почему гранды мировой электроники не делают АВР /АвтоВидеоРегистраторы/

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем SONY_fan, 21 янв 2014.

  1. в данном случае я против того, чтобы мою страну называли страной третьего мира
    я бы понял если бы вы Египет с его действительным Адом на дорогах назвали страной третьего мира, но в сравнении с Россией уже многие страны демократической Европы(тм) нынче покурят по организации движения

    а так же небольшое наблюдение
    у поляков например ситуация на дорогах аналогична нашей,т.е. при отсутствии свидетелей в любой форме разборки тянуться тоже долго, единственное отличие в том, что у них весьма действенные и активные страховые компании и весь судебный геморрой лежит на них, а не на автовладельцах
    но при всем при этом у них практически ни у кого не ВР, может у одного из сотни и те заразились этим гаджетом у нас как у соседей
    к какой стране и какого мира их отнести?

    те бренды, которые имеют собственные производства пусть даже и в Китае, но под собственным контролем разве можно считать нонеймом?
    тот же панасоник последний гаджет, произведенный в Японии выпустил наверно еще до распада Союза
    думается все же есть разница в качестве принтера от НР и аналогичного нонейма с али?
    и гармин с датакамом и трансвиженом можно уже назвать брендами, хотя и с некоторой натяжкой
    но контроль комплектации, разработка ПО, авторский контроль при производстве(надеюсь) это уже по нынешним временам большое дело
    гармин так вообще производит свои девайсы на производственных мощностях бренда ASUS и закономерно пользуется славой беспроблемных по железу ВР
     
    #21 Viktor68, 26 окт 2015
    Последнее редактирование: 26 окт 2015
  2. Сейчас вы занимаетесь софистикой, я Россию страной третьего мира не называл, вот точная моя фраза цитирую её


    Ну т.е. у нас в России с установкой виновника ДТП все нормально ? Никого по амнистии не освобождают за сбитых пешеходов ?
    Вот вам пример, сестре моей въехали в бочину (она была виновата), её отнесло на встречку, приехал ДПСник, и начал вещать что она ехала по встречке, хотя это вообще не разу нетак, даже по характеру повреждений.


    У Поляков может закон есть запрещающий влазить в личную жизнь, а может ещё какие преграды к установке регистраторов. А в африке вот например вообще на разбитых машинах катаются и по поводу царапин не комплексуют, им они тоже не нужны.
    Только как это соотноситься с моим утверждение об узкости этого рынка я не пойму.

    Так а с чего вы решили что у них собственное производство в китае ?
    Вот человек тут даже отписал
    + У тех же Datakam и TrendVision производство контролируется Datakam и TrendVision :)

    Пример с принтерами не сильно ясен, у нас вроде ноунеймом не страдают принтера :) Но вот по ноутбукам могу сказать что теже DNS ноуты, у них есть аналоги фирменные, которые ничем не хуже и не лучше это тоже самое только с другим именем.
    Ну вот раньше были DOD они поизционировали себя как толи тайваньской толи японской фирмой, а по факту китайский ноунейм, причем гавенный, и выпускался он на китайских заводах.
    Что я хочу донести, если Тансцент закупило Abee регов и напечатало коробок, это не значит что они на голову лучше TrendVision или Datakam или того же Neoline.
     
  3. это далеко не факт, пока мы не вскроем ихний регик и не увидим там характерный почерк чайна-мастера :)
    вдруг они пошли по пути гармина?;)

    по первому абзацу - с установкой виновника абсолютно все нормально, но вот дальнейшее поправить по силам только методам Лаврентий Палыча, жаль клонировать его невозможно
    по поводу вашей родственницы сдается что сильно тупо-ленивый гаец, который для упрощения схемы ДТП и соответственно отчетных своих бумаг нес подобную пургу, если только тут нет иных подводных нюансов
     
  4. http://www.mobile-review.com/fullnews/main/2016/February/11.shtml#47352

    [​IMG]
    [​IMG]
    Компания ASUS представила на российском рынке новый портативный автомобильный видеорегистратор Reco Smart. Отличительной особенностью данного устройства является возможность его использования в качестве портативной камеры – на случай, если необходимо покинуть машину, но продолжить съемку. Видеорегистратор ASUS Reco Smart, оборудованный светосильным объективом (f/1,8) и матрицей от компании Sony, позволяет вести качественную видеосъемку в формате Full HD. Функция расширенного динамического диапазона (WDR) обеспечивает качественное изображение c высокой детализацией даже в сложных световых условиях. С помощью мобильного приложения ASUS Reco App для Android или iOS пользователь может подключаться к видеорегистратору Reco Smart по беспроводной сети и просматривать видео в режиме реального времени, а также загружать на мобильное устройство уже сохраненные записи.
    Функция детектора движения в кадре анализирует получаемое изображение, когда автомобиль припаркован, и переключается в режим записи только при возникновении движения в кадре. Она помогает сохранять наиболее информативные фрагменты, экономя свободное место на карте памяти. Благодаря встроенному акселерометру новый ASUS Reco Smart поддерживает функцию автоматической защиты записи при возникновении аварийной ситуации (резкое торможение, ускорение или столкновение). Кроме того, данный видеорегистратор получил специальную кнопку для активации функции защиты записи, в случае если водитель стал свидетелем аварии. Ее также можно запрограммировать на отправку сообщения на указанный номер телефона в случае аварийной ситуации.
    Главным отличием ASUS Reco Smart от традиционных видеорегистраторов является возможность использования его в качестве портативной камеры. Новинка позволяет снимать фотографии, также есть поддержка режимов таймлапс и скоростной съемки. Поддержка технологии NFC позволяет выполнять подключение устройства к смартфону одним касанием. Также предусмотрена поддержка Wi-Fi 802.11b/g/n и карт памяти microSD. Встроенный литий-полимерный аккумулятор емкостью 720 мАч обеспечивает возможность видеозаписи с разрешением Full HD длительностью один час при включенном Wi-Fi. Новый видеорегистратор ASUS Reco Smart полностью совместим со всеми креплениями и аксессуарами для камер. Также доступен водонепроницаемый бокс. Габариты регистратора составляют 60 x 60 x 40 мм, а вес - 112 г.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. @NSZ-550
    Честно, представлял себе эту тему про немного другие "гранды" [emoji4]
    Забавная штуковина. А чего только здесь, а не отдельным топиком?
     
  6. Не заслужил пока. Слишком много на форуме тем на одну страницу, а то и вовсе состоящие из шапки. Есть смысл в таких темах? Будет интерес, будем выделять в отдельные темы. Пока думаю создать тему по интересным анонсам и новинкам видеорегистраторов со всего мира, типа новостной ленты с обсуждением.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Учитывая, что скоро надо будет доказывать документально, что это регистратор, официально продающийся в РФ, а не шпионская камера, то скоро ряды серого Китая могут изрядно уменьшиться и рынок позволят себе только крупные корпорации.
     
  8. Всем добрый вечер!
    Интересная тема, ну в смысле темы нет как таковой, а обсуждение интересное :).
    Хочу внести свои пять копеек. ВР, на мой взгляд, это крайне простое устройство с точки зрения электроники. Про пары тут уже писали, в смысле контроллер + оптика. Пока целевые контроллеры Analog device не делает довольствуемся ambarell'ой и подобными. Так вот на мой взгляд это очень удачный контроллер и перспективы у него безграничные, а оптику та же Сони делает.
    Так вот, в чем моя мысль: есть хорошая пара, в которой есть хороший контроллер Ambarella и оптика, например OmniVision (Надеюсь никто не сомневается, что это Бренд :), не Analog Devices конечно но тоже Америка), у этого всего есть стандартная обвязка. Купили китайцы это всё, собрали на плату и вот он качественный ВР, но не всё так просто, надо ещё ПО написать, а вот тут начинаются проблемы. Есть ПО (прошивки) от начинающих программеров из поднебесной, а есть от профи из серьёзных компаний. Вот в этом и вся разница между брендом и нонеймом в отрасли ВРов.
    Так вот на мой взгляд, учитывая сказанное мной, а так же @LEONавто (про то, что всё-таки есть и брэндовыне ВРы), думаю что это направление просто нерентабельное. Очень сложно продать дорогой ВР если рынок Россия и страны СНГ. Их конечно купят, но не столько, чтобы окупить работу профессионалов и эксплуатацию тестировочных стендов. Так что занимаются этим только бренды, специализирующиеся на переносной электронике (Garmin и т.п.)
     
  9. Не соглашусь.
    Например, у официальных дилеров Мерседес с сохранением заводской гарантией сейчас устанавливают Blackvue, за понятно какие деньги. На ИнтерАвто-2017 общался с представителем компании, которая окучивает госструктуры (Gnet) - у них они тоже не за 5 копеек продаются. Так что рынок сбыта дорогих ВР приличный.
     
    #30 Nagumich, 5 сен 2017
    Последнее редактирование: 5 сен 2017
  10. Нормально все продается, не так конвеерно как средний/ниже среднего ценовой сегмент, но выражение "очень сложно" сюда точно не подходит. Знать продаваемый товар надо, хорошо знать надо, не поверхностно и все будет в продажах не так мрачно как многие предполагают...
     
  11. Ну хорошо, рынок я конечно не анализировал. Признаю, это только мои предположения.
    Но я не понимаю, как можно впарить дешевую (по себестоимости) штуку за дорого только написав на ней Брэнд. Нет, я конечно не с Луны свалился. Понимаю, что мы все платим за брэнд, правда зачастую исключительно за "шильдик", а не за качество.
    Я о другом говорил. ВР - это примитивная электроника. Может для кого-то и будет "круто" сообщение типа "...компания (именитый брэнд) выпустила на рынок новую модель видеорегистратора...". Лично для меня это будет звучать как "...концерн VAG начинает продажу новых трехколесных детских велосипедов...". Детские велосипеды безусловно нужны (у самого двое детей) но этим должны заниматься другие компании, а не VAG или BMW.
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru