Покупки заграничной почтой

Тема в разделе "Где и как купить?", создана пользователем GP, 21 мар 2012.

  1. Кто ж всю правду то пишет??!!! В описи надо писать общими названиями. Все от тестерной отвертки и до планшета - бытовая электроника , одежда проще - штаны, кофта, ботинки .
     
  2. ребят, заказывая с китая и пользуясь чудо-штуками неужели у вас ничего не ломается? ведь вся электроника сегодня ломается в течении гарантийного срока, который обычно не превышает 12 месяцев. оправдан ли риск в целях экономии?
     
  3. Из 12 регистраторов, навернулся-1. Навик полечили прошивкой, Конкур (фабричный) ттт, ни разу не дал сбоя. Вот планшеты я чета очкую там заказывать.
     
  4. Так и не было правды написано. Тем не менее дернули. В декларации было - m/m device .
     
  5. Я бы сразу прочел как мобильный девайс- телефон))
    Найдется она, скорее всего целая, могли по ошибке морем отправить, т.к. Шипито как то не серьезно стал писать о экспресс посылке))
     
  6. Ставр, не очкуйте, получили с десяток планшетов из Китая, как с Ebay, так и с Али, все супер, проблем нет, лично мне больше на Али покупать нравится. И даже на прямую продавцу деньги платили, и все супер. Cube рулит. Удачных покупок.
     
  7. Aleartjom, А чем обычный CUBE отличается от OEM-CUBE?
    Цена у OEM ниже. Тут например
     
  8. Безотносительно планшета.
    OEM продукты отличаются от retail упаковкой. У retail яркая, красивая упаковка с кучей аксессуаров. У OEM простая серая картонная упаковка, практически без всего, кроме самого необходимого (обычно блок питания, диск и пара бумажек).


    Отправлено с моего NexusHD2 через Tapatalk
     
  9. А кто-нибудь после мая месяца отправлял из Штатов посылки с "литием" с помощью USPS ? Были проблемы или нет ? Не хочу пользоваться Shipito Airmail из-за использования в схеме EMS Россия.

    Решил рискнуть. Отправил сегодня из Шипито сборную посылку с планшетом USPS Priority . Посмотрим. Уж больно меня сроки Аирмейла убивают.
     
  10. Нашлась. Через 65 дней после отправки. Правда принесли не ЕМС, как предыдущие 2, а пришло извещение на почту. По россискому номеру выяснил, что в Москву посылка пришла еще 1 июля. 7 ушла из таможни, 14 июля покинула сортировку, и еще больше месяца где-то валялась в Москве. Обычно путь от сортировки до моей почты - 1 день...
     
  11. Эксперимент вроде прошел удачно. Посылка с планшетом улетела из Штатов. Так что не так страшен USPS...:dirol:
     
  12. У меня ЕМС пришел потрошеный, частично ополовиненный :-(
     
  13. сочувствую. страховка была? Хотя с них ее хрен получишь...

    я Priority отправлял. ЕМС использую только если нет никаких других способов. Я как то ради эксперимента отправлял две посылки из Шипито, одну приорити, другую емс. Ушли в один день, по одному адресу. ЕМС принесли на 2 недели позже, чем я получил первую посылку.
     
  14. Ems ом не заказывайте какие проблемы, заказывайте priority.
    вскрывайте на почте в присутствии зав отделением (главпочтамт необязателен, ибо посылка уже лежит в вашем отделении по сути), акты не подписывайте никакие (если подпишите они проставят в системе что посыль получена вот тада ищити свищите, если не подпишите - он будет недоставлен), составляется акт формы 51 в 5-ти экземплярах, пишите в палку и продавану об этом - они все проверяют и все как бы вообщем, далее рефунд мани Знакомцы деньги возвращали так себе (причем не страхуя а просто пиликая в пайпал что товар неполучен, они проверяют почтовые сервисы - видят что неполчен и возвращаются мани, не знаю страхуют они все посылки или нет но факт есть факт),но это чернушный вариант, по правилам - страховать и потом доказывать кражу продавану а он передает это страховой (что в принципе достаточно легко делается, возврат в течении 1-2 мес в среднем).

    ps а Вы как думаете почему некоторые селеры ибэевые принцЫпиальна не отправляют в рашку а? :lol:
     
  15. В Рашку принципиально не отправляют те кто с ней обжегся. А схема обжига проста. Сроки у нас не соответствуют и часто в отведенные 45 суток не укладываются. Как результат диспут с возвратом средств. Потом товар долетает и чел веселый получает товар, но вот откат денег не делает. Селлер по страховке тоже не получает ничего, т.к. в итоге посыль то получена и есть тому подтверждение. У самого было такое, но деньги я после получения вернул, правда в связи с тем что диспут был закрыт пришлось возвращать по новому счету выставленному продом.
     
  16. paschket,так со страховкой то как ? Я так понимаю посылка из Шипито была ?



    У меня 99% посылок оттуда идут из Шипито. Т.е. в качестве продавана выступаю я сам. У меня правда за 3 года покупок "там", и порядка 150-180 посылок, украли всего 3 раза. Но я никогда на почте ничего не вскрываю,т.к. дело бесполезное. Я никогда в декларации не пишу правду, и цена там от балды. А для получения страховки в ту же USPS надо предоставлять оригиналы документов на покупку. И если они расходятся с декларацией - то страховки не видать.
     
  17. dle, На моей почте это первый случай, уже неделю всем миром докки оформляем)) задекларировано было все до цента.
     
  18. 9.08.2012 Неудачная попытка вручения (Китай 518101)
    Это может означать, что за посылкой не приходит кит?
     
  19. Кита долби!
    Обычно у них почтой занимаются курьеры или типа транспортных компаний.
    У меня один возврат так месяц пролежал. Но всё благополучно завершилось.
     
  20. Да как то странно сервис отобразил прохождение посыли. Показал только один сервис, что неудачное вручение, на остальных ваще никакой инфы. И что странно, никаких промежуточных пунктов между Московской тамошней и Китом.
    Так бывает?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru