Парксити 720

Тема в разделе "ParkCity", создана пользователем Mafail, 29 ноя 2015.

  1. Всем привет! Имел неосторожность в своё время приобрести видеорегистратор Парксити 720. Почему так категорично? Расскажу всё по порядку, регик был приобретён в конце лета через один из инет магазинов, упаковка и бла-бла-бла всё как у всех. Установил я его в авто и подключил от прикуривателя, выставил нужные мне настройки, впихнул карту памяти на 32 гига класса 10 и первое время наслаждался работой сего девайса. Картинка вроде нормальная, вай-фай, вот только крепёж хлипкий, трясётся регик постоянно. Кстати сразу заметил что аккумулятор встроенный мало пригоден для использования регика вне авто. Заряда хватало максимум на 8-10 минут работы. А если регик не заряжался более суток то аккумулятора хватало только на 30 секунд! Но пришла осень и мой регистратор стал "клинить", если температура воздуха менее +8 градусов рег или "подмигивал" белым экраном или врубал сразу настроечную таблицу времени предварительно слетев на заводские настройки! Но в инструкции указано что его рабочая, повторюсь РАБОЧАЯ температура окружающей среды до - (минус)10 градусов Цельсия! При этом аккумулятор "сдох" вообще!!! Плюнув на гарантию (не те деньги за которые можно пободаться...) я занялся поисками "родного" аккумулятора предварительно вскрыв сей девайс (вскывается легко там по контуру шесть защёлок) и каково же было моё удивление когда вместо "обещаного" аккумулятора на 310мАч я извлёк из регистратора аккумулятор "но нейм" ёмкостью 100мАч! Мелкий аккумулятор, чтобы не болтался внутри регистратора, был "заботливо" приклеен на скотч, параметры на нём еле проглядывались. Отсек для питающей батареи кстати по размерам позволяет "втиснуть" в сей девайс и гораздо более ёмкий аккумулятор.
    Я приобрёл на 380 мАч его размеры 7,5-20-35мм и ещё место осталось. Теперь мой регистратор на этом аккумуляторе работает без зарядки 40-42 минуты до полного разряда, но проблема не включения при низкой температуре как была так и осталась! Приходится снимать регик и в карман, иначе даже при оставлении в авто на несколько минут (при низкой температуре, ниже +8), он опять отказывается включаться. Походу дело в "тухлых" радиодеталях которыми нашпиговали своё творение не чистые на руку производители сего девайса. Кстати если кто будет искать аккумуляторы для региков (встроенные) ищите для радиоуправляемых моделей! Они одного поля "ягоды", предварительно замерьте размеры отсека для аккумулятора и забивайте в поисковик эти размеры, как правило найдётся много вариантов. Маркировка цифровая и есть размер аккумулятора, например 75-20-35 это означает что толщина аккумулятора 7,5 мм длина 35мм ширина20мм. А теперь пользуясь так сказать случаем хочу задать вопрос производителям сего регистратора: Как всё-таки в регистраторе оказался аккумулятор ёмкостью в ТРИ раза ниже заявленой (100 мАч вместо 310мАч)?? Почему регистратор перестаёт нормально работать при температуре ниже +8 градусов, хотя в паспорте изделия заявлена рабочая температура -10 градусов? Зачем Вы врёте что производите продукцию в России когда по пайке платы и прочему монтажу виден голимый Китай?? Скорее всего Вы завозите готовые комплектующие в Россию и здесь только собираете изделие так сказать "отвёрточной" сборкой. От всей души желаю Вам, производителям-отвёрточникам, чтобы на деньги вырученные Вами при продаже мне не качественного регистратора Вам продали такую же туфту что и Вы продали мне! P. S.До этого владел двумя другими "но нейм" регистраторами и ни один не глючил в любой мороз! Увы, по глупости продал оба регистратора вместе с предыдущей машиной...
     
    #1 Mafail, 29 ноя 2015
    Последнее редактирование: 29 ноя 2015
  2. Информация о видеорегистраторе PARKCITY DVR HD 720 от производителя - компании АВТОДЕН

    HD 720 photo.jpg
    там же на сайте есть ссылки на обзоры устройства.
    Видеообзор:

    HD 720 photo 2.jpg
    Матрица 1/3" КМОП, 2 Мп
    Разрешение видеозаписи 1920х1080, 1280х720, 1280x720, 640x480
    Угол обзора 148°
    Объектив Стекло
    Количество каналов записи видео/звука 1
    Диагональ экрана 2.7"
    Поворотный дисплей нет
    GPS – информатор нет
    Звук Встроенные микрофон и динамик
    Макс. количество кадров в секунду 60
    Режим фотосъемки есть
    Формат записи AVI
    Видеокодек MPEG4 AVC/H.264
    Циклическая запись есть
    Питание 12 В
    Выходы USB 2.0, HDMI, AV-OUT
    Подключение к компьютеру по USB есть
    Поддержка карт памяти micro SDHC до 32Gb

    Технологии
    Съемка в формате Full HD
    ЖК-дисплей размером 2.7"
    Встроенный модуль Wi-Fi
    Встроенный аккумулятор
    Возможность ручной защиты файлов от перезаписи
    Обновление ПО
    В данный момент - нет обновлений

    Гарантия 1 Год

    HD 720 ТТХ.jpg
    Данная модель оснащена Wi-Fi модулем, позволяющим передавать файлы на любые совместимые устройства (ноутбуки, ПК, смартфоны), либо с их помощью в облачные хранилища, оперативно и без использования проводов. Большой угол обзора в 148º в сочетании с разрешением Full HD дает качественную картинку и обеспечивает читаемость номеров окружающих автомобилей. Даже самые неожиданные маневры ваших соседей по полосе не останутся незамеченными. Для съемок вне автомобиля предусмотрен встроенный аккумулятор емкостью 310 мАч, а для оперативного просмотра видео — встроенный экран размером 2.7".

    Устройство оснащено встроенным Wi-Fi модулем, который обеспечивает удаленный просмотр, запись и управление настройками устройства с помощью смартфона под управлением ОС Android и IOS (связь возможна в пределах 10 м).

    Для работы необходимо установить приложение , которое можно скачать на Google Play Market (приложение «Special Dash Cam WIFI Apps») и App Store (приложение «Special Car Cam Wifi Apps»).

    Информация по АСЦ в Инструкции:
    HD 720 Москва АСЦ.jpg
    Информация по АСЦ на сайте Автоден:

    Сервисные центры PARKCITY
    Сервисные центры осуществляют гарантийный ремонт по видеорегистраторам и радар детекторам PARKCITY , Stealth, Whistler.

    Филиал «Москва»
    ул. Бережковская набережная д.20 стр.88 3-й этаж (ст.м. «Киевская»)
    Тел.: 8 (800)775-21-81
    --- Сообщения Объединены, 29 ноя 2015 ---
    А по гарантии по поводу аккумулятора не пробовали обращаться? Или "один из инет магазинов" не предоставляет такого из-за слишком низкой цены?
    По работе то же самое - если не работает - ремонтировать, обменять, вернуть. Заявлена же годовая гарантия. Или не так? Производителя в известность хотя бы поставить.
    --- Сообщения Объединены, 29 ноя 2015 ---
    PS: @Mafail а информация по аккумулятору полезная
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    #2 LEONавто, 29 ноя 2015
    Последнее редактирование: 29 ноя 2015
  3. Спасибо за консультацию, сейчас внесу поправки в тексте. По гарантии не стал обращаться ибо не те это деньги за которые стоит пороги обивать, время и нервы свои тратить... да и почитав отзывы обратившихся в ремонт понял что толку мало! Инет магазин продавший мне этот регистратор нашёл на Яндекс-маркете, он и к дому моему поближе и отзывы о нём положительные и пользуюсь его услугами давно. Получая изделие в пункте выдачи сразу уточнил как быть с гарантийным ремонтом (если вдруг случиться) на что получил ответ, обращайтесь напрямую к производителю. Ставить производителя в известность что они косячную партию регистраторов вывалили на рынок? Они и так это знают, как же им не знать ЧЕМ они свои творения "фаршируют"! Думаю что с наступлением сильных морозов проблем с этим регистратором прибавится... начинаю присматривать ему замену и не хотелось бы снова на "грабли наступить". Если можно, дайте рекомендацию какой из современных регистраторов "не боится морозов". Повторюсь, в старой (проданной) машине висело два (перед-зад регистратора без названия, примерно четыре года) и не снимал их ни разу и работали в любой мороз. Извлекал только периодически карты памяти для переноса видео на комп, и никогда не обнаруживал битых файлов или других косяков с записью видео! Жаль что качество современных регистраторов с того времени не улучшилось, а на оборот...
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. @Mafail раз зашли на форум, надо все же обратиться к представителю @ParkCity - сможет прокомментировать ситуацию и какие действия предпринять владельцу данного ВР?
    Если видеорегистратор по другим параметрам устраивает - можно было бы еще с ним поупражняться, на форуме много таких.

    По поводу качества современных ВР - противоречивые выводы: техника усложняется, параметры улучшаются (качество видео), но на надежность, конечно, это влияет не очень положительно, я уже не говорю про качество сборки и пр., которое по умолчанию должно в разы вырастать...

    По морозоустойчивости есть вопросы и в других ВР, TrendVision например специальный режим предварительного прогрева использует, здесь от элементной базы зависит, ну и от конкретного изделия естественно тоже. А подобрать другой ВР - лучше в соответствующей теме вопрос задать http://videoregforum.ru/threads/kakoj-kupit-videoregistrator-chast-2.616/ - здесь не будет лишего накапливаться, а там и для других может оказаться полезным
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. По моему нет никакого смысла обращаться к представителю-изготовителю! Для начала скажут что не надо было самому вскрывать изделие и менять аккумулятор и потом напечатают набор дежурных фраз-отмазок... Конечно если бы пункт ремонта находился в зоне шаговой доступности я непременно отнёс регистратор туда, но заморачиваться с пересылкой-перепиской и получить товар обратно через месяц-два в таком же состоянии как и до "ремонта" это не по мне. Также нет никакого смысла ворошить прошивки если плата собрана из откровенного барахла и качество самой сборки ужасное! Как сказал классик "его пример другим наука", думаю подтянутся и другие обладатели данного девайса и выскажут своё мнение по этому продукту. Возможно у кого-то сей аппарат работает без каких бы то ни было проблем, а может кто-то как и я наигрался с этим агрегатом и тихой сапой приобрёл другой регик, закинув этот в "дальний угол". Кстати ни датчик удара ни датчик движения я на своём так и не смог активировать (какие только настройки не выставлял) в принципе они и не нужны мне были... просто решил проверить весь функционал и лишний раз убедился в "качестве" этого девайса.
    --- Сообщения Объединены, 29 ноя 2015 ---
    Только что почитал ветку тех-поддержки ПаркСити и лишний раз убедился в своей правоте! Одни дежурные фразы и отмазки!!! Понятно что Там за монитором сидит человек далёкий от процесса производства, да похоже и само производство в одном подвале уместилось. Если есть возможность дайте ссылку на эту тему товарищу-консультанту, даже интересно стало что он нам ответит.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #5 Mafail, 29 ноя 2015
    Последнее редактирование: 29 ноя 2015
  6. @Mafail уже дал, достаточно было указать его имя, в своих уведомлениях (возможно и на e-mail) он увидит
     
  7. Всем привет! Находясь в ожидании ответа компетентного товарища из тех-поддержки ПаркСити, позволю себе выложить так сказать впечатления от недолгого пользования ВР ПаркСити 720.
    Начну с крепления, кто придумал эту кочергу? При более-менее компактном размере ВР эта присоска с кронштейном увеличивает габариты регистратора в ТРИ раза!!! Что, нельзя было комплектовать изделие более компактным креплением? Прилепил присоску под самый верх лобового стекла, и даже при этом сам ВР висит ниже салонного зеркала немного закрывая обзор! Вибрации что от неровностей на дороге, что от музыки (штатные динамики Паджеро-4) передаются через кронштейн на ВР и есно изображение трясётся. При попытке повернуть регистратор в сторону поворотный механизм скрипит так что мурашки по коже... Отдам должное самой присоске, как установил один раз так ни разу не отлетела!!! Походу инженеры из ПаркСити в этом деле большие спецы:))) Сам способ крепления ВР к кронштейну ну никак не позволяет снять его одной рукой, первое время приходилось силу применять чтобы зафиксировать ВР на кронштейне, сейчас всё притёрлось и появились люфты:((( Кстати от постоянных процедур снятия и постановки на место в разъёме питания тоже люфтик появился, пока не критично но со временем...
    Длины шнура питания хватило с запасом для скрытой проводки от прикуривателя (запитал от него дополнительную розетку) всё скрыто под низом торпедо. Но не долго музыка играла... Наступило похолодание и рег стал жить своей жизнью, как я уже писал при +8 и ниже ВР включался и показывал или белый экран или заставку ПаркСити или настроечную таблицу времени и на этом зависал. Естественно никакой записи видеофайлов в это время не происходило. После длительного принудительного прогрева и нескольких включений-выключений (кнопкой питание) рег начинал оживать и включалась запись видео. Замена элемента питания продлила в разы возможность автономной работы, но не "вылечила" проблему "замерзания" ВР.

    Теперь по качеству видео, увы но "рыбий глаз" всё же присутствует, хоть и читал в анонсе что его нет, так-же есть подёргивания изображения (не от вибраций а именно как задержки). В солнечный день ВР пишет видео нормально, да и в пасмурный день тоже номера читаемы, но не по краям изображения ибо есть небольшая размытость и потеря цвета на границах видео.
    Ночью видео несколько засвечивается и номера попутных и встречных авто не видно, только белые прямоугольники, хотя должен отдать должное чёткость при максимальных настройках на высоте но опять же не по краям картинки. Чем или каким местом думали инженеры-разработчики данного девайса когда не внедрили в регистратор индикацию подачи питания и включения записи?? Есть функция выключения экрана, ночью возможно и востребованная, но как тогда проконтролировать процесс работы ВР? Неужели не хватило ума воткнуть пару светодиодов в корпус для визуального контроля наличия питания и включения записи? Или все силы разрабов "ушли" на разработку качественной присоски и на остальное уже "пороху" не хватило?
    Пытался проверить функции датчика движения и удара, выставлял по всякому в меню но не сработало! Возможно косяк самого регистратора, а возможно всей партии регистраторов!
    Вай-Фай присутствует, даже пытался скачать несколько файлов с ВР на смартфон. Скачивание происходит медленно, если ролик три минуты то и скачиваться он будет в районе трёх минут. Проще карту памяти вынуть из ВР и в смартфон вставить. Единственный плюс от вай-фай на мой взгляд это возможность корректировки настроек ВР со смартфона в том числе времени и даты ибо часики на ВР тоже живут своей жизнью и немного отстают за пару-тройку суток.
    Звук!!! Его еле слышно, ВР больше пишет шумы авто чем звук голоса, короче как из бочки.
    Кнопки не дребезжат, управление и меню интуитивное и понятное. Вот если бы ко всему этому КАЧЕСТВЕННОЕ ЖЕЛЕЗО и кронштейн приличный, цены бы не было такому регистратору. В нём нет многих наворотов так модных сейчас но как правило большинству пользователей не нужных, отсюда и более чем демократичная цена в шесть с хвостиком тысяч рублей. Но даже за эти деньги хотелось бы получить не "гиморой" а прибор под названием ПОСТАВИЛ И ЗАБЫЛ!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. В поисках замены "доставшего конкретно" изделия от ПаркСити, замерзает и замирает... наткнулся случайно на "младшего братика" ВР под звучным названием "Стелс"! Полное название STEALTH DVR ST 250. Корпус и заявленные параметры один в один как у ПаркСити 720, вот только Ваф-Фай отсутствует и естественно цена гораздо ниже. Барыги на Яндекс-Маркете просят за него от трёх с половиной тысяч до пяти с половиной тысяч рублей, у кого на сколько наглости хватило... Кто что скажет по данному девайсу? По мне так это тот же "винт" только вид с боку.[​IMG]
     
  9. @Mafail это уже совсем другая история, Тема не про этот ВР. Можете собрать информацию и в разделе Видеорегистраторы > Остальные про этот девайс тему создать. Там и обсуждать.

    добавлю: ну или в теме "Перепись клонов" http://videoregforum.ru/threads/perepis-klonov.607/
     
    #9 LEONавто, 1 дек 2015
    Последнее редактирование: 1 дек 2015
  10. Попробуйте батарею поставить чуть большей емкости,главное,что бы в корпусе поместилась,а если найдете то и с минусовыми харакктеристиками.
     
  11. Так "батарейка" уже поменяна! Вместо заявленной 310мАч которая на деле оказалась 100мАч, я вставил 380мАч. Можно было и побольше воткнуть, место ещё осталось. Дело в том что ВР не включается в работу и с питания от автомобиля! Или заставка горит "ПаркСити" или белый экран или таблица настройки времени, всё это свидетельствует о наличии питания ВР, а вот "потрошки" пока не прогреются работать не хотят! Алгоритм примерно такой: запускаю двигатель, появляется питание на ВР, ни писка (сигнала) нет о том что он включился, ни намёка что съемка началась... только перечисленые выше симптомы, причём ни на одну из кнопок ВР не реагирует! При вынимании штекера питания ВР продолжает оставаться включенным (на чём завис, то и светится на экране) и так пока батарею не высосет или не нагреется. А так как батареи теперь хватает на 40 минут автономной работы то прогрев наступает раньше чем он её разряжает. Примерно через пять-семь минут ВР начинает реагировать на кнопку "питание", после нескольких включений-отключений появляется "рабочий экран", но чтобы включилась запись эту манипуляцию (с кнопкой питание) нужно повторить несколько раз. Ладно бы в сильные морозы такое происходило, но блин при +8!!! Представляю сколько времени аппарат будет прогреваться при -15 -20 градусах! Вот и приходится снимать-ставить-снимать-ставить... Чую скоро крепёж доломаю и сам ВР об стенку приложу. Хотя для полного удовлетворения хотелось бы этот ВР засунуть производителю в одно место, причём плашмя и с установленым крепежём:))) при условии что ТАМ уже не занято... Как в старом анекдоте: "Клиент в ресторане подзывает официанта и говорит, вот этот салат засуньте вашему повару в жопу! На что тот невозмутимо отвечает, извините но не могу, ТАМ уже утка по Пекински".
     
    #11 Mafail, 2 дек 2015
    Последнее редактирование: 2 дек 2015
  12. "А всё таки жаль что мы так и не услышали начальника транспортного цеха"- по Жванецкому. Был, был засланец от ПаркСити на своей странице, но сюда "опуститься" побрезговал! Не царское это дело стало быть... Моему ВР пришёл полный кирдык, не реагирует ни на что ни при какой погоде. "Похороны" прошли в торжественной траурной обстановке, на кремации тела присутствовали только близкие и доверенные лица, владелец т.е. я произнёс над телом усопшего речь, краткую как жизнь сего девайса но очень содержательную! В траурной речи были перечислены все создатели и продаватели этого чудо
    девайса, настолько убогого что для него даже лень было прошивки изобретать ибо мёртвому припарки не помогут. Взамен был куплен ВР без имени, со средними характеристиками видео, проморожен в морозильнике двое суток и торжественно установлен в авто. ОН РАБОТАЕТ!!! Ребята не гонитесь вы за громкими названиями ВР, их все в одном подвале собирают, а проходимцы прилепив на них свой товарный знак впаривают нам это откровенное барахло по конкретным ценам. Одни могут себе позволить менять ВР раз в год или чаще, но есть и такие у кого Лада-Калина и та в кредит куплена, естественно им хочется купить ВР один раз и навсегда. Человек приобретает ВР чтобы избавить себя от проблем в случае ДТП, а на деле получает кучу проблем с куском пластмассы который по стоимости как кухонный телевизор. Жаль потраченных денег, но даже в этом есть определённый плюс, для меня марки ПаркСити больше не существует. Как в народе говорят "Умный на чужих ошибках учится, а я на своих!" Всем пока.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  13. На момент вашего обращения сюда тп по техническим причинам не могла отслеживать все темы, поэтому ваш отзыв остался без внимания. По данному поводу приношу свои извинения.
    Хоть и с опозданием, прокомментирую ситуацию:
    В 720-ых идут аккумуляторы 400 мАч и 310 мАч. 100 мАч еще не встречал. Одно то, что вскрыв вр вы обнаружили аккумулятор на 100 мАч дает повод задуматься, а что же вы купили и обратиться к продавцу вживую. Контрафакт это был или нет можно было узнать по серийному номеру регистратора. А по остальным симптомам была явная неисправность процессора (скорее всего, когда-то был перегрет – но это гадание…). Т.к. он отдельно не меняется, необходимо было менять системную плату в сборе (с процессором).
     
    #13 ParkCity, 15 мар 2016
    Последнее редактирование: 15 мар 2016
  14. Свершилось! Они есть!!! Снизошёл таки к нам представитель тире консультант. После драки как грится кулаками не машут, дело сделано и тело предано огню а пепел разъвеян по миру. И всё-же, вы утверждаете что вашу, ВАШУ продукцию подделывают??? Скорее вы скупаете у цеховиков партию ВР и лепите на неё свой логотип, а то что сверх этого китаёзы наклепали они на рынок под другой маркой вываливают (отсюда и братик-близнец ВР Стелс) это только предположение, моё предположение! Оно, конечно, по номеру определить контрафакт или нет... да и вычислить проходимца (если контрафакт) который под вашей маркой нагреться решил... Самому то не смешно? Где же вы раньше то были?? Мы бы этого негодяя моментом к ответу или другого негодяя, который дерьмо под видом качественного продукта расфасовывает и официально продаёт. Короче лёд тронулся! И чем чёрт не шутит, приобрету ка я точно такой-же ВР 720 и ежели и он заглючит, мы моментом с вашей помощью и поддержкой выведем на чистую воду всех и вся кто в этому причастен! И аккумулятор изучим и процессор и посчитаем кто кому и сколько будет должен за материальный и моральный ущерб. Как такая перспектива? Но увы, это теоретически... а на практике: вроде как указано в инструкции что изделие нельзя подвергать прямому воздействию солнечных лучей и т.д. и т.п. Купил, установил, перегрев? Так это на солнышке... а вы инструкцию читали? Типа все дырочки прикрыты... не присунешь. Мы, потребители, приобретаем ВР для того чтобы не было проблем при разборе ДТП, а не чистые на руку производители подкидывают нам проблемы с самим ВР, а это уже не есть хорошо!
     
  15. да, я вижу, не машут...
    приобрели?
     
  16. Привет всем! Сегодня приобрел этот видеорегистратор в интернет магазине за 6300 р. Пока к его эксплуатации еще не приступил так как не приобрел флешку. в целом на вид изделие нормальное но что то мне показалось очень легкое посмотрим сколько будет держать заряд. К сожалению не прочитал отзывы о данной фирме вернее читал только заинтересованные отзывы , про этот форум не знал( если бы прочитал отзыв пользователя в данной ветке раньше то скорее всего регистратор у меня был бы уже другого производителя. Отзыв данного пользователя очень правдивый, надеюсь не придеться здесь повторять его отзыв. Сразу бросилось в глаза крепление - паз который как мне кажется быстро разболтается от частого отсоединения девайся но это ладно , я его еще не ставил на машину , в процессе эксплуатации как говорится будем посмотреть. обо всех нюансах готов выкладывать инфу здесь
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Добрый день, обновил прошивку на своем ParkCity HD 720 с офсайта. И все. Не стартует. Я не дилетант в этом деле, не первый раз прошивки использую, а тут такое... Ощущение, что на офсайте прошивку от левого регистратора скачал((( Ребята, подскажите, как решить вопрос без СЦ, гарантия-то кончилась(((
     
  18. Наверно, вы пытались обновить неисправный регистратор прошивкой 2014 года. Такой кирпич, может быть, и СЦ не отремонтирует. Если посмотрели версию прошивки своего регистратора и, увидев, что она более старая, чем на сайте, решили ее обновить – это совсем другой вопрос. Возможно, что-то не корректно сделали или был какой-то сбой. Угадать сложно. Надо было видеть весь процесс. Кабель отсоединили после появления надписи ”SUCCESS”? После прошивки произвели сброс настроек?
     
  19. Добрый день, регистратор брал в 2015 г. Случайно натолкнулся на наличие прошивки на офсайте. И решил обновить. В Инструкции никаких ограничений по поводу прошивки не было, поэтому и применил. Кабель отсоединил после Success, но сброс сделать не удалось((
     
  20. И что бага с неисправным регистратором и прошивкой 2014 г?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru