лишнего выпил, красный не заметил!
    - (потирая руки) пройдите в патрульную машину на освидетельствование!
    В патрульке спрашивают:
    - Что?
    - Грят, что я пьяный!
    - Дыхните!
    Дышит, полный ноль!
    Зовут второго, кто тормозил его, типа чо за хрень!
    Мужичек и говорит: - Он щас еще скажет, что я на красный проехал!)))
     
  20. А я с ними не общаюсь... точнее общяюсь, только не в судах:)

    И что в этом хорошего???? У таких как Вы, крутых-бухих, нужно права на пожизненно отнимать!!! А если Вы бухой ребенка собъете насмерть!!!??? ААА!!!??? Да еще и нагнете всех!!!??? И за штуку отмажитесь!!! Тьфу...противно!!!:-!
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru