Помехи от видеорегистратора

Тема в разделе "Частые проблемы", создана пользователем женя, 10 май 2014.

  1. Чаво это? Типа фильтр помехоподавляющий? Его в разрез провода в прикуриватель втыкать? Кто-нибудь реально использовал?
     
  2. Спасибо за советы, но всё же хотелось уточнить от "фирменного" комплекта CVR-DPC1 для подключения к бортсети будет толк? Сейчас в качестве временной меры включил не напрямую в прикуриватель, а через разветвитель питания от неолайн стало получше
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. Что-то думается мне, что если там та же схема, что и в прикуривателе, то так же будет фонить. Конечно, может ответят те, кто использовал эту штуку
     
  4. Вариант проверенный предложен.
     
  5. Термоусадка есть.:)
     
  6. Да, похоже еще от машины зависит или от помехоустойчивости радио на магнитоле. Что-то припоминается, что в другой машине помех на радио не было.
     
  7. Да мельком глянул. Но в целом понял я, что это за фрукт. Закон Ома не помню. Вспомнил вроде: I=U/R. Слава гуглу. ;)
     
  8. Как я победил проблему.
    Пробовал следующие действия в разных комбинациях:
    1. Экран из фольги внутри корпуса зарядника
    2. Ферритовые фильтры
    3. Прямое подключение к сети
    4. Заземление магнитолы
    5. Провод с другой стороны от антенны
    6. Нашел два адаптера от Нокии и Самсунга. У Самсунга напряжение около 8 вольт, у Нокии — 6 вольт. Регистратор не заработал

    Результат был отрицательный.

    В итоге купил вот такой зарядник: Автомобильное зарядное устройство Robiton USB2100/Auto, 12/24В, 5В (2,1А)
    и к нему такой провод: Кабель USB 2.0 AM/miniBM 5P 3m, ферритовый фильтр, Belsis
    провод взял с ферритовым фильтром (на всякий случай). Но перед эти проверял обычным проводом — помех уже не было!
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru