Покупки ВР из Китая - заметки на полях, "халява" и прочие хитрости

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем LEONавто, 28 май 2015.

  1. @Диман70 это вы Специалисту голову своими прошивками забили, причем тут прошивка и размер памяти...
    Ладно, главное, разобрались
    А про клонов что - были бы действительно клоны, а то только и название, что клон
     
  2. Что у меня спросили, то я и ответил, был вопрос какая прошивка залита, а какой рег. в профиле указано.
    Даже если у меня китайский клон, то почему я не могу посмотреть данные на внутренней памяти?
    Не на одном ли они заводе делаются, сборка и пайка очень даже приличные.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Отвечу я. Там может внутри и LA30 стоять и LA70. Но даже с LA70 памяти будет 82 Мб
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. А Вы уверены, что Ваш Sunty будет работать с прошивкой от SS? Вот, кстати и выяснили, что не очень-то. Внутренняя память управляется контроллером Ambarella, адресация у Вашей другая, нежели чем у оригинальной. Из-за этого происходит сбой чтения таблицы FAT (не путать с одноименной файловой системой). Так что, я думаю, что на этой прошивке Вы вряд ли получите доступ к памяти. А так же (мое личное мнение) сам ВР к ней тоже доступ не получит, так что либо ищите оригинальную прошивку либо забудьте про Спидкам и сохранение важных фрагментов видеозаписи во внутреннюю память, при ДТП например, не дай Бог конечно.
     
  5. насчёт спидкам ничего пока не скажу, а вот всё остальное как ни странно звучит, работает, и прилично работает. Ни зависонов, ни срывов за пять дней не наблюдалось.
     
  6. Я Вам совсем про другое. Вы вопрос про память задали. Я лично свой ВР не разбирал, не знаю, что там стоит кроме Ambarella и матрицы Omni vision. Но поверьте мне на слово, я спроектировал и собрал не одно устройство на микроконтроллерах. Работа с памятью в них обычно программная. Это не компьютер, где можно вытащить память на 1 Гб и вставить на 2 Гб в тот же слот. Чтобы контроллер смог работать с определенной микросхемой памяти нужно в него прошить драйвер этой самой памяти (ну это на пальцах). Попробуйте сделать например фото и сохранить во внутреннюю память (вытащив предварительно флешку), а потом попробуйте посмотреть на самом ВР эту фотку. Мне что-то подсказывает, что шансов мало.
     
    #66 Alex870, 27 янв 2016
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
  7. а чего так, экономия какая?
     
  8. @LEONавто, у них даже в описании это написано. Ссылку дать ?
     
  9. Кстати тоже вариант проверить. Если мои предположения верны и стоит прошивка SS 6.8 файл останется на внешней памяти. Как вариант можно поставить прошивку 6.0 или старше, не помню точно с какой версии прошивки начали переносить базу во внутреннюю память. Если остальное работает и внутренняя память человеку не нужна, то есть шанс запустить спидкам с внешней памяти. Но я бы не стал отказываться от внутренней. Очень нужная вещь и не только для спидкама.
     
  10. Завтра попробую. Но учитывая размер фотки то скорее всего не получится, но почему я не могу войти во внутреннюю память?
    Кстати в мануале на ВР написано 512 метров
     
  11. Я тоже удивлен. Что можно записать на такой объем памяти! Я вот с собой в машине вожу флешку на 512Мб. Если вдруг протокол будут составлять и нужно будет приложить видеоматериалы (не обязательно ДТП). Я через внутреннюю память скопирую на эту маленькую и отдам гайцам. Большую жалко, она большая и быстрая :), ну и дорогая конечно. А на 512 Мб - вообще копеечная. Вот, а с такой внутренней памятью ничего не получится.
    --- Сообщения Объединены, 27 янв 2016 ---
    Вы мое сообщение читали?!
    Ну как ещё объяснить по-проще. В прошивке от SS зашит драйвер микросхемы памяти на 512Мб, явно другого производителя, нежели Ваша на 85Мб. ВР с ней работать не может. Когда Вы его (ВР) к компу подключаете компьютер не у памяти информацию спрашивает, а у ВРа, а тот её прочитать не может, потому что залитая в него прошивка с такой памятью работать не умеет.
    А какой по Вашему размер фотки? Неужели Вы думаете, что фотка на ВР будет больше 80Мб!?
     
    #71 Alex870, 27 янв 2016
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
  12. Извиняюсь что встреваю, но что-то мне подсказывает, что в прошивке (а она в базе универсальна, а не под SS или Синти (и т.п. ...) заточена), зашит совсем не один драйвер конкретной микросхемы памяти, а много-много универсально разных. И не только памяти, а и сенсоров и ...
     
    #72 unreal, 27 янв 2016
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
  13. Ну про драйвер... это я же говорил - на пальцах. Просто я сначала объяснил по-простому, а у человека всё равно вопрос остался. Ну я уже утрированно начал. Так что специалисты - прошу меня особо не критиковать. Если бы я начал рассказывать про программные драйвера - меня бы вообще не поняли :).
    А вот, кстати, цитата с форума 4pda:
    Сразу после получения вскрыл тело. Чип Toshiba, о котором там пишут, это всего лишь микросхема памяти. Кстати, объем памяти её 85 МБ против 512 МБ (чип Samsung) у СтритСторма.
    А на счет разных драйверов, я с Вами спорить не буду. Потому как исходников прошивки не видел ни разу. Просто по симптомам видно, что FAT памяти не прочитан (это очевидно). Моё предположение было, что прошивка SS не знает микросхему Toshiba, поэтому и глючит пытаясь обратится к ней по стандартному протоколу.
     
  14. Кстати, при разборке видел микросхему тошиба, но маркировку не посмотрел, а надо было бы китайцу хвоста завернуть.
     
  15. А ещё, как вариант, микросхема битая. Можно поискать утилитку и продиагностировать её (микросхему памяти). Но это задача не для начинающих, уж извините. Если она SO-шная, ну или накрайняк PLCC, то при определенной аккуратности и начинающий справится, а если DIP-овская, то можно забыть, но я не думаю, всё-таки объем 85 Мб - это несколько шин стопудово.
     
  16. Вообщем закрываем разговор по поводу памяти. В описании, там где брал, указано типа 256 метров, но свободно из них 83. По объему памяти микрухи ничего не скажу, маркировку не смотрел. Файл с базой на внутрянку закинуть получилось, как не спрашивайте, всё равно не скажу потому что сам не понял, почему оно дало мне зайти. Всем спасибо, днём посмотрю будет ли спидкам работать, по пути пара камер воткнуты.
    Файлы на внутрянку не копруются, да и фиг с ним.
     
  17. Значит мне не показалось, что когда я на свой клон с LA30( ну и с тошибой естественно) ставил прошивки от СС, то когда они зависали на 14 минуте примерно, то при этом корпус нагревался заметно как раз в том месте где эта микросхема стоит. Сорри за оффтоп
     
  18. А у тебя на внутреннюю память что-нибудь переносится, в смысле видео или фото?
     
  19. У меня клон, модель в подписи. Отличается чунь меньшей светопропускаемостью при том же угле обзора, и памятью 80 с копейками метров. Родная прошивка, как сказал по-моему Ацетон - урезанная от SS. И спидкмы, и запись работают. Глюки такие же как у всех с оригинальными SS.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  20. Кстати, довольно странно кто-то назвал тему -
    "Покупки ВР из Китая - заметки на полях, "халява" и прочие хитрости".
    1. Можно подумать что видеорегистраторы, к примеру СтритСторм, не из Китая, а прям из Германии от Филлипса.
    2. И почему потраченные ~ 6.000 рублей (~ 100 $) кто-то решил называть халявой? Разве халява это не бесплатно?
    3. И какие нафиг могут быть еще хитрости? Типа как из пластиковой бутылки сделать бленду на объектив?
    В названии явно прослеживается желание унизить владельца такой покупки.
    Почему не назвать тему просто и по существу -
    "Клоны видеорегистратора Стрит Сторм" ? или "Видеорегистраторы - клоны Стрит Сторм" ?
     
    #80 Антон Q, 1 фев 2016
    Последнее редактирование: 1 фев 2016
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru