почему гранды мировой электроники не делают АВР /АвтоВидеоРегистраторы/

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем SONY_fan, 21 янв 2014.

  1. Вот мне интересно, может кто знает маркетинг изнутри, почему гранды мировой АудиоВидеоЭлектроники не делают (заведомо) качественные АВР /АвтоВидеоРегистраторы/ ?
    Почему эта, на мой взгляд, довольно интересная рыночная ниша, отдана в основном китайскому, практически без-БРЕНДовому, производству ?
    Ведь умеют же делать видеокамеры, тот же Panasonic с оптикой LEICA Dicomar, тот же SONY с оптикой CarlZeits. Или скажем тот же Blaupunkt/BOSCH/ со своей АВТОэлектронико-направленностью, и тп.
    Если умеют делать видеокамеры /хочу заметить, довольно качественные/, почему не делают ВидеоРегистраторы ??? Телефоны, кстати, с хорошей оптикой тоже ведь делают, а регистраторы нет!
    Почему люди должны выбирать между продуктами с большим или меньшим количеством глюков в АВР. Ещё не слышал ни об одной модели, чтобы сказали, что аппарат работает идеально. Согласен, цена может быть гараздо выше, но ведь есть же люди, которые платят большие деньги за качественную бытовую AV-технику, значит найдутся и такие, кто будет платить за дорогие брендовые АВР.
    Давайте порассуждаем...
     
  2. Маркетинг, наверное, как раз ни при чем. Быстрее - особенности законодательства каждой страны, в Википедии частично разьясняется, а также востребованность/распространенность таких устройств.
    Хотя... Победителем 2014 года на CES/Международной Выставке Потребительской Электроники (Лас-Вегас, США) в Автомобильной номинации стал Chevrolet Performance Data Recorder - встроенный видеорегистратор, с дополнительными функциями записи телеметрии, применяемой в автоспорте. Среди финалистов в этой номинации - видеорегистраторы от Garmin для Северной Америки, Magellan - GPS с видеорегистратором. "Засветились" с подобными устройствами Blaupunkt и Panasonic.
    Garmin вообще напролом пошел: "New hi-def Garmin Dash Cam: record accidents and Russian meteors all from your car"/ Новый видеорегистратор Garmin с высоким разрешением: Запись аварий и Российских метеоритов - всё из вашего автомобиля :)
     
  3. Рассуждать туту нечего, ВР пользуются популярностью в страннаях третьего мира где частов возникают проблемы с "установкой виновного" и при "общение с ДПС", в остальных странах нет такой вакханалии, вот они и не ползуются популярностью. А поскольку рынок узкий очень то и смысла им нет туда лезть собирать копейки.
    Можите проверить, а можите поверить наслово, в таких странах как германия сигнализации практически вообще не продаются, а у нас вы сами модите вилеть, на каждом шагу, а не продают т.к. они там нафиг никому не нужны
     
  4. --- Сообщения Объединены, 22 янв 2014 ---
    да! и еще. Некоторые компании ( я имею ввиду уважаемые компании) как раз и используют в своих регистраторах компоненты от известных мировых лидеров. Та же SONY и Panasonic, Sharp и Fuji вовсю продают свои пары (объектив+матрица) и распаровки (матрица отдельно, оптика отдельно). но , как оказалось, не всем желающим. Точно знаю, что одной компании (вполне уважаемой, кстати. и популярной) SONY отказали в покупке их матриц и оптики. Причины МНЕ не известны ))) Это не не мои партнеры, у них как раз все в порядке )))
     
    #4 dvr-auto1, 22 янв 2014
    Последнее редактирование: 22 янв 2014
  5. ... но так как определенный спрос (на бренд) имеется, периодически появляются всякие поделки с брендлейблами. Например видеорегистраторы с именем :eek: Panasonic существуют, но почему то только на тайваньском сайте...
    ... в России свободно купить их так же можно. В арсенале и WDR и GPS..., по немногому видео в ютубе снимает неплохо (для ютуба :) ), без оригиналов не оценишь...
    ... Что у него внутри, вопрос...o_O
    http://www.panasonic.com.tw/caraudio/PSCBproduct_list.aspx?id=6
     
    #5 unreal, 27 янв 2014
    Последнее редактирование: 28 янв 2014
  6. Так енто ж просто вылитый Abee! ))) а внутри у него, в таком случае, шеньженьский завод тайваньского гранда бытовой оптики (видеокамеры, фотокамеры, вэбки и тд)
     
  7. Neoline....Не?
     
  8. Неолайн, Парксити, НР и еще куча практически одинаковых. Еще года два назад все заказывали у тайваньской конторы Abee. Потом до всех дошло, что они тоже не производители, хотя и уверяли всех в этом. формально - да. Фактически- все для них и для всех остальных делает фабрика в шеньжене. только слегка модернизирует корпуса и разные бренды лепят.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. ... то есть Панас тоже у них теперь закупается :) , или сайт фейковый...?
     
  10. Если судить по форуму дашкам вполне себе пользуются популярностью и в странах вечно загнивающего запада. И информации на дашкам на порядок поболее чем у нас тут.
     
  11. Если судить по форуму то да, информации больше, посещаемость выше.
    А вот если мы возьмем другой разрез, количество потенциальных участников англоязычного форума и количество людей кто будет посещать рускоязычный форум то цифры будут разные (увы не в нашу сторону).

    А вот если мы возьмем количество регистраторов на душу населения, вот тогда окажеться, что Россия впереди планеты всей. Могу даже больше сказать, из за кризиса в России сейчас начинаются закрываться заводы в китае т.к. заказов у них нет.


    А теперь про интерес. Как вы думаете в процентном соотношение кол-во телефонов на душу населения в России и кол-во телефонов на душу населения в EN странах ?
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. вообще если судить по площадке торговли ВР на али экспрессе англоязычных там три четверти
     
  13. @Viktor68 а если судить по числу англоязычных пользователей во всем интернете, то Ваше сравнение вообще мягко сказать не совсем корректно:
    Top Ten Languages in internet.jpg
    Не пробовали такое же сравнение сделать по смартфонам, планшетам, к примеру?
     
  14. @LEONавто
    речь в основном не о статистике, а об ответе на утверждение, что ВР в основном пользуют в России, как стране третьего мира с быдлячим населением и хаосом на дорогах
    в связи с этим если посмотреть кто и откуда покупает ВР на али интересный срез получается, от богоизбранного Израиля до сранной Бриташки и далее вся гейропа и это никак не вяжется с чисто российским признаком ВР
     
  15. @Viktor68 может быть, никто не спорит, ВР продаются по всему миру. Но @pnz.r00t правильно заострил внимание на особенности ВР как специфического устройства, нашедшего широчайшее применение/признание у нас и основную долю производства которого китай сбывает у нас же. Про это писали уже, и про обьемы-направления продаж ВР тоже.
    Да, в последние несколько лет на западе стали больше интересоваться этими девайсами, у них и реклама даже есть: снимайте инциденты на дороге и сибирские метеориты.
    Но Тема не про это, грандам от электроники неинтересны ВР со своей малой задействованностью в повседневной жизни и невостребованностью широкими массами. То же самое и про автосигнализации можно сказать. Это не смартфон, не планшет, не фотокамера, не телевизор
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. ИМХО это пока так
    в связи с мировым падением спроса на всё, в том числе и на упомянутые гаджеты, брендам все же придется озаботится о занятии места на рынке ВР
    в какой то степени процесс уже пошел
    http://ru.transcend-info.com/Products/No-692
    вполне себе гранд в своей области, но опустился все же до ВР ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    #17 Viktor68, 25 окт 2015
    Последнее редактирование: 25 окт 2015
  17. upload_2015-10-25_23-8-29.png
    А у нас что трансцент кроме флэшек ещё выпускает ?


    ЗЫ Замечу, про быдло я нигде не писал, это уже вы сами додумали.
     
  18. разве это не следует из утверждения: ?


    ну по крайней мере мы все тут знаем прекрасно этого бренда, даже хоть и по производству флешпамяти, в отличии от того перелицованного нонейма, который мы покупаем на али у китайцев и в собственных магазинах, за редким исключением, вроде того же гармина и с некоторой натяжкой датакама и трансвижена
     
    #19 Viktor68, 25 окт 2015
    Последнее редактирование: 25 окт 2015
  19. Нет, повторяюсь ещё раз, вы это сами додумали.
    Опять же, если вы считаете что та ситуация которая твориться на дорогах в данное время является нормально, то это ваше право так считать.


    Т.е. перелицованный нонейм под марками Panasonic, HP и Трансцент это гораздо лучше перелицованного Нонейма от гармина, датакама и трансвижена ?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru