Покупки заграничной почтой

Тема в разделе "Где и как купить?", создана пользователем GP, 21 мар 2012.

  1. В Вашем треке много цифр и мало букв. Формат трека должен выглядеть так RU569691295НК, где первыe буквы-страна назначения, последнии-страна отправки.
    Уточните у продавца Ваш трек.
     
  2. Тоже достал из ящика. из Киева.
     
  3. Аналогично !:)

    Киев столица пионеров , как видно :)
     
  4. Левый код. Не почтовое отправление=)
     
  5. Пришла мне все же та посылка с "левым" треком. На ней штрихкод с тем самым 15-значным треком что и на сайте дали. Вот и понимай как хочешь. Почта Гонконга. А через ее сайт этот трек не пробивается.
     
  6. А мне вчера извещение принесли в ящик.
    Отправлялось USPS priority.
    На сайте последняя запись от 24.10 выпущено таможней.
    Вес в сшп 1,3 кг. Вес на таможне 1,4 кг. Вес в извещении 1,6 кг.
    Пополняется посылочка по дороге :lol:
    Седня пойду разбираться кто туда чего доложил

    При этом непонятно, наша почта в систему не забивает что-ли посылку?
     
  7. Обычно забивает до момента "Покинуло место международного обмена". Дальше - зависит от лени сотрудников. Если не ленивые - то через день у меня появляется запись "Прибыло в место вручения". Но это примерно в 10% посылок. :) Я про посылки из США, идущие через PCI-3 . Если посылка идет через PCI-1 , то после "покинуло место международного обмена" появляются еще пара записей о прохождении двух сортировок и путь этот занимает от 3 до 7 дней.
     
  8. Минкомсвязи хочет усложнить покупку товаров в иностранных интернет-магазинах.

    Министерство связи ведет работу по пересмотру условий покупки российскими гражданами и предпринимателями товаров в иностранных интернет-магазинах. «Основная проблема сегодня в том, что заказать за границей – это дешевле, чем купить в России. С точки зрения российских предпринимателей, занимающихся здесь интернет-торговлей внутри страны, это неправильно», - заявил корреспонденту «Деловой среды» замминистра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов.
    http://dasreda.ru/club/news/1942/
     
  9. Именно через него и шло.

    Получил посылку.
    Разница в весе объясняется очень просто. Они маленькую коробку размером с пачку трехлитрового вина запаковали в картофельный мешок размером метр на полметра :lol::lol:
    Он как раз и весил 250 грамм

    Кстати, на почте сейчас работают приветливые молодые девушки.
    Даже как то неожиданно было
     
  10. Уроды они. Инициатор предложения, владелец интернет магазина KupiVip.

    ---------- Post added at 14:49 ---------- Previous post was at 14:47 ----------

    Это у вас. У нас одни пожилые бабушки. Причем из 3 окон работает только одно. И вчера, чтобы получить свой мелкий пакет, пришлось 50 минут стоять в общей очереди. :(

    ---------- Post added at 14:50 ---------- Previous post was at 14:49 ----------

    :) У меня на даче этих мешков штук 30 лежит. Соседи наверно думают что на почте России работаю. :)
     
  11. В очереди я тоже стоял, но потому что передо мной сотрудник пенсионного фонда письма отправлял. А писем там было около сотни наверное. А окна работают все и во всех девушки :dirol:
     
  12. Еще одна посылка из Китая идет как раз через PCI-1 и после таможни на следующий день отбилась на сортировке Казанского вокзала. Видимо дальше поездом
     
  13. Наши почтари , видимо , по хозяйственнее будут - мешочки себе забирають...
     
  14. :) Мне тоже не всегда отдают. В последний раз зажали.:) Одна спросила вам с мешком, а другая стала на нее шикать.. Ушел без мешка.

    Блин, ну что же это за экспресс-почта.:angryfire::-(

    Посылка с Ебея Priority mail пришла до России через NY за 4 дня. Две посылки из Торранса отправленные Express mail идут до России уже 9 дней, и до сих пор их нет на импорте.
     
  15. Там ураган в СШП, не забывайте.

    Все мои последние посылки за последние полгода (и приорити и ЕМС) идут от сшп 5-6 дней (от экспорта до импорта).
    А по России - это лотерея.
    Китайская посылка от таможни в Москве до Новосибирска (отправленная обычной почтой китайской) дошла за 4 дня, а приорити из СШП авиапочтой шло 7 дней.
    Логики никакой.
     
  16. Посылки ушли из США 24 октября, еще до урагана. А вот где они сейчас "висят", вот вопрос. Как я понимаю, где-нибудь на складе в аэропорту, не оприходованные.
     
  17. Они не ушли, а выпущены таможней.
    Когда они физически улетели - вам никто не скажет.
    Вы же понимаете, что из СШП до РФ лететь не 6 дней.
    Могли просто не улететь до урагана, а щас зависли, как вариант.

    Товарищ, работающий в логистике, рассказывал, что самолет usps может в Россию через Азию лететь (причем через Атлантику, а не через Тихий). Логистика, мать ее. Они ж деньги экономят

    У меня тоже 28.10 посылочка "ушла".
    А вот ушла ли?
     
  18. Сейчас на импорте появилась посылка от 27 октября оттуда же, тоже EMS'ом. От 24 октября так и нет. :(
     
  19. Сравнение сроков доставки и прохождения отправлений нашей почтой однозначно попадают в категорию "онанизм". Логистика в ФГУП "Почта России" запрещена под страхом анального секса. Хотя любители находятся. И ФГУП не теряется.
     
  20. вот неплохой сайтик статистики почты россии. http://sms-track.ru/ к почте не имеет ни какого отношения. Статистика строится по трекам пользователей. Любой желающий может добавить свой трек. Очень наглядно видно когда какие дни таможатся и импортируются, примерно можно прикинуть когда дойдет дело до твоей посылки.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru