Помощь видеорегистратора

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем GP, 9 сен 2011.

  1. :) . Такой вопрос - Вы о Киеве ? Или о поведении на трассах у нас ?
     
  2. Я в целом о ситуации на дорогах в стране. Это видится глазами россиянина.
    В России, после ужесточения ответственности за нарушения, ситуация на дорогах картина кардинально изменилась. Для многих угроза лишения прав стала серьезной причиной, чтобы не выезжать на встречку, не пересекать сплошные и не совершать прочие грубые нарушение ПДД. А многие уже отдохнули пешеходами. Другие оплатили свои нарушения, больше денег нет...
    В России потихоньку становится немодным нарушать.
    Мне на Украине, особенно после проезда по Беларуси, ехать весьма некомфортно.
    В Киеве полосы узкие, машин много, водители уступить дорогу (подвинуться) считают чем-то недостойным себя.
    И то верно - они ж не обязаны этого делать! ;-)
     
  3. небольшое наблюдение за неделю нахождения в Питере.. мне показалось, что мотоциклисты там какие зашуганные чтоли... ездят как то с опаской... и междурядки там мало...

    это точно, постоянно догоняю эти чумаданы, хорошо если пропускают, а бывает что и нет...
    а чоппер - самый бестолковый и бесполезный вид мотоцикла... пердит, не едет, не тормозит, с комфортом знаком слабо... да и ездить вперед ногами - дурной моветон...
     
  4. Мне за 2 поездки этим летом в Крым увиделось другое: полицаи в засадах если и сидят, то так хорошо замаскировавшись, что я их не видел.:-D И при этом не помню аварий и разбитых машин на трассе. Не знаю, что говорит статистика, но в России вижу "жесть" горазда чаще при езде на гораздо меньшие расстояния. Про М4 вообще лучше молчать...
     
  5. Михаил, вот где-то так как сказал maxx2351, у нас и есть :) , но Вы тоже правы ... выходы на встречку есть , опасные маневры есть , но это не глобально , а скорее особенности на местах :) . Киев еще более менее , вот Евпатория ( где ездят то медленно ) мне показалась обезбашенной - еду как хочу и за Одессу - такое же скажу :) и Николаев тоже , Харьков - вообще полная жесть .
     
  6. Ну, собственно, основные маршруты и назвали... :)
    Не буду спорить - мой взгляд относительно специфичен (мотоцикл). Но я ведь за счет этого больше вижу дороги ;-)
     
  7. для Видеопада есть кейген, поиском легко ищется, потом можно ставить любую версию.
     
  8. я видео в формате Н264
    редактирую AVS Video Editor
    непробовали?
    может стоит перейти на Videopad?
     
  9. Rins
    Я пробовал разные редакторы, мне нужно просто загрузить в редактор ролик без создания проекта, быстро порезать, поправить яркость, увеличить скорость и сохранить.
    Системы профессионального монтажа, полу профессионального и типа того слишком много всего предлагают, мне этого не надо.
    Мне в принципе нравится Сони Вегас, но не нравится всё в нем настраивать, слишком гибкий инструмент который может всё.
    В Видеопаде меня всё устраивает, только в версии 2.30 и выше убрали кнопку Применить и теперь после наложения какого-нибудь фильтра, видео сразу начинается обрабатываться, и кодировщик не кодирует в MPEG4.
    Кодировщик стал AVC (Advanced Video Codec) но какой-то недоработанный.
    Иногда картинка рассыпается на квадраты.
    Т.ч. пока мне Видеопад вер 2.22 больше нравится.
    3ГГб роликов про Пробки, обработал без падений, долго но уверенно.
     

  10. ну в принципе AVS Video Editor
    всё делает.
    простой и понятный.
    вывод фильма во множество форматов. с кучей настроек.

    ----
    если у кого не сложится с другими редакторами.
    попробуйте этот. (тока последнию версию за этот год)
     
  11. VirtualDub - простой, как кусок хозяйственного мыла! AVS4You тоже не сложный
     
  12. VirtualDub-ом раньше пользовался, в нем нельзя просто так убыстрить скорость в нужное мне количество раз.
    Приходится работать через Avisynth, специальным скриптом.
    kino.avs
    Код:
    AVISource ("C:\out\kino.avi") # открыть ваш файл
    SelectRangeEvery(7,1) # воспроизводить каждый x кадр, начиная с нулевого
    Наверно придется опять сохранять в несжатый формат и кодировать внешним кодировщиком (типа фриварного meGUI), так лучше результаты получаются.
     
  13. Есть программа от Вр CarCam Сам не юзал, но ролики, переделанные ей видел. И скорость ускоряет и много чего делает еще.

    MP4Cam2AVI_v2.89-rus
     
  14. Пользовался, это не то.
    Редактор + внешний кодировщик = больше качества на выходе.
    Кодировшик Carbon Coder стоит US$6000 для одной машины, значит он свои деньги отрабатывает.
     
  15. Так смотря какие цели преследовать. Банально порезать ролик и немного подредактировать - для этого хватает и фриварного софта вполне.
     
  16. Если нужно ламеру вырезать кусок , пожать и выложить - какая прога?
     
  17. Самые простые я выложил выше.
     
  18. а чем реактировать mov файлы?
     
  19. пользуюсь AVS Video Editor
    открывает mov с фотика. наверно и с регистратора схавает
     
  20. ага, уже устанавливаю.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru