Покупки ВР из Китая - заметки на полях, "халява" и прочие хитрости

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем LEONавто, 28 май 2015.

  1. Сильно не пинайте, знаю на что иду :D
    Мой TV начал хандрить, и я задумался о смене ВР. Отдать сейчас за новый 10 - 15 крэ не представляется возможным, и я свой взор обратил на узкоглазых товарищей, тем более, перед своим НГ они замианивают скидками. На Жирбесте приглянулось пара девайсов.
    Вот этот - http://m.gearbest.com/car-dvr/pp_275913.html, как бэ интереснее, но цена не радует.
    Вот этот - http://m.gearbest.com/car-dvr/pp_299040.html, вроде поскромнее, но цена душевнее. Пока в раздумьях, но если брать, то надо успеть до их НГ, а то они бухают похлеще нашего :D
    Зы. Смотрю, у них много ВР на чипсете Новотек, понял так, что он хуже Амбарелы?
    Зы2. Свой TV отдал у себя в мастерскую по ремонту сотиков, ноутов и пр.(в Мск тащится не вариант), объяснил что надо пропаять, результат завтра-послезавтра.
     
  2. Очень много и действительно интересных гаджетов. Новатеки тоже разные. Главная проблема в том, что в случае с Новатеком шансов на кастом прошивки практически нет. А это как минимум означает, что придётся мирится с как обычно низким в стоке битрейтом видео.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. "с зависаниями на 15, 18, 20 минутах, в зависимости от прошивки,"
    - я то же так думал, но эта мысль верна только частично. Попробуйте сразу перезапустить ВР и удивитесь - время до зависания сократится в ~ 2 раза, а потом еще раз сразу перезапустите и время до зависания сократится уже в ~ 3 раза.
    И какой вывод? Зависания происходят от перегрева, а летом на солнце вообще будет гриль-печка. Это тупик.
    Поэтому я сегодня на АлиЭкспрессе открыл спор, получил подтверждение и в понедельник отправляю ВР назад на родину самоделкиных. По его прибытию, через 5 дней, деньги АлиЭкспресс вернет на мой счет.
    Ох и как же продавец во время переговоров просил поставить им 5 звезд - предлагал 5, потом 10, а затем 20$, но фиг им, русского не купишь - оставил 3 звезды (по их понятиям это считается - неудовлетворительно).
    А выглядит "герой" так Foto 1.JPG
    И еще кстати многие спрашивают - как отличить ФЕЙК от оригинала? Все просто, если нет на корпусе шильдика (таблички) с серийным номером и фирмой завода, то это 100% подделка т.е. фальшивка с непредсказуемым содержимым и параметрами.
    Собственно я писал про свой прибор, вполне возможно, что на других регистраторах будут свои "завороты кишок". Но на перегрев всех прошу обратить внимание.
    PS на "открытие спора" дается всего 20 дней, не пропустите этот срок!
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    #43 Антон Q, 23 янв 2016
    Последнее редактирование: 24 янв 2016
  4. у меня именно такой. Хороший, качественный девайс, просто внутри не A7LA70, а A7LA30 - именно в этом и состоит весь мухлёж продавана на алиэкспресс. Отжал у продавца половину стоимости и поставил ему честно заслуженную 1*, правда он меня за 10$ просил, чтобы я поставил ему больше звезд, но я его ласково послал, он пошел )))
    Я тоже думал отправить ему ВР обратно, но стоимость доставки от 1600 руб меня не устроила. Ну и плюсом ко всему продавец, по факту получения, может отморозиться и сказать "ничего не пришло" и ты останешься с носом (скорее всего так и будет)...
    Лучше бы прошил на него рабочую прошивку, как я и не парился бы вообще.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. Повезло вам - у меня так и ни чем не закончилось это дело продавец полностью игнорит мои требования
     
  6. конечно игнорит, зачем ему бабки терять?...
    Делайте, как я: снимайте видео ПОЛНОСТЬЮ, прямо от момента включения и прямо перед телевизором ВР поставьте и снимайте (чтобы был понятен момент зависания) и так снимаем до момента зависания + фото вскрытых LA30 приложите, или сами вскройте, чтобы подтвердить, что продаван вместо LA70 впарил LA30, это всё кидаете в спор (ссылки на видео на youtube + фото вложением) и тут же обостряете спор, чтобы у негодяя не было шанса оправдаться, и всё.. Пол стоимость у вас. По идее можно и 80% стоимость можно попробовать вернуть...
    А еще: при обострении спора я написал комиссии, чтобы проверили у негодяя сертификаты соответствия технических характеристик продаваемого им оборудования, не знаю, может и возьмут его за одно место.. Пока количество положительных отзывов о его товаре только ростет)))) только потом приходят сюда и говорят, воооот, поставили 5*, а он зависаааает))) дак конечно. ПРОВЕРЯТЬ НАДО ТОВАР И ТЕСТИТЬ ХОТЯБЫ ПАРУ ДНЕЙ, прежде чем отзывы писать сразу же после включения девайса сказав "ок, работает!"))))
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Тем более надо возвращать, сразу ставить 1 и 2 в репутацию. Их учить и самим умнеть.
    А иначе скатимся до уровня 90 годов когда покупали их дерьмовые одноразовые двухкассетники.
    АлиЭкспресс "тоже себе на уме", там нельзя изменить оценку на более низкую - только на более высокую. Одно слово - китайцы, и бизнес ведут "по китайски".
    И не надо думать, что Стрит Сторм придумал продавать китайские регистраторы, как раз все наоборот - это китайцы придумали Стрит Сторм и почти весь капитал в нем их.
    Как сдам посылку для возврата - напишу стоимость отправки.
    +++++++
    Сегодня отправил Почтой России. Тип отправки - "мелкий пакет", пересылка - АВИА, вес - 660 грамм, стоимость из Москвы в Китай = 720 рублей + 30 рублей за пакет. Страховать отказались. Продолжительность пересылки (уточнив, что из-за неизвестного времени лежания на таможне) назвать отказались.
    ----------

    Только что продавец написал мне
    "thank you so much , if you change the feedback , we will give you the shipping cost , you are a smart man , you will make the right choice.
    good luck"
    - типа, если изменю оценку, то они вернут мне стоимость пересылки.
    Значит низкая оценка звезд здорово бъёт их по роже!

    ----------------
    Кстати, по поводу тестирования. Сейчас полноценно это сделать невозможно, а вот летом в жару они все посыпятся на 99,9 %
     
    #47 Антон Q, 24 янв 2016
    Последнее редактирование: 26 янв 2016
  8. 700 рублей. Отправил.
     
  9. А вот тот же продавец уже официально толкает Ambarella A7LA70
    http://ru.aliexpress.com/store/prod...rder/1627607_32600070525.html?storeId=1627607
    Цена однако практически как и у Стрит Сторма. И какой тогда смысл напрямую мутить с Китаем?
    К тому же эпоха на Ambarella A7 почти уже закончилась, АлиЭкспресс во всю торгуют новенькими DVR на Ambarella A12.
    http://ru.aliexpress.com/store/prod...Id=1627607&spm=2114.12010208.100007.10.ZbGJ5n
    Правда не забываем, что продавец Everbuying обманщик.
     
    #49 Антон Q, 26 янв 2016
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
  10. Ну вообщем, называйте меня как хотите, но не могу я просмотреть содержание внутренней памяти ВР, и файл e_dog_data.txt не даёт записать, пишет: Корневой каталог диска ... имеет формат FAT и может содержать лишь ограниченное число элементов и предлагает отформатировать в NTFS
     
  11. Да не за что, обращайтесь. По поводу файлов всё правильно поняли, а благодарность можно поставить в пост;).
    --- Сообщения Объединены, 26 янв 2016 ---
    Интересно, что там у Вас твориться! Выкладывайте скрины, где он Вам это пишет.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. А вот что-то типа этого. И ещё, как посмотреть содержание внутренней памяти. Я так понимаю, у меня это диск F 83,2 Мб
     

    Вложения:

    • Doc1.pdf
      Размер файла:
      559,9 КБ
      Просмотров:
      339
  13. Нет, что-то не то. Внутренняя память 512 Мб. Могу предположить, что у Вас что-то с прошивкой. Ну конечно не исключен вариант вирусов на компе :), но это может быть только причина. Следствие - неверное определение внутренней памяти. Какая прошивка стоит? В смысле официальная или мод?
     
  14. С сайта SS 6.8(Winter ....)
     
  15. @Alex870, у него клон. Там памяти меньше, 82 Мб всего,а не 512
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. @Alex870, у него не SS, там что угодно может быть, или ошибаюсь?:
    вот, и @Дмитрий С. подтвердил

    PS: вот тебе, бабушка(с) как с этими "один в один", зато дешего
     
  17. Ну у меня вариантов не много (кроме вирусов конечно :)):
    1. Попробуйте заменить кабель, которым подключаете ВР к компу.
    2. Может не тянуть USB шина по питанию. Воткните кабель в "задний" разъем системника. Если ноут, то лучше попробовать на стационарном.
    Но это так - варианты "на всякий случай".
    Кстати, забыл спросить, ВР у Вас оригинальный или китайский? Честно говоря у SS такого не встречал, а про другие фирмы читал, что бывают китайские клоны. Покупали в магазине?
     
  18. А у меня в профиле и указан Sunty.
     
  19. Мы одновременно втроем об одном и том же писали :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. Только есло посмотреть, то на этой ветке у 2/3 народа клоны, это так, между прочим.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru